Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
CerberusGosha

Странная работа системы "тимкмлла".

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 061
[SQDGG] CerberusGosha
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 953 публикации
15 307 боёв

Приветствую!

Вышел в бой на Лендере.

Ладно, попал как обычно к 8-м., вроде жить можно.

Встаю в дымы и перемещаюсь в них для повышения выживаемости.

Тут союзный игрок с ником D_503 выпускает торпеды мне прямо в нос в упор с затоплением. 2 из 3-х попадают. 

Система на это не знаю как среагировала, но эффекта ноль. Прожимаю ремку, хилку. Играем дальше, бывает, не рассчитал парень, что я буду не стоять в дымах, а перемещаться.

Через несколько секунд он пускает второй веер по уже стоящему моему Лендеру.

От ХП ошметки и затопление, а ремки то нет. А ему хоть бы хны.

Ни обратного урона ни порозовел даже.

Скринов статистики не делал. Пошел реплэй смотреть. Там вроде как раз, в этот период, этот ЭМ просел по ХП. Думал может все же ему от возвратки прилетело, но хотел убедиться, что мне от него досталось без защиты от союзного огня.

В итоге, он там катал спокойно, розовым не стал и как следствие все его торпеды и снятые более 90%моего ХП + ХП с хилки не повлияли на систему тимкилла.

Что за безобразие?

По какой причине он не стал розовым?

Хотя ответы я знаю, так риторические можно сказать.

ВГ и безобразие - это норма, не первый раз.

Розовым не стал, потому, что так настроена система кимкилла и ему может быть в другой жизни дадут статус тимкиллера, когда достаточно очков накопит.

Сколько очков и как они начисляются не раскрывают, а значит их может быть и столько, что 1000 игроков утопишь за неделю, тогда и сработает.

PS. Запись момента по тех. причинам не могу сделать. Могу только реплэй приложить. https://yadi.sk/d/Sa7-r7SQ3MZcnu

Пересмотрел реплэй.

Союзный ЭМ торпедами и затоплением нанес 86% урона от стартового ХП, а точнее 26544 из 30800.

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
621
[I3DSM] alexander54rus
997 публикаций
6 332 боя

я как-то добрал союзника торпой (около 2к хп; думал, что его раньше враги добьют, чем мои торпы дойдут). Так вот: в бою я не получил статуса тимкиллера, но зато после боя ник порозовел и высветилось 7 штрафных боев. Видимо система не идеальна и не всегда во время боя статус присваивается...

П.С.: чтобы 100% наказать негодяя (я так делал пару раз, видя именно специальный огонь по мне) нужно не сразу прожимать ремку, а немного погореть/потонуть. Каждый тик пожара/затопления считается как отдельно нанесенный урон и от наказания уже точно не уйдет)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 061
[SQDGG] CerberusGosha
5 953 публикации
15 307 боёв
4 минуты назад, alexander54rus сказал:

урон и от наказания уже точно не уйдет)

Как видишь, бывает и иначе.

Смотря что считать наказанием.

Несколько боёв быть розовым и играть аккуратнее?

Или обратный урон после первого серьезного повреждения союзника?

По мне так первое это так, припарка, а не наказание.

А второго я в том бою не видел, хотя и первого то же. Но я знаю, что, очень вероятно, он порозовел по итогам боя.

Но в бою то мне и команде от этого прок?

Как результат - поражение. Хотя, кто знает как бы повернулись события, если бы мне не было от второго попадания столько урона.

На Линдере хороший ПП и с 8-ми не привыкать играть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
6 049 публикаций
12 271 бой

ScreenShot_20170903192453.thumb.png.f4d6a7ff14b55c32e0da6eae130f00ee.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 061
[SQDGG] CerberusGosha
5 953 публикации
15 307 боёв
23 минуты назад, WONDERFUL_SHOT сказал:

Я получил было статус тимкиллера за попаданиие одной торпеды Югумо в союзную Айову.

И стал розовым от того, что капало затопление.

Не помню, вроде меня и утопило обраткой от затопления.

Но это было в прошлом патче.

