Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BaBuIn777

Интересные книги, фильмы, сериалы, игры про морские приключения

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
56 публикаций
68 боёв

Пишите тут  ваши любимые фильмы, книги,сериалы, игры про морские приключения.

Мои любимые:

Фильмы : Хозяин морей: На краю земли 

Сериалы:Чёрные Паруса

Книги:Остров Сокровищ

Игры: Корсары Каждому Своё

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
83 публикации
22 боя

Пираты карибского моря :hiding:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
27 публикаций
3 боя

Фильмы: Пираты Карибского моря (Все части пересмотрел по нескольку раз)

Книги: Одисея (Хроника, Фортуна) Капитана Блада, Отважные мореплаватели

Серия документальных фильмов: Энциклопедия русского флота (если кто не смотрел советую, очень познавательно https://www.youtube.com/watch?v=xoeKMCZv2vE&list=PLcRxMIXa98X8HxiJzuNYI90rDI2Q-dYDo

Мультфильм: Приключения капитана Врунгеля (С упоением смотрел еще в те времена, когда не было даже видеомагнитофонов)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
253 публикации
981 бой

Фильмы: Пираты Карибского моря (Все части пересмотрел по нескольку раз)

Книги: Одисея (Хроника, Фортуна) Капитана Блада, Отважные мореплаватели

Серия документальных фильмов: Энциклопедия русского флота (если кто не смотрел советую, очень познавательно https://www.youtube.com/watch?v=xoeKMCZv2vE&list=PLcRxMIXa98X8HxiJzuNYI90rDI2Q-dYDo

Мультфильм: Приключения капитана Врунгеля (С упоением смотрел еще в те времена, когда не было даже видеомагнитофонов)

Да Пираты с Деппом шикарны,а Сабатини классика жанра

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
43 публикации
74 боя

Мультфильм остров сокровищ.....

Сразу воспоминания детства,старый видюшник,касеты.ммммм))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
44 публикации

Недавно смотрел фильмец фантом (2013 года)

post-7314579-0-35597600-1407990737.jpg

Бывалому подводнику и опальному офицеру, попадающему под сокращение в рамках чистки руководящего состава советского ВМФ, командование поручает еще одну миссию – подготовить списанную с баланса армии дизельную субмарину для перепродажи китайцам. Помимо верной команды на ее борту оказываются два инженера, имеющих подозрительно широкий круг полномочий и чувствующих себя там как дома. Противостоять их самовольству в полной мере мешает некая тайна, которую хранит капитан и с помощью которой гости с замашками сотрудников госбезопасности пытаются им манипулировать.

Мне понравился.

1371639601_51c18f3137660.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
360 публикаций
1 166 боёв

Фильмы : Хозяин морей: На краю земли 

Фильм снят по серии книг Патрика О'Брайана про капитана Джека Обри. В комплект к нему посоветовал бы серию книг Форестера о Горацио Хорнблауэре (фильм про него вышел не самый удачный, а вот книги - вполне себе).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
37 публикаций
142 боя

Из книг для моренистов почти все книги Рафаэля Сабатини, есть замечательная книга Даниеля Дефо "Всеобщая история пиратства".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
105 публикаций
244 боя

Фильм "Морской бой"

Пол фильма фантастика. Но присутствует Линкор «Миссури», который также участвовал в съемках фильма «В осаде»

Ну и несколько современных кораблей. в общем было интересно посмотреть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
129 боёв

Фильм, недавно посмотрел вот, "Капитан Филлипс", очень хороший!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
6 публикаций
485 боёв

Книга "Три возраста Окини-Сан",автор Валентин Пикуль.Очень понравилась,перечитываю сейчас.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
5 205 публикаций
3 232 боя

Фильм "Ямато". Понятно, думаю, про что. Японский фильм, и, разбивая стереотипы людей, говорящих, что японцы "умеют делать только онеме", отмечу: фильм чертовски хорош.

После просмотра, кстати, закралась у меня одна мысль. Почему-то у нас не принято об этом говорить, в нашей игре запрещён флаг IJN (это вообще непонятно и нелогично, потому что даже современные JMSDF его используют, и, насколько мне известно, они были созданы ПОСЛЕ капитуляции Японии, а потому этот флаг по логике нацистской атрибутикой считаться не должен), и никто (за редкими исключениями из определённых кругов) ни словом не обмолвится о военных преступлениях наших "доблестных" победителей-союзничков. Это типа "победа смывает любое бесчестие"? Людям в массе своей кажется, что ветераны и жертвы войны только среди союзников, при этом японские солдаты - фашисты, звери, дикари, кто угодно, но не люди. К мирным жителям, убитым американскими налётами, тоже ни капли сострадания. Как-то странно это. Я бы даже сказал, мерзко. Так посмотрите же этот фильм и усвойте: они - такие же люди. И усвойте, что не стоит боготворить союзников. Да, победили, но как по мне - военные преступления не смыть победой.

Это вроде не обсуждение современной политики, и я не фашиствующая школота. Но хотелось бы попросить модератора, если он сочтёт этот крик души нарушающим правила, либо дать мне наказание и удалить, либо не трогать вовсе. Не надо стирать втихую, это некрасиво. С уважением. :honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.