Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Thori

Разные аспекты жизни сообществ. Этика. Ожидания. Реальность.

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 362
[PF_DS] Thori
5 384 публикации
645 боёв

Приветствую! Захотелось пофлудить на тему сообществ игроков aka кланы. Расскажите, что вы ждете от таких объединений? Готовы ли в предоставлять свой высокий онлайн в угоду сообщества (руководителя сообщества).

Попробую "вбросить" такой тезис:

В 90% сообществ (кланов, корпораций etc) "ништяки" от сообщества имеет его руководитель и приближенные. Это могут быть как удовлетворенные амбиции, так и материальные выгоды. Вы месяцами фанитесь, играете, приносите пользу, но в итоге не имеете ничего, в лучшем случае, кроме веселого доброго мочилова и прекрасного общения (что я очень ценю), В худшем случае, весь ваш клан может подставить один человек на огромные материальные ценности (примеры - игра ИВ).

Темка немного сумбурная вышла, но давайте попробуем обсудить ее. Итак, ваши ожидания от сообщества и на какие жертвы, особенно в реальной жизни, вы готовы пойти, что бы ваши желания сбылись.

Отдельный вопрос лидерам сообществ - с какой целью вы их создаете, чего ждете, чего требуете, ваши чаяния и надежды.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 628
[KM] Cherep
2 388 публикаций
2 363 боя

Толсто

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
297
[LJ] kirgre
894 публикации
448 боёв

Дык расскажите нам о вашем огромном опыте руководства кланом, чтоужтут. Как зовётесь? Чего достигли?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
812 публикации
419 боёв

Уважаемый, имхо вы форумом ошиблись. Здесь, если что, только альфа-тест идет. Какие кланы? Вам в танковый или самолетный надо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 362
[PF_DS] Thori
5 384 публикации
645 боёв

Уважаемый, имхо вы форумом ошиблись. Здесь, если что, только альфа-тест идет. Какие кланы? Вам в танковый или самолетный надо.

Уважаемый Вервольф, на то тема и во флудилке, "напоболтать". Тема не на пустом месте появилась, стало интересно мнение форумчан после этого поста.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
812 публикации
419 боёв

Уважаемый Вервольф, на то тема и во флудилке, "напоболтать". Тема не на пустом месте появилась, стало интересно мнение форумчан после этого поста.

Еще раз повторюсь. Вы пишете не по адресу. Почитайте первый пост в теме про Sky. Где вы там видите слово "клан"? Его там нет по той простой причине, что это игровое и форумное сообщество. Какие у него цели? Так там в первом посте все написано и секретом не является - общение и совместная игра. А вы начинаете задавать вопросы про кланы, "ништяки" и материальную выгоду. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
260
[LJ] Aunt_Tom
Альфа-тестер, Коллекционер
2 021 публикация
4 650 боёв

Юн ты, юный падаван с 8 сообщениями, про EVE говорить :) И вот что я тебе скажу -- в EVE "угнетение" возникает там, где люди готовы угнетаться. А в танчиках даже и для этого простора нет -- масштаб не тот, на тойоту не накопить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
726
[KM] serjios
2 458 публикаций
5 439 боёв

Толсто

революция отменяется?

вот чувствую что в БиХ меня как то угнетают, но не пойму как!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 315
[V-C-T] Jorian
6 876 публикаций
42 боя

Юн ты, юный падаван с 8 сообщениями, про EVE говорить :) И вот что я тебе скажу -- в EVE "угнетение" возникает там, где люди готовы угнетаться. А в танчиках даже и для этого простора нет -- масштаб не тот, на тойоту не накопить.

— Ну вставай же! Вставай, солдат! — Я уже не требовал, просил. — Сашка! Давай! Хочешь, чтобы я тут всех положил, пока ты расшевелишься? Так я положу, не сомневайся! На вышках стоят лишь те, кому нравится там стоять!

— А на нарах лежат те…

В любое сообщество человек вступает добровольно и никто силком никогда не тащил людей ни в Рэды, ни в ААА и прочее топ-альянсы :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
260
[LJ] Aunt_Tom
2 021 публикация
4 650 боёв

В любое сообщество человек вступает добровольно и никто силком никогда не тащил людей ни в Рэды, ни в ААА и прочее топ-альянсы :)

Ева, на самом деле страшная игра -- вторая жизнь as is.

Очень, очень трудно придумать себе цель в жизни, пусть даже и во второй. Поэтому так легко люди идут на поводу и вляпываются во всяких ситизенов (что гораздо страшнее топ-альянса с его "КТА или логофф").