Как видно из реплэя, в этом патче повторное попадание с затоплением не повод давать тимкиллера.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
314 публикации
1 290 боёв

У меня буквально вчера было что-то похожее. Выполнял задание в кооперативе. Союзный олух на Фурутаке бросил горсть торпед (с 10 км!), рассчитывая, что а вдруг. Причём, ему пофигу, что я шёл (относительно цели) на 1-й линии, а он на 2-й. Как результат, 2 торпедки зашли мне в борт. Да, он меня не потопил. Поэтому статуса тимкиллера ему не дали. Да, с него сняли горсть звёздочек. Но он даже не извенился за такую выходку.

И вот, "благодаря" союзнику я не смог настрелять то, на что рассчитывал. У меня лишь один вопрос: какой мне толк от того, что с штрафника сняли немного фарма? Может сделать так, чтоб хотя бы половину штрафа отдавать пострадавшему игроку, а? Ибо иногда возникает естественное желание... сами знаете какое. Но меня не прёт получить статус тимкиллера, когда это совсем не входит в мои планы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 061
[SQDGG] CerberusGosha
5 953 публикации
15 307 боёв
Только что, Bodik201514 сказал:

У меня буквально вчера было что-то похожее. Выполнял задание в кооперативе. Союзный олух на Фурутаке бросил горсть торпед (с 10 км!), рассчитывая, что а вдруг. Причём, ему пофигу, что я шёл (относительно цели) на 1-й линии, а он на 2-й. Как результат, 2 торпедки зашли мне в борт. Да, он меня не потопил. Поэтому статуса тимкиллера ему не дали. Да, с него сняли горсть звёздочек. Но он даже не извенился за такую выходку.

И вот, "благодаря" союзнику я не смог настрелять то, на что рассчитывал. У меня лишь один вопрос: какой мне толк от того, что с штрафника сняли немного фарма? Может сделать так, чтоб хотя бы половину штрафа отдавать пострадавшему игроку, а? Ибо иногда возникает естественное желание... сами знаете какое. Но меня не прёт получить статус тимкиллера, когда это совсем не входит в мои планы.

Отдавать поврежденному компенсацию не выгодно.

Будет нарушать экономику игры.

Хотя случаи тимдамага и редки.

Но профит все же есть от них для ВГ.

Я что то без ПА на 9-х не ухожу в минуса.

А тут по любому в минуса ушел и это на 6-м.

Этакий уменьшитель дохода для игроков. Тот кто допустил тим дамаг получит меньше (будет оштрафован) и тот кому нанесли тимдамаг  заработает меньше обычного.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 246
[SQDGG] Rebel__1
Коллекционер-испытатель
10 794 публикации
6 131 бой

Система "Тимкилла" работает для галочки. Никаких штрафов за тимкилл и ограничений не будет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
314 публикации
1 290 боёв
8 минут назад, CerberusGosha сказал:

Будет нарушать экономику игры.

Как? Неужели я с половины "штрафа" заработаю больше, чем смог бы сам надамажить в бою? То есть, даже специально бросаться под чужие торпедки мне смысла нету. Да, может компенсация за нанесённый мне урон, выглядит немного "не побоевому". Но с моральной точки зрения это было бы целесообразным. Ибо такая вещь влияет на настроение игрока, которое в свою очередь влияет на качество игры WOWS в целом. И вообще, Варгеймингу было полезным нанять себе штатного психолога хотя бы на некоторое время. Глядишь, и онлайн бы немного вырос...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 656
[BOU] ExcaGamer
Коллекционер-испытатель
4 255 публикаций
9 649 боёв

Скорее всего он получил "розовый" статус после боя.

В бою сразу дается если убиваешь союзника, а просто от урона - не всегда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 061
[SQDGG] CerberusGosha
5 953 публикации
15 307 боёв
1 минуту назад, ExcaGamer сказал:

Скорее всего он получил "розовый" статус после боя.

В бою сразу дается если убиваешь союзника, а просто от урона - не всегда.

Это "не всегда" и странно.

Повторюсь. В прошлом патче я получил статус с первого же попадания единственной торпеды  (там 10-20% от ХП) с затоплением. При этом возвратка вроде моментально сработала, иначе бы Айова утонула.

Тут последовательно 2 веера и 2 затопления и урона на 86% и хоть бы хны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 378 публикаций
7 359 боёв
1 час назад, WONDERFUL_SHOT сказал:

Работа моей мечты. Сидеть в офисе и тулить настолько тупblе отмазки, совершенно не понимая о чем их спрашивают.

