Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ant1pal

Поговорим об охоте

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
61 публикация

Всем привет! По совету самого милого КМа мы создаём тему и об охоте)

Давайте будем меряться ружьями тутачки)
Мой агрегат это МЦ 21-12.Планирую покупать сайгу.Люблю охоту на уток и гуся иногда учавствую в загонных охотах на кабана)В скором времени покидаю фотографий .Ждёмс ваших результатов и интересного общения:glasses:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
71 публикация
5 702 боя

Всем привет! По совету самого милого КМа мы создаём тему и об охоте)

Давайте будем меряться ружьями тутачки)

Мой агрегат это МЦ 21-12.Планирую покупать сайгу.Люблю охоту на уток и гуся иногда учавствую в загонных охотах на кабана)В скором времени покидаю фотографий .Ждёмс ваших результатов и интересного общения:glasses:

ну сайгу точно не бери-этот аппарат не для охоты.Только если хочешь ЧТОБ БЫЛА.Купить ее сейчас можно без проблем б,у-очень многие  владельцы не прочь избавитьтся от нее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Разработчик, Администратор
8 843 публикации
3 941 бой

Тема для мужиков :izmena:

Я спокойно отношусь к идее охоты, но мне нравится оружие. И больше всего - современные блочные луки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
71 публикация
5 702 боя

Я спокойно отношусь к идее охоты, но мне нравится оружие. И больше всего - современные блочные луки.

ну у нас вроде охота с ними запрещена?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
61 публикация

ну сайгу точно не бери-этот аппарат не для охоты.Только если хочешь ЧТОБ БЫЛА.Купить ее сейчас можно без проблем б,у-очень многие  владельцы не прочь избавитьтся от нее.

Ну что бы просто пострелять у меня есть страйкбол) А ружьё именно для охоты) Единственный минус что пока нарезные использовать нельзя......так бы я разгулялся......)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
754 публикации
160 боёв

ну у нас вроде охота с ними запрещена?

Да, запрещена. Как и любая тихая охота. Что сильно расстраивает меня, как владельца некоторого количества пневматического нарезного оружия.

А Сайга что 12, что 410 является предметом лютого *** за западе. Дешевое, хорошо модернизируемое многозарядное полуавтоматическое, гладкоствольное ружжо со съемным магазином. Аналогов практически нет. 

1283685327056.jpg

Но для охоты она ниочень. 

Тут появилась информация, что можно записаться в стрелковую секцию, заплатить там ЧЗ и купить себе 700-й ремингтон под патрон 22LR. Буду проворачивать.

Изменено пользователем ShrikeVerner

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
8 166 публикаций
1 225 боёв

Урааа....Я вообще за животных. Но по птице могу пострелять))) Являюсь счастливым обладателем двустволочки))) мммм

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 999 публикаций
344 боя

Урааа....Я вообще за животных. Но по птице могу пострелять))) Являюсь счастливым обладателем двустволочки))) мммм

Такая двойственность,но ведь птицы тоже живые,они ничем не хуже животных!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
61 публикация

мммм ну тогда предлагаю не мелочится и сразу на рыбалку идти с двустволкой)) на крайний случай можно по воронам и купающимся пострелять что бы не шумели)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
502 публикации
405 боёв

В РФ запрещена охота с луков/арбалетов. Другое дело, что *** тебя кто поймает и что докажет :medal:

Отстрел по уткам: стрелы насквозь пролетают, если дно неглубокое, то втыкаются в него...

Да, запрещена. Как и любая тихая охота. Что сильно расстраивает меня, как владельца некоторого количества пневматического нарезного оружия.

Из-за тихости? А разве не из-за того, что пуля в подранке заживает и не мешает, а торчащая стрела собирает все ветки, расшатывая рану итд итп?

Изменено пользователем Gotharcher

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 999 публикаций
344 боя

В РФ запрещена охота с луков/арбалетов. Другое дело, что *** тебя кто поймает и что докажет :medal:

Отстрел по уткам: стрелы насквозь пролетают, если дно неглубокое, то втыкаются в него...

Для таких целей есть шоковые наконечники,куда практичней классических.

"Раскрывашки" тоже годятся,но не все.

Изменено пользователем Galop3ridol

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
46 публикаций
928 боёв

Перестаньте вводить людей в заблуждение. Охота с луком и арбалетами не запрещена. Ещё по теме.

У самого сайга, у отца беру двустволку периодически. Лука своего нет, не так давно первый раз стрелял из блочного, понравилось.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
769 публикаций
1 709 боёв

Ангри бердс в помощь!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
251 публикация

А вы попробуйте с палкой-копалкой на зверя пойти

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 227 публикаций
3 761 бой

А Сайга что 12, что 410 является предметом лютого *** за западе. Дешевое, хорошо модернизируемое многозарядное полуавтоматическое, гладкоствольное ружжо со съемным магазином. Аналогов практически нет. 

1283685327056.jpg

Но для охоты она ниочень. 

для охоты оно вообще негодно, как для птицы, так для зверя. по птице максимум 3 выстрела будут эффективны, а по зверю оно подходит разве что в момент когда на тебя лось нападет и ты будешь палить в него от бедра. По поводу тихой охоты стрела наносит колотую рану и зверь с этой раной может еще долгое время побегать и мучительно умирать так что запрет вполне гуманен, т.к. подранков гораздо меньше, а также раненый зверь может также и на охотника напасть.:hiding:

Перестаньте вводить людей в заблуждение. Охота с луком и арбалетами не запрещена. Ещё по теме.

У самого сайга, у отца беру двустволку периодически. Лука своего нет, не так давно первый раз стрелял из блочного, понравилось.

ну на территори РБ она вроде бы запрещена, если память не изменяет.

Изменено пользователем skiper123456

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Разработчик, Администратор
8 843 публикации
3 941 бой

Я вообще за животных. Но по птице могу пострелять))) 

:ohmy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
71 публикация
5 702 боя

Обожаю охоту на зайца.Причем этот убит с лежки(без собак)-тропил его где-то час.

25022013221.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
287 боёв

Чем отличается охотник спортсмен от рыболова спортсмена?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
720 публикаций

Загадка охотникам:

Какой зверь обитающий на северо-западе России самый опасный?

Подсказки: 4 лапы, иногда ходит на двух. Любит ягоды и фрукты. Может съесть человека.

Его укус ядовит. Пуглив, но при этом очень жесток.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
248 публикаций
7 058 боёв

Ну почему-же? "Сайга" различных модификаций- вполне сносное и неприхотливое оружие. Сам за зайцем хожу с Сайгой -12С. Раньше была двустволка ТОЗ-34, но ,по моему мнению, на птицу двух выстрелов мало. Сайга с вариантом магазина на 5 патронов меня вполне удовлетворяет. Ещё как-то опробовал  помповое МР-133, тоже норм.

Изменено пользователем Volkodav_dsa

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.