Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Forroshnik

Карта Гавань. Как посоветуете играть там на линкоре?

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 839 публикаций
6 905 боёв

Собственно суть вопроса в заголовке.

Просто второй день подряд, меня кидает только туда. И если на крейсере или авике я там ещё как то справляюсь, то на линкорах встаю в тупик -что там можно сделать, кроме как поперестреливаться с таким же как я линкороводом, в дальней стороне от точек? В центр не зайти -торпед со всех сторон наловишься, и зафокусят из дымов.  Стоя с краю, своих в центре тоже не поддержать -острова всё загораживают. В итоге почти всегда, я там тупо жду чьи эсминцы окажутся лучше и захватят все точки на центре, не сдохнув при этом. Очень бестолковые и туповатые бои получаются, хоть в РБ уходи от этого уныния.

Кто на каких ЛК, какие тактики там применяет?

................                   .....................                 .......................

Изначально запостил тему в раздел про карты, но там эта тема получилась без возможности комментирования. Вот и перенёс тему  во флудилку. Почему так  получилось, кто в курсе?

карта Гавань.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
7 595 публикаций
3 962 боя

В начале стандартно, ближе к середине боя потихоньку перемещаюсь ближе к кольцу и от островов играю. Внутрь стараюсь не соваться, ну и все внимание на миникарту.

Несколько раз было, что наглый эсм пытался атаковать при вылете из-за острова, но фугасы наготове)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 820 публикаций
7 568 боёв

А, перепутал карты :)

Изменено пользователем Deadborn_MK

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
980 публикаций
7 670 боёв

Это та карта, где 3 точки? Имхо самая командозависимая карта. Если в одной команде есть Хатсухару, а во второй нет (или аналогичная ситуация, когда эсм одной команды способен светить все эсмы другой) бой превращается просто в избиение младенцев. Малозаметный эсм сдает задом на В, по засвету вражеские эсмы фокусятся из дымных тучек. Меня эта карта бесит на 146% :Smile-angry:

З.Ы. От линкоров почти ничего не зависит, т.к. 90% времени никого и ничего не видно из-за дымов.

Изменено пользователем _Miserere

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 839 публикаций
6 905 боёв
2 часа назад, KoT__86REG сказал:

В начале стандартно, ближе к середине боя потихоньку перемещаюсь ближе к кольцу и от островов играю. Внутрь стараюсь не соваться, ну и все внимание на миникарту.

Несколько раз было, что наглый эсм пытался атаковать при вылете из-за острова, но фугасы наготове)))

В крайнем бою там, я был на "Ямато".  По 5 эсмов в команде, крейсеров и линкоров примерно поровну. 

Я реснулся по центру, и незнал куда идти. Стал медленно кружить вдоль респа, держась ближе к островам так, что бы простреливать карту в максимально возможных направлениях. У красных большие корабли держались примерно так же, у нас крейсера и линкоры частично разошлись по краям карты, частично ползали рядом со мной. Эсмы рванули толпой на одну точку, и началось... Один за другим дохнут, просят помощи и ругаются на то, что им никто не помогает. А как им помочь, если мне через острова толком не стрельнуть? Попробовал ближе подойти, и выйти из за островов, но словил несколько случайных торпед, и ушёл обратно.

Союзные эсминцы вымерли, обругав нас последними словами, точки захватываются, я в полном недоумении продолжаю ходить кругами по респу. Точки захватили, и начался торпедный спам и фугасный дождик из тучек, от четырёх эсминцев сразу. Я матерюсь, но сделать ничего не могу, потому как никого не вижу, а те кого вижу, сидят за островами. Хорошо, что Донской из за острова в 9км от меня выскочил -я хоть по кому то смог нормально остреляться. 

Итого -слив по очкам, у моего "Ямато" 27К дамага за бой, и испорченное настроение у меня. И для меня, это вполне типичный бой на этой карте. Вот и хочу узнать, кто и как играет на линкорах, этой дурацкой карте?

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
7 595 публикаций
3 962 боя

На хайлевел в последнее время не играю, предпочитаю 6-8. Там играется бодрее, иногда можно и понаглеть. Вообще люблю на ЛК шаблоны ломать)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.