Перейти к содержимому
Serg18

Вопрос по истребителям авианосцев.

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

781
Участник
935 публикаций
14 066 боёв

Всем авиководам привет.

Господа плоскопалубные, вот захотелось узнать ответ на вопрос, который уже назревал давно, но все как-то руки е доходили, а вот в рангах он снова о себе напомнил по полной программе.

А вопрос такого плана: какого ВБРа при сцепке истребителей одного типа, одинакового количества, с одного типа авианосцев и с одинаковой прокачкой одни могут вынести других со счетом 5:0!? Пока играешь в случайных боях, то как-то такое явление не особо заметно, а вот в рангах у меня реально подгорело по полной, там ведь одна ошибка может стоить проиграша воздуха. Не раз сталкивался с ситуацией, когда ястребы входя в сцепку в хлам проигрывали ястребам противника. И что заметил, чаще всего это случалось с одними и теми же игроками. То есть, играешь тройку боев подряд с одним и тем же противником и мои ястребы всегда проигрывали схватку. Были противники, которые не особо то и рукастые были, и альтом я лучше юзал, но тольо схватка - полный фейл. Лично мой антирекорд - 2 звена сцепились с двумя звеньями противника на ничейной територии, то бишь ПВО не помогало никому, сцепились не в куче, а именно звено на звено и.....10:1. ***!?

Сразу уточняю:

- до сцепки альт не использовался;

- ястребы прокачены максимально;

- ПВО не помогало ни одной из сторон.

Кто может в курсе - напишите. или я чего-то не знаю, или не умею. Или это такая "фича" ВБРовская, так сказать. Или премовская фича. Всем заранее спасибо за адекватные коментарии.

• Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
8 474 боя

два раза сталкивался с такой же ситуевиной. то же хотелось бы пояснений от умных....

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
31 публикация
3 484 боя
7 минут назад, Serg18 сказал:

Всем авиководам привет.

Господа плоскопалубные, вот захотелось узнать ответ на вопрос, который уже назревал давно, но все как-то руки е доходили, а вот в рангах он снова о себе напомнил по полной программе.

А вопрос такого плана: какого ВБРа при сцепке истребителей одного типа, одинакового количества, с одного типа авианосцев и с одинаковой прокачкой одни могут вынести других со счетом 5:0!? Пока играешь в случайных боях, то как-то такое явление не особо заметно, а вот в рангах у меня реально подгорело по полной, там ведь одна ошибка может стоить проиграша воздуха. Не раз сталкивался с ситуацией, когда ястребы входя в сцепку в хлам проигрывали ястребам противника. И что заметил, чаще всего это случалось с одними и теми же игроками. То есть, играешь тройку боев подряд с одним и тем же противником и мои ястребы всегда проигрывали схватку. Были противники, которые не особо то и рукастые были, и альтом я лучше юзал, но тольо схватка - полный фейл. Лично мой антирекорд - 2 звена сцепились с двумя звеньями противника на ничейной територии, то бишь ПВО не помогало никому, сцепились не в куче, а именно звено на звено и.....10:1. ***!?

Сразу уточняю:

- до сцепки альт не использовался;

- ястребы прокачены максимально;

- ПВО не помогало ни одной из сторон.

Кто может в курсе - напишите. или я чего-то не знаю, или не умею. Или это такая "фича" ВБРовская, так сказать. Или премовская фича. Всем заранее спасибо за адекватные коментарии.

В игре есть параметр "средний урон" у истребителей, как раз для таких случаев. Этот урон варьируется в пределах +15% и -15% урона

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 112 публикации
6 533 боя

Недавно где то, уж простите не помню в какой конкретно теме, в числе прочего рассматривалась механика воздушного боя.

Исходя из нее теоретически при равных начальных перевес возможен исходя из некоей рандомности просчета за счет перекоса в одну сторону.

Но для достижения  результата про который пишет ТС, планеты должны встать в ряд :Smile_teethhappy: 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
781
Участник
935 публикаций
14 066 боёв
2 минуты назад, Hunt_61rus сказал:

В игре есть параметр "средний урон" у истребителей, как раз для таких случаев. Этот урон варьируется в пределах +15% и -15% урона

Ну, когда ваши ястребы сливают 5:1 то это как-то никак не вписывается в параметр +/- 15%, а если еще такое происходит часто потив одного и того же игрока.....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
31 публикация
3 484 боя
Только что, Serg18 сказал:

Ну, когда ваши ястребы сливают 5:1 то это как-то никак не вписывается в параметр +/- 15%, а если еще такое происходит часто потив одного и того же игрока.....

Ваше право верить или нет, если хочешь зайди на Ютуб, канал TenkenTV, там парень все доходчиво рассказывает по авикам.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 497
[FU-FU]
Разработчик, Организатор турнира
7 059 публикаций
15 578 боёв

5:0 при прочих равных может быть в следующем случае: после аль-атаки вашей группы противник навязал дог-файт, но вы не нажали "атаковать" группу противника. Как результат, ваши истребители стараются улететь, не сражаясь, но не могут. Такова механика. Так что нужно сразу после начала дог-файта прожимать атаку группы противника.

Кстати, ПВО может работать у некоторых кораблей, не подсвечивая их. Т.е. урон по самолётам идёт, но корабля не видно.

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
8 474 боя

Тут как бы непонятно одно - 19 перковый кэп, все что надо из допов и модернизадниц и ДВА!!!! раза сливаются ястребы вчистую - что еще надо поставить/купить/выучить , чтобы перевес был у меня, а не у него? Вот тут непонятно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 455
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 127 боёв
4 минуты назад, talnik2 сказал:

Тут как бы непонятно одно - 19 перковый кэп, все что надо из допов и модернизадниц и ДВА!!!! раза сливаются ястребы вчистую - что еще надо поставить/купить/выучить , чтобы перевес был у меня, а не у него? Вот тут непонятно.

