Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PcixOdino4k1

звезды

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 090 публикаций
9 221 бой

мое предложение снимать звезды со всей проигравшей команды. Просто не справедливо получается что один игрок может пытаться и тащить бой при этом будет на 2-3 месте хотя он пытался вытащить победу, другой с базы пока того простите на выражение нагибают, делает настрел и не теряет звезду 

вот пример, мне реально в этом бою, да и моей команде составлял неудобство вражеский хатсухару, он меня светил, пытался контрить, брал точки, вообщем хоть как то пытался вытащить патовую ситуацию, фусо же их просто как начал синюю линию обнимать, так до конца боя там и остался фуловым да за 18 минут боя он настрелял какой то дамаг, благо дальность позволяет. Так теперь вопрос кто больше заслуживает на звезду?

Скрытый текст

8upyQQXiYTI.jpg

вот второй показатель с похожем боем у меня, уже, я брал точки как *** боролся с эсминцами противника и прочее, в то время моя команда заняла ближайший камюшек на базе и делала настрел пока в это время сливали наших эсмов, ну и естественно своими действиями ну не как не приближала не кого к победе, единственная благодарность Линдеру хоть как то помогал отбиваться. 

Скрытый текст

nYC5mxrb_m0.jpg

а в итоге снимают звезду не с тех кто воевал на победу, а просто кто простял на базе и по ним не начался фокус и они сразу пошли в порт остался при звезде самый ушлый так сказать

Скрытый текст

El7yuc1Z55w.jpg

так что как по мне то проще уж тогда снимать со всей команды звезду, пусть так будет справедливо, должны играть на победу просто повально вот такие экземляры протирают синюю линию в надежде что если повезет то кто то затащит бой, не повезет они останутся при звезде, на победу они не играют от слова вообще 

Я не ною, и да я отношусь нормально к поражениям и прочем, мой косяк можно было сыграть возможно лучше, ну факт в том что эти же вообще не играли, и меня просто душит зависть почему я как *** метаюсь между точками, делаю подсвет, и прочее, а кто то по нему просто набивает дамажку в надежде что эта победа нужна только мне и такое повально просто в половине боев, пусть тогда уже снимают звезды со всех может хоть тогда они будут играть на победу а не для галочки участвовать 

• Плюс 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 015 публикаций
7 756 боёв

О дааа. А я чет пытаюсь вспомнить, как у меня горело, когда я ничего не мог сделать со своей тимой, отдававшейся просто "потому что", и мне совсем не хочется возвращать общий отъем звезды у проигравшей команды. Мб это сугубо ваша точка зрения, что "этот чувак ничего не делал, а вот этот делал много, но ему ничего не дали". Команда проиграла? Проиграла. Кто в этом виноват? Все. Но один человек, проявивший себя наиболее умелым в данной ситуации получает плюшку. Как по мне, вполне справедливо. Бывают нестыковки. Не спорю. Однако это касается тех боев, где остальная команда сделала настолько мало, что их и игроками после такого назвать сложно. 

Изменено пользователем Mertvaya_Hvatka

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Участник
6 167 публикаций
7 770 боёв

Поражение есть поражение, если проиграли то все. Звезду сохранять, тридватристов и хитрых поощрять. Пускай горят и звезды тоже  у всех.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 015 публикаций
7 756 боёв
3 минуты назад, Saferprim сказал:

Поражение есть поражение, если проиграли то все. Звезду сохранять, тридватристов и хитрых поощрять. Пускай горят и звезды тоже  у всех.

вы так говорите, потому что при поражении никогда не занимаете первое место? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 090 публикаций
9 221 бой
8 минут назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

вы так говорите, потому что при поражении никогда не занимаете первое место? 

я согласен с тем что бы не сохраняли, если проиграл так проиграл. сейчас просто особо ушлые зная что можно просто простоять на базе авось затащат, просто делают настрел на предел своего ГК и не во что не вязываються, затащат он продвинеться дальше. не затащат он останеться при звезде 

И я играю на арт эсме  у меня либо все либо не чего, можно словить как шальную торпеду, так оказаться под фокусом всей команды и прочее по тому лично для меня это актуально, и играть без поддержки которой сейчас нет в 50 процентах боях очень сложно, получаеться есть выбор либо как они прятаться и набивать дамажку, бла скил и упреждения к этому позволяют только в такую игру я играть не хочу. Либо пытаться сделать победу 

