Перейти к содержимому
Slavomir26

"Георгиевский" камуфляж и камуфляж "Восходящее солнце"

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
275 публикаций
2 007 боёв

Здравствуйте, уважаемые разработчики! В игре мне очень понравились так называемые "особые" камуфляжи для кораблей - типа "Дух океана", "Ариран", "Мятежное пламя", "Штормовой ветер" и т.п., которые можно получить, выполнив какое-то задание, либо открыв суперконтейнер. Такие камуфляжи не только дают определенные бонусы, но и придают особый вид кораблю, выделяя его среди кораблей союзников. Хочу предложить от себя пару камуфляжей, которые на мой взгляд тоже понравятся игрокам.

1. "Георгиевский" камуфляж.

889.thumb.jpg.4581c52ab96bc265e37b3d215e8a428b.jpg

Такой камуфляж окрашивает корабль в цвета георгиевской ленты, и может быть приурочен к различным знаменательным датам Великой Отечественной войны - например: 9 мая, снятие блокады Ленинграда, штурм Сапун-горы, а также ко дню ВМФ и 23 февраля. Игроки могут получить этот камуфляж выполнив специальные игровые задания (к примеру, войти в топ-5 по нанесённому урону), либо получить комплект этого камуфляжа, открыв суперконтейнер.

2. Камуфляж "Восходящее солнце"

shema-yamato-1944.thumb.jpg.6ff53a0395966b47c05645fad615e7a2.jpg

Данный камуфляж (на примере линкора "Ямато") придает кораблю окраску традиционного японского флага - надводная часть корабля белая с красным кругом в центре. Особенностью этого камуфляжа должно быть то, что он может быть нанесён исключительно на японские корабли. Как вариант - для того, чтобы белый фон не казался слишком однообразным, на бортах у носа корабля можно нанести надпись "Япония" на японском языке, либо название того корабля (также на японском) на который нанесён этот камуфляж. Условия получения такого камуфляжа - примерно те же, что и для других особых камуфляжей, за исключением того, что задание нужно выполнять на японском корабле (независимо от типа). Также данный камуфляж можно получить в суперконтейнере.

Искренне надеюсь, что моя идея окажется для вас интересной, и в одном из ближайших обновлений такие камуфляжи будут добавлены в игру. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Slavomir26
  • Плюс 5
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
150
[BSF]
Участник
1 199 публикаций
13 421 бой

Угу, только во 2-ю Мировую ,Георгиевские ленты, носили власовцы, в Красной Армии были гвардейские,знатоки, пилять...:cap_old:

• Плюс 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
717
[COBET]
Участник
2 213 публикации

При всем уважении к георгиевской и гвардейской лентам которые я тоже считаю символом доблести российской и советской армий, мне кажется камуфляж в этих тонах не нужен. Не надо все превращать в маскарад. Насчет японского как хотите может и можно (отделочки добавить в виде лучиков)), но я на японцах не играю и мне все равно. :cap_old: 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 597
[PUDU]
Репортер, Автор руководств
3 039 публикаций
11 619 боёв
7 минут назад, Vladimir_51_RUS сказал:

Учитываться будут не только мнения, но и донаты. Ну и запретить игру раз плюнуть, время нынче такое. Я вот не уверена, что ради удовольствия нескольких пусть даже тысяч игроков разработчики пойдут на такой риск

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 672
Коллекционер
4 629 публикаций
6 732 боя
8 минут назад, Vladimir_51_RUS сказал:

Если я правильно понимаю позицию Лесты, то учитывать она будет мнение всех игроков, вне зависимости от географии их проживания, и будут стараться максимально сгладить острые углы. А какая студия или там игра вообще не важно. ВГ это вообще Кипр.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 040 публикаций
8 523 боя

ждём ответное предложение по камуфляжу в стиле вышиванки:cap_haloween:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 195
Участник
7 418 публикаций
Только что, otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

ждём ответное предложение по камуфляжу в стиле вышиванки

А что космолинкор Хетьман Сайгак Дачный уже ввели?:Smile_teethhappy:

• Плюс 4
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 710 публикаций
4 941 бой
9 минут назад, Vladimir_51_RUS сказал:

Ольга, совершенно не желая вступать с вами в текстовую конфронтацию, всё же хочу заметить, что мнение игроков из Украины вряд ли будет учитываться при разработке российской студией белорусской игры. Мало ли что там запрещено на Украине. 

