Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
crafty_vuyko

Сказочка о том, как лысый лысому язык высунул.

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
984 публикации
928 боёв

Ой ты гой еси, добры молодцы, колдуны-разработчики да серый люд рукоклешневый. И что же это в рандоме деется, почто над мирянами злобный змей куражится, а имя тому змею ИИ злонамеренный, кидашеся об стены каменные и поливаши ренеймед юзеров смрадом кековым.

Повадился добрый молодец напитком пенным тешится, назло теще чужеродной с языком раздвоенным, назло печени родимой желчекаменной, лишь жена-красавица кручинится, и не о печени его сокрушается, а о времени потерянном за боями в компутере с боярами линкорными.

И невелика беда для мошны семейственной та игрушка заморская, что картошкою сделана. И не велика беда два литра пенного для здоровья молодецкого. А в том беда, что боты окаянные довели парнишечку до каления, стал он разрабов ругать словами грязными, не обнял на ночь жену красавицу, выставил на улицу тещицу да с чемоданами, облились слезами детушки его малые.

А всему виной боты окаянные, ИИ-змеем управляемые, а змей сей выращен в чертогах каменных колдунами подступными.

Посудите сами ребятушки, что бесовские ботища вытворяли с рандомищем. Жаль реплеи не пишутся без танцев с бубном в полноченьку, покажу лишь скрины боев ботовых, хоть бои и случайные, но разбрелись добры молодцы, в их игру уж не тешутся, лишь ботища над водицею бродятся...

Скрытый текст

shot-17.07.04_23.24.05-0109.jpg

shot-17.07.04_23.24.17-0073.jpg

shot-17.07.04_23.24.36-0133.jpg

shot-17.07.04_23.25.11-0598.jpg

shot-17.07.04_23.25.17-0952.jpg

shot-17.07.04_23.25.44-0614.jpg

shot-17.07.04_23.25.59-0589.jpg

shot-17.07.04_23.26.43-0647.jpg

shot-17.07.04_23.26.55-0126.jpg

shot-17.07.04_23.27.16-0344.jpg

shot-17.07.04_23.27.30-0835.jpg

shot-17.07.04_23.27.49-0834.jpg

shot-17.07.04_23.27.56-0722.jpg

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
610
[SQDND]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 834 публикации
9 069 боёв

А под сполер убрать бы фотки - много их! :Smile_honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3
[W_WP]
Участник, Коллекционер
3 124 публикации
9 560 боёв

бои в песке, это так интересно и увлекательно

ты прям мой кумир, готов на тебя подписаться :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем PcixOdino4k1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
984 публикации
928 боёв

Прикол в том, что в полночь в случайных боях нет никого на 1-м уровне. Я тихонечко начал катать в 20-00, максимум было людей по 3 в команде. Итак, новичков нет вечером, в команде одни боты, и тут меня угораздило слиться, их осталось двое против наших ПЯТИ ботов. Их двое брали нашу базу, наши двое брали их базу, вернее, один брал, один рядом выпасал, наши еще трое пошли свою базу отбивать и там умерли разве что сбив захват, но урона почти не причинив. Их боты недолго думая пошли свою базу отбивать, один утоп, второй вернулся снова нашу базу брать, но захват сбили. Один бот у нас категорически так и не заходил в круг брать базу, второй все таки выкатился, захват опять обнулили при почти победе. И тут их последнему боту надоело, он приехал к своей базе, шотнул нашего бота который категорически не заползал на базу и опять поплелся на нашу базу, и так три раза, потом обеих перемкнуло, они пошли на сближение... И наш фуловый в прошлом бот слился как огурчик, он за весь бой стрелял категорически мимо. Получается, их один бот против пятерых порешал.

Изменено пользователем crafty_vuyko

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
717
[COBET]
Участник
2 213 публикации

Понял. Это юмор. Ха. :cap_old: +

Изменено пользователем chartroom

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 664
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Всё в порядке. Многие наши вполне человеческие игроки играют еще печальнее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
984 публикации
928 боёв

Вот бы узнать алгоритм программирования ботов. 

Там придумщики такого накуролесили, что просто животы рвутся. 

В кучу собрать - вроде бой. Внимательно рассмотреть роль каждого - лисичка полная.

И да, нет игроков вечером на 1-м уровне, нет новичков. Один бой сыграл в коопе, там аншлаг.

разрабы перетасовкой японских и советских ЭМ загнали народ на 8-й уровень, потом Бисмарк, а ведь все с АРП Такао началось. И стали появляться темы - алярм и геволт, на 8-9 уровнях бродят одни раки, весь ягель местным оленям вытоптали. А в это время в случайных боях почти в прайм нет новичков на 1-м уровне, на 2-м уровне под полночь тоже не густо. Беда... И только боты такое вытворяют, что даже в самолетиках с их ботами не видел.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 733
[WG-A]
Разработчик
3 693 публикации
1 325 боёв

Сечи ранговой не развидеть мне, 

Не постичь всех границ безумия.

Догорает трон в праведном огне,

Пробужденного ото сна Везувия.

Дивный новый мир открываю я,

Там где полон залп цитаделями,

Основной калибр, кракен — у меня,

И поддержку не ждать неделями.

Хорошо, если боты хоть иногда могут удивлять своими поступками. В тех же операциях, они действуют более слаженно, но по схеме. А тут, судя по вашему рассказу, пришлось импровизировать) Такой бой и досмотреть было бы интересно.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
984 публикации
928 боёв
55 минут назад, SoaRen сказал:

Сечи ранговой не развидеть мне, 

Не постичь всех границ безумия.

Догорает трон в праведном огне,

Пробужденного ото сна Везувия.

Дивный новый мир открываю я,

Там где полон залп цитаделями,

Основной калибр, кракен — у меня,

И поддержку не ждать неделями.