вот опять бой, опять 48 процентный фусо набивал просто с предельной дальности у них дамаг, в то время как вот лично для меня реально трудность представляли эсм врага (2 я забрал, один все таки меня переиграл) и в итоге тот кто старался хоть как то вытащить бой остался без звезды, кто стрелял так и остался фуловым до конца боя (ибо далеко и не до него было) остался со звездой. А так как просто такую ситуацию не урегулировать кто как действовал в бою, пусть снимают тогда уж со всех, Возможно тогда они поймут что нужно играть и стараться победить, а не кто как настреляет с предельной дальности 

Скрытый текст

bzRVbb-jfsk.jpg

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[COD]
0 публикаций

Не ожидал от Вас темы с которой был бы согласен (обычно мы как-то по разные стороны баррикад). Хотя приведённая аргументация, на мой взгляд слабовата, т.к. базируется на субъективных ощущениях всё же, но можно дополнить в копилку аргументов за:

1) исключается возникновение ситуаций, когда приходится играть не на победу и пытаться переломить ситуацию в случае, если сформировался перевес на стороне противника, а на сохранение звезды;

2) несколько задержит т.н. "скилловых" игроков, что в свою очередь поднимет уровень игры в старших лигах, а то к концу сезона там такое веселье бывает, что только держись, да и самим "скилловым" до конца сезона после прохождения заняться нечем, а так хоть развлекутся, да форум своими "подгораниями" оживят (:Smile_trollface::Smile_teethhappy:);

3) сделает гораздо менее выгодными т.н. "договорные" бои.

Последний пункт спорен конечно, т.к. базируется исключительно на предположении о существовании подобного (ни одного доказанного случая видеть пока не доводилось), но тем не менее базируется на том, что теоритически "несгораемая" и предсказуемость начисления опыта могут дать нехилый такой буст: "скилловый" сливающий сможет в большинстве боёв избежать потери звезды, а менее скилловый, находящийся по ту сторону баррикад, - уверенно двигаться вперёд.

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 015 публикаций
7 756 боёв
2 минуты назад, PcixOdino4k1 сказал:

я согласен с тем что бы не сохраняли, если проиграл так проиграл. сейчас просто особо ушлые зная что можно просто простоять на базе авось затащат, просто делают настрел на предел своего ГК и не во что не вязываються, затащат он продвинеться дальше. не затащат он останеться при звезде 

И я играю на арт эсме  у меня либо все либо не чего, можно словить как шальную торпеду, так оказаться под фокусом всей команды и прочее по тому лично для меня это актуально, и играть без поддержки которой сейчас нет в 50 процентах боях очень сложно, получаеться есть выбор либо как они прятаться и набивать дамажку, бла скил и упреждения к этому позволяют только в такую игру я играть не хочу. Либо пытаться сделать победу 

вот опять бой, опять 48 процентный фусо набивал просто с предельной дальности у них дамаг, в то время как вот лично для меня реально трудность представляли эсм врага (2 я забрал, один все таки меня переиграл) и в итоге тот кто старался хоть как то вытащить бой остался без звезды, кто стрелял так и остался фуловым до конца боя (ибо далеко и не до него было) остался со звездой. А так как просто такую ситуацию не урегулировать кто как действовал в бою, пусть снимают тогда уж со всех, Возможно тогда они поймут что нужно играть и стараться победить, а не кто как настреляет с предельной дальности 

Вы опять же меряете только в своей плоскости. Да и понятия не имею, что вы так хейтите это "набивание дамага". Дамаг обязательно кто-то должен набивать. А уж если вся остальная тима слилась, сделав меньше, чем фусо, стреляющий с синей линии, то это их проблемы. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
387 публикаций
6 876 боёв

если убрать вообще никто старатся не будет, ололо раш по центру- ранги будут браться кол боев

п с    было уже такое когда не давали звезд народ не оценил

п с с нужно стараться как можно дольше выживать и тащить до последнего и всё будет,а не сливатся на первой минуте и орать потом "отнимите у них звезду"

Изменено пользователем kirpich7856
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
5 168 публикаций
10 704 боя

Для меня странно звучит утверждение, что первое место в проигравшей команде занимает тот, кто ничего не делал.

Иной Фусо, стреляя от синей линии, вносит гораздо больший вклад, чем его более активно перемещающиеся сокомандники.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 090 публикаций
9 221 бой
4 минуты назад, hadzey сказал:

Для меня странно звучит утверждение, что первое место в проигравшей команде занимает тот, кто ничего не делал.

