Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Angalar

Нашел интересное (ИМХО) видео

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

201
[FOGHA] Angalar
691 публикация

Перевод (может слегка корявый десятиминутный)

Скрытый текст

Предложение о том, как сбалансировать Graf Zeppelin, чтобы сделать его более приятным и конкурентоспособным (и не переапанным) в  случайных, ранговых и командных боях.

Цель = жизнеспособный контроль воздуха без копирования Shokaku. Больше боеприпасов и больше самолетов, но меньше живучесть и урон.

Торпедоносцы и бомбардировщики предполагают возможность эффективной борьбы с линкорами и чуть более ограниченную возможность противостояния крейсерам и эсминцам (если уж сильно припрет). Бомбардировщики по-прежнему могут разведывать, не жертвуя основным источником урона и контролем воздуха. Автосброс пикировщиков должен предлагать надежные удары для новых игроков (около 30% или около того), а ручной сброс дает вознаграждение за риск, чтобы поразить или промазать всеми бомбами.

Модуль 1.
2 Истребительные волны по 5 каждый (с ВГ). Всего 29 самолетов.
3 Группы торпедоносцев по 3 (обратный треугольник)
1 Группа бомбардировщиков по 8 (с ВГ). Всего 19 самолетов.

Модуль 2.
3 Истребительные волны по 5 каждый (с ВГ). Всего 41 самолет.
2 Группы торпедоносцев по 3 (обратный треугольник) Всего 15 самолетов.
1 Группа бомбардировщиков по 8 (с ВГ). Всего 16 самолетов.

Истребители.
Увеличение живучести с 1991 по 2050 год. (С Авиагруппы Модификация 2 и Мастером предполетного обслуживания)
Увеличение боезапаса с 67 до 80.

Бомбардировщик Stuka.
Увеличение живучести с 1659 до 1800.
Урон торпеды установлен на 7500, базовая скорость торпеды на 33 узлах, дальность 4 узла. Возможно, увеличить шанс затопления с торпеды.

Установить размер овала автосброса ББ-бомб до размера Bismarck, а ручной сброс установить как у авианосца Kaga (гиперточность). Ручной сброс под действием Заградительного Огня становится размером с овал автосброса (овал автосброса, в свою очередь, под заградкой будет еще больше )

Торпедный веер становится по ширине как у Сайпана. Обратный треугольник, 2 спереди, 1 сзади. Торпеды сходящиеся. Торпедный веер автосброса слегка расширяющийся. Под заградительным огнем торпедный веер сильно расходящийся.

Изменено пользователем Angalar
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
743 публикации

Вы не на том форуме это опубликовали, вот ссылка на правильный forum.worldofwarships.com

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
201
[FOGHA] Angalar
691 публикация
26 минут назад, pantsu_boy сказал:

Вы не на том форуме это опубликовали, вот ссылка на правильный forum.worldofwarships.com

Там это уже есть :Smile_Default: Ну а вдруг кому-нибудь здесь это тоже будет интересно? Маленький шанс всегда есть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
743 публикации
Только что, Angalar сказал:

Там это уже есть :Smile_Default: Ну а вдруг кому-нибудь здесь это тоже будет интересно? Маленький шанс всегда есть.

Тогда нужно переозвучить.

Вот мне например патриотизм не позволяет учить этот загнивающий язык! :Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
201
[FOGHA] Angalar
691 публикация
1 минуту назад, pantsu_boy сказал:

Тогда нужно переозвучить.