Изменено пользователем No__Connection

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
483
[KAA64] LAVR14
Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
885 публикаций
6 345 боёв
2 часа назад, CerberusGosha сказал:

В итоге, он там катал спокойно, розовым не стал и как следствие все его торпеды и снятые более 90%моего ХП + ХП с хилки не повлияли на систему тимкилла.

Что за безобразие?

По какой причине он не стал розовым?

Ну вам то какое до него дело? В игре онлайн около 20 тысяч игроков - вероятность того, что вы его снова в игре встретите очень мала.

Вы просто хотите досадить (отомстить) конкретному игроку. Для того и эту тему создали.

6 минут назад, No__Connection сказал:

Работа моей мечты. Сидеть в офисе и тулить настолько *** отмазки, совершенно не понимая о чем их спрашивают.

Такое заявление модераторы могут запросто расценить как оскорбление разработчиков (сотрудников ЦПП). ... И вы потом никому и ничего не докажете!

Думайте - ЧТО пишете. ОНИ не нуждаются в ваших оценках. Не вы им деньги платите.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
214 публикации
5 206 боёв
28 минут назад, LAVR14 сказал:

Такое заявление модераторы могут запросто расценить как оскорбление разработчиков (сотрудников ЦПП). ... И вы потом никому и ничего не докажете!

Думайте - ЧТО пишете. ОНИ не нуждаются в ваших оценках. Не вы им деньги платите.

да они и так жизнью уже оскорбленные что разрабы что ЦПП 
в ЦПП вообще боты сидят что не спроси ответ всегда один "обновите ваш видео драйвер" 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 061
[SQDGG] CerberusGosha
5 953 публикации
15 307 боёв
2 часа назад, LAVR14 сказал:

Ну вам то какое до него дело? В игре онлайн около 20 тысяч игроков - вероятность того, что вы его снова в игре встретите очень мала.

Вы просто хотите досадить (отомстить) конкретному игроку. Для того и эту тему создали.

На 8-м уровне, так пускать неудачно торпеды из-за спины союзника с 300 м. от него это о чём то да говорит.

Игрок не понимает последствий своих действий.

Мне на данного игрока фиолетово.

Не мстителен ни капли.

Ни слова ему не написал в чате и не собирался, так как какой смысл начинать диалог с лицом, на которого мне наплевать.

Меня удивила безнаказанность в бою данного персонажа после повторного дамага одним и тем же оружием по одному и тому же союзнику с малым интервалом времени.

Я намеревался выиграть бой. Но потеряв ни за что 86% ХП и оставшись с 5к ХП уже явно не судьба. Для 8-х уровней 5к раз чихнуть.

При этом я в подобной ситуации всего с 1-й торпеды в бою стал розовым и утонул от возвратки, и попал по топ ЛК с 70к ХП, а не по мелкому крейсеру со дна списка.

Отчего такая дискриминация?

Между мной и тем игроком разница в ПП. Может в этом все дело?

Как знать, чего там ВГ напридумывали.

Согласно статьи в ЦПП о тимдамаге.

Принцип работы системы

Как становятся «тимкиллером»

• Игрок становится «тимкиллером» после нанесения некоторого урона союзнику орудиями ГК, торпедами, торпедами авиации, бомбами, пожаром, затоплением, самолётам союзника шквальным огнём.
  • Ник «тимкиллера» и отображение корабля в панели команд окрашиваются розовым цветом.
  • Размер урона, который «тимкиллер» наносит союзникам, снижается, а при попадании по союзнику сам «тимкиллер» получает зеркальный урон.
  • Размер урона, который «тимкиллер» наносит противникам, остаётся прежним.

Сравним обе ситуации.

1. 

Я нанес тогда 100% менее 15% урона Айове и стал розовым.

Мне нанесено с 2-х раз 86% урона и розовым игрок не стал.

2.

Я стал розовым после первого же попадания.

А раз в бою игрок не стал розовым, то ни у меня и ни у кого из читателей темы нет пруфа, что он получил статус тимкиллера.

3.

Я получал обратный урон с одного попадания на 15%.

Игрок дважды торпедировавший меня на 86% нет.

Я всего лишь надеюсь, что система будет одинаково работать со всеми игроками.

