Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Linegiv63

Бюджетный игровой ПК за 5000р в 2017

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
136 публикаций
38 минут назад, Jadd сказал:

Не знаю, может я просто привык к i5 - в принципе, на кваде можно поставить средние настройки. Но не то, не то...фризы и лаги заметны.

Прям сейчас юзаю квад (ксеон е5420) +960. Все на макс фризов/лагов нет. ЧЯДНТ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
286 публикаций
488 боёв

Это все равно что посоветовать собрать автомобиль из газонокосилки, швейной машины и пылесоса, все это склеить суперклеем и обмотать изолентой... У некоторых с прямыми руками даже поедет. Но ездить на этом каждый день? Та пусть лучше меня белогвардейцы расстреляют!

Изменено пользователем IvanRyaboshtan

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
224 боя
2 часа назад, Linegiv63 сказал:

прям за живое зацепил :) ,вот думаю собрать бюджетный ПК. Хотелось бы i5 но не позволяет бюджет....У кого есть в наличии такое чудо :

INTEL Pentium G4600 Dual-Core; 3.6 GHz; S1151; Tray; 51W; 8GT/s; 3M cache L3; Kaby lake; 0.014m; Intel HD Graphics 630,думаю кораблики будут идти достойно 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
2 минуты назад, Aviki_GnutRandom_ сказал:

INTEL Pentium G4600 Dual-Core; 3.6 GHz; S1151; Tray; 51W; 8GT/s; 3M cache L3; Kaby lake; 0.014m; Intel HD Graphics 630,думаю кораблики будут идти достойно 

Младший Райзен лучше возьми, вместо этой деревяшки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
224 боя
6 минут назад, lewerlin сказал:

Младший Райзен лучше возьми, вместо этой деревяшки.

подробней можно?буду благодарен за совет 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
927 публикаций
8 519 боёв

У меня комп стоит 2 штуки бакинских, и с таким вот даже чудом ваша игра тормозит, зависает, не прогружается долго не прогружает бои и пр. Кода играешь в корабли от компа идут такой "жар"  что зимой не нужно в квартире включать отопление, всю комнату согреет. Такие игры как Crysis  S.T.A.L.K.E.R идут на ура на полную динамику с с усиленным графическими модами, а у Вас все в тормозах.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3
[ODINS]
Участник, Коллекционер
1 665 публикаций

Вопрос по поводу ОЗУ. У меня на ноуте можно поменять ОЗУ, родная 4 гб. В игре на средних настройках 50-60 фпс, но иногда проседает(особенно в центре жесткого замеса, либо на игре на АВ), если увеличить ОЗУ лагать меньше станет и вырастет ли ФПС? Или ничего не изменится?(Играю только в варшипс, а программы и эта ОЗУ тянет)
Заранее благодарен за ответ.

Изменено пользователем FenrirSL

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
1 минуту назад, Aviki_GnutRandom_ сказал:

подробней можно?буду благодарен за совет 

https://my.rozetka.com.ua/ua/wishlists/list=c38381cd612871573/

Что то типа такого. Корпус - любой, можно б/у найти.

Если добавить, можно взять ВК получше и планок побольше, или мать с более мощным питальником.

Вариант с пнем дешевле (сам проц дешевле+ есть встройка), но тупиковый.

1 минуту назад, FenrirSL сказал:

Вопрос по поводу ОЗУ. У меня на ноуте можно поменять ОЗУ, родная 4 гб. В игре на средних настройках 50-60 фпс, но иногда проседает(особенно в центре жесткого замеса, либо на игре на АВ), если увеличить ОЗУ лагать меньше станет и вырастет ли ФПС? Или ничего не изменится?(Играю только в варшипс, а программы и эта ОЗУ тянет)
Заранее благодарен за ответ.

Если винт 5400, то может помочь ССД. Но памяти никогда много не бывает,  так что, если есть возможность, я бы добавил.