Вот мне например патриотизм не позволяет учить этот загнивающий язык! :Smile_trollface:

Все что есть в видео есть и в описании к нему. Можно гуглодотчиком перевести :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 297 публикаций
6 596 боёв

а что там переводить.прилетел ко мне этот корабль с названием дирижабля и забрал фулового бобрами и в чат- ну как ?ништяк? я- да. где атомные бомбы взял?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
743 публикации
6 минут назад, Angalar сказал:

Все что есть в видео есть и в описании к нему. Можно гуглодотчиком перевести :Smile_teethhappy:

59ad1fdf53733_2017-09-0416_41.07(3).png.95662f1b4c6eafab7a50b63cc7c9d75d.png

Слабые таблетки, они такие!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 734
[40K] Etriol
Коллекционер-испытатель
2 664 публикации
3 798 боёв

Короче, *** какая то вот сходу. Гражданин начинает сравнивать самолеты графа с секаковскими, и предлагает бафнуть самолеты (дада - по сути бафнуть) графа увеличением боезапаса файтеров.

Он там красиво все обосновывает, мол граф может летать дольше, если выиграл файт, типа не надо возвращать самоли - можно и повевать и с половиной боезапаса, может чаще дайвиться альтом - но типа самолеты все равно будут проигрывать по хп секаковским.

Я вот сходу хочу спросить этого очень умного гражданина, а почему он решил, что такое количество снарядов у истребителей - это не балансная характеристика в целом всего авика?:)

Выдав самолетам больше снарядов - он фактически сделает их реально имбовее, причем значительно, чем у секаку.

Ну так, извините, можно было и просто бафнуть их на дамаг или сделать копией секаку - ах да, чел как раз не хотел делать их копией, мол решил найти "уникальный геймплей". ну-ну.

А по факту просто захотел, чтоб самолеты апнули и всего делов то =)

Я так про каждый корабль сказать могу.

Дальше еще послушаю, конечно - но уже выводы сделать можно о чем он там дальше наговорит.

п.с. а в комментах там уже кипятком писают, мол зовите его в супертестеры или в парттайм работники в лесту %) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 734
[40K] Etriol
Коллекционер-испытатель
2 664 публикации
3 798 боёв

ой, я уже текст стал читать - не видео.
это он там предлагает два билда типа

3 истребителя по 5
2 торпедоносца по 3

1 бобер по 8?

А жирно ему не будет?%) 

3х5 истребителей с увеличенным боезапасом, отлично придумал гражданин, на все деньги.

срочно в вг его, срочно - чую потенциал!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 203
[QUIK] 99pups
4 137 публикаций
4 минуты назад, Etriol сказал:

это он там предлагает два билда

3 истребителя по 5
2 торпедоносца по 3

1 бобер по 8?

А жирно ему не будет

Уже был ответ разработчиков на эти предложения - они им показались интересными и их могут протестировать, но сначала будут тестить новые сетапы от разработчиков.

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 734
[40K] Etriol
Коллекционер-испытатель
2 664 публикации
3 798 боёв
Только что, 99pups сказал:

Уже был ответ разработчиков на эти предложения - они им показались интересными и их могут протестировать, но сначала будут тестить

новые сетапы от разработчиков.

Да так всегда отвечают, что бы не огорчать сообщество =)

Я таких предложений могу вагон и тележку нагенерировать по любым кораблям, дай только волю.

Но вот как все это впихивать в игровой процесс - это вопрос совершенно другого уровня.

То что предложил автор ролика - это гадание на кофейной гуще, мол так будет лучше и интересней - как ему кажется. А как это все будет работать в реальности - гражданин не знает и знать не может.

Я вот вангану - что 3х5 истребителей с увеличенным боезапасом - это полная опа для любых авиков, с какими он встретится - особенно для секаки.

При этом у него остается какая-то вполне рабочая ударка аж из 2х групп торпов, пусть и каличных + убер бобры. Т.е. это Ж Ы Р для истребительного сетапа.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
201
[FOGHA] Angalar
691 публикация
3 минуты назад, Etriol сказал:

Я вот вангану - что 3х5 истребителей с увеличенным боезапасом - это полная опа для любых авиков, с какими он встретится - особенно для секаки.

Я так понял он упирает на то что один на один, без альта, они японцу сливать будут всухую, без шансов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 734
[40K] Etriol
Коллекционер-испытатель
2 664 публикации
3 798 боёв

Я так понял он упирает на то что один на один, без альта, они японцу сливать будут всухую, без шансов.