Прозрачно, наглядно, а то, что в чате писали много раз, что такой то игрок предупреждается за тимдамаг с нулевым эффектом, бесполезно. И включаться статус должен сразу же, после нанесения 10% урона. Вот весь смысл данной темы.

А то получается, что по непонятным причинам система сработала по разному.

Предвзято. А раз разницу никто не озвучивает, то остается догадываться, что со мной не так.

Может тот игрок был с ПА и просто WGSPb таким образом деньги зарабатывает, предоставляя амнистию тимкиллерам?

Или от того, что у меня ПП выше на 16% и мне должен включаться статус сразу же и топить меня возвраткой, а раков с 49% ПП прощать, им и так тяжело в игре, а то вдруг он уйдет и друга Колю заберет, если его возвраткой будет топить за каждый тимдамаг?

Из-за чего дискриминация? Что бы я не перегибал, меньше зарабатывал в боях и покупал ПА, что бы компенсировать потери или получать сразу же амнистию и мог поволить в бою союзника дважды торпедировать без последствий в том же бою, а может и вовсе без последствий, так как что там было с тем игроком я не знаю и мне не скажут даже в ЦПП?

Максимум что можно добиться от ЦПП по данному случаю это информация что игрок наказан, не переживайте.

О форме наказания и о размере для данного игрока никто и нигде не скажет. Может его 1-2 опыта лишили за бой, как за таран, а может еще 1-2 серы как штаф взяли, а может ему просто сообщение в чате пришло, что так делать нельзя ай ай ай?

Нет наглядности работы системы, вот и появляются разные мысли о выборности её работы.

Хотите пример.

Правилами пользовательского соглашения запрещена передача аккаунтов.

Но тем не менее игроки одного из топ кланов передали свои аккаунты публично и с ведома и на глазах разработчиков под управление другим людям, тем более для проведения мини турнира призовой фонд которого был из казны ВГ на 100%.

И ничего. Думаете кого то из тех игроков, кто передал аккаунты другим людям ждало наказание?

Пруф я обнародовать не стану. Так как уважаю и сам клан и его игроков, кто так поступил. И у меня нет ни малейшего желания обвинять тех игроков. Но факт дискриминации остался.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
483
[KAA64] LAVR14
885 публикаций
6 345 боёв
2 минуты назад, CerberusGosha сказал:

На 8-м уровне, так пускать неудачно торпеды из-за спины союзника с 300 м. от него это о чём то да говорит.

Игрок не понимает последствий своих действий.

Игра существует уже достаточно много времени. Многие успели докачаться до высоких уровней, так и не научившись играть. Вас это удивляет? Меня - нет.

4 минуты назад, CerberusGosha сказал:

Мне на данного игрока фиолетово.

Однако никнэйм его написали. Если вам на него реально наплевать, тогда зачем?

И не пишите, что вы не мстительный. Уже никто в это не поверит.

7 минут назад, CerberusGosha сказал:

Пруф я обнародовать не стану. Так как уважаю и сам клан и его игроков, кто так поступил. И у меня нет ни малейшего желания обвинять тех игроков. Но факт дискриминации остался.

Тогда зачем вы вообще подняли этот вопрос с какой то там передачей аккаунтов? Это выглядит как бездоказательные обвинения.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 061
[SQDGG] CerberusGosha
5 953 публикации
15 307 боёв
59 минут назад, LAVR14 сказал:

Игра существует уже достаточно много времени. Многие успели докачаться до высоких уровней, так и не научившись играть. Вас это удивляет? Меня - нет.

Однако никнэйм его написали. Если вам на него реально наплевать, тогда зачем?

И не пишите, что вы не мстительный. Уже никто в это не поверит.

Тогда зачем вы вообще подняли этот вопрос с какой то там передачей аккаунтов? Это выглядит как бездоказательные обвинения.

Не знаю даже, что и ответить.

Тема в разделе фидбэка, который, в первую очередь, ориентирован на разработчиков.

Отсюда все Ваши непонятки.

1. Это плохо, что игрок не научился не попадать в союзников к 8-му уровню.

Значит система тимкилла малоэффективна. Вот к чему были мои слова. И требуется что то в ней менять.

2. Ник написал не для Вас или обсуждения, а для того, что бы разработчики могли проверить мои слова, оценить ситуацию.

