Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Queen Elizabeth — британский линкор VI уровня.

В этой теме 655 комментариев

Рекомендуемые комментарии

947
[FIFTH]
Участник
3 618 публикаций
3 минуты назад, slava37224 сказал:

до 7лвл докачаетесь,вот тогда и будете думать что оставлять,прям радуют такие скоропалительные решения :Smile_teethhappy:

Буду ждать пока ветку починят, на данный момент ничего из нее не оставил бы в порту.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
865
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
48 минут назад, slava37224 сказал:

до 7лвл докачаетесь,вот тогда и будете думать что оставлять,прям радуют такие скоропалительные решения :Smile_teethhappy:

Уже докачался, вон, в соседней ветке радуюсь.

Всё равно ещё 9 слотов под корабли свободны :cap_yes:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 209
[_RAY_]
Участник, Коллекционер
996 публикаций
8 919 боёв

Почитал тему. Я не скажу за историчность и за Ворспрайт, но ЭТИ БАШНИ - это просто капец!!!! Жизнь меня не готовила к тому, что со всему модернизациями и перками на поворот башен, они будут поворачиваться медленнее, чем на Ямато! Я пока не понимаю, как я буду проходить ЭТО.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
152
[SVP]
Участник, Коллекционер
1 523 публикации
20 минут назад, _Miserere сказал:

Почитал тему. Я не скажу за историчность и за Ворспрайт, но ЭТИ БАШНИ - это просто капец!!!! Жизнь меня не готовила к тому, что со всему модернизациями и перками на поворот башен, они будут поворачиваться медленнее, чем на Ямато! Я пока не понимаю, как я буду проходить ЭТО.

когда надо выстрелить за 15 минут начать разворот кораблём:Smile_teethhappy::cap_rambo:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 209
[_RAY_]
Участник, Коллекционер
996 публикаций
8 919 боёв
Только что, MINER_1956 сказал:

когда надо выстрелить за 15 минут начать разворот кораблём:Smile_teethhappy::cap_rambo:

Да так и делаю. Еще и перед выстрелом скорость приходиться сбрасывать, а то велик шанс, что в циркуляции передовернешь...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
101
[K1NGS]
[K1NGS]
Участник, Коллекционер
398 публикаций
13 804 боя

Вспоминаю  ранговые  бои на 6 уровне когда  Варспайты  просто гнули всё  и их не пробивали,  либо раки были либ у кепов руки  расли  из одного  места и он смог играть на нём.  На  Мексике играл без дальности стрельбы  был *** в пво  наверно и на  Элизабет смогу.

Например я  Фусо считаю   фигнёй  а  Мексику и  Боварию  имбой,  но  найдётся   же  челоек  который  скажет  что  я не прав.

Вот  смысл  будет  в том что я на Фусо не  смог  играть и  в  чём  проблема то?  Я  это понимаю и не ваню

P.S.  Прежде  чем тратить свободку  надо было прочитать  про ветку.  Я прежде чем Кану покупать два дня  узнавал информацию у  знакомых  спаривал  корабль  и целый день   решал  пойдёт мне  или не пойдёт, в результате  зашол.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 566
[KKZ40]
Бета-тестер
2 200 публикаций
6 678 боёв
4 часа назад, MINER_1956 сказал:

если честно сырая.Может в будущем напильником и паяльником поработают:Smile_teethhappy:

Знаете, тут можно вспомнить пословицу (Хороша ложка к обеду) и анекдот (...Ложечки потом нашлись, но осадочек-то на душе остался).. Судя по постам не только в этой теме, можно сделать заключение: Леста слила самую долгожданную ветку кораблей. 

Да, и вот я хочу оставить этот скринчик в профильной теме тоже:

SIC.jpg

Этот ЛК настолько хорош, что разительно контрастирует с остальными ЛК, которые мне не зашли, судя по про-альфе...  (или наоборот?)

Изменено пользователем abbat76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 566
[KKZ40]
Бета-тестер
2 200 публикаций
6 678 боёв
1 час назад, Metalalom_v_vode сказал:

P.S.  Прежде  чем тратить свободку  надо было прочитать  про ветку.