Играете же вы как-то игру, в которой присутствуют Знамя Победы, флаг ВМФ СССР (с серпом и молотом!), Андреевский флаг (да, на кораблях императорского флота, но ведь это символика и нынешней России!), и ничего.

Ещё раз повторю: данное сообщение не несёт в себе ни разжигания межнациональной вражды, ни попыток обсудить современную политику,  так как это запрещено Правилами Форума.

Деньги игроков из Украины тоже деньги.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 280
[POI]
Участник, Коллекционер
4 018 публикаций
10 010 боёв
12 минуты назад, Tingmar сказал:

А что космолинкор Хетьман Сайгак Дачный уже ввели?:Smile_teethhappy:

Если речь идёт о фантазийных - т.е. никогда не применявшихся камуфляжах - какая разница. Хоть каждой стране по комплекту, лишь бы другие против не были.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
717
[COBET]
Участник
2 213 публикации
16 минут назад, Olga_Odessa сказал:

Учитываться будут не только мнения, но и донаты. Ну и запретить игру раз плюнуть, время нынче такое. Я вот не уверена, что ради удовольствия нескольких пусть даже тысяч игроков разработчики пойдут на такой риск

Да нет тут риска особенно с донатом. И не надо сюда за уши тянуть всякую чушь. Успокойтесь. 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 195
Участник
7 418 публикаций
1 минуту назад, Ignitus сказал:

Если речь идёт о фантазийных - т.е. никогда не применявшихся камуфляжах - какая разница. Хоть каждой стране по комплекту, лишь бы другие против не были.

Фэнтезийной краске реальные небумажные фэнтезийные корабли, не вижу проблем

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
230
[SU-35]
Участник, Коллекционер
914 публикации
11 175 боёв

Знаете анекдот про ребе и человека с серым и белым гусями? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
704
[C3AO]
Участник, Участник, Участник
1 534 публикации
1 час назад, Slavomir26 сказал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики! В игре мне очень понравились так называемые "особые" камуфляжи для кораблей - типа "Дух океана", "Ариран", "Мятежное пламя", "Штормовой ветер" и т.п., которые можно получить, выполнив какое-то задание, либо открыв суперконтейнер. Такие камуфляжи не только дают определенные бонусы, но и придают особый вид кораблю, выделяя его среди кораблей союзников. Хочу предложить от себя пару камуфляжей, которые на мой взгляд тоже понравятся игрокам.

1. "Георгиевский" камуфляж.

889.thumb.jpg.4581c52ab96bc265e37b3d215e8a428b.jpg

Такой камуфляж окрашивает корабль в цвета георгиевской ленты, и может быть приурочен к различным знаменательным датам Великой Отечественной войны - например: 9 мая, снятие блокады Ленинграда, штурм Сапун-горы, а также ко дню ВМФ и 23 февраля. Игроки могут получить этот камуфляж выполнив специальные игровые задания (к примеру, войти в топ-5 по нанесённому урону), либо получить комплект этого камуфляжа, открыв суперконтейнер.

2. Камуфляж "Восходящее солнце"

shema-yamato-1944.thumb.jpg.6ff53a0395966b47c05645fad615e7a2.jpg

Данный камуфляж (на примере линкора "Ямато") придает кораблю окраску традиционного японского флага - надводная часть корабля белая с красным кругом в центре. Особенностью этого камуфляжа должно быть то, что он может быть нанесён исключительно на японские корабли. Как вариант - для того, чтобы белый фон не казался слишком однообразным, на бортах у носа корабля можно нанести надпись "Япония" на японском языке, либо название того корабля (также на японском) на который нанесён этот камуфляж. Условия получения такого камуфляжа - примерно те же, что и для других особых камуфляжей, за исключением того, что задание нужно выполнять на японском корабле (независимо от типа). Также данный камуфляж можно получить в суперконтейнере.

