Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

О напонятной лично мне информационной закрытости

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 212
[BLOOM] Jadd
Старший бета-тестер
6 472 публикации
9 309 боёв

Я, конечно, уже давно играю в игры от Варгейминг, но до конца так и не привык к тому, что информацию про ТТХ техники надо собирать из стапиццот мест, причем их еще найти надо.

Вот, скажем, приобрел я скандально известный Hood. И вроде как у него был взрыватель 15 милилсекунд, и повышенная нормализация.И хилка - интересно мне стало узнать про хилку, насколько она "британская"

Ладно, думаю, посмотрим.

Пошел в википедию.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Hood

информации нет

Ладно, залез на портал, нашел новость о линкоре

https://worldofwarships.ru/ru/news/shipping/hood/

Информации нет

ОК.

Посмотрел официальный ролик

Скрытый текст

опять ничего!

Форумный гайд (хотя тут уже Фидель на добровольных началах писал, и какие к нему претензии?) тоже тему не раскрыл.

============================================

И вот после всех этих изысканий мне стало интересно - а что за тайны мадридского двора? При этом, на каких-то сторонних сайтах эта информация, возможно, выложена - но, блин, почему в википедии об этом не написать? В клиенте? В новости? Что за страшная секретно-военная тайна в особенностях геймплея (недешевого, кстати)  премкорабля?

НЕ-ПА-НИ-МА-Ю!

PS Ссылки на информацию про взрыватель, нормализацию и хилку приветствуются.

PPS Варианты, что я шары залил и не вижу информации в приведенных ссылках - тоже можно. Пальцем покажите, буду признателен.

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 15

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 420
[SMILE] Dantist63
5 504 публикации
8 756 боёв

Если публиковать открыто ТТХ, то нельзя будет в рекламе прем кораблей писать громкие слова типа "убийца эсминцев", "самый труднопотопляемый", "лучшая артиллерия" и т.д.

• Плюс 12

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 837 публикаций
925 боёв

Сторонние сайты, типа gamemodels3D.com :Smile_coin:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 457
[WG] dreameater_
Организатор турнира, Автор руководств
[WG]
6 987 публикаций
11 347 боёв

https://gamemodels3d.com/games/worldofwarships

Тут есть инфа по задержкам взрывателей снарядов и порогах взведения. Есть инфа по хилкам. По нормализации вроде нет.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 247
[SQDGG] Rebel__1
Коллекционер-испытатель
10 794 публикации
6 142 боя

А эт нормально. ВОн как с тестовыми кораблями. Испытателям запрещается разглашать ТТХ тестовых кораблей и вообще про них и про тест нини, но в этой же время в инете водомесы и просто любители стримеры вовсю стримят на них и рассказывают о них все. В чем логика? Я хз.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 772
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв
9 минут назад, Dantist63 сказал:

Если публиковать открыто ТТХ, то нельзя будет в рекламе прем кораблей писать громкие слова типа "убийца эсминцев", "самый труднопотопляемый", "лучшая артиллерия" и т.д.

зато можно не писать фичи кораблей на тесте, типа скрывать их ТТХ, которые можно без проблем узнать у любого коллекционера в ТСке. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 772
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв
1 минуту назад, Rebel__1 сказал:

А эт нормально. ВОн как с тестовыми кораблями. Испытателям запрещается разглашать ТТХ тестовых кораблей и вообще про них и про тест нини, но в этой же время в инете водомесы и просто любители стримеры вовсю стримят на них и рассказывают о них все. В чем логика? Я хз.

эт как во франции есть закон запрещающий поцелуи на вокзале и никто не следит за его исполнением ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 100
[POI] Ignitus
Коллекционер-испытатель
3 716 публикаций
9 423 боя
1 минуту назад, Rebel__1 сказал:

Для тестовых ещё ладно - может поменяться и всё такое. А вот для вышедших в релиз...

Как вариант - просто некому этим заниматься в рамках компании (да и денежного выхлопа не принесёт). Даже Вики фактически на добровольных началах делается.

Вторая версия - скрытые-балансные изменения проще проводить, если народ все эти сигмы и коэффициенты видеть/знать не будет.