Иной Фусо, стреляя от синей линии, вносит гораздо больший вклад, чем его более активно перемещающиеся сокомандники.

в чем он вносит? он обуза для команты по сути

обьясняю, возьмем например буденого на том же скрине, попылви он ближе к точке, да возможно проживет он меньше и дамага такого не нанесет, ну с поддержкой и эсмы бы более лучше играют, как это было в команде соперника, прости когда ты фокусишь эсма с крейсером или когда тебя фокусит эсм с крейсером а ты один уж по разному будет не так ли?

так вот к буденному он мог спокойно своим присутствием благо островов там хватало не дать активно действовать эсминцам противника, тоесть уже бы была другая борьба за точки, и было бы больше шансов на победу, а так у нас слили не малую часть эсмов в начале боя на точках, так как поддержки не было в отличии от их стороны, а тут уже как не крути перевес у них и в точке и в кораблях сразу. А что сделали они стреляли на предел ГК по рельсоходным линкорам которые отхиливали часть хп в итоге заняли первое места по опыту (не точек, не поддержки на них просто не чего не сделали)

Или третий скрин что привел с фусо ну что он сделал ну убил у нас 1 крейсер и пол линкора и что? я у них просто пошел забрал 2 эсма,  так как наши линкоры фукусили вблизи их крейсера тем самым не давая активно работать по нашим эсмам, наши да потеряли часть хп что приблизились и не набили столько дамага,  ну их присутствие там больше повлияло на исход боя чем этот их линкор, да и эсминцы при противостоянии подобном ведут себя лучше чем прешься под общий фокус в одиночке, пока кто то настреливает где то по рельсходу. Так за что ему оставлять звезду? за то что слил бой? вот просто за что? 

По тому я и считаю: так как не возможно отследить кто более был обузой за бой, а кто пытался вытащить победу, и снимать просто звезду со всех тогда возможно подобные личности будут более активно проявляться себя в бою на победу 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
4 231 публикация
4 263 боя

Эх, в эту тему пригласить бы кучу народу которые уже создавали темы на форуме "Я тащу аки бог, а команда сливается! Дайте первому месту в проигравшей команде опыта и серебра как за победу!!!!"

Вот это заруба была бы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 015 публикаций
7 756 боёв
6 минут назад, PcixOdino4k1 сказал:

в чем он вносит? он обуза для команты по сути

обьясняю, возьмем например буденого на том же скрине, попылви он ближе к точке, да возможно проживет он меньше и дамага такого не нанесет, ну с поддержкой и эсмы бы более лучше играют, как это было в команде соперника, прости когда ты фокусишь эсма с крейсером или когда тебя фокусит эсм с крейсером а ты один уж по разному будет не так ли?

так вот к буденному он мог спокойно своим присутствием благо островов там хватало не дать активно действовать эсминцам противника, тоесть уже бы была другая борьба за точки, и было бы больше шансов на победу, а так у нас слили не малую часть эсмов в начале боя на точках, так как поддержки не было в отличии от их стороны, а тут уже как не крути перевес у них и в точке и в кораблях сразу. А что сделали они стреляли на предел ГК по рельсоходным линкорам которые отхиливали часть хп в итоге заняли первое места по опыту (не точек, не поддержки на них просто не чего не сделали)

Или третий скрин что привел с фусо ну что он сделал ну убил у нас 1 крейсер и пол линкора и что? я у них просто пошел забрал 2 эсма,  так как наши линкоры фукусили вблизи их крейсера тем самым не давая активно работать по нашим эсмам, наши да потеряли часть хп что приблизились и не набили столько дамага,  ну их присутствие там больше повлияло на исход боя чем этот их линкор, да и эсминцы при противостоянии подобном ведут себя лучше чем прешься под общий фокус в одиночке, пока кто то настреливает где то по рельсходу. Так за что ему оставлять звезду? за то что слил бой? вот просто за что? 

По тому я и считаю: так как не возможно отследить кто более был обузой за бой, а кто пытался вытащить победу, и снимать просто звезду со всех тогда возможно подобные личности будут более активно проявляться себя в бою на победу 

Так... чет тут уже совсем нестыковки. 
1) Мы рассматриваем конкретные ситуации в бою? Или пытаемся оценить обстановку в целом? 
2) Есть объективный показатель эффективности в бою. Это чистый опыт. Различные "а вот если бы он прикрыл, если бы помог" тут не считаются. 
3) Игрок много сделал в бою? Да. Его надо вознаградить. Или вы ручаетесь, что все сохраненные подобным образом звезды это фикции, и люди просто "обуза для команды"? Которая в топе по опыту, ага... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ALEXA]
Участник
2 129 публикаций
7 338 боёв

я не знаю как назвать "человека" слева на миникарте,он на линкоре

Скрытый текст

c41f58d3280e3ed9d498296f1ad37f90.jpg

Скрытый текст

a2e50f109fbb890365b8d76ddc77646a.jpg

встретив там авик.он по нему с 8 км начал долбить фугасами

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ALEXA]
Участник
2 129 публикаций
7 338 боёв
4 минуты назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

1) Мы рассматриваем конкретные ситуации в бою? Или пытаемся оценить обстановку в целом? 
2) Есть объективный показатель эффективности в бою. Это чистый опыт. Различные "а вот если бы он прикрыл, если бы помог" тут не считаются. 
3) Игрок много сделал в бою? Да. Его надо вознаградить. Или вы ручаетесь, что все сохраненные подобным образом звезды это фикции, и люди просто "обуза для команды"? Которая в топе по опыту, ага... 

опыт хорошо набивается последним линкором,который весь бой плавал в ипенях а в конце боя все враги пришли к нему с вазелином

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 090 публикаций
9 221 бой
2 минуты назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

по тому и говорю, так как обьективно оценить не возможно, не разбираться по разному случаю, если команда проиграла значит воя вина в этом тоже есть и плевать какое  у тебя место первое или последнее, так что потеря звезды 

если команда проиграла, значит и он не сделал не чего на победу, как и статистика в рандоме кто то имеет 60 процентов, кто то 42, человек имеющий 60+ так же попадает в рандом с командой 42 процентных, ну он делает все на победу. а 42 процентный какое бы он место не занимал все равно он мало чем влияет на победу на каком бы месте он не был, а порой он делает все не правильно по тому и идут сливы 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
3 630 боёв
31 минуту назад, Mertvaya_Hvatka сказал:

Очень даже считаются. Уже давно подметил что именно в рангах выигрывает та команда, чьи тяжелые корабли поддерживают своих эсов на точках. А чистый опыт, который очень сильно завязан именно на дамаг, здесь не катит. Тут нужно брать и удерживать точки,а не дамажить, хотя он конечно тоже важен.

34 минуты назад, martram сказал:

Показать содержимое

Показать содержимое

И наверное стал первым по опыту)))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 015 публикаций
7 756 боёв
5 минут назад, Rakovor_68 сказал:

Очень даже считаются. Уже давно подметил что именно в рангах выигрывает та команда, чьи тяжелые корабли поддерживают своих эсов на точках. А чистый опыт, который очень сильно завязан именно на дамаг, здесь не катит. Тут нужно брать и удерживать точки,а не дамажить, хотя он конечно тоже важен.

Чистый опыт завязан на процент от общей прочности корабля. Ну так. Для справки. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 388 публикаций
16 642 боя
46 минут назад, martram сказал:

Показать содержимое

Скрыть содержимое

а чё?? непонял??таранить нуна

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ALEXA]
Участник
2 129 публикаций
7 338 боёв
16 минут назад, Rakovor_68 сказал:

И наверное стал первым по опыту)))

именно так,обсасывал углы по краю карты и за счет утопленного авика стал первым по опыту

"справедливость" во всей красе,*** воевали за точки на передовой а посан просто случайно нашел авик и стал первым по опыту

3 минуты назад, Rylevoi__PCKR_ сказал:

а чё?? непонял??таранить нуна

зарядить бб и утопить с одного,максимум с двух залпов

но для этого нужны мозги

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 090 публикаций
9 221 бой
9 минут назад, martram сказал:

зарядить бб и утопить с одного,максимум с двух залпов

но для этого нужны мозги

если будет пробитие цитадели  и не факт что утопишь с 2 залпов рикошеты и скозняки и прочие ништяки тоже присудствуют

кстате фугасы так же выбивают и цитадель и прочее у авиков, да и снаряды будут почти все взводиться плюс пожары которые не дадут авиации взлететь 

это так для справки :cap_cool:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.