Лично мне 4 хватает, но у меня винда вылизанная и винт относительно шустрый. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 671
Коллекционер
4 637 публикаций
6 755 боёв

Самому нравится возится со старым железом, но собирать себе такое в 2017 точно бы не стал. Сейчас думаю как раз подумываю пересесть на i7 2600k/R9 280x/8GB RAM. В круг с материнкой и нормальным пропеллером под разгон должно выйти порядка 420 долларов. Можно конечно значительно сэкономить и взять 2500k, но сейчас грядет эпоха многопотока, а значит четрехкотловая карета скоро может просто превратится в тыкву, так что имхо лучше не жадничать.

Такой сетап будет раза в полтора дешевле новой сборки на младшем Райзен 3, и при этом, как минимум, не уступит в скорости, плюс проц с встройкой, которая может когда никогда пригодится, но это скорее просто приятный бонус. Минус в том что без гарантии и практически нет задела под апгрейд, но как человек, который лет 15 уже возится с железом, причем в основном Б/У, могу сказать что оно того стоит. Все имхо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
300
[KVAK]
Участник
1 488 публикаций
7 733 боя
29 минут назад, Crysis сказал:

У меня комп стоит 2 штуки бакинских, и с таким вот даже чудом ваша игра тормозит, зависает, не прогружается долго не прогружает бои и пр. Кода играешь в корабли от компа идут такой "жар"  что зимой не нужно в квартире включать отопление, всю комнату согреет. Такие игры как Crysis  S.T.A.L.K.E.R идут на ура на полную динамику с с усиленным графическими модами, а у Вас все в тормозах.

Странный у вас комп за такие деньги. Ничего такого быть не должно. Свой я покупал года полтора за 50к р. и никаких проблем ни с кораблями ни с современными играми не испытываю (хотя самые последние на ультре уже плоховато идут в плане фпс). Характеристики i5 4460, GTX 750ti, 12 гб ОЗУ. 

Изменено пользователем Seldj

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
5 минут назад, Detonat0r сказал:

Самому нравится возится со старым железом, но собирать себе такое в 2017 точно бы не стал. Сейчас думаю как раз подумываю пересесть на i7 2600k/R9 280x/8GB RAM. В круг с материнкой и нормальным пропеллером под разгон должно выйти порядка 420 долларов. Можно конечно значительно сэкономить и взять 2500k, но сейчас грядет эпоха многопотока, а значит четрехкотловая карета скоро может просто превратится в тыкву, так что имхо лучше не жадничать.

Такой сетап будет раза в полтора дешевле новой сборки на младшем Райзен 3, и при этом, как минимум, не уступит в скорости, плюс проц с встройкой, которая может когда никогда пригодится, но это скорее просто приятный бонус. Минус в том что без гарантии и практически нет задела под апгрейд, но как человек, который лет 15 уже возится с железом, причем в основном Б/У, могу сказать что оно того стоит. Все имхо.

Есть одно но - это все вторичка. А если уж лезть на вторичку то за 2011/2011-3.

И еще; если человек разбирается в железе слабо, или не разбирается вообще, то ему подобное вообще противопоказанно ("Материнка рабочая! Все норм! Только в эти слоты планки не ставьте, не заработают, а так все норм!" - это сгоревший бп утащил за собой один канал).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
224 боя
7 минут назад, lewerlin сказал:

И еще; если человек разбирается в железе слабо, или не разбирается вообще, то ему подобное вообще противопоказанно ("Материнка рабочая! Все норм! Только в эти слоты планки не ставьте, не заработают, а так все норм!" - это сгоревший бп утащил за собой один канал).

Интел будет слабоват?по сравнению с Райзен?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 671
Коллекционер
4 637 публикаций
6 755 боёв
4 минуты назад, lewerlin сказал:

То что я накидал и так дороговато для меня, я все еще колебаюсь между 2500k и 2600k, на 2011 будет уже заметно дороже, плюс там гaвно под крышкой, а значит пропеллер нужен будет серьезней, или взятый порог частоты будет ниже. Речь идет о разумной достаточности и максимальной экономии. Были бы лишние деньги на вторичку бы вообще не лез :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 671
Коллекционер
4 637 публикаций
6 755 боёв
1 минуту назад, Aviki_GnutRandom_ сказал:

Интел будет слабоват?по сравнению с Райзен?