Искренне надеюсь, что моя идея окажется для вас интересной, и в одном из ближайших обновлений такие камуфляжи будут добавлены в игру. Заранее спасибо.

Как ты вообще представляешь Георгиевский окрас на Бисмарке,Тирпице или Шарике? Я за более менее какой то реализм,а так хочешь видеть свой кораблик таким-донат мододелу шкурок и он тебе хоть в бантиках сделает

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
275 публикаций
2 007 боёв
10 минут назад, Admiral_Denkin сказал:

Как ты вообще представляешь Георгиевский окрас на Бисмарке,Тирпице или Шарике? Я за более менее какой то реализм,а так хочешь видеть свой кораблик таким-донат мододелу шкурок и он тебе хоть в бантиках сделает

Такой камуфляж можно дать только российским/советским кораблям. Я лишь даю идею разработчикам - а они уже должны сами решать для каких кораблей вводить такой камуфляж. А что касается немецких кораблей - то вспомните камуфляж "Штормовой ветер" выдаваемый ко дню ВМФ. Он сделан в стиле андреевского флага - а этот флаг использовали только в русском флоте. И тем не менее - его можно было наносить и на немецкие, и на японские, и американские корабли. :Smile_Default:

Изменено пользователем Slavomir26
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
704
[C3AO]
Участник, Участник, Участник
1 534 публикации
1 минуту назад, Slavomir26 сказал:

Такой камуфляж можно дать только российским/советским кораблям. Я лишь даю идею разработчикам - а они уже должны сами решать для каких кораблей вводить такой камуфляж. А что касается немецких кораблей - то вспомните камуфляж "Штормовой ветер" выдаваемый ко дню ВМФ. Он сделан в стиле андреевского флага - а этот флаг использовали только в русском флоте. И там не менее - его можно было наносить и на немецкие, и на японские, и американские корабли. :Smile_Default:

Я его на немцев не наносил:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
275 публикаций
2 007 боёв
Только что, Admiral_Denkin сказал:

Я его на немцев не наносил:Smile_sceptic:

Ну - вы не наносили, зато наносили другие игроки. Это уже сам игрок выбирает - какой камуфляж делать своему кораблю.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
717
[COBET]
Участник
2 213 публикации

По мне, так чем камуфляж ближе к реальным вариантам тем лучше. Не очень мне нравятся эти яркие. Все жду когда на Гневный сделают нормальный постоянный камуфляж вместо этой новогодней мазни. :cap_old:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
275 публикаций
2 007 боёв
В 08.08.2017 в 21:35, bejupe74 сказал:

Угу, только во 2-ю Мировую ,Георгиевские ленты, носили власовцы, в Красной Армии были гвардейские,знатоки, пилять...:cap_old:

Вот тут вы ошибаетесь. :Smile_teethhappy: Власовцы носили совсем другие знаки. Посмотрите на советскую медаль "За победу над Германией" - на её колодке георгиевская лента. И точно такая же лента на колодке ордена славы.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 711
[Z1OOO]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Лидер Форума
6 650 публикаций
4 921 бой

Однозначно против "георгиевских камуфляжей". Чем более политически нейтральным будет камуфляж и вообще все в игре - тем лучше.

"Штормовой ветер" мне понравился на немецком Гаеде. Если бы эту тему не увидел - и не знал бы что он там к какому-то флоту имеет отношение.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
20
[KGB]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер кланов
201 публикация
3 111 боёв
38 минут назад, MirniyTraktor сказал:

Однозначно против "георгиевских камуфляжей". Чем более политически нейтральным будет камуфляж и вообще все в игре - тем лучше.

"Штормовой ветер" мне понравился на немецком Гаеде. Если бы эту тему не увидел - и не знал бы что он там к какому-то флоту имеет отношение.

Плюсую. Игру не нужно связывать с политикой.

В 08.08.2017 в 22:12, Slavomir26 сказал:

Ну - вы не наносили, зато наносили другие игроки. Это уже сам игрок выбирает - какой камуфляж делать своему кораблю.

А японский камуфляж "Восходящее солнце" интересная задумка. На ямато наверное красиво выглядел бы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.