3. Тема не для Вас, ни в чем не собираюсь Вас убеждать. Тем более мне "по барабану" во что Вы там верите или нет. А тем более прислушиваться к вашим словам, что мне писать, а что нет, верх идиотизма.

4. Мне абсолютно не Важно, как это для Вас выглядит, опять же повторюсь, не для Вас написано. Пруф могу дать только разработчикам и то при уведомлении определенных лиц, в присутствии которых данная публичная акция проводилась.

Вообще в шоке от Вас. Не разбираясь, что написано, кому и где. Пришли, что то покритиковали. Устроили из себя эксперта критика. Погнали фидбэк фидбэка пороть.

Можно подумать, что Ваше мнение очень Важно для меня и окружающих.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 публикация
1 263 боя
14 часа назад, LAVR14 сказал:

Не вы им деньги платите

такие ответы могут быть очень неприятны для игроков пополняющих счёт на аккаунте (донатящих),ибо без доната такие проекты загибаются,как не имеющие коммерческой выгоды...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
483
[KAA64] LAVR14
885 публикаций
6 345 боёв
14 часа назад, CerberusGosha сказал:

Мне абсолютно не Важно, как это для Вас выглядит, опять же повторюсь, не для Вас написано. Пруф могу дать только разработчикам и то при уведомлении определенных лиц, в присутствии которых данная публичная акция проводилась.

Дело не во мне. Зачем же вы создали тему для открытого обсуждения, если вам нет дела до мнения игроков? Хотите общаться только с разработчиками? Тогда пишите лично им. И это не на форуме делается.

4 часа назад, gefahr257 сказал:

такие ответы могут быть очень неприятны для игроков пополняющих счёт на аккаунте (донатящих),ибо без доната такие проекты загибаются,как не имеющие коммерческой выгоды...

Сотрудникам wargaming платит зарплату руководство фирмы, а вовсе не конкретные игроки. Любому сотруднику wargaming нет дела до мнения о нем конкретного игрока. Сотрудника волнует только мнение о нем его собственного начальника.

Доходы компании складываются из доната. Это верно. Но даже прикупив несколько виртуальных игрушек в этой игре не стоит воображать будто после этого персонал фирмы станет перед вами буквально ужами извиваться, стараясь вам угодить. Не очень то вы им и нужны. Не очень!

Вы уйдете? Другие придут. Игроков - тысячи. И, кстати, далеко не все из них донатят.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 061
[SQDGG] CerberusGosha
5 953 публикации
15 307 боёв
19 минут назад, LAVR14 сказал:

1. Дело не во мне. Зачем же вы создали тему для открытого обсуждения, если вам нет дела до мнения игроков? Хотите общаться только с разработчиками? Тогда пишите лично им. И это не на форуме делается.

2. Сотрудникам wargaming платит зарплату руководство фирмы, а вовсе не конкретные игроки. Любому сотруднику wargaming нет дела до мнения о нем конкретного игрока. Сотрудника волнует только мнение о нем его собственного начальника.

Доходы компании складываются из доната. Это верно. Но даже прикупив несколько виртуальных игрушек в этой игре не стоит воображать будто после этого персонал фирмы станет перед вами буквально ужами извиваться, стараясь вам угодить. Не очень то вы им и нужны. Не очень!

Вы уйдете? Другие придут. Игроков - тысячи. И, кстати, далеко не все из них донатят.

1. Мне есть дело до обсуждения системы тимкилла, а не текста и стиля собственных публикаций, моих мыслей и выслушивания, что же я на самом деле думаю и вру ли от неудавшегося экстрасенса.

Все это делается на форуме. Разработчики не особо любят читать лс, да и кому писать? Сделать 100-200 сообщений с рассылкой всем разработчикам? Вы уж не мелите ерунды то.

Есть специальный раздел фидбэка, в котором я и создал тему. Все в полном соответствии с вопросом. Кому надо. тот прочитает.

Понятное дело, что мнение одного игрока не особо интересно, поэтому и тема доступна для игроков, что бы они могли высказать свое мнение по данному вопросу.

2. Ну на еврофоруме же извиняются, и да же у нас такое бывает. На европортале и еврофоруме даже за маты в ардес разработчиков не банят и не удаляют такие посты, а вежливо на них отвечают.

А как Вы думаете должен относиться начальник коммерческой фирмы, если его сотрудник грубит клиентам и вынуждает их своим отношением уходить?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.