Правильный и мудрый вы наш, когда люди покупали за свободку линкоры британии, на форуме ни единой темы про линкоры не было, кроме давно введенных ранее. Вы думаете, что я не пошел на форум узнать у людей мнение? Пошел. И не нашел не то, чтобы инфы, а даже темы, в которой мы сейчас все пишем. Тоже маркетинговый ход ))

1111.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 028
[-TH-]
Бета-тестер
3 307 публикаций

Вообщем прошёл я этот линкор за каких то 15 боёв( со всякими флажками и камуфляжами. не солить же мне их). Линкор очень лёгкий для игры т.к. обладает следующими качествами:

- мощные 381мм орудия с комфортной дальностью стрельбы(можно разогнать ещё корректировщиком), я не встретил ни одной цели по которой  не мог нанести урон как бы она не становилась. и да, заметил что стреляют они достаточно точно и кучно.

- хорошее пво. можно разогнать, но я этого конечно же не делал.

- хорошая манёвренность и вменяемая скорость при бочкообразных размерах позволяют уворачиваться от всяких там торпед

скорость поворота башен не особо приятна, но играть можно.

всем кто сомневался советую не проходить за свободку этот линкор.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 294
Участник
4 604 публикации
5 108 боёв

Офигеннейший линкор. 

Всего того, что не хватало на Уорспайте - на Куин Элизабет завезли. 

Играть одно удовольствие. 

ПВО, ГК, маневренность - всё есть у линкора. 

Не знаю, на что жалуются игроки. Ведь линкор действительно очень хороший и приятный. И живучий. 

А его орудия - это просто кайф. Точные и мощные. 

Не важно, как ко мне идёт вражеский ЛК (5-7 уровни). Носом ко мне ? Получи в нос на 12к. Крейсер бортом решил покататься - вот тебе залп на 2-3 цитки или вовсе сокрушительный. Хз. Линкор просто отменный ! 

К нему просто нужно привыкнуть

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
149
[FORK]
Участник
917 публикаций
10 972 боя
12 минуты назад, Reindas сказал:

Офигеннейший линкор. 

Всего того, что не хватало на Уорспайте - на Куин Элизабет завезли. 

Играть одно удовольствие. 

ПВО, ГК, маневренность - всё есть у линкора. 

Не знаю, на что жалуются игроки. Ведь линкор действительно очень хороший и приятный. И живучий. 

А его орудия - это просто кайф. Точные и мощные. 

Не важно, как ко мне идёт вражеский ЛК (5-7 уровни). Носом ко мне ? Получи в нос на 12к. Крейсер бортом решил покататься - вот тебе залп на 2-3 цитки или вовсе сокрушительный. Хз. Линкор просто отменный ! 

К нему просто нужно привыкнуть

Жорик над вами будет посмеиваться:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
552
[W0K0U]
[W0K0U]
Участник
767 публикаций
4 067 боёв
19 минут назад, Reindas сказал:

Фусо с Мексикой лучше)

Прошёл таки Куин Элизабет. Цитадели у линкоров выбивались редко, 3 или 4 за все 26 боёв, с крейсерами проблем не было (кроме периодических накрытий вообще без попаданий)

ЛК 6 Queen Elizabeth 26 65.38 1796 83316 1.15 0.88 50 2.31 1738 2017-08-31 22:35:59
Изменено пользователем jamunda
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 294
Участник
4 604 публикации
5 108 боёв
10 часов назад, jamunda сказал:

Фусо с Мексикой лучше)

Прошёл таки Куин Элизабет. Цитадели у линкоров выбивались редко, 3 или 4 за все 26 боёв, с крейсерами проблем не было (кроме периодических накрытий вообще без попаданий)

ЛК 6 Queen Elizabeth 26 65.38 1796 83316 1.15 0.88 50 2.31 1738 2017-08-31 22:35:59

Для вас - может быть. 
Мне по душе будет всё же Куин Элизабет. Сильный и вполне сбалансированный линкор. 

Насчёт цитаделей с ЛК - рандомно. 
То цитадель через нос Дюнкерку и Фусо, то в прямой борт Нагато ни одной. Как повезёт, в общем. Но, не критично. 

Если не цитадель - то белого урона пачку. И самое главное, что не важно то, куда стреляешь и куда пришлись попадания. 

А вот Кинг Джорж V - для меня просто беда в будущем. Я себе его банально не представляю. Линкор, который должен палить фугасами в 95% случаев - просто бред сумасшедшего. 

20 часов назад, Evisc сказал:

Рейндас зачем ты тратишь свое время на 40ых, в этом нет никакого смысла, таким уже ничто не поможет.

ПС В этой игре ЛЮБОЙ линкор не нагибает только в одном  случае,  если за рулем сидит рак.

