Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
MaDDD

Активность в в радиоэфире, баг или фича?

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

25
[VMZ] MaDDD
27 публикаций
4 124 боя

Я все не мог понять, почему после кораблей в последнее время у меня так голова раскалывается и глаза болят сильно.

Только сейчас обратил внимание: после того как игрок кидает в эфир короткое сообщение на мини карте от него идут "волны". 

Не смогу сказать как давно это появилось. Но частота ... Эти самые волны идут слишком часто, глаза просто очень сильно от этого устают.

Получается то, что называют "строб светом". А это, на сколько я знаю, не всем полезно.

Было бы неплохо уменьшить частоту раза в 3-4.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 334
[-ZOO-] WarXed
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
[-ZOO-]
8 950 публикаций
9 326 боёв
4 минуты назад, MaDDD сказал:

после кораблей в последнее время у меня так голова раскалывается и глаза болят сильно

Дело не в кораблях - а в том что ваш комп эту игру не вывозит.

Хотя бывают такие игры, где 60 ГЦ не выдается самой игрой (есть "волны" как вы выразились - я например не могу играть долго в Инсургенси - байда какая то с частотой, тогда как с кораблями такого не замечено)

Одно из двух - или ваш комп слишком слабый и пытается вам выдавать черестрочку. Либо вам надо обновить дрова видяхи.

Кстати еще это может быть Монитор (но проблема должны быть постоянной, даже на "рабочем столе")

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 232 публикации
3 часа назад, WarXed сказал:

Хотя бывают такие игры, где 60 ГЦ не выдается самой игрой (есть "волны" как вы выразились - я например не могу играть долго в Инсургенси - байда какая то с частотой, тогда как с кораблями такого не замечено)

Одно из двух - или ваш комп слишком слабый и пытается вам выдавать черестрочку. Либо вам надо обновить дрова видяхи.

Кстати еще это может быть Монитор (но проблема должны быть постоянной, даже на "рабочем столе")

меня лично утомляет туман и циклон если выпадает циклон 2 раза то прото выхожу из игры даже не завершая бой мне здоровье дороже

можете минусить мне фмолетова

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
25
[VMZ] MaDDD
27 публикаций
4 124 боя
В 30.07.2017 в 09:31, WarXed сказал:

Я даже засомневался. Давайте по порядку.

Комп у меня не самый новый, это объективно так. К таким проблемам может привести либо ПК, либо сеть. Сеть отпадает, ни в этой ни в других сетевых играх проблем нет.

Драва тоже маловероятно, Ведьмак3 пошел нормально. Может конечно быть персональная несовместимость, моя карта и именно это игра, но это маловероятно.

И самое главное, в игре видео не "гонит", неприятное впечатление возникает только на миникарте или на большой карте.

Вполне допускаю, что это индивидуальные негативные ощущения.

ЗЫ У ЖК мониторов частота обновления выше 60Hz не у всех устанавливается, там вроде принцип отличный от ЭЛЦ мониторов (мониторов с Электронно лучевой трубкой).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 334
[-ZOO-] WarXed
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
[-ZOO-]
8 950 публикаций
9 326 боёв
14 минуты назад, MaDDD сказал:

Я даже засомневался. Давайте по порядку.

Комп у меня не самый новый, это объективно так. К таким проблемам может привести либо ПК, либо сеть. Сеть отпадает, ни в этой ни в других сетевых играх проблем нет.

Драва тоже маловероятно, Ведьмак3 пошел нормально. Может конечно быть персональная несовместимость, моя карта и именно это игра, но это маловероятно.

И самое главное, в игре видео не "гонит", неприятное впечатление возникает только на миникарте или на большой карте.

Вполне допускаю, что это индивидуальные негативные ощущения.

ЗЫ У ЖК мониторов частота обновления выше 60Hz не у всех устанавливается, там вроде принцип отличный от ЭЛЦ мониторов (мониторов с Электронно лучевой трубкой).

Сеть? :Smile-_tongue: с какого перепугу? Это болезнь железа и только его

Дрова - это значит что может не быть каких либо бибилиотек или они в конкретной игре не правильно обрабатываются. Потому такое может быть "избирательно" у некоторых игр. Ведьмак 3 и? Я его тоже играл. А вот Инсургенси где графон на порядок слабее - меня жутко утомляет. Дело не в том насколько новая игра - а как она воспроизводится железом.

ЗЫ даже ЖК мониторы "мерцают". Это немного не та "частота" про которую вы говорите. Но оно со старостью уже становится заметное и очень утомительное

1. Сначала стоит проверить монитор - поскольку скорее всего это он  начинает загибаться

Если при открытом Доке (на белом фоне) - вам минут через 20-30 становится утомительно. Начинают болеть глаза и вы заметите мерцание (обычно его сразу видно - но при утомлении прям бросается в глаза) - тогда это монитор 100%.

2. Просто обновить дрова на последние стабильные. Проблема может решиться.

3. Пошариться в расширенных настройках видеодрайвера (например Каталист) - возможно игру придется отдельно настраивать на частоту.

4. Как вариант системник старается выдать меньше чем положено -ФПС какой? если 60 держится и черестрочка точно не включается как то автоматически - и всё равно мерцает - ну это точно монитор.

Обычно Мерцания (полные или частичные) это проблема монитора. Для проверки досточно тыкнуть любой другой заведомо рабочий и качественный

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
25
[VMZ] MaDDD
27 публикаций
4 124 боя

В других играх такого нет, странно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.