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 114 публикации
135 боёв

Ребят, ну что вы так сразу минусить-то. Ну хочет ТС поговорить на перспективу. Пущай.

Только вот жизнь сообществ зависит от энг-гейм функционала. Если будет серьезная ГК с режимом осад и прочими кунштюками, то будет и тема для бугурта на руководство сообществ. Если будет только турнирная составляющиая - то ситуация вин-вин, посколько ништяки получают все участвовавшие.

Ева, на самом деле страшная игра -- вторая жизнь as is.

Очень, очень трудно придумать себе цель в жизни, пусть даже и во второй. Поэтому так легко люди идут на поводу и вляпываются во всяких ситизенов (что гораздо страшнее топ-альянса с его "КТА или логофф").

Том, а что за ситизены (оффтоп, конечно же, но мы все равно во флудилке)?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
726
[KM] serjios
2 458 публикаций
5 439 боёв

Ребят, ну что вы так сразу минусить-то. Ну хочет ТС поговорить на перспективу. Пущай.

Только вот жизнь сообществ зависит от энг-гейм функционала. Если будет серьезная ГК с режимом осад и прочими кунштюками, то будет и тема для бугурта на руководство сообществ. Если будет только турнирная составляющиая - то ситуация вин-вин, посколько ништяки получают все участвовавшие.

Самое большое угнетение в НФ - это часовой разбор ошибок после неудачного штурма или чемповского боя.  А 13 часов за компом, почти без отрыва, в субботу из-за 4 штурмов портов - это ерунда :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
610
[KM] snow_snake
2 287 публикаций
1 170 боёв

Скальд, даже если тема будет - то это не то, что выносят из избы на всеобщее обсуждение... Ни один человек из клана ЭТО обсуждать не будет... Так как ЭТО внутри клановая политика... Плюс ко всему кланы у ВГ - условно полувоенные организации и подобные разговоры - это обсуждение действий командования (нарушение устава, кроме простых человеческих отношений)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
726
[KM] serjios
2 458 публикаций
5 439 боёв

Скальд, даже если тема будет - то это не то, что выносят из избы на всеобщее обсуждение... Ни один человек из клана ЭТО обсуждать не будет... Так как ЭТО внутри клановая политика... Плюс ко всему кланы у ВГ - условно полувоенные организации и подобные разговоры - это обсуждение действий командования (нарушение устава, кроме простых человеческих отношений)

а я вот помню был классный вброс про то что флот ГМ выманивает у новичков их средства, а потом выгоняет. ржали всеми флотами :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 114 публикации
135 боёв

Тактические турнирные команды =/= кланам, но будут неплохо воевать на чемпионатах. Если, конечно, они будут.

И да, Снейк, я же не предлагаю все это тут обсуждать. Я просто против закидывания минусами ТСа, хотя тема не является 100500 повтором "веток развития", "за кого будете играть", "Бисмарк"...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
610
[KM] snow_snake
2 287 публикаций
1 170 боёв

Тактические турнирные команды =/= кланам, но будут неплохо воевать на чемпионатах. Если, конечно, они будут.

И да, Снейк, я же не предлагаю все это тут обсуждать. Я просто против закидывания минусами ТСа, хотя тема не является 100500 повтором "веток развития", "за кого будете играть", "Бисмарк"...

Турнирные команды - неплохая основа для кланов (ядро)... Посмотрим , что будет...

Скальд, тема провокационная. Мне вообще кажется, ТСа в каком-то клане обидели и он решил, что это актуальная тема для обсуждения

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
260
[LJ] Aunt_Tom
2 021 публикация
4 650 боёв

А смотри.

Ева огромна. Звездных систем в ней несколько тысяч. При этом в большей части из них игровой механикой не поддерживается никакой уровень безопасности, всё регулируется игроками. Точнее, всё непрерывно делится и переделится. Наверное наилучшей иллюстрацией будет вот это видео, "история глобальной карты Евы с 2007 по 2013 год" (смотреть в HD и на полный экран). Черное пятно в центре -- "Империя", там суверенитет принадлежит NPC. Островок безопасности, фу :)

Так вот, откуда берутся ситизены? Вот захватили вы три региона, нарисовали на карте огромное красное пятно, и что делать с ним дальше? Убивать NPC самостоятельно -- уныло, PVE в EVE удивительно тупое. Но с другой стороны есть большие запасы людей без воображения, которые готовы крошить непись 23/7, чтобы оплатить игру внутриигровыми деньгами. Вот для этих людей формируется ситизен-альянс (RED.Citizens, Solar Citizens etc.), членство в котором платное. То есть корпорация (клан) ситизенов ежемесячно платит фиксированную сумму альянсу-протектору и делает в своей системе все, что хочет, не имея никаких других обязанностей (воевать, защищать и пр.).

