Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kolesoudachi

Ранговые миражи

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 267 публикаций
11 489 боёв

очередной темой навеяло

по-моему, в последние сезоны у страдающих ранговых недопапок с повышенным ЧСВ почему-то укоренилось в сознании два больших заблуждения:

1) уровень боев как-то связан с общим уровнем скилла игроков

2) в рангах среди скилловиков им будет проще лезть верх

1) полная чушь, потому игре больше двух лет, и даже такой околодонный дяди как я, не особо упарывающийся, не сильно гнущий и совсем не донатящий, получил свои первые две 10 больше года назад, а уж на сегодня пару 10 в порту не имеет только тот, кому они в принципе не нужны и со скиллом это никак не связано

2) чем меньше в рангах будет плохих игроков, тем сильнее для большинства играющих там будут качели

у меня в эту пятницу в первые за 2 года появилась возможность упороться в ранги прямо таки с первых минут, проскочил я часа за3-4 до 10 ранга и оказался среди тех самых 15-20 скилловиков - 4 боя, 2 победы, 2 поражения - причем никто не тупил, не подставлялся, просто ВБР решает - тут ты в борт Фусо с Дюнкерка 5 раз попал, но снял 5к и он ушел, а вследующем бою в такой же ситуации снял 25к и его через 15 сек в порт отправили, причем люди эти по всему видно настолько привычны к этой ситуации были, что я за 4 боя ни одного негативного сообщения в чате не увидел

ответ на весь плач радетелй за повышение скилла в рангах простой - ЕСЛИ ВАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО СЛАБЫЕ ИГРОКИ В ВАШЕЙ КОМАНДЕ МЕШАЮТ ВАМ ПОЛУЧАТЬ ЗВЕЗДЫ, ТО ВЫ ПРОСТО СЛИШКОМ НЕДАЛЕКО ОТ НИХ УШЛИ И ПОЭТОМУ НЕ ТАЩИТЕ

и никакое повышение уровней кораблей, фильтры на вход в бой исключительно топопвых кораблей с 19-очковыми капитанами и прочие бредни лично вам никак не помогут

нормальные игроки сезоном за сезоном берут 1 ранг за 100-150-200 боев, на Хипперах в РБ-5, на Пенсаколах в РБ-6, уверен, что и на Нюренбергах в РБ-7 тоже возьмут

• Плюс 26
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 234
[SK] Mertvaya_Hvatka
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 015 публикаций
7 525 боёв
22 минуты назад, kolesoudachi сказал:

1) полная чушь, потому игре больше двух лет, и даже такой околодонный дяди как я, не особо упарывающийся, не сильно гнущий и совсем не донатящий, получил свои первые две 10 больше года назад, а уж на сегодня пару 10 в порту не имеет только тот, кому они в принципе не нужны и со скиллом это никак не связано

2) чем меньше в рангах будет плохих игроков, тем сильнее для большинства играющих там будут качели

О, еще один адекватный человек) лови плюсик)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 263
[CLAN] Quetzalkoatl
Альфа-тестер, Коллекционер
3 604 публикации
4 421 бой

1. Первые пару недель разница между лигами вполне видна.
2. Ну вообще да. Увидел совсем донную команду - сохраняй звезду. Проблем-то.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 927
[PCP] vsur1919
3 239 публикаций
9 221 бой
Скрытый текст

Ну не верят люди в статистику, не понимают ее) Искренне убеждены, что "качаются" только потому, что именно им кидают нубов на стоковых кораблях))) С этим не поделаешь ничего, это на уровне религиозных убеждений.

Плюс!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 751
[WTF] Saferprim
5 692 публикации
7 462 боя

Это кстати справедливо и для рандома, если вы играет лучше других, вы будет чаще побеждать, что не снимает факта что благодаря ТВР и ВБР вы можете попасть в сливную волну. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
710 публикаций
6 805 боёв

всё по делу и без лишних эмоций:Smile_great:.Позавчера словил серию в 11 побед из 32 боёв,жутко подгорало,при том что,играл неплохо.Вчера отыграл потерянные звёзды и ушёл с балансом +2.

Одно огорчает,что во вроде бы как соревновательном режиме,слишком многое за нас решает ВБР.

Изменено пользователем otdyhaju_posle_WoT_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 646
[AE] Novosib79
6 512 публикации

+ согласен :Smile_honoring:, решает рандом, как при подборе команды так и при механике стрельбы. Показать бы эту тему подгорающим в рангах :Smile_teethhappy:.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 428 публикаций

ранги это хорошо...ранги это показатель....как раньше ком бои...сразу видно какие корабли и какие классы кораблей на самом деле в игре норм...к примеру этот ранг сезон наглядно показывает что ЛК  имбуют(как бы не ныли и не придурялись на форуме водители броневанн) эсминцы в норме-с авиками тоже все пучком(с одной оговоркой-на них надо уметь играть) а вот крейсераа-с крейсерами в игре на сей момент всё плохо и канешна люди их катают-превозмогают но по хорошему они не нужны и слишком страдают и это повод разработчикам задуматься....мб сей пост не совсем в тему но всё таки

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 491 публикация
4 874 боя

Согласен с ТС в том, что 10 никак не связана со скилом. 10 не более чем показатель наличия достаточного свободного времени и упоротости. Ситуация в рангах, особенно нынешних, зачастую выбешивает и самого, но как чел взрослый и немного имеющий в башке рабочего вещества, понимаю, что ранги не могут быть иными, коль играют в них те же, что и в рандоме, а в рандоме( в целом в игре)  процентов 80 это крайнее примитивная биомасса.Это данность и никак ее не изменить.:Smile_sad:

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
400
[MOHAX] Yukiume
Коллекционер
806 публикаций
4 489 боёв

Вчера мне один подгоревший в рангах хвастал, что он такой весь из себя крутой и что у него Бисмарк есть. И что мне со своей Баварией в рангах делать нечего. Ох и припекло же его. :Smile_Default:

Наверное это болезнь ММО. В большинстве игр уровень решает. Отсюда видимо и ассоциации: "Раз у меня выше уровень корабля/капитана, значит я папка, а ты нюб".