Хорошо, если боты хоть иногда могут удивлять своими поступками. В тех же операциях, они действуют более слаженно, но по схеме. А тут, судя по вашему рассказу, пришлось импровизировать) Такой бой и досмотреть было бы интересно.

В последнее время редко играю. Тот твинк открыт тади Смита халявного. Решил песком пошебуршать. Весьма удивлен отсутствию детомишек-нагибаторов, да и вообще игроков на 1-м уровне и малым количеством на 2-м.

Та да, в операциях роли жестко прописаны, посему не играю, это похоже на совдеповский морской бой за 15 коп.

А тут было эпично наблюдать метания ботов, размышлять над задумкой разрабов и реализацией. Жалко, что я ленивый и не поставил мод или чего-то там на реплей, это был просто эпичный бой.

Разрабы правильно задали цель ботам - давить. Но я замечаю, что сейчас боты стали снулые, зайдешь сбоку и убиваешь, а от бота ноль реакции, или косят они безбожно.

Лично я настоятельно советую разрабам проработать много моделей поведения ботов, скоро понадобятся. Не, это же надо придумать такое? Один бот выглядывал из-за скалы светить, но так и не полез на захват. Второй пытался прятаться за скалу при захвате,несколько раз чуть не выкатился, и таки по итогу вышел из круга, а потом вообще рванул навстречу, ну а третий ваще эпик, то на захват, то на сбитие, и так 5-6 раз, и таки замочил первых двух. Зная основы автоматизации производственных процессов, просто удивляюсь узловым точкам переключения логики действий у ботов, это же кто-то прописал. Но, согласитесь, надо это проработать тщательней, а потенциала там... поле не пахано.

А вот еще сегодня был бой эпичный.

Скрытый текст

shot-17.07.05_00.37.13-0355.jpg

shot-17.07.05_00.37.17-0565.jpg

shot-17.07.05_00.37.37-0762.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 560
Старший бета-тестер, Коллекционер
6 024 публикации

Мне просто не интересно играть на уровнях ниже шестого.Но кому нравится,пусть играют...дело вкуса.А то,что многие идут туда чтобы набить среди новичков псевдо статку на корабле 1-2 уровня с прокачанным 19 перковым командиром,и все в флажках удивляет.Кому нужен таким образом заработанный процент побед?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
207
Участник
1 535 публикаций
381 бой

Как могут люди сливаться на первом уровне от ботов не представляю. Катала акк с ЭМами так на начальных уровнях в случайных боях проблем нет совсем нет с людьми иногда есть, а с ботами нет.

Мое предположение такое, ТС не очень хорошо играет, но причину плохой своей игры ищет в ботах, что в корне не верно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
984 публикации
928 боёв
3 часа назад, 13tucha сказал:

Мне просто не интересно играть на уровнях ниже шестого.Но кому нравится,пусть играют...дело вкуса.А то,что многие идут туда чтобы набить среди новичков псевдо статку на корабле 1-2 уровня с прокачанным 19 перковым командиром,и все в флажках удивляет.Кому нужен таким образом заработанный процент побед?

Мсье, вы не правы. Ваше заявление походит на изречение вдруг поднявшегося по службе чиновника - что де он теперь кушает лишь икру и фуагру, а пирожками и мочеными яблоками брезгует.

И коль вы внимательно читали мои посты, то отметите - твинк у меня с нуля, преимущества технического нет, только клешни натренированные. Это раз. Второе - уровень и количество новичков катастрофически стремится к нулю, ну не мог же я так натренироваться. И да, третье, о каком проценте побед идет речь? Мне на ПП фиолетово от слова полностью, мне интересно разгадывать задумки разрабов при создании пазлов  игры.

Об этом и тема - алгоритм ботов в случайном бою, оставшихся без хуманов, столь малочисленных сейчас на песочных уровнях.

1 час назад, VVarta сказал:

Как могут люди сливаться на первом уровне от ботов не представляю. Катала акк с ЭМами так на начальных уровнях в случайных боях проблем нет совсем нет с людьми иногда есть, а с ботами нет.

Мое предположение такое, ТС не очень хорошо играет, но причину плохой своей игры ищет в ботах, что в корне не верно.

Мое предложение - не умничать. ТС достаточно неплохо играет, ТС не ищет ничего в игре ботов, кроме логики их программирования, и то только ради познания. 

Но соглашусь в том, что даже примитивная логика поведения ботов в СЛУЧАЙНЫХ боях на 1-2 уровня выше интеллекта тех единичных новичков, которые там еще шарятся в районе 8-12 пополудни.

Осмелюсь доложить медам(?), что во время моего фестиваля в песках детомишки, распугивающие малек раков, не замечены, окромя меня, но я не такой, я правильный мишка.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
207
Участник
1 535 публикаций
381 бой
1 час назад, crafty_vuyko сказал:

Мое предложение - не умничать. ТС достаточно неплохо играет, ТС не ищет ничего в игре ботов, кроме логики их программирования, и то только ради познания. 

Но соглашусь в том, что даже примитивная логика поведения ботов в СЛУЧАЙНЫХ боях на 1-2 уровня выше интеллекта тех единичных новичков, которые там еще шарятся в районе 8-12 пополудни.

Осмелюсь доложить медам(?), что во время моего фестиваля в песках детомишки, распугивающие малек раков, не замечены, окромя меня, но я не такой, я правильный мишка.

Если вам действительно интересно познать ботов то нужно играть в кооперативе. У меня 1800 боёв с ботами посему прошу не указывать имею полное право и по умничать. 

Могу мусье (?) позже вам скинуть ссылки на пару моих тем про ботов. 

Изменено пользователем VVarta

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.