Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
UrbanCat

Где?! Где этот одинокий линкор?!

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

507
[VVS]
Бета-тестер кланов
1 070 публикаций
8 994 боя
23 минуты назад, UrbanCat сказал:

Мне подарили Бисмарк, я думал будет весело, но оказалось, что все игра свелась к включению 1/4 скорости и нажатию два раза в минуту кнопачки. Всё. Это 90% ЛК гейплея.  Я уже в трёх боях уснул, и проснулся после гибели броневанны. Ещё и союзники пожаловались, что я бот. Обидно.   :Smile_sad:  

Неистово вдавил 489cb0bd572f148929af6ef5ff89d659.png Более примитивного геймплея нельзя и придумать. Даже на арте в танках нужно хоть немного заботиться о своем позиционировании и вовремя сводиться, а не жать раз в 30 секунд ЛКМ бросая кубик на ваншот.

Ради интереса проходил крайний сезон РБ на Шарнхорсте - вся игра заключалась в прожатии W на старте и ленивом выборе жертвы для ПМК...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 827 публикаций
35 минут назад, pauk_252 сказал:

их величественный Ямато как раз таки авики и потопили..

Ога, девять на одного. Очень истарична:cap_old:.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 793
[TRITE]
Старший бета-тестер
9 874 публикации
6 133 боя
53 минуты назад, UrbanCat сказал:

1.  Равны ли шансы в противостоянии линкоров, к примеру 7-го и 8-го уровня с одинаковыми по скиллу игроками?

Я вчера упоролся на Худе на Терпец. В общем я просто стоял и получал удовольствие... Хотел затаранить но и это не смог, ибо Терпец манёвренный и быстрый.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 827 публикаций
1 минуту назад, lergvot сказал:

Я вчера упоролся на Худе на Терпец. В общем я просто стоял и получал удовольствие... Хотел затаранить но и это не смог, ибо Терпец манёвренный и быстрый.

Надо было упарывацца на Бисмарк. Историчнее:cap_book:.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
145
[COD]
Участник
436 публикаций
6 167 боёв
46 минут назад, UrbanCat сказал:

Мне подарили Бисмарк, я думал будет весело, но оказалось, что все игра свелась к включению 1/4 скорости и нажатию два раза в минуту кнопачки. Всё. Это 90% ЛК гейплея.  Я уже в трёх боях уснул, и проснулся после гибели броневанны. Ещё и союзники пожаловались, что я бот. Обидно.   :Smile_sad:  

Типичная болезнь недалекого, мерить всех по себе.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 533
Участник
5 478 публикаций
8 795 боёв
51 минуту назад, rake1337 сказал:

-мнят себя илитой.  в начале каждого боя в 90% случаев именно ванноводы раздают приказы, какую точку захватывать и кому куда идти.

Вот кстати да, "стратеги" и "тактики" в подавляющем большинстве случаев сидят на кораблях с самыми большими фаллическими символами. Совпадение? Не думаю! Причем адекватность этих указов часто оставляет желать лучшего. 

Авианосцы и эсминцы обычно просто информирую о своих предполагаемых действиях. Крейсера же, если рассматривать адекватные сообщения, либо отзываются на просьбы помочь/прикрыть, либо действительно дают дельные советы. Так начинаешь задумываться о взаимосвязи выбранного класса и глубины понимания игры :Smile_trollface:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
273
[WARMN]
Участник, Коллекционер
783 публикации
7 585 боёв
Только что, UrbanCat сказал:

У остальных есть заградка и ПВО, а  многие крейсера вообще умоляют атаковать их, потому, что надо задание на самолётики выполнить.  

Дык да. Сажусь на Кливленд, думаю отплачу однокнопам за страдания. Дык облетают по кругу (кто пограмотней)

Изменено пользователем Opossumus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 597
[COD]
Участник
8 149 публикаций
8 314 боёв

Это ответ ТСа на тему рядом про бои 12 на 12 ЛК в режиме "линкобояре илита:cap_cool:" с долей сарказма, как я понял:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 533
Участник
5 478 публикаций
8 795 боёв
1 минуту назад, Plush_Dragon сказал:

Это как? Плоские убивают плоских?

Ммм... однокнопочные осваивают плоский юмор!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
61
[AMBER]
Участник
297 публикаций
110 боёв
19 минут назад, Plush_Dragon сказал:

Это как? Плоские убивают плоских?

Ну, не все ЛК плоские.

Изменено пользователем UrbanCat
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 147
[MLLRT]
Участник
3 452 публикации
7 181 бой
1 час назад, UrbanCat сказал:

Последнее время форум затопило нытьё однокнопочных, на кошмарные унижения со стороны авианосцев.  Причём, почему-то, всегда рассматривается ситуация противостояния ударного авианосца и одинокого ПМК линкора уровнем ниже, и которые конечно же находятся в разных углах карты. В связи с чем у меня возникли вопросы:

1.  Равны ли шансы в противостоянии линкоров, к примеру 7-го и 8-го уровня с одинаковыми по скиллу игроками?

2.  Равны ли шансы в противостоянии линкора и авианосца на  дистанции  10 -20 км?  Игроки опять одинаковые, вот же совпадение.

3. Где этот сервер на котором все  ЛК  с АВ постоянно тет-а-тет,  нет этих мерзких ПВО-заточек и КР с заградками? 

Я хочу туда!!!

Я "Эссекса" до конца не стал проходить и продал, ибо те самые "одиночные линкоры", мне вообще перестали попадаться. Зато попадаются ПВО-баржи и постоянные заградки. Если что, все в курсе, что под заградкой, быстротающий зерг "Эссекса" может ни одной бомбой в "Ямато" не попасть? А это очень досадно -в двух налётах подряд гадать -попадёт ли в цель хоть что то? А с учётом ещё и негорючести кораблей на 9-10лвл, всякий раз ещё и гадаешь, получится ли на ремку развести? 

Добавьте к этому ещё и дибильнейшую экономику, когда два утопленных фуловых эсма, вгоняют меня в убыток по сере. В общем, авики для меня закончились на "Лексингтоне". Дальше пусть однокнопочные играют спокойно.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
369
Участник
1 814 публикации
3 013 боёв

Присоединяюсь к вопросу - где ты, тот самый одинокий линкор, точёный... не знаю уже во что?

Когда я в роли этого одинокого линкора (что поделать, я извращенец, люблю на ЛК продавливать) - авик ВНЕЗАПНО меньшая из моих проблем.

А когда я на авике... эээ... ну где ты, одинокий угнетаемый ЛК? Вечно они то вдвоём ползают (а два идущих рядом ЛК - это тяжко), то вовсе крейсера рядом шастают, то точен этот линкор в ПВО...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
749 публикаций

Вы уж простите нуба , но что 1 котельное отделение осталось рабочим , а остальные выведены из строя? Или там котельные машинисты празднуют день чего-нибудь ? Или нарушена связь с машинным отделением ?

Даже 75 лет назад любой механик знал , что если он будет вести поезд с одной скоростью , то поезд будет уничтожен одним-единственным бомбардировщиком , и по-этому при необходимости он и разгонял его до предельной , и тормоза применял не жалея тормозного оборудования ( если он доведет поезд до пункта назначения , то там отремонтируют что надо , а если он не будет маневрировать скоростью хода - то ремонтировать будет нечего).

Надеюсь , поняли , что я хотел сказать об 1/4.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
474 боя

:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
713 публикации
17 минут назад, Plush_Dragon сказал:

Как же доставляют эти насквозь лживые и лицемерные слёзы плоских недоразумений.

Просто оставлю это здесь:

Показать содержимое

593bc8f7333d5_-1.thumb.jpg.8adae3ec1536443a2c94f4660c99954c.jpg593bc8fc55fac_-2.thumb.jpg.33612a69e440b212377b4d10e858ed1a.jpg

Во первых, сортировка по урону... это так себе доказательство. По урону я вижу что эти авики в среднем даже по одному линкору за бой не всегда забирают.

Во вторых, это данные за два года. Отсортируй хотя бы за последние полгода.

В третьих, я вижу что при всей их "имбовости" процент побед (а лично для меня это важнее величины пи номера урона) у них довольно средний.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер
3 634 публикации
7 496 боёв
4 минуты назад, Angalar сказал:

Во первых, сортировка по урону... это так себе доказательство. По урону я вижу что эти авики в среднем даже по одному линкору за бой не всегда забирают.

Во вторых, это данные за два года. Отсортируй хотя бы за последние полгода.

В третьих, я вижу что при всей их "имбовости" процент побед (а лично для меня это важнее величины пи номера урона) у них довольно средний.

Ясен херес у них средний процент побед, учитывая что из двух ав в бою один всегда побеждает, а другой проигрывает.

Да, средний урон не показатель, согласен, ибо последнее время ав активно топят эсмы. посмотрите лучше на фраги. Меня лично ав больше всего бесят на эсминцах, вымораживают зачастую. Упарываются и все тут. С американцами вообще беда, их 7 бобров гарантированно из трех групп кладут пару бомб. Даже заградка на грозовом не спасает, проверено.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 147
[MLLRT]
Участник
3 452 публикации
7 181 бой
17 минут назад, Ferrimagnetic сказал:

Ясен херес у них средний процент побед, учитывая что из двух ав в бою один всегда побеждает, а другой проигрывает.

Да, средний урон не показатель, согласен, ибо последнее время ав активно топят эсмы. посмотрите лучше на фраги. Меня лично ав больше всего бесят на эсминцах, вымораживают зачастую. Упарываются и все тут. С американцами вообще беда, их 7 бобров гарантированно из трех групп кладут пару бомб. Даже заградка на грозовом не спасает, проверено.

Эсмы топить по сере одинаково с утоплением линкоров, но шанс на победу вырастает значительно. К тому же, одиночный эсминец, особо много самолётов не собьёт при всём желании. Зато какой нибудь заточенный в ПВО "Колорадо", запросто сбреет 15-25 машин даже "Эссексу".

Недостатков же в охоте на эсмы два -средний урон падает вниз "стремительным домкратом", и попадать по эсму сложнее чем по ЛК.

Вот и получается иногда, что кроме как эсмов, авику и утопить то больше некого.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
146
Участник
366 публикаций
5 328 боёв
20 минут назад, Plush_Dragon сказал:

1) Ещё какое доказательство. Дамажат больше всех в игре и ещё имеют какие-то претензии? Ещё рыдать тут смеют эти недоразумения которые вне баланса и которым вообще не место в игре?

Да и смотрим среднее по фрагам и тихо молчим в тряпочку про то что кого-то там не убивают.

Ну, если бы преимущество АВ было подавляющим, в 2-3 раза, например, то да, им было бы место в игре. А так, Авики хоть и на первом месте, но оторвались от ЛК в ТОП-5, всего на 15-30% что по урону, что по фрагам. А по проценту побед и вовсе все в норме. Но хейтеров же ничем не проймешь... Хейт ради хейта.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