Изменено пользователем Yukiume

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 011
[MLLRT] Forroshnik
2 579 публикаций
6 663 боя

В этих рангах заинтересовало то, как быстро стали видны характеристики кораблей и их возможности. Я первые два дня по очереди играл на всех шестёрках что у меня были, что бы посмотреть чего они стоят. Ну и наблюдал за остальными кораблями в боях.

Как итог -линкоры все имбуют; из эсминцев половина откровенно слабовата; Ав хороши, но с определённого момента только ПВО и только "Рюдзё"; крейсера только вейперы.

С игроками, всё как обычно -раки и папки в перемешку. Как и в обычном рандоме :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
990 публикаций

После 10 ранга мне сложнее стало играть на Аризоне. Цитадели не так вылетаю, все их уже берегут. + куча Фусо с перком поджигатель и флажком. Бывало, что таких по 3 в бою. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
647 публикаций
7 195 боёв
2 часа назад, kolesoudachi сказал:

ответ на весь плач радетелй за повышение скилла в рангах простой - ЕСЛИ ВАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО СЛАБЫЕ ИГРОКИ В ВАШЕЙ КОМАНДЕ МЕШАЮТ ВАМ ПОЛУЧАТЬ ЗВЕЗДЫ, ТО ВЫ ПРОСТО СЛИШКОМ НЕДАЛЕКО ОТ НИХ УШЛИ И ПОЭТОМУ НЕ ТАЩИТЕ

Именно так, отвечаю. Все потому что конкретно ты низатащил.

Скрытый текст

inPeoZlRbcA.jpg

Не зависит от личного скилла там почти ничего, зависит от того, какой сетап подберется и на сколько терпения хватит. Ведь каждый линкоровод думает что бои в 3 лк и 4 эсминца и наоборот это такой увлекательный геймплей, примерно как их норкастайл на литералли каждом лк, на котором они играют.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
39 публикаций

очередной темой навеяло

Какой еще очередной темой? Вот зачем публиковать то, что и так ясно? Просто лишь бы форум засорять..

Если ты знаешь всю правду про ранги, то почему у тебя 250< боев в сезоне и все еще 10й ранг? Бесит вбр - не играй на лк и яп эсм. Может задумаешься какую технику лучше подбирать под бои исходя из того что ЦА более-менее смогло в ЛК , а не в КР ,да и в ЭМ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 933
[460MM] Kukish_V
2 009 публикаций
11 791 бой

Похоже Вам скилла не хватает разумно рассуждать о РБ и скилловиках.

Таки да, уровень боев влияет. Достаточно сравнить бой в рандоме на 10лв и 6лв. Ну, и элементарно не будет игроков с нулевым пониманием игры, которые первый раз установили клиент игры неделю назад.

Кто Вам сказал, что скиловики стремятся пролететь побыстрее ранги? Скиловики хотят интересной игры - проигрыш сильному игроку порою приятнее быстрой победы над нубами. Ваши скиловики ныне стремятся пролететь побыстрее РБ только по одной причине - режим не интересный, никто его не хочет. Только щедрые награды в конце еще как-то удерживают игроков. Уберите их и в РБ останется полтора инвалида.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
21
[45KM] Glebas
48 публикаций
2 часа назад, Supply_Healer сказал:

не зависит от личного скилла там почти ничего

вот за счет этого "почти" кто-то идет вверх по рангам, а кто-то нет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
647 публикаций
7 195 боёв
13 минуты назад, Glebas сказал:

вот за счет этого "почти" кто-то идет вверх по рангам, а кто-то нет

я тоже иду, но это же не значит что я в соло бои тащу

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
21
[45KM] Glebas
48 публикаций
11 минуту назад, Supply_Healer сказал:

я тоже иду, но это же не значит что я в соло бои тащу

никто не тащит все бои соло.

но раз в 5 боев, например, складывается ситуация когда от тебя зависит итог. если их не сливать, то будешь иметь лишнюю звезду на каждом ранге... или не будешь.

цифра условна, но идея надеюсь понятна?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
640 публикаций
2 часа назад, Supply_Healer сказал:

Именно так, отвечаю. Все потому что конкретно ты низатащил.

Показать содержимое

inPeoZlRbcA.jpg

Не зависит от личного скилла там почти ничего, зависит от того, какой сетап подберется и на сколько терпения хватит. Ведь каждый линкоровод думает что бои в 3 лк и 4 эсминца и наоборот это такой увлекательный геймплей, примерно как их норкастайл на литералли каждом лк, на котором они играют.

А у вас каждый бой такой?) просто интересно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.