Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
IJN_Nachi

Еще один опрос про дымы.

Нерф дымов  

107 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 745
[FOGHA]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 906 публикаций
7 988 боёв

Просто узнать мнение форума.

Если кто не в курсе(есть ли вообще такие), то полно было тем про это.

P.S. Пожалуйста конкретные предложения, для пофлудить есть другие темки.

Изменено пользователем IJN_Nachi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 199
[POI]
Участник, Коллекционер-испытатель
3 956 публикаций
9 649 боёв

Реально - будет как минимум 2 слоя обсуждения и 2 же теста.

1. СТ - на своём полигончике.

2. ОТ - где пользователей уже будет несколько тысяч и минимум 2 итерации. Причём, если результаты прилично негативные будут - нововведение перенесут, как не раз уже случалось.

Понятно - тема злобная-дневная и многих пинает, но - рановато как-то. Тем более, что механизм вполне норм. чего его обсуждать. Разговор будет лишь о коэффициентах для групп кораблей/наций/типов снарядов/калибров.

Чистым дымникам и для собственных дымов урезание будет минимальным, иждевенцам и крупнокалиберникам - значительным.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
193
[DADI]
Участник
210 публикаций
2 238 боёв

Считаю что ничего менять не надо, но не потому что щас все хорошо, а потому что может стать еще хуже. Очень много кораблей которые играют только от дымов. А то что предлагают разработчики (что пока не подтверждено) загонит в могилу многие корабли. Надо очень очень очень долго тестировать такие правки в механике игры, и только потом выпускать в паблик. Ибо горящих пуканов, испорченных настроений, клавиатур, мониторов будет овер дохрена. В конце концов для того что бы контрить дымы есть РЛС. В данных реалиях я себя отлично чувствую как на Де Мойне с РЛС так и на Минотавре с дымами. Нету у меня такого что бы кто то меня поливал с дымов мой ЛК, и трассеры никто не отменял. Мне постоянно в дымы на минотавре прилетает на пол лица. Так что все нормально))))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
4 166 боёв

Всем дымы как у Перта, чтоб сдувало через 10 с. Чтоб только сбежать от фокуса с их помощью можно было.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
48
[LUCKY]
Участник
123 публикации
6 884 боя

Косяки в игре исправляли бы а не дымами занимались!Сколько раз одна и та же тема что игру вышибает а им по барабану!!!!

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 911
[OCEAN]
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
10 540 публикаций

Не против нерфа, главное, чтобы что-то дали в замен и все было в балансе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 361
[FOS]
[FOS]
Участник, Коллекционер-испытатель
2 428 публикаций
9 458 боёв
Цитата

Да. (именно так как хотят разработчики)

Это как именно? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 745
[FOGHA]
4 906 публикаций
7 988 боёв
29 минут назад, Eranise сказал:

Это как именно? 

Счас с телфона ссылку к сожалению ге дам. На сайте sea group есть и у зла в видосиках

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
665
[FGNYA]
Старший бета-тестер
1 897 публикаций
7 626 боёв
43 минуты назад, Eranise сказал:

Это как именно? 

Для примера: 1 клик Гиринга будет снимать 0.24 (0.12×2) секунд от жизни дымов в радиусе 630 метров (чо-то много).
Орудия большего калибра будут иметь более сильный эффект на рассеивание дыма — самые большие в игре 460 мм от Яматы имеют базовое рассеивание дыма в  5.91 секунды. С таким эффектом один клик будет сносить  17.73 секунд жизни дыма, а один залп (54 секунды) будет сдувать весь экран сразу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 571
[Z1OOO]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Лидер Форума
6 424 публикации
4 873 боя

Нужно понять какого эффекта хотят добиться разработчики. Сейчас дымы используются для 2 основных целей: прикрыть союзников и дать им возможность пострелять сейвово и прикрыть себя любимого.

Если дымы порежут так, что их эффективность снизится только для толпы линкоров внутри, а в соло можно будет как и раньше пострелять - может это не так и плохо будет. Это повлияет в первую очередь на ранги и на всякие турниры. И там, и там будет меньше дымового стоялова.

А вот если порежут так, что брит стреляя будет сокращать время жизни своих дымов в половину - это будет бедапечаль. Британские крейсера и американские эсминцы пострадают больше всего. Да и другие эсминцы тоже пострадают. Я не считаю, что все эти корабли нуждаются в нерфе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
665
[FGNYA]
Старший бета-тестер
1 897 публикаций
7 626 боёв
17 минут назад, MirniyTraktor сказал:

американские эсминцы

эсминец может протянуть себе довольно длинный дым. И если выстрел сокращает живучесть только того кольца, в котором стреляли (а скорее всего так и сделают) - тогда для американских эсминцев существенных изменений не будет

А британским крейсерам туда и дорога

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 571
[Z1OOO]
6 424 публикации
4 873 боя
1 минуту назад, authc сказал:

эсминец может протянуть себе довольно длинный дым. И если выстрел сокращает живучесть только того кольца, в котором стреляли (а скорее всего так и сделают) - тогда для американских эсминцев существенных изменений не будет

А британским крейсерам туда и дорога

Сокращает для всех дымов в радиусе 660 метров, это весьма много. 100% будет задевать несколько колец. А скорее всего даже не несколько, а треть всей полосы, учитывая то, что она имеет длину около 2-2,5 км при постановке на скорости.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
220
[SOYUZ]
Участник
699 публикаций
9 257 боёв

Геймплей практически всей ветки британских крейсеров (включая премы, за которые заплачены деньги) построен на стрельбе из дымов. Я бы дождался официальной версии как это все будет происходить, потому что не очень верится в то, что разработчики разом решили ушатать в хлам целую ветку кораблей. 

Проголосовал за то, чтобы оставить как есть, согласен с GERCOG1390 - в игре средств борьбы с любителями стрелять из дымов более чем достаточно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 745
[FOGHA]
4 906 публикаций
7 988 боёв

Ей я добрался до компа и могу запилить нормальный опус.

В принципе то, что предложено пойдет, но следует добавить:

1) если в дымах стоит 1н корабль чей калибр <= максимальному калибру корабля с дымами, то штрафа нет.

С этим решением, с моей точки зрения, не нужно будет ребалансить бритов и прем корабли.

2) если в дымах 2 эсминца то штрафа нет

3) Радиус "сдувания" уменьшить метров до 100-200, ибо не хочется, чтобы просто мимокрокодиляший ЛК сдул все.

4) если в дымах 2 и более корабля то механика работает как задуманно

Изменено пользователем IJN_Nachi

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
665
[FGNYA]
Старший бета-тестер
1 897 публикаций
7 626 боёв
5 минут назад, IJN_Nachi сказал:

1) если в дымах стоит 1н корабль чей калибр <= максимальному калибру корабля с дымами, то штрафа нет.

С этим решением, с моей точки зрения, не нужно будет ребалансить бритов и прем корабли.

но зачем тогда вообще трогать дымы?

резать британскую нечисть! :Smile_izmena:

а эсминцам можно поставить "сдувание дымов" в районе дыма, чтоб не сильно страдали

Изменено пользователем authc
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 745
[FOGHA]
4 906 публикаций
7 988 боёв
Только что, authc сказал:

но зачем тогда вообще трогать дымы?

резать британскую нечисть! :Smile_izmena:

Потому что дымы часть их механики. А бриты без дымов будут еще одними безликими фугасоаутистами, ой простите ббхоаутистами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
665
[FGNYA]
Старший бета-тестер
1 897 публикаций
7 626 боёв
10 минут назад, IJN_Nachi сказал:

Потому что дымы часть их механики. А бриты без дымов будут еще одними безликими фугасоаутистами, ой простите ббхоаутистами.

потому что они раздражают ЦА (и меня тоже раздражают, да). Вот была Акизуки с инвизной стрельбой, хренак болгаркой - и привет +1 бесполезный эсминец. Первый раз, что ли?)

щас можно будет наблюдать за Великой Битвой бобра с ослом - дымоаутисты против дымоненавистников. Я пожалуй отношусь ко вторым, судя по голосовалке к этому посты, силы примерно равны :cap_popcorn:

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 745
[FOGHA]
4 906 публикаций
7 988 боёв
12 минуты назад, authc сказал:

потому что они раздражают ЦА (и меня тоже раздражают, да). Вот была Акизуки с инвизной стрельбой, хренак болгаркой - и привет +1 бесполезный эсминец. Первый раз, что ли?)

щас можно будет наблюдать за Великой Битвой бобра с ослом - дымоаутисты против дымоненавистников. Я пожалуй отношусь ко вторым, судя по голосовалке к этому посты, силы примерно равны :cap_popcorn:

Ну я отношусь к тем кто скорее против чем за ибо зная лесту... будет что-то не то.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 571
[Z1OOO]
6 424 публикации
4 873 боя
7 минут назад, authc сказал:

А меня раздражают линкоры. Просто раздражают своей примитивностью и имбовостью. Моя персональная хотелка - их всех без разбора понерфить. И пофиг, что кому-то нравится их геймплей, что кто-то ради этого геймплея качал их. Всех под нож. Нормальный вариант?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
665
[FGNYA]
Старший бета-тестер
1 897 публикаций
7 626 боёв
1 час назад, MirniyTraktor сказал:

А меня раздражают линкоры. Просто раздражают своей примитивностью и имбовостью. Моя персональная хотелка - их всех без разбора понерфить. И пофиг, что кому-то нравится их геймплей, что кто-то ради этого геймплея качал их. Всех под нож. Нормальный вариант?

меня тоже (второе место после британской нечисти), но давайте честно - основному классу для ЦА ничего не грозит :Smile_trollface: Вон, обшивку попытались понерфить - тут же назад откатили

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.