Интел понятие растяжимое. Соотношение цена/производительность у него точно слабее, и если ты не относишься к людям покупающим все самое топовое, то Райзен однозначно смотрится выигрышней :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
5 минут назад, Detonat0r сказал:

То что я накидал и так дороговато для меня, я все еще колебаюсь между 2500k и 2600k, на 2011 будет уже заметно дороже, плюс там гaвно под крышкой, а значит пропеллер нужен будет серьезней, или взятый порог частоты будет ниже. Речь идет о разумной достаточности и максимальной экономии. Были бы лишние деньги на вторичку бы вообще не лез :)

В 2011/2011-3 - припой. Этих платформ ноу-хау интела не коснулось. Плюс возможность впихнуть дохераядерный ксеон. Ну и четыре канала.

И еще по поводу 1155. Если разгонять не собираешься, то ксеоны Е3 на эту платформу можно найти дешевле, при идентичных с и7 кристаллах/хар-х.

Изменено пользователем lewerlin

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
224 боя
1 минуту назад, Detonat0r сказал:

Интел понятие растяжимое. Соотношение цена/производительность у него точно слабее, и если ты не относишься к людям покупающим все самое топовое, то Райзен однозначно смотрится выигрышней :)

Та тут хоть бы на райзене собрать)) ,по сравнению с этим....NTEL Pentium G4600 Dual-Core; 3.6 GHz; S1151; Tray; 51W; 8GT/s; 3M cache L3; Kaby lake; 0.014m; Intel HD Graphics 630

i 5 конешно чудный проц 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
300
[KVAK]
Участник
1 488 публикаций
7 733 боя
Только что, Aviki_GnutRandom_ сказал:

Та тут хоть бы на райзене собрать)) ,по сравнению с этим....NTEL Pentium G4600 Dual-Core; 3.6 GHz; S1151; Tray; 51W; 8GT/s; 3M cache L3; Kaby lake; 0.014m; Intel HD Graphics 630

i 5 конешно чудный проц 

Дуалкоре вообще сейчас не советую брать - лучше более дешевые и зачастую производительные аналоги другого производителя. Интел показывает хорошие результаты по отношению к аналогам только с 5 серии ито уже более новых версий, но и дороже. Верх производительности это чтонить типо i-7 7700к, но там все достаточно дорого и под этот проц надо собирать соответствующее железо. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
1 минуту назад, Seldj сказал:

это чтонить типо i-7 7700к

Это то, где интел берет переплату за возможность разгона, а потом не рекомендует его разгонять?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 671
Коллекционер
4 637 публикаций
6 755 боёв
15 минут назад, lewerlin сказал:

В 2011/2011-3 - припой. Этих платформ ноу-хау интела не коснулось. Плюс возможность впихнуть дохераядерный ксеон. Ну и четыре канала.

И еще по поводу 1155. Если разгонять не собираешься, то ксеоны Е3 на эту платформу можно найти дешевле, при идентичных с и7 кристаллах/хар-х.

Спорить не буду, но помоему припой как раз и закончился на 1155. Ну а гнать эти процы однозначно нужно, иначе смысла нет переплачивать за индекс "k", да и вообще такой частотный потенциал грех не использовать. Ну а разогнанный 2600k не уступит даже современным стоковым 4c/8t процам. Ксеон тоже в принципе интересно выглядит за свои деньги, но достать их не так просто.

14 минуты назад, Aviki_GnutRandom_ сказал:

i 5 конешно чудный проц 

Пеньки эти тоже хороши за свои деньги, но могут быть траблы с многозадачностью и фризами. Мало ядер/потоков.

Изменено пользователем Detonat0r

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
300
[KVAK]
Участник
1 488 публикаций
7 733 боя
Только что, lewerlin сказал:

Это то, где интел берет переплату за возможность разгона, а потом не рекомендует его разгонять?

Ну не знаю, у товарища такой проц и разогнанный и все с ним нормально, добавим к этому очень высокую производительность. Он идет в основном для топовых игровых сборок и, на мой взгляд, своих денег стоит. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию