Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Quetzalkoatl

Как я провёл ранги(сочинение)

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 259
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 604 публикации
4 424 боя

Пока свежи впечатление и светится ровным красным цветом стул, попробую написать пару мыслей. 
Минутка статистики: 155 боёв, 65,16% винрейт. Лучше чем упоротый пятый, но хуже чем няшный и предсказуемые шестой. В целом наверное даже неплохо.
Что самое смешное, до 2 ранга я собрался где-то за 110 боёв... ии всё ) На взятие 6 звездочек понадобилось 45 боёв и неделю времени.
С 10 по 5 игралось довольно стабильно. Первый же бой на Ружье показал, что авики в ударке в этом сезоне не тащат, пришлось садиться на ПВО пресет. Параллельно попробовал пару боёв на Молотове, выяснилось, что крейсера тоже не тащат(большие и красивые, во всяком случае), во втором бое схватил ваншот от ЛК навесом через горку. ЛК даже не засветился, что характерно. 
Где-то за день до того, как я получил 5 ранг, авиководы в ранговых резко улучшили качество своей игры - научились контрить шквальный, сами заходить в хвост, ну и т.п. Причём, делали это те, кому по оленемеру делать это не полагалось. Скилл это или мод - не очень понятно, мода я(даже для удовлетворения любопытства) сходу не нашёл, искать в платном софте не стал. Anyway, практически каждый бой на авике превращался в весьма потную катку, спасало только то, что внезапно обретенный ПВО скилл не распостранялся на ударку и удавалось выигрывать даже при слитом небе. Иногда. Плюс, авики стали резко непопулярны боя приходилось ждать довольно долго. 
В любом случае, надо было что-то делать, пересадил кэпа на Баварию. Почему не на Фусо - уже не помню, видимо хотелось мстить плоскопалубным. )) Бавария играла хорошо, сейвила звезды, но не выигрывала бои, т.к. просто катастрофически лились эсминцы. Окаай, эсминцы, конечно, ниразу не мой коронный тип техники, но что делать. Почитал отзывы, купил по удачно подвернувшейся скидке Аншань. Аншань внезапно зашёл. Мелкими перебежками доскакал на нём до 2 ранга и встал наглухо. Стали попадаться просто фееричные составы(привет всем, кто сильно против оленемера): зеленых и желтых у меня в команде против 4-5 фиолетовых у оппов(Отдельный привет игрокам клана HYPER, пару дней принципиально попадавшихся в красной команде). Качельки были короткими, максимум выбрасывало на 3 ранг, но очень-очень злыми и нервными. 

Если говорить о технике, седьмой сезон показал несколько значительных перекосов, которые нивелируются исключительно скиллом играющих на ней, но никак не её сбалансированностью. 
Крейсера слабы. Дистанции им не хватает, чтобы жить на открытой воде под фокусом, понимания игры для грамотного использования рельефа в ширмассах никогда не добиться.
Пресеты авиков несбалансированны. Крайне несбалансированны. ПВО пресет просто не оставляет шанса ударному. Имхо, вполне бы лечилось добавлением для Ружья универсального пресета 2-2-1, или хотя бы 2-1-2. Не нужны три группы истребителей на такого размера картах.
У линкоров явно доминирует Фусо(как и в прошлый рангах, впрочем). Хороший залп, отличная дальность, какое-никакое ПВО. Бавария тащит в боях с авиками, даже с полувыбитым ПВО может успешно пилить самолёты + какое-никакое ПМК есть. Дюнкерк и Мексика хуже держат удар и отлично получают белый дамаг в нос. Варспайт запомнился одним игроком, очень стабильно накидывающим по 5-7k  c залпа в ромб, но вообще их было крайне мало, кмк. 
Эсминцы по своему хороши все. У япов хороший спам торпедами, у немца много хп и ГАП, у амера - длинные дымы и отличный дпм в клоузе. Не очень смотрится Гневный на фоне Аншаня, и не понятно, что там с Галлантом. 

Отдельно хочется отметить крейсера с дымами. В грамотных руках и при наличии внешнего засвета Линдер и Перт могут очень многое. Например, раскорячиться бортом и наловить торпед прямо в дымы. :Smile_trollface:
Ну или эффектно законтрить точку. Думаю, что может быть зря не пробовал их, может обошёлся бы малой кровью.

Психологически, это наверное самые сложные ранговые, потому как вообще не было уверенности в своих силах и возможностях. Присоединяюсь к тем, кто ждёт следующие ранги на девятках. Было бы крайне интересно. )

• Плюс 11

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
837
[LEGIO]
[LEGIO]
Бета-тестер
1 849 публикаций
8 828 боёв

Мои поздравления! Весьма неплохой результат. Как по мне, сезон получился нудным из-за отсутствия вариативности боев, тотального засилия ЛК и ЭМ, и большого наплыва новичков, не особо разобравшихся, как играть в этот режим. Сам проходил именно на Фусо, поскольку, на мой взгляд, он самый комфортный среди одноклассников.Короткое кд,6 башен, большая дальность стрельбы и неплохая защищенность от фугасов ( в сравнении с другими ЛК), столь популярных в этом сезоне. На 9 врядли будут, мне кажется...

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 238
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 470 публикаций

Было бы не больше 2 ЛК (как когдааааааа то было) можно было б взять крысер

А так весь бой щемиться смысла особого нет.

Тогда и контра эсмам была б. А то вечно у кого посливались или сейвятся - те и продули

в каждом бою либо по 4 ЛК либо по 5 эсмов :Smile-_tongue:

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 047
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 733 публикации
3 часа назад, Quetzalkoatl сказал:

Параллельно попробовал пару боёв на Молотове, выяснилось, что крейсера тоже не тащат(большие и красивые, во всяком случае), во втором бое схватил ваншот от ЛК навесом через горку. ЛК даже не засветился, что характерно.

Вы просто не умеете их готовить :Smile_Default:
Практически все ранги прошёл на Нюрнберге. Отличный оптимал, хорошая агильность и шикарный РОФ особенно в сочетании с перком "Отчаянный". Много раз брал "Стихийку" и ещё больше "Поджигателя". До 5-го ранга дошёл боёв за 60 где-то... А вот потом уже слииишком долго ждал (пропустил 2 недели) и долбился в качели уже оставшиеся в последнюю неделю-полторы... А там уже в платине, к тому моменту, был адЪ и израиль.. Итого суммарно потратил 114 боёв на ранги, 68%, согласен, полный рак :Smile_honoring:
В самом начале попробовал Пузо, и понял что на нём затащить (да-да, именно затащить, а не оказать посильную помощь) очень вариативно. Потом вдруг внезапно зашёл ДеГрасс, но это только в низших лигах. Но старая добрая Нюра, которую я оставил сразу в порту сразу после выхода нем.ветки крысеров, всё-таки одержала верх :Smile_teethhappy:
Первый рак, последнюю звезду, ачивки ради взял на Молотове :Smile_Default:

Скрытый текст

wiop5QG.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
452
[HYPER]
[HYPER]
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
1 173 публикации
12 516 боёв

те же 45 боев на взятие 2х звезд

- ща ребят, 1й возьму и с вами покатаю

хочу извиниццо перед теми кого хренососил последние два дня. простите меня пожалуйста

Изменено пользователем MrNiksoN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67
[TFS-X]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
460 публикаций
20 669 боёв

вообше не прет по 10 15 сливов подряд

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 811 публикация
5 722 боя
6 часов назад, Quetzalkoatl сказал:

Скилл это или мод - не очень понятно

Мод.

Цитата

Плюс, авики стали резко непопулярны

Они и так НЕ популярны. Половина плоских в игре это боты.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
431
[EZI-Z]
Старший альфа-тестер
1 423 публикации
6 196 боёв

для меня вывод один - леста опять не смогла в рб....

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 811 публикация
5 722 боя
6 часов назад, Quetzalkoatl сказал:

и не понятно, что там с Галлантом. 

Отлично всё с Галлантом. Играется с командиром Дюнкерком намного приятнее чем Шинономе.

Изменено пользователем Plush_Dragon

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
4 196 боёв
1 час назад, MrNiksoN сказал:

хочу извиниццо перед теми кого хренососил последние два дня. простите меня пожалуйста

Да вы и три недели назад изрыгались поносом не слабо (вплоть до "удали игру рак рукожопый"), причем тут последние два дня!?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
452
[HYPER]
[HYPER]
1 173 публикации
12 516 боёв
Только что, urina сказал:

Да вы и три недели назад изрыгались поносом не слабо (вплоть до "удали игру рак рукожопый"), причем тут последние два дня!?

прости, но три недели назад я был СТ и не мог себе такого позволить))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
4 196 боёв
4 минуты назад, MrNiksoN сказал:

прости, но три недели назад я был СТ и не мог себе такого позволить))

Я просто хорошо запомнил тот бой (уж слишком много грязи было тогда в чате). Кстати, считаю что все нападки на союзный эсминец были не по адресу.

Суть боя: наша команда тогда разделилась на два фланга - вы с двумя эсминцами пошли на нашу точку, а мы с одним ("виновник торжества") пошли блочить вражескую. Так получились, что два союзных эсминца по вашему флангу просто сразу сдохли и в итоге вражеские эсминцы вас затерроризировали торпедами. В итоге вы начали обвинять эсминец с моего фланга, то что он бросил команду и у вас началась взаимная перебранка. Хотя по сути виноваты два рака на эсминцах, которые сдохли сразу на вашем фланге - но про них ни кто и не вспомнил, так как их уже нет в бою.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
452
[HYPER]
[HYPER]
1 173 публикации
12 516 боёв
Только что, urina сказал:

Я просто хорошо запомнил тот бой (уж слишком много грязи было тогда в чате). Кстати, считаю что все нападки на союзный эсминец были не по адресу.

Суть боя: наша команда тогда разделилась на два фланга - вы с двумя эсминцами пошли на нашу точку, а мы с одним ("виновник торжества") пошли блочить вражескую. Так получились, что два союзных эсминца по вашему флангу просто сразу сдохли и в итоге вражеские эсминцы вас затерроризировали торпедами. В итоге вы начали обвинять эсминец с моего фланга, то что он бросил команду и у вас началась взаимная перебранка. Хотя по сути виноваты два рака на эсминцах, которые сдохли сразу на вашем фланге - но про них ни кто и не вспомнил, так как их уже нет в бою.

возможно, я не самый сдержанный человек, но уж точно не "рак рукожопый")) обычно пишу - браво! удалить игру тоже не часто советую ибо играю во взводе с статюгами и бывает наблюдаю как тупят и фейлят они, не удалять же им игру))) 

но даже если я и ругался три недели назад (не помню такого) - простите меня пожалуйста, я больше так не буду(до следующего сезона ранговых боев))))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
446
[460MM]
Старший бета-тестер
556 публикаций
12 986 боёв

Написано хорошо, замечу лишь, что статистика под конец рангового сезона мало чего стоит.

Когда люди жалуются на качели, значит играют примерно с равными. У вас статистика, в среднем, на 40 боев меньше, чем у хорошо играющих игроков, которые играли с начала сезона.

Вы не получили всех положительный эмоций сезона, играя в его конце :Smile_trollface:

Изменено пользователем Kasserkratch

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
4 196 боёв
9 минут назад, MrNiksoN сказал:

возможно, я не самый сдержанный человек, но уж точно не "рак рукожопый")) обычно пишу - браво! удалить игру тоже не часто советую ибо играю во взводе с статюгами и бывает наблюдаю как тупят и фейлят они, не удалять же им игру))) 

но даже если я и ругался три недели назад (не помню такого) - простите меня пожалуйста, я больше так не буду(до следующего сезона ранговых боев))))

Да, как говорил кот Леопольд: "ребята, давайте жить дружно!" =))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 811 публикация
5 722 боя
18 минут назад, urina сказал:

Я просто хорошо запомнил

Ирина, да? :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
4 196 боёв
11 минуту назад, Plush_Dragon сказал:

Ирина, да? :Smile_teethhappy:

Нет, не Ирина - в данном случае использован чисто медицинский термин (но предистория возникновения примерно схожа - так я со злости называл свою бывшую)

Изменено пользователем urina

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 575
[FLOOD]
Участник
6 121 публикация
7 754 боя

Можно добавлю?

С авиками вообще бред какой то замечен в этом сезоне. С 15 по 10ый ранг (дальше не пошел. Ранги не мое, да и так это рекорд для меня) часто в боях замечал подобную фигню картину: амер В ПВО ПРЕСЕТЕ С ВОЗДУШНЫМ ГОСПОДСТВОМ СЛИВАЛ НЕБО РУЖЬЮ В УДАРКЕ!!!!!! Как так то?! Ладно бы в одном бою, ладно если на японце человек со скиллом, а амер нуб. Но нет!!!! Картина была регулярна!!!!! Тащили другими классами, на авик надежды не было почти... Что это было я так и не понял....

Второе. Как уже указал выше, в рангах не частый гость и, может это и в других сезонах было: в начале боя 1 или 2 линкора уходили куда то в зажопинск!!!! Все идут на точеу или к ней, а эти *** знает куда.... В процентах 80 такие бои выигрывали!!! То есть теперь выигрышная тактика это тусовать где то минут 10, а потом "выйти на манеж весь в белом"? Однако.....

Играл на "Шинономе", "Шпее", "Дюнкерк", "д'Аоста". Удивил японец (хорошо пошло), немец тоже был неплох, итальяшка заметно провалился....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 379
[CLAN]
Автор руководств, Автор руководств, Автор руководств
6 303 публикации
7 434 боя

хспдя, адекватный, вменяемый текст по поводу рангов. Без заламывания рук, стонов, воплей по поводу несправедливости жизни, Лесты, блансера, режимов угнетения и угроз обрушить онлайн уводом последнего Николая. Подобного етот форум уже давно не видал. +

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
490
[SK]
[SK]
Старший бета-тестер
1 572 публикации
14 664 боя
8 часов назад, Quetzalkoatl сказал:

Пресеты авиков несбалансированны. Крайне несбалансированны. ПВО пресет просто не оставляет шанса ударному. Имхо, вполне бы лечилось добавлением для Ружья универсального пресета 2-2-1, или хотя бы 2-1-2. Не нужны три группы истребителей на такого размера картах.

Это офигенная идея, особенно про 2-1-2, но Влегрис и Октавиан тупо не могут в баланс. Им до такого не додуматься примерно никогда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.