Нужно задонатить на "энтерпрайз"

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
781
Участник
935 публикаций
14 066 боёв
1 минуту назад, Hunt_61rus сказал:

Ваше право верить или нет, если хочешь зайди на Ютуб, канал TenkenTV, там парень все доходчиво рассказывает по авикам.

Я имел ввиду, что при раскладах 5:1 никак не работает параметр +/- 15 %. Возьмите калькулятор,если не верите. 

Тенкен мож и доходчиво рассказывает, но вот на практике я его в рангах нескольо раз безбожно вынес, посему считать его таким авторитетным авиководом...ну, вы поняли))

8 минут назад, dreameater_ сказал:

5:0 при прочих равных может быть в следующем случае: после аль-атаки вашей группы противник навязал дог-файт, но вы не нажали "атаковать" группу противника. Как результат, ваши истребители стараются улететь, не сражаясь, но не могут. Такова механика. Так что нужно сразу после начала дог-файта прожимать атаку группы противника.

Я специально писал, что никаких альт атак небыло.

Даже если клацнуть после альт атаки в бой, то все равно альтующее звено проиграет, фича такая, оказывается. Но тут понятно. Разговор о простой сцепке типа стенка на стенку без альта.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
711 публикация
15 163 боя
1 минуту назад, Serg18 сказал:

Я имел ввиду, что при раскладах 5:1 никак не работает параметр +/- 15 %. Возьмите калькулятор,если не верите. 

Тенкен мож и доходчиво рассказывает, но вот на практике я его в рангах нескольо раз безбожно вынес, посему считать его таким авторитетным авиководом...ну, вы поняли))

а был ли это настоящий Тенкен?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
8 474 боя
4 минуты назад, FLANKER63 сказал:

Нужно задонатить на "энтерпрайз"

не, плоскопалубное - не мое, я дальше ружья то не ушел, скукота....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
31 публикация
3 484 боя

При калькуляторах многие параметры в игре будут под сомнением. А про несколько раз вынес безбожно.. Если вы считаете себя рукастым авиком то должны знать все мелочи.. ну вы поняли(с).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 497
[FU-FU]
7 059 публикаций
15 578 боёв

Разговор о простой сцепке типа стенка на стенку без альта.

Тогда нужен реплей. Вдруг где-то рядом была куча ПВО эсминцев, заточенных в маскировку.

Только что, tomas82 сказал:

Тенкен плохо играет в истребители, но супер-отлично в урон. Ничего удивительного.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 112 публикации
6 533 боя
Только что, dreameater_ сказал:

Тогда нужен реплей. Вдруг где-то рядом была куча ПВО эсминцев, заточенных в маскировку.

На горизонте маячила Атланта в ПВО или Кутузов...:Smile_glasses:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 229
Участник
5 529 публикаций
8 837 боёв

Вся механика ПВО и урона истребителей и бортстрелков основана на вероятности, и никаких ХП у самолетов фактически нет. А если шанс чего-то не нулевой, то это что-то вполне может случится, потому и такая петрушка с истребителями в догфайте встречается постоянно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 497
[FU-FU]
7 059 публикаций
15 578 боёв
Только что, Vepryak сказал:

На горизонте маячила Атланта в ПВО или Кутузов...:Smile_glasses:

Не, эти сразу светятся, да и речь про РБ, скорее всего.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
781
Участник
935 публикаций
14 066 боёв
Только что, tomas82 сказал:

Думаю, да.

Я как то пересекался с ним до этого. Я на Ямато, он на ударном Миде. Думаю, вот я попал.

Наша команда слила,но. Он почти весь бой атаковал меня и близлежащие корабли. Со мной шли Бисмарк и Могами. Сильные ПВО корабли против Мида,правда? В конце еще Айова то ли Монтана нарисовался, единственный, кто уцелел с противополжного фланга. 

Короче, потери Тенкена:

- Могами - 8;

- Бисмарк - 11;

- Монтана/Айова - 21;

- Ямато - 70. 

За десять минут боя он остался практически без авиации с минимальным результатом. кстати, наш АВ вообще ему не мешал, то ли бот, то ли...

Лишиться за пол боя почти всей авиации на Мудуее - еще нужно уметь. я ему написал, что мол, ожидал от него лучшей игры, а он мне в ответ что-то типа упорол Ямато в ПВО и еще удивляется. Но это ж всего-навсего Ямато! Против Мида ударного!

А потом три встречи в рангах. Раз в ударке попытка на классический развод моей тушке с плачевным результатом для него, и два раза в ПВО сетапе вынес и не вспотел даже. Тож написал ему, Тенкен ли за штурвалом, он в ответ спросил "А вы кто?" и на том переписка закончилась.

Кстати, там в теме про договорняковые бои АВ тож подняли Тенкена, так вот я не один в своем мнении.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
781
Участник
935 публикаций
14 066 боёв
6 минут назад, dreameater_ сказал:

Не, эти сразу светятся, да и речь про РБ, скорее всего.

Та какое ПВО. Ничего небыло, Ну специально описал же условия боя ястребов. Я уже просто специально експерементировал пуская их в сцепку, ничего не придумывал. Интересно ж было, что это за НЕХ. 

Да, речь о рангах.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
341
Участник
694 публикации
4 671 бой

Может скорее всего так выглядит,у кого первого сбивают 1-2 самолета тот скорее всего и дальше погорел.То есть при сбивании врага,у противника освобождается истребитель и начинает помогать соседу и т.д. А вот кто первый собьет тут чистый рэндом. Два раза подряд тебе не свезло просто,не так крутанулись кубики удачи))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.