Да это понятно все, и я легко вангану - какой будет в итоге результат? А очень простой, граф на альтатаках будет выносить в одну калитку любые группы секаки и еще у него будут оставаться патроны для следующей группы + он будет все это время ураганить по карте, светя эмов, вырубая ударку секаки.

очень удобно, а главное - как будто у нас нет и так проблем с авиками?

Гражданин натягивает сову на глобус в нынешних условиях, не пытаясь анализировать в целом ситуацию с авиками.

Впрочем, последнее - еще более бесперспективное занятие, нежели попытка отбалансить графа по нынешним условиям.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
201
[FOGHA] Angalar
691 публикация
1 минуту назад, Etriol сказал:

Да это понятно все, и я легко вангану - какой будет в итоге результат? А очень простой, граф на альтатаках будет выносить в одну калитку любые группы секаки и еще у него будут оставаться патроны для следующей группы + он будет все это время ураганить по карте, светя эмов, вырубая ударку секаки.

Вот только альт не панацея. Предугадать и увернуться для мало-мальски умеющего авиковода не составит большого труда. А уж уцепится в хвост после этого сам боженька велел.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 734
[40K] Etriol
Коллекционер-испытатель
2 664 публикации
3 798 боёв

Вот только альт не панацея. Предугадать и увернуться для мало-мальски умеющего авиковода не составит большого труда. А уж уцепится в хвост после этого сам боженька велел.

Решать будет скилл авиков. Только последствия разницы в скиле будут намного выше.

Грубо говоря, попал граф против слабого авика - развел его на альты и вырубил ему самолеты.  В обычном варианте он бы полетел домой на перезарядку и дал шансы авику вражескому как то поиграть еще, а так - у него хватит снарядов и на ударку, и потом еще разок повоевать с истребителями (ну судя по его предложениям).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
201
[FOGHA] Angalar
691 публикация
1 минуту назад, Etriol сказал:

Решать будет скилл авиков. Только последствия разницы в скиле будут намного выше.

Грубо говоря, попал граф против слабого авика - развел его на альты и вырубил ему самолеты.  В обычном варианте он бы полетел домой на перезарядку и дал шансы авику вражескому как то поиграть еще, а так - у него хватит снарядов и на ударку, и потом еще разок повоевать с истребителями (ну судя по его предложениям).

Вот только это не амер, не будет у него столько патронов. Максимум это потом сбить катапультник.

Насчет скила: даже сейчас сильный Сёкаку против слабого (да даже сильный Сёкаку против слабого пво Лекса) это избиение младенца. А слабый авиковод на автосбросе на Графе ничего не сделает, уж больно неудобный этот автосброс получается. То есть получается машинка для скиловых. Да и вообще это общий концепт который можно протестировать и забалансить.

Но это видео чисто из разряда "Хорошо было бы если бы..." Леста в жизнь такое не сделает потому что:

1) Это признать что сами лестовцы не смогли в авики. Судя по тому что я слышал о том что их сотрудники на авиках вообще не играют...

2) Продавать машинку в которую далеееко не все смогут да еще и по цене восьмого према это тупо лишняя трата ресурсов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 734
[40K] Etriol
Коллекционер-испытатель
2 664 публикации
3 798 боёв

В общем, личное мое мнение - не надо было вводить прем авики вообще, пока они не будут приведены к сбалансированному состоянию в целом.

Все эти энтерпрайзы, каги, сайпаны - этож просто якорь в деле перебалансировки. 

Туда же пойдет и цепелин.

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
201
[FOGHA] Angalar
691 публикация
44 минуты назад, Etriol сказал:

В общем, личное мое мнение - не надо было вводить прем авики вообще, пока они не будут приведены к сбалансированному состоянию в целом.

Все эти энтерпрайзы, каги, сайпаны - этож просто якорь в деле перебалансировки. 

Туда же пойдет и цепелин.

А вот тут я согласен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.