Перейти к содержимому
KaiZZen

Про бан чата в игре

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 566
[SG-S]
Видеоблогер
1 101 публикация
9 177 боёв

Всем привет!

Хочу высказаться насчет бан чата в нашей игре. Имеется ситуация, что вам по причине негативного высказывания в сторону союзника забанили чат и вы не можете больше ничего написать в течении 4 дней. Ок, кто-то скажет не ругайся и все будет нормально. Но в течении этих 4 дней могут проходить бои в которых иногда приходится в чат написать действительно что-то важное для победы команды, ведь ситуации в бою бывают разные. И вы не можете помочь своей команде. Теперь вопрос, почему должна "страдать" команда в которую попал игрок с баном чата от отсутствия полезной для боя информации? Ведь он может давать действительно ценные советы. Кто скажет, используй быстрые команды, но они очень малоинформативные и из них реально могут использоваться только две-три команды. У нас вроде командная игра и единственным средством общения в тех же ранговых боях является чат игры. А теперь предложение для разработчиков, которые совсем не жалеют своих коллег по ЦПП и тех кто просматривает логи чата, сделайте наконец мат фильтр, в котором игрокам показывались бы слова из команды F11 вместо плохих слов, заодно клавишу освободите для другой, более полезной быстрой команды. Для разработчика прикрутить этот фильтр составит максимум два дня с большими перекурами, зато игроки смогут обмениваться действительно полезной информацией и освободится больше времени у ваших коллег из ЦПП. Я прекрасно понимаю, что я не первый и не последний который поднимает эту тему и честно говоря ответ "корабли не танки и поэтому мы сделаем по другому" меня не устроит. В соседней игре мат фильтр имеется и достаточно неплохо работает. Надеюсь на понимание этой проблемы. 

С уважением, Вадим

• Плюс 11
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 742
[DDOS]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 508 боёв

У меня при бч быстрые команды работали

А мат фильтр нужен,  но видимо тот кто должен был его запилить,  плыл на титанике

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 058
[FH]
Участник, Коллекционер
1 426 публикаций
15 616 боёв
4 минуты назад, KaiZZen сказал:

Ок, кто-то скажет не ругайся и все будет нормально.

Не ругайся и всё будет нормально. :fish_palm:

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8
[SADK0]
Участник
13 публикаций
8 918 боёв

Могу унизить, не применяя ни одного матерного слова.

Изменено пользователем max_max555
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
307
[W_WST]
Альфа-тестер, Коллекционер
968 публикаций
6 618 боёв

Думаю многие видели во что превращается чат, к которому прикрутили матфильтр (см. WoT).

Настолько прекрасное творение вышло, что разработчики отключили общий чат команд.

Спасибо, за прекрасное предложение. Пилите лучше видео.

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
624
[NLO]
Участник
4 179 публикаций
4 441 бой
3 минуты назад, max_max555 сказал:

чтобы забанили присутствие матерных слов не обязательно

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 710
[BARR_]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
3 943 публикации
4 172 боя
2 минуты назад, NeNemezNien сказал:

Не ругайся и всё будет нормально. :fish_palm:

Дело говоришь! Это как своеобразный воспитательный процесс, излечение от сквернословия.

ТС могу посоветовать вместо плохих слов нажимать клавишу F11 и его проблема успешно решится.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8
[SADK0]
Участник
13 публикаций
8 918 боёв
4 минуты назад, V__Fox сказал:

это я к мат фильтру

Ситуации в 90% случаев следующие. ТруАццы летят на эсмах на точку, ловят торпы и до конца боя начинают лить в чат (уши) какие все вокруг "звездочки", что оторвавшегося эсма не спасли. Особенно нравится, когда кидают зов типа "прикройте меня". Если ты шотный и приоритетная цель, то никто, как в кино, отворачиваться не будет, а будут продолжать накидывать во что бы то ни стало.

Но потом все равно в чат будет сыпаться какие все членистоногие, а один он дартВейдер.

Если есть что сказать по игре = получи награду

Если подскажешь или будешь полезен в чате = никто не даст молчу

Это не очевидно?

