Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AdmiralKid

Баланс по скиллу!

В этой теме 355 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
3 457 публикаций
Только что, Shedir_F1 сказал:

Я тоже за баланс по скилу. И пусть это был бы скрытый рейтинг если разрабы считают, что игроков плохие цифры будут дизморалить.

Но увы, игроков мало и игра практически мертва и все что остаётся - кинуть все силы на компанией приемов, чтоб хоть немного денег срубить пока не поздно.

Всегда радовало про рейтинг . Только никто не знает как его создать . 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
576
[BEF]
Участник
3 471 публикация
5 466 боёв
3 минуты назад, Linegiv63 сказал:

:Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 241
[LAIR]
Участник
1 402 публикации
10 532 боя
7 минут назад, B_O_N_D_A_G_E сказал:

Всегда радовало про рейтинг . Только никто не знает как его создать . 

Кто игру придумал и сделал - тот и должен знать и понимать какими критериями определяется хорошая игра.

Или вы предлагаете, чтоб игроки делали работу разработчиков, как это происходит с ГК(эпично конечно). Хотя, судя по всему понимания игры у них ниочень - нету(изобретение, скажем, автомобиля не гарантирует изобретателю навыков управления автомобилем).

Изменено пользователем Shedir_F1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 634
[ZAVOD]
Бета-тестер, Коллекционер
6 113 публикации
12 879 боёв

Самая "актуальнейшая" задача на данный момент. Тут бы ГК дождаться, а вы про баланс по скиллу.:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
576
[BEF]
Участник
3 471 публикация
5 466 боёв
Только что, Shedir_F1 сказал:

Кто игру придумал и сделал - тот и должен знать и понимать какими критериями определяется хорошая игра.

Или вы предлагаете, чтоб игроки делали работу разработать, как это происходит с ГК(эпично конечно). Хотя, судя по всему понимания игры у них ниочень и понимания нету(изобретение, скажем, автомобиля не гарантирует изобретателю навыков управления автомобилем).

как сделают видно будет ,хоть что то и то радует 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 241
[LAIR]
Участник
1 402 публикации
10 532 боя
1 минуту назад, 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Самая "актуальнейшая" задача на данный момент. Тут бы ГК дождаться, а вы про баланс по скиллу.:Smile_sceptic:

А что ждать ГК?

Первые обещания были в конце 2015. Говорили о КБ, что будет клановый контент, за ГК берутся.

В конце 2016 сказали, что все силы брошены на кланы.

Середина 2017, сделаны клановые приписки в бою и все. Игроки сами взялись за ГК.

Из этого только один вывод - разрабы динамили насчёт кланового контента, ничего делать не собирались и не собираются. Все их действия направлены на зарабатывания денег и плавное потопление проекта.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 457 публикаций
5 минут назад, Shedir_F1 сказал:

Или вы предлагаете, чтоб игроки делали работу разработчиков, как это происходит с ГК(эпично конечно). Хотя, судя по всему понимания игры у них ниочень - нету(изобретение, скажем, автомобиля не гарантирует изобретателю навыков управления автомобилем).

Это не школа . Тут главная суть чтобы игроки играли , а хорошо или нет для разработчиков не важно .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
552
Участник
3 082 публикации
4 679 боёв
7 минут назад, Shedir_F1 сказал:

Бггг

- Сделайте, чтобы все было зашибись

- А, простите, что для Вас значит - "зашибись"?

- Да я-то откуда знаю, вы специалисты, вот и делайте. Но чтобы зашибись!

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 411
[DDOS]
Участник, Коллекционер
8 575 публикаций
13 239 боёв
1 час назад, AdmiralKid сказал:

Не знаю кому как, а мне бы хотелось видеть "баланс по скиллу"! Создать две комнаты где будут играть в одной слабые в другой сильные игроки.. сделать это просто я уже как то об этом писал ранее,.. Создать личный рейтинг каждого игрока, к примеру от 0 до 10, сделать границу к примеру на 7 и те кто до 7 играют в своей комнате с такими же игроками, те кто выше 7ми играют уже с такими же более опытными игроками... принцип попадания/вылета из комнаты путём поднятия либо падения этого личного рейтинга. просто,.. не играл пару дней в корабли, зашёл смотрю народу вообще мало... сделал три боя и все три поражения, у меня 55% побед и с "такой" командой ничего нельзя сделать что бы победить. это печально. вышел из игры.  возможно варгеймингу выгодно не делать баланс по скиллу... но моё мнение такое... что будет постоянная смена игроков.. те которые устали от этого всего будут забрасывать надолго игру, на смену им прийдут новички,. публика увеличиватся не будет. это утопия. моё личное ИМХО. надеюсь ничего запрещающего я не написал и мой пост не удалят.=)

Скоро будет следующий сезон РБ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 256
[DDOS]
Репортёр
24 030 публикаций
3 минуты назад, Marsh_light сказал:

Нет, ну все как обычно. Пришел человек и постулировал: давайте сделаем баланс по скилу, и всем будет хорошо. Критерии, по которым оценивается так называемый скилл, не описаны. Само понятие "скил" не раскрыто. Механизм оценки и разделения игроков не приведен. Структура раздельных групп и условия перехода из группы в группу не названы. Норм, че! Логичное и обоснованное заявление, после которого все сразу согласятся с ТСом и поддержат его, да.

А почему все это не было сделано? А потому, что, во-первых, сложна. Во-вторых, если ТС хотя бы попытался начать что-то продумывать дальше громкого заявления, но - внезапно! - выяснилось бы, что такая вещь практически не реализуема, и лишь в фантазиях работает как часы, и все довольны.

Я о критериях и прочей составляющей даже не за-за-за-икался.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 286
[SQDGG]
Участник, Коллекционер
2 354 публикации
12 645 боёв

Хорошо, что не каждый бежит на форум после пары тройки поражений с жалобами на нагиб в отношении себя любимого.

Автор, будь мужиком, ты же морской волк с 55% побед (как утверждаешь при закрытой статке), а не представитель "голландской сборной". Несерьезно.

P.S. Четко выраженный баланс по скилу не нужен - играю с ластомером и вижу, что в принципе по командам более или менее равномерно распределяются игроки разного уровня способностей.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 411
[DDOS]
Участник, Коллекционер
8 575 публикаций
13 239 боёв
19 минут назад, DAP1 сказал:

Бггг

- Сделайте, чтобы все было зашибись

- А, простите, что для Вас значит - "зашибись"?

- Да я-то откуда знаю, вы специалисты, вот и делайте. Но чтобы зашибись!

Где-то я это подобное уже видел...

:Smile_trollface:

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 882
[-ZOO-]
11 568 публикаций
Только что, Kristof_Alber сказал:

Автор, будь мужиком, ты же морской волк с 55% побед (как утверждаешь при закрытой статке), а не представитель "голландской сборной". Несерьезно.

Атиллыча тоже смотришь?:cap_like:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[KO3AK]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 386 публикаций
1 час назад, AdmiralKid сказал:

Не знаю кому как, а мне бы хотелось видеть "баланс по скиллу"! Создать две комнаты где будут играть в одной слабые в другой сильные игроки.. сделать это просто я уже как то об этом писал ранее,.. Создать личный рейтинг каждого игрока, к примеру от 0 до 10, сделать границу к примеру на 7 и те кто до 7 играют в своей комнате с такими же игроками, те кто выше 7ми играют уже с такими же более опытными игроками... принцип попадания/вылета из комнаты путём поднятия либо падения этого личного рейтинга. просто,.. не играл пару дней в корабли, зашёл смотрю народу вообще мало... сделал три боя и все три поражения, у меня 55% побед и с "такой" командой ничего нельзя сделать что бы победить. это печально. вышел из игры.  возможно варгеймингу выгодно не делать баланс по скиллу... но моё мнение такое... что будет постоянная смена игроков.. те которые устали от этого всего будут забрасывать надолго игру, на смену им прийдут новички,. публика увеличиватся не будет. это утопия. моё личное ИМХО. надеюсь ничего запрещающего я не написал и мой пост не удалят.=)

по мне так это полная ерунда где гарантия что тебя не скатят на 40% и а итоге где то будет сидеть игрок с 60%+ один и не скем ему будет играть :)

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
585
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
2 169 публикаций
7 268 боёв
1 час назад, b_shadow сказал:

60% можно сделать в отряде на 4 уровне процент побед вообще не показатель эффективности игрока в бою, ибо игра командная и соло не всегда получается тащить. Сокомандники умирают слишком быстро.

Как же классно все валить на команду :Smile_teethhappy: Мои 60+ в соло опровергают вашу теорию.

А по теме баланс по скилу ненужен от слова вообще, нужны ротные/эскадренные бои и ГК, есть ранги. В боях равных победы всегда будут стремиться к 50%.

Изменено пользователем _deadkamik_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 411
[DDOS]
Участник, Коллекционер
8 575 публикаций
13 239 боёв
4 минуты назад, _deadkamik_ сказал:

Как же классно все валить на команду :Smile_teethhappy: Мои 60+ в соло опровергают вашу теорию.

Статка в районе 60-63% для соло-игры это норм.

Всё что больше 65% побед набивается отрядной игрой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
585
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
2 169 публикаций
7 268 боёв
3 минуты назад, kv22 сказал:

Статка в районе 60-63% для соло-игры это норм.

Всё что больше 65% побед набивается отрядной игрой.

Если играть только на определенных кораблях, то можно сделать и больше чем 65+ в соло. Например на Бенсоне.

Изменено пользователем _deadkamik_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 531
[MAD-B]
Модератор, Коллекционер
3 553 публикации
10 930 боёв
8 минут назад, _deadkamik_ сказал:

А по теме баланс по скилу ненужен от слова вообще, нужны ротные/эскадренные бои и ГК, есть ранги. В боях равных победы всегда будут стремиться к 50%.

Нужны не то слово. Уже очень нужны. Рандом скучен и предсказуем. Отрядом еще более менее интересно. Но в основном очень предсказуемо.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
67 публикаций

КБ и ГК спасут гиганта мысли и отца русской демократии

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
716
[FOGHA]
Старший бета-тестер
1 625 публикаций
5 030 боёв
2 часа назад, AdmiralKid сказал:

Давай тогда просто уберём всю стату, все цифры в любых их проявлениях будь то нынешняя стата или ммр, равными никто ж от этого не станет??

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.