Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Deadborn_MK

Ранговые бои для каждого

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 050
[ONB] Deadborn_MK
1 765 публикаций
7 558 боёв

Стартует новый сезон, и что-то подвигло создать меня эту тему.
Возможно, это однообразие всех сезонов, или монотонность внутри сезона или просто накопившиеся хотелки.

Возможно, проблема, которую я опишу - только у меня одного.

Проблема. Давно играю в корабли, с начала ЗБТ. Играю регулярно, по 3-5-7 боев почти каждый день. Мне нравится игра, нравится ее развитие. Мне нравится, как ранговый сезон вносит новые эмоции и подгорания. Даже сезон дымов мне понравился. Мне не нравится только одно - УНЫЛОСТЬ. Извините, чтобы взять первый ранг мне, с моим режимом игры - надо играть больше, чем я хочу, в одно и то же.

Да, можно сказать - нисмог в корабли, ранги не для тебя, катай рандом. И будете в чем-то правы - ранги, действительно, сделаны не для меня, а для максимально большой аудитории.
Именно поэтому они подходят далеко не всем. Даже больше - именно по этому у почти каждого есть свои претензии к рангам.

Теперь о том, что же я хочу.

• Разнообразие сезонов. Пусть даже в нем будут сезоны, которые я не захочу играть вообще.
  • Наличие среди этого разнообразия режима, который мне подойдет на 100%.

Как это можно было бы сделать, например (дальше все от балды, просто полет фантазии)

• Использовать разные по длине сезоны:
    • большой сезон как сейчас
    • минисезон на неделю с минипризами
    • микросезон на два дня с микропризами
  • В разных сезонах использовать разные механики, влияющие на челендж:
    • Софт: Один уровень как сейчас, звезды, нет дополнительных условий
    • Развитие: все начинают с 1 уровня инстансной ветки прокачки (вроде были эксперимент ивента в танках, не уверен)
    • Хардкор: на одном корабле можно проиграть только один раз
    • Рандом: в любой бой ты идешь не на выбраном в порту корабле, а выбираешь из двух случайных из прокачаных тобой
    • Разрешены отряды.
    • и т.д.

Да, конкретно каждое из этих правил подойдет не каждому игроку. НО! Часть комбинаций этих правил подойдет части игроков на 100%, давая лютый фан, а сокращение времени всего мероприятия не допустит превращения его в рутину.

Что-то подойдет тем, кто играет часто но не дого, что-то тем, кто играет редко, но готов залипнуть на сутки, что-то отрядным игрокам, что-то одиночкам, что-то еще кому-то.
А если для кого-то не найдется режима - можно ввести новый конкретно по хотелкам таких игроков.

ЗЫ. можно даже одновременно проводить несколько микросезонов по разным правилам.
ЗЗЫ. проблема длительности сбора боев для режимов надумана, т.к. всегда есть режим без проблем сбора боев - рандом.

• Плюс 11
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 037
[CLOUD] CruzBro
Участник, Лидер Форума
11 825 публикаций
6 409 боёв
Только что, Deadborn_MK сказал:

Играю регулярно, по 3-5-7 боев почти каждый день

Извините, чтобы взять первый ранг мне, с моим режимом игры - надо играть больше, чем я хочу, в одно и то же.

Не вижу никаких проблем

У меня примерно так же.:cap_popcorn:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 037
[CLOUD] CruzBro
Участник, Лидер Форума
11 825 публикаций
6 409 боёв

ЗЗЫ. проблема длительности сбора боев для режимов надумана, т.к. всегда есть режим без проблем сбора боев - рандом.

Увы, но она не надуманна.

Если бы вы играли в ранги чаще, то может бы заметили, что на 5+ народ наполняется ближе к концу рангов, а до этого это примерно 2-3 очереди из 60+ игроков катающих между собой и поочереди получающих первый ранг.

Так вот, если именно разделять это, то народу будет ещё печальнее.

Так что, я против именно про параллельные ранги с разными условиями.

А вот просто как разнообразие между или во время сезонов, я за.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
53
[THDW] nrhm
292 публикации
7 254 боя
17 минут назад, CruzBro сказал:

Не вижу никаких проблем

У меня примерно так же.:cap_popcorn:

Автор имел ввиду, 3-5-7 боев на 7-8-9 уровнях в процессе прокачки и для удовольствия. Делать 5-7 боев на одном и том-же и мне тоскливо. Поэтому уже давно беру только флажок на 15 уровне.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
34
[LEPRA] Simas89
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
152 публикации

Спасибо ТС.  Много интересных предложений, а само главное они приносят разнообразие и фан. Даже один сезон на разных уровнях уже намного интересней. Например, третья лига 5, вторая 6, первая 7, высшая 8, лмв 9. Плюс за тему.

Изменено пользователем Simas89

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 037
[CLOUD] CruzBro
Участник, Лидер Форума
11 825 публикаций
6 409 боёв
Только что, nrhm сказал:

Автор имел ввиду, 3-5-7 боев на 7-8-9 уровнях в процессе прокачки и для удовольствия. Делать 5-7 боев на одном и том-же и мне тоскливо. Поэтому уже давно беру только флажок на 15 уровне.

Я делаю и того меньше боев. Просто на выходных время поболее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 861
[ONB] Folk
2 202 публикации
7 438 боёв

Вообще да попытка сделать режим который понравится ВСЕМ, заранее обречена на провал. В проектировании это явление давно открыто и исследовано, так называемый парадокс о том что "среднего не существует". Так что все верно, надо больше разнообразия, больше смелых решений пусть даже которые кому-то  точно не понравятся.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
225
[MF-T] talnik2
784 публикации
5 973 боя

поддержу ТСа - одинаковые ранги унылые донельзя, можно скатать пару сезонов, а потом просто скучно....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 422
[SQDGG] Kristof_Alber
Коллекционер
1 809 публикаций
10 565 боёв
8 минут назад, talnik2 сказал:

поддержу ТСа - одинаковые ранги унылые донельзя, можно скатать пару сезонов, а потом просто скучно....

А потом ты будешь получать флаги с одинаковым рисунком но разными цифирками на нем - Веселый Роджер 3, 4, 5, 6.... +100500 :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
496
[S_O_Y] GERMAN_SLOSSE
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 654 публикации

Не планирую в ранги, стало скучно там, катаем рандом

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 605
[DONAT] andreir
5 170 публикаций
6 326 боёв
54 минуты назад, nrhm сказал:

Да нас таких полно. Тоже всегда дохожу до 15 ранга, получаю флажок и все. Тоже играю 4-6 боев в день (в выходной могу и 10 сыграть но... только не летом:Smile_Default:). Ну в общем я для себя давно решил что просто этот режим не для меня и не заморачиваюсь. Так то там надо играть намного больше чтобы дойти до 1 ранга.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
225
[MF-T] talnik2
784 публикации
5 973 боя
44 минуты назад, Kristof_Alber сказал:

А потом ты будешь получать флаги с одинаковым рисунком но разными цифирками на нем - Веселый Роджер 3, 4, 5, 6.... +100500 :Smile_teethhappy:

зато потом можно затеять спор на форуме какой роджер круче 7 или 218.....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 050
[ONB] Deadborn_MK
1 765 публикаций
7 558 боёв

Спасибо всем откомментившим.

Проблема со сбором боя надумана 100%, т.к. временная проблема сбора в бой топов в начале сезона - это не неразрешимая проблема. Раз - есть другие режимы, т.е. игра их не останавливается. Два - не обязательно делать жесткие границы мачмейкера, например, могут собираться бои 7-5 рангов и 5-3 рангов, а когда третьи возьмут второй - 4-2 и т.д. Т.е. за лидерами всегда едет пелотон, и мачмейкер всегда можно настроить так, что лидеры матчатся без отрыва от пелотона.

Про роджеры - реально не самая важная в рангах штука. Думаю, что соревнование важнее, а его в текущих рангах нет практически совсем. Ранги надо проходить, а не выигрывать. Все равно что в чемпионате мира на первое место поднимутся все команды, просто одна за 10 матчей, а другая за 200. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 861
[ONB] Folk
2 202 публикации
7 438 боёв
12 минуты назад, Deadborn_MK сказал:

Ранги надо проходить, а не выигрывать.

Вот к сожалению в этом все суть текущих "ранговых". Победа в бою в рандоме приносит и то больше положительных эмоций (если не турбовин конечно) чем прохождение ранговых. Да еще и невозможность играть отрядом просто выбешивает. Я играю в эту игру только из-за социализации, а ранговые бою у меня ее пытаются отобрать!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 893 публикации
6 978 боёв
21 час назад, Deadborn_MK сказал:

Теперь о том, что же я хочу.

Много здравых идей - мне нравится!:Smile_great:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 263
[CLAN] Quetzalkoatl
Альфа-тестер, Коллекционер
3 604 публикации
4 421 бой

Почитал внимательно два раза. Вопросы такие:
1. Чем предложенный микросезон с микропризами принципиально отличается от "дошёл до 15 ранги и забил"?
2. Как изменение правил ранговых без изменения длительности решат проблему "играть больше чем хочется"?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 447
Tarki_Tau
1 768 публикаций
3 538 боёв
2 часа назад, Quetzalkoatl сказал:

1. Чем предложенный микросезон с микропризами принципиально отличается от "дошёл до 15 ранги и забил"?
2. Как изменение правил ранговых без изменения длительности решат проблему "играть больше чем хочется"?

1. Тем, что 1 ранг получат те, кто действительно это заслужит. И не будет "главное не участие" (как в детском саду).

2. Кому это интересно, тот будет играть. Для остальных есть кооп, рандом и операции. И уже в полном разгаре подготовка клановых боев. 

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 050
[ONB] Deadborn_MK
1 765 публикаций
7 558 боёв
2 часа назад, Quetzalkoatl сказал:

1. Не думаю, что все состязания должны "проходиться". Наоборот, считаю, что часть соревнований должны именно "выигрываться/проигрываться". И два дня достаточно чтобы выиграть или проиграть и пойти в следующее соревнование.

2. Часть вариантов перечислены в посте. Например режим "до первого поражения" или "один бой на одном корабле" прекрасно решают проблему длительности участия в соревновании. Вообще вариантов когда соревнование не требует задротства очень много.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 374 публикации
7 733 боя
1 час назад, Tarki_Tau сказал:

1. Тем, что 1 ранг получат те, кто действительно это заслужит. И не будет "главное не участие" (как в детском саду).

2. Кому это интересно, тот будет играть. Для остальных есть кооп, рандом и операции. И уже в полном разгаре подготовка клановых боев. 

1.Ага, 2к боёв у людей, мы всё видели. https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/4395124-Lytui_Prapor_/!/rank/overview/ 

https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/26478722-skorpion1975tigr_alex/!/rank/overview/

Не 2 к боёв конечно, но если поискать найти можно.

https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/5993077-tehno1998/!/rank/overview/ А ну вот нашёл

Изменено пользователем _YouEasyDmG_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
44
[CAT] sangve
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
239 публикаций

разнообразие в игре

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.