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
29
[GODNO]
Альфа-тестер
79 публикаций
13 313 боёв
4 минуты назад, V__Fox сказал:

Больше скажу. Чтобы забанили боевой чат, не обязательно в него вообще что-то говорить. Это я как рецидивист со стажем ответственно заявляю.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 131 публикация
1 850 боёв
12 минуты назад, max_max555 сказал:

Ну от этого союзник лучше играть не станет.

Даже по стримам некоторых "папок" видно - "эсм рак пипипи из-за него проиграем пипипи минус ему!"

Через пять минут - "эсма красава плюс ему!"

Да и многие теряются когда на них орут

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
155
[W_WST]
Участник, Коллекционер
718 публикаций
7 127 боёв

А по поводу быстрых команд стоит посмотреть патчноут 0.6.8. :fish_book: Там теперь будет много нового и полезного. 

А писать долгие мануалы для некоторых игроков нет смысла. Они или не читают или все равно не поймут. :cap_wander:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 773
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 256 публикаций
4 263 боя
26 минут назад, KaiZZen сказал:

Теперь вопрос, почему должна "страдать" команда в которую попал игрок с баном чата от отсутствия полезной для боя информации? Ведь он может давать действительно ценные советы.

Потому что игрок, зная что ему забанят чат, и он не сможет "давать действительно ценные советы" допустил оскорбительные высказывания.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 710
[BARR_]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
3 943 публикации
4 172 боя
1 минуту назад, Ozymandis сказал:

Потому что игрок, зная что ему забанят чат, и он не сможет "давать действительно ценные советы" допустил оскорбительные высказывания.

Это какого уровня должны быть "действительно ценные советы" что бы забанили? Я думаю команда в которую попал игрок с баном чата ничего не потеряет от отсутствия такой "полезной для боя информации".

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 422
[DDM]
[DDM]
Бета-тестер кланов
5 375 публикаций
17 777 боёв

Да развели толерастию блин, плохо играть и подводить команду игрокам с их точки зрения можно (такие игроки на карму всё равно не смотрят), а тыкать их в этот факт мордой как нашкодившего котёнка - нельзя.

Изменено пользователем Jedi_Revan
  • Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 734
[WG-A]
Разработчик
3 693 публикации
1 325 боёв
20 минут назад, KaiZZen сказал:

Имеется ситуация, что вам по причине негативного высказывания в сторону союзника забанили чат и вы не можете больше ничего написать в течении 4 дней. Ок, кто-то скажет не ругайся и все будет нормально.

Но в течении этих 4 дней могут проходить бои в которых иногда приходится в чат написать действительно что-то важное для победы команды, ведь ситуации в бою бывают разные.

И вы не можете помочь своей команде. Теперь вопрос, почему должна "страдать" команда в которую попал игрок с баном чата от отсутствия полезной для боя информации? Ведь он может давать действительно ценные советы.

Кто скажет, используй быстрые команды, но они очень малоинформативные и из них реально могут использоваться только две-три команды. У нас вроде командная игра и единственным средством общения в тех же ранговых боях является чат игры.

А теперь предложение для разработчиков, которые совсем не жалеют своих коллег по ЦПП и тех кто просматривает логи чата, сделайте наконец мат фильтр, в котором игрокам показывались бы слова из команды F11 вместо плохих слов, заодно клавишу освободите для другой, более полезной быстрой команды.

Для разработчика прикрутить этот фильтр составит максимум два дня с большими перекурами, зато игроки смогут обмениваться действительно полезной информацией и освободится больше времени у ваших коллег из ЦПП.

Здравствуйте, Вадим!

Если не будет причины для блокировки, то и устанавливать ограничение вам никто не станет. 

Вы несколько переоцениваете важность чата. Случаи, когда отправленная в чат информация поможет вашей команде победить — очень редки. Чаще всего, игроки не обращают внимание на чат, а уж тем более на советы "со дна морского". Для контролирования ситуации достаточно не забывать о мини-карте.

Быстрые команды позволяют обратить внимание игроков на определенную точку, где происходит ситуация, способная изменить ход игры. Этого вполне достаточно.

В ближайшем обновлении, список быстрых команд пополнится, они станут разнообразнее.

С уважением, SoaRen.

• Плюс 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.