Ну и третья, на сладкое - подобная инфа может дать некоторое преимущество опытным игрокам над новичками (вдобавок ко всем имеющимся), что Лестой не приветствуется.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 265
[CLAN] Quetzalkoatl
Альфа-тестер, Коллекционер
3 604 публикации
4 424 боя
6 минут назад, Rebel__1 сказал:

Водомесам можно выдать задание, что именно говорить. Коллекционерам... ну понятно, не все даже корабли в порту находят.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 180
[SG-S] Sckorpion100
3 304 публикации
12 800 боёв
1 час назад, lDKDl сказал:

эт как во франции есть закон запрещающий поцелуи на вокзале и никто не следит за его исполнением ))

Так на вокзале целоваться самое то,странный закон....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36
[NEO] slipp3ry
Коллекционер-испытатель
87 публикаций
9 442 боя

А у Варспайта ниразу не британский взрыватель. Наверное, как и правок ПМК Тирпица ждать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 315
[WG-V] nevic
21 180 публикаций
1 час назад, Jadd сказал:

Я, конечно, уже давно играю в игры от Варгейминг, но до конца так и не привык к тому, что информацию про ТТХ техники надо собирать из стапиццот мест, причем их еще найти надо.

Вот, скажем, приобрел я скандально известный Hood. И вроде как у него был взрыватель 15 милилсекунд, и повышенная нормализация.И хилка - интересно мне стало узнать про хилку, насколько она "британская"

Ладно, думаю, посмотрим.

Пошел в википедию.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Hood

информации нет

Ладно, залез на портал, нашел новость о линкоре

https://worldofwarships.ru/ru/news/shipping/hood/

Информации нет

ОК.

Посмотрел официальный ролик

Показать содержимое

опять ничего!

Форумный гайд (хотя тут уже Фидель на добровольных началах писал, и какие к нему претензии?) тоже тему не раскрыл.

============================================

И вот после всех этих изысканий мне стало интересно - а что за тайны мадридского двора? При этом, на каких-то сторонних сайтах эта информация, возможно, выложена - но, блин, почему в википедии об этом не написать? В клиенте? В новости? Что за страшная секретно-военная тайна в особенностях геймплея (недешевого, кстати)  премкорабля?

НЕ-ПА-НИ-МА-Ю!

PPS Варианты, что я шары залил и не вижу информации в приведенных ссылках - тоже можно. Пальцем покажите, буду признателен.

Времени на этот пост затрачено, где-то, на треть от гайда по Hood(у).......

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 638
[MAD] Fantastic_Approved
Коллекционер
5 362 публикации
5 948 боёв
2 часа назад, Jadd сказал:

https://gamemodels3d.com/games/worldofwarships/

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 119
[WG-V] turbo07
1 942 публикации
3 030 боёв
3 часа назад, Jadd сказал:

Достаточно давно Sub_Octavian вполне конкретно ответил по поводу "закрытости" информации в общем, его ответ до сих пор не потерял актуальность:

2 часа назад, Ignitus сказал:

Для тестовых ещё ладно - может поменяться и всё такое. А вот для вышедших в релиз...

Как вариант - просто некому этим заниматься в рамках компании (да и денежного выхлопа не принесёт). Даже Вики фактически на добровольных началах делается.

Вторая версия - скрытые-балансные изменения проще проводить, если народ все эти сигмы и коэффициенты видеть/знать не будет.

Ну и третья, на сладкое - подобная инфа может дать некоторое преимущество опытным игрокам над новичками (вдобавок ко всем имеющимся), что Лестой не приветствуется.

Проводить "скрытно" какие-либо изменения совсем не в наших интересах.
Опять же приведу слова Sub_Octavianа:
"Все, абсолютно все правки вышедших в релиз кораблей, мы намерены доводить до игроков в патчноутах. Причины для этого следующие:

• Обманывать игроков - это плохо, неэтично, неправильно с точки зрения культуры разработки, ведет к рептуационным и финансовым потерям;
  • Большая часть ТТХ есть в порту, изменения все равно отслеживаются;
  • ТТХ в любом случае выковыривают из клиента (в том числе и скрытые), поэтому те, кто хотят - найдут все;

Полный пост тут:

На этом обсуждение и закончим. Тему закрываю. 

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.