abbat76

Скромный комментарий к результатам 7-го сезона ранговых боев.

• Вам необходимо провести 30 боёв, чтобы иметь возможность публикации в этом разделе.

85 ответов в этой теме

Вышла довольно интересная новость, богатая интересными цифрам из результатов 7-го сезона ранговых боев. Цифры большие, красивые, интересные. Но вот что меня больше всего заинтересовало, так это перевести некоторые цифры в процентное соотношение, ибо ничто не является таким наглядным и показательным для современного жителя нашей планеты, как проценты, позволяющие более детально составить мнение по любому поводу. Все же проценты позволяют привести различные значения из больших, очень больших (и не очень) цифр к некоему стандарту, который мы уже привыкли обрабатывать, что называется,  "на лету" ) 

Первое, что бросается в глаза - это, безусловно, тот факт, что 7-й ранговый сезон отыграл потерянные после 5-го рангового сезона позиции по количеству участников. И, безусловно, превзошел наиболее провальный среди прочих, 6-й сезон. Однако, отвоевать интерес у результатов 4-го сезона - наиболее заинтересовавшего игроков, так и не удалось. 
598d990720f2d_.thumb.jpg.6ab37bdf37fb4b960e6b9bad34f045eb.jpg
Согласно официальных данных 100% участников 7-го сезона составляют 311 847 игроков. 

Первого ранга достигли 5110 игроков, что составляет ~ 1,64% от общего количества участников. Учитывая, длительность сезона цифра несколько удручающая. А особенное лично мое недоумение вызывает тот факт, что самый быстрый первый ранг был взят за 6 дней. Я поясню почему: у меня возникает резонный вопрос: с кем воевали те счастливчики, которые весьма резво добежали до первого ранга? Явно же, что друг с другом. Иначе - никак. Следовательно, через 6-7 первых дней,  первого ранга достиг не какой-то один человек, а уже некая группа игроков.  Но, пока просто оставим это и обратим внимание вот на что:

598d990e17c10_1.thumb.jpg.2e5e478e4a4886da70e7fa97a02a8804.jpg
Я просто взял и просуммировал предоставленные достижения участников 7-го сезона, в расчете получить указанные 311 847 человек, но у меня решительно не получилось!
Проверьте сами. Я пересчитал дважды, но мой калькулятор выдавал одно и то же значение: 224 366 человек, что составляет только 72% от заявленного количества участников! Позвольте, а где же в этой статистике еще 28% игроков, которые в числовом выражении составляют 87 481 игрок? Я понимаю, что эти игроки могут с успехом быть распределены как по 2-3-4-5 рангам, так и с таким же точно успехом остаться на 16м.. А может они вообще не участвуют в этих несгораемых значениях? В общем, представленная таблица лично у меня вызвала недоумение и вопросы ибо качественной оценки рангового сезона без учета указанного количества бойцов получить невозможно. Но, возможно, я просто придираюсь? Оставлю эту тему и перемещусь к другой, более интересной.

Перейду, собственно,наполнению этих вот самых рангов. Как видно из графика, с 23-го до 17-го ранга с шагом один уровень боев все ранги - несгораемые. Мы все понимаем, что для того, чтобы продвинуться - нужно просто немножко поиграть. Даже 15-й ранг берется без какого-либо напряжения, ведь нужно всего лишь найти время для штурмовки промежутка в 16-й ранг. Для большинства игроков известно, что проблемы начинаются как раз после 15-го. К чему это я клоню? Да вот же: 149 561 игрок так и не добрался даже до 15-го ранга! А это, ни много, ни мало - 48% всех заявленных участников (или АЖ 66% из числа предоставленных в ранговых распределения, что, согласитесь, выглядит уже несколько пугающе...) Иными словами, вот эти вот люди не заинтересовались режимом даже настолько, чтобы за пару дней протаранить группу несгораемых рангов хотя бы до 15, как это сделал я за пару-тройку дней, которые без особых проблем смог выделить в своем летнем графике.. 

И вот тут у меня возникает некий когнитивный диссонанс: а это вообще победа? Или, может, эти данные нужно разработчикам воспринимать как весьма тревожный симптом, вопиющий о том, что с ранговыми боями уже давно пора что-то делать? При чем - кардинальным образом, чтобы цифры заинтересованных игроков не выглядели столь удручающе! 

А напоследок я хотел бы заметить: Веселый Роджер 4 получили 0,0009%  от полного числа заявленных участников ранговых боев. что в переводе на русский язык звучит как "девять десятитысячных долей одного процента" ... Думаю, это показательно..

Спасибо, что осилили этот опус до конца.

UPD, UPD. (Здесь был вопрос, ответ на который дан разработчиком в переписке ниже. Я удаляю его, дабы не плодить множество одинаковых ответов от тех людей, которые ответом уже владеют, и не засорять тему)

Изменено пользователем abbat76

44

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

хороший вопрос,с пояснением.За труды от меня плюс

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Кто-то из разработчиков на коленке за 15 минут нарисовал все эти картинки, а теперь сидит и угорает какие глубокие аналитические выводы на основе его поделки делаются :)

Расслабьтесь, всей правды нам все равно не расскажут :)

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

а почему никто не вспоминает что после 6-го сезона, разрабы говорили что это был сезон в который сыграло больше всего людей ?))) но статистика их же говорит обратное.