Эвиск, понимаешь, я считаю Куин Элизабет буквально самым идеальным линкором в ветке Великобритании. 

У него есть всё, о чём только можно мечтать. 

Мощные и точные орудия, которые чхать хотели, как к тебе расположены линкоры 5-7 уровней.

Тотальная дальность стрельбы с корректировщиком, который 130 секунд (с модернизацией в первом слоте) в воздухе. Это можно совершить 2,5 залпа на 21 км. 

Отменная маневренность. Замечательное ПВО (наконец-то завезли нормальную дальнюю ауру), которые даже 8-ым авикам сбивает самолёты. Да, зерги не отражает. Но одиночные группы выкашивает. Что-то - на подлёте, остальное - на улёте. 

Да, башни приварены. Но к этому быстро привыкаешь. 

И что в данном линкоре может не нравится ? Ума не приложу. 

Самое интересное, что, кое как, но я хочу доползти до Конкерора, поставить на него 457-мм орудия вопреки всем мнениям и просто получать кайф от стрельбы бронебойными. Жаль, что калибр 457 мм, а не 460 мм. А так, был бы почти как Куин Элизабет, но только на 10-ом ... 

А стрельба фугасами вообще вымораживает. Кто это придумал. Стрелять на ЛК фугасами в таком кол-ве... 

Брит КР на бронебойных. Брит ЛК на фугасах. Мда ... 

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 566
[KKZ40]
Бета-тестер
2 200 публикаций
6 678 боёв

Че там рассказывали про быстрый замедлитель? Какой быстрый замедлитель, если сквозняки по КР как были, так и есть?  Залп сквозняков, как на любом другом ЛК. Где же эльфийские замедлители?

mif.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
204
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 200 боёв
4 часа назад, abbat76 сказал:

Че там рассказывали про быстрый замедлитель? Какой быстрый замедлитель, если сквозняки по КР как были, так и есть?  Залп сквозняков, как на любом другом ЛК. Где же эльфийские замедлители?

Проблема сквозняков на Британских ЛК не в задержке детонатора. А в пороге срабатывания детонатора. По механике игры это 1/6 от калибра. Т.е. 381мм ББ снарядам требуется 64мм броня для взведения, если толщина брони тоньше, снаряд не взведется и как результат - сквозное пробитие. 

Естественно приведенная броня при этом учитывается. При умении/везении ББ от ЛК можно взводить в тощие корпуса от эсмов, под острыми углами.

Изменено пользователем Lazz

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 395 публикаций
8 461 бой
1 час назад, Lazz сказал:

Проблема сквозняков на Британских ЛК не в задержке детонатора. А в пороге срабатывания детонатора. По механике игры это 1/6 от калибра. Т.е. 381мм ББ снарядам требуется 64мм броня для взведения, если толщина брони тоньше, снаряд не взведется и как результат - сквозное пробитие. 

Естественно приведенная броня при этом учитывается. При умении/везении ББ от ЛК можно взводить в тощие корпуса от эсмов, под острыми углами.

Нет, вы не тот параметр описывайте, вот в пачноуте:

Цитата

Задержка взрывателя на бронебойных снарядах — 0,15 сек, что вдвое меньше, чем у остальных линкоров. Это позволит им наносить меньше сквозных пробитий по слабо бронированным широким целям. На пробитие эсминцев это не повлияет.

Считается так скорость снаряда в момент соприкосновения с бронёй * 0.15 = расстояние на котором снаряд взорвётся в корабле.

Например, Ямато выстрелил с 1 км по Монтане: 762 * 0,30 = 228 метров - расстояние на котором снаряд взорвётся в корабле.

Возьмём крейсер Нюренберг, ширина 16,4, в игре корабли шире чем в реальной жизни, на модификатор 1,5 = 24,6 метра.

А теперь посмотрим, где же  задержка взрывателя поможет:

https://mustanghx.github.io/ship_ap_calculator/

Итак, 25 км и 403 метра в секунду дают 61,8 метра для корабля этой темы.

Короче, по бортоходу ни один брит лучше цитадели вынимать не сможет, ну а вот по чуть ромбующим да, ибо также Бавария будет иметь 107 метров для детонации в корабле.

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 346
Участник
5 998 публикаций
10 180 боёв

Очень тяжело переобучаться на инвизную игру линкором... я привык к агрессивной игре "потанковал-раздал-отошел похилился"-повторить 3-4 раза за бой. А тут нужно именно балансировать в районе 13-14км от противников (чтобы инвиз 12км работал и ты мелькал и мог отойти в случае фокуса, особенно с старшими уровнями, которые половину лица ломают с залпа), постоянно шальные самолеты мешают это сделать при авиках в бою или эсминцах, болтающихся где-то в 10км, но светящих из-за этого. Если воевать в 15-16км, то будет по 1-2 попадания с залпа, считай толку ноль.

Пока много линкоров еще более менее комфортно себя чувствуешь, а вот когда вернутся времена с кучей крейсеров и эсминцев будет нереально тяжело, ибо плотности и веса залпа против умеющего в маневр крейсера и эсминца катастрофически не хватает, в отличие от всяких фусо/мексик/аризон. В целом все это сильно похоже на Баварию, только урон огребаешь сильнее, но имеешь инвиз. Но пользоваться этим инвизом тяжело правильно, думаю 95% игроков этого и не смогут сделать. Часто наблюдаю светящиеся еще с респа Элизабеты, которые на 4-й минуте боя оказываются на дне, если бой с старшими уровнями.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 341
Бета-тестер
4 102 публикации
8 551 бой
18 минут назад, Dantist63 сказал:

В целом все это сильно похоже на Баварию, только урон огребаешь сильнее, но имеешь инвиз.

Ошибочка. На Баварии в топе незаметность базовая 13,86км, а у Квин 14,4км.

Да и смысл на ней от инвиза играть, с её то маневренностью и скоростью хода? На Баварии как раз имеет смысл.

А вот ГК лучше чем на Баварии. Кучность выше.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 346
Участник
5 998 публикаций
10 180 боёв
7 минут назад, NupKoo сказал:

Ошибочка. На Баварии в топе незаметность базовая 13,86км, а у Квин 14,4км.

Да и смысл на ней от инвиза играть, с её то маневренностью и скоростью хода? На Баварии как раз имеет смысл.

А вот ГК лучше чем на Баварии. Кучность выше.

Ну кэпа переучивать кучу раз неохота в любом случае, в Баварии он сразу качается в живучесть-пво-пмк, ибо следующие экземпляры пойдут про совсем ближний бой... места инвизу там даже и не предполагается.

А тут смысла от большого ПВО нету, его не завезли для уровней выше. ПМК уж тем более нету. Хватает места для инвиза этого вроде... Но вот переучиться под него играть крайне непросто. Хотя есть народ, кто и на других линкорах через эти инвизы играл раньше, им конечно проще будет.

p.s. и башни просто жуть, ждать сил нету, приходится бортом выворачиваться очень часто, чтобы докрутилось куда надо

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
204
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 200 боёв
1 час назад, LewisNoire сказал:

Нет, вы не тот параметр описывайте, вот в пачноуте:

Считается так скорость снаряда в момент соприкосновения с бронёй * 0.15 = расстояние на котором снаряд взорвётся в корабле.

Например, Ямато выстрелил с 1 км по Монтане: 762 * 0,30 = 228 метров - расстояние на котором снаряд взорвётся в корабле.

Возьмём крейсер Нюренберг, ширина 16,4, в игре корабли шире чем в реальной жизни, на модификатор 1,5 = 24,6 метра.

А теперь посмотрим, где же  задержка взрывателя поможет:

https://mustanghx.github.io/ship_ap_calculator/

Итак, 25 км и 403 метра в секунду дают 61,8 метра для корабля этой темы.

Короче, по бортоходу ни один брит лучше цитадели вынимать не сможет, ну а вот по чуть ромбующим да, ибо также Бавария будет иметь 107 метров для детонации в корабле.

Вы описываете задержку детонатора. Я же говорю про порог срабатывания детонатора. Если ББ снаряд не встречает броню толщиной 1/6 от своего калибра или выше, взрыватель тупо не сработает, снаряд продолжит путь как болванка. Именно из-за этого проходит подавляющее большинство сквозных пробитий при стрельбе с британских ЛК.

Ваши вычисления не имеют практическую ценность, так как в них не учитывается куча параметров. К примеру бронепробитие снаряда, если потенциала снаряда не хватает выдать сквозное пробитие цели, пусть там задержка детонатора будет хоть минуту, урон пройдет. Баллистика, траектория снаряда, нормализация, замедление при пробитии. Все эти вычисления в метрах, красиво, интересно, но...:cap_book:

Брит ЛК куда лучше взводят снаряды, чем остальные ЛК. Другое дело, что цитки с ЛК вынимают хуже.

Изменено пользователем Lazz

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.