Соответственно, вот эти-то ISK и являются основной движущей силой Real money trade. Потому что слишком много соблазнов директорам корпорации-ситизена отобрать у мемберов чуть больше, чем надо. А у менеджеров ситизен-альянса -- пустить полученное от ситизенов налево.

Я понятно объяснил? Вообще, в отличие от Снейка, могу с удовольствием поговорить о метагейминге в Еве. Ибо "ты можешь уйти из Евы, но Ева из тебя не уйдет никогда"

ПЭЭС. Посмотрел на карту суверенитета сейчас -- увы, увы. Всё умерло, "китайский сервер", вселенная поделена между двумя _дружественными_ блоками и никакой движухи нет вообще. Беда-печаль :(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
610
[KM] snow_snake
2 287 публикаций
1 170 боёв

А смотри.

Ева огромна. Звездных систем в ней несколько тысяч. При этом в большей части из них игровой механикой не поддерживается никакой уровень безопасности, всё регулируется игроками. Точнее, всё непрерывно делится и переделится. Наверное наилучшей иллюстрацией будет вот это видео, "история глобальной карты Евы с 2007 по 2013 год" (смотреть в HD и на полный экран). Черное пятно в центре -- "Империя", там суверенитет принадлежит NPC. Островок безопасности, фу :)

Так вот, откуда берутся ситизены? Вот захватили вы три региона, нарисовали на карте огромное красное пятно, и что делать с ним дальше? Убивать NPC самостоятельно -- уныло, PVE в EVE удивительно тупое. Но с другой стороны есть большие запасы людей без воображения, которые готовы крошить непись 23/7, чтобы оплатить игру внутриигровыми деньгами. Вот для этих людей формируется ситизен-альянс (RED.Citizens, Solar Citizens etc.), членство в котором платное. То есть корпорация (клан) ситизенов ежемесячно платит фиксированную сумму альянсу-протектору и делает в своей системе все, что хочет, не имея никаких других обязанностей (воевать, защищать и пр.).

Соответственно, вот эти-то ISK и являются основной движущей силой Real money trade. Потому что слишком много соблазнов директорам корпорации-ситизена отобрать у мемберов чуть больше, чем надо. А у менеджеров ситизен-альянса -- пустить полученное от ситизенов налево.

Я понятно объяснил? Вообще, в отличие от Снейка, могу с удовольствием поговорить о метагейминге в Еве. Ибо "ты можешь уйти из Евы, но Ева из тебя не уйдет никогда"

Моя так и не решился в ЕВУ... ЕВА вторая жизнь... и развитие разное. Я же говорил про полувоенные кланы в проектах ВГ и некоторых других...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 114 публикации
135 боёв

ПЭЭС. Посмотрел на карту суверенитета сейчас -- увы, увы. Всё умерло, "китайский сервер", вселенная поделена между двумя _дружественными_ блоками и никакой движухи нет вообще. Беда-печаль :(

Про ситизенов понял. Я сам пробовал пару раз в Еву зайти, но надо к знакомым людям. А что, сейчас Гуны, Солары, Рэд альянс, ААА не воюют? Печааааль.

Вообще меня помню прельщал бесконечный фиттинг твоего шипа. Хотя боевка в ПвЕ откровенно скучная, миски фууууу(((

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
754 публикации
114 боёв

Ох, слава богу, я в еву не играл, а то бы наверно, так и не женился бы.

По теме: Снэйка абсолютно прав, я считаю. Уважаемого ТС'а где-то когда-то обделили, обидидели и теперь он выплескивает свою обиду везде где может (примеры: эта тема, беспочвенные нападки в теме Скайняшек). Так что обсуждать это серьезно, без улыбки, у меня не получается. 

Сообщества создаются с разными целями. Некоторые, что бы ДОМИНИРОВАТЬ!!!, извините за капс, но тут нужен был пафос мод. Большинство сообществ создаются именно за этим. Потом люди понимают: что бы всех гнуть надо сначала научится гнуть себя, то есть пахать как папа карло, дни и ночи напролет, тренировки, сплочение коллектива, тренировки... 90% это даже не начинает делать и тут начинаются отмазы, типа "мы просто сообщество по интересам"; "мы создали клан что бы объединить фанатов "Зеленого ослика"... Вранье это все. Они просто не смогли. 

по материалам бесед с Черепом и собственных размышлений

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.