1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Мимо проходим и ставим лайк.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 минуты назад, aerodyn4mic сказал:

а почему никто не вспоминает что после 6-го сезона, разрабы говорили что это был сезон в который сыграло больше всего людей ?))) но статистика их же говорит обратное.

Может быть это и была самая правдивая правда из всего этого. Больше всего людей, а не ботов... :cap_haloween:

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 минуты назад, aerodyn4mic сказал:

Я предпочел бы оставить 6-й сезон за кадром только потому, что не сыграл в 6-м сезоне ни единого боя (вообще не было интереса) и начинал 7-й сезон "с нуля". Основываясь на собственных боях с нуля до 15-го ранга за скромные пару-тройку вечеров после работы я и составил своем мнение о том, что все, кто не добрались до 15-го ранга просто не желали играть в этом режиме хоть сколь-нибудь долго. Ну, а цЫфирЬ вы видите в топе темы.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 минут назад, aerodyn4mic сказал:

нет, разработчики говорили, что этот сезон был самым успешным

угадаете, в чем критерий успешности сезона? :Smile_trollface:

и что-то мне подсказывает, что седьмой был менее успешным

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
23 минуты назад, abbat76 сказал:

Так сколько же игроков достигли пресловутого первого ранга: 2057 или 5110?

2к в СНГ и 5к в мире.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 минуту назад, _YouEasyDmG_ сказал:

Мимо проходим и ставим лайк.

:Smile_teethhappy:

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 минуты назад, authc сказал:

нет, разработчики говорили, что этот сезон был самым успешным

угадаете, в чем критерий успешности сезона? :Smile_trollface:

и что-то мне подсказывает, что седьмой был менее успешным

Пертов не много продали, поэтому сезон так себе:Smile_trollface:

2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Интересно,а почему большинство остановилось на 15 ранге? Может дело в том,что игрокам надоела эта система, где выигрывает команда,в которой меньше ботов и афк. Да и награда не очень.Страдать 10 боев ради нескольких флажков. День према и флажок со скидкой на ремонт вот и все что хотели игроки,получили и забили

3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 минуты назад, StrikerFromHell сказал:

Интересно,а почему большинство остановилось на 15 ранге? Может дело в том,что игрокам надоела эта система, где выигрывает команда,в которой меньше ботов и афк. Да и награда не очень.Страдать 10 боев ради нескольких флажков. День према и флажок со скидкой на ремонт вот и все что хотели игроки,получили и забили

Основная масса просто взяла памятный флажок и сказала до свидания ранги:Smile_Default:

4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
32 минуты назад, abbat76 сказал:

UPD после прочтения другой темы:
598da506f13c8_.thumb.jpg.067eba0c8ba3c3db97520a708a741b43.jpg

Подчеркнутые Вами цифры - это цифры по Ру-региону.

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 минуты назад, StrikerFromHell сказал:

ну, я думаю у каждого свои причины. Лично меня жутко бесит в ранговых боях тот факт, что при малом количестве игроков в командах, ценность каждого весьма велика, и когда в моей команде два балласта с невероятно низкой эффективностью, то выиграть мы сможем только при условии, что остальные игроки затащат этот балласт на +1 звезду на своих плечах. И ведь нет никакой альтернативы: или затаскивать этих сливных, или сливать бой и откатываться вниз вместе с ними... Только по этой причине я и не трачу свое время на игру после 15-го уровня - мне жаль тратить свое время на то, чтобы обеспечивать пропуск повыше таким вот тугим ребятам с проальфой 700-800 и 43% побед ) К сожалению, существующая система ранговых боев просто обязует игроков тащить за собой наиболее слабых. а уж то, что такие вот балластные ребята добираются и до 12-го ранга и даже выше при простом стечении обстоятельств - так это ни для кого не секрет - я  и сам видел это в более ранних сезонах.

На мой взгляд, перетасовка уровней техники никак не влияет на привлекательность режима. Это все одно и то же, в конечном счете.. 

3 минуты назад, Orelko сказал:

Подчеркнутые Вами цифры - это цифры по Ру-региону.

Спасибо. Этот вопрос снят. осталось только разобраться по-существу темы. 

4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
40 минут назад, abbat76 сказал:

UPD после прочтения другой темы:
598da506f13c8_.thumb.jpg.067eba0c8ba3c3db97520a708a741b43.jpg

Это, скорее всего, только наш сервер (я так предполагаю). А по миру - так и есть 5110.

UPD: упс, опередили.

Изменено пользователем Jigoku_Kamikaze

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
14 минуты назад, StrikerFromHell сказал:

Я в каких-то сезонах играл пару дней чтобы просто получить памятный флаг. Благо до 15 можно было дойти за 1 день. Я думаю многий игроки так же:cap_cool:

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Мм, оказывается, первый ранг берут не все!

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Внимательно посмотрите на предоставленную гистограмму: значения показаны не для всех рангов. Там и ищите ваши мёртвые души) 

0

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

Чет угорнул))) Сразу напомнило:Smile_trollface:

Q09CaglX5XY.jpg.3527cb5d12b5cebaa29e2bae51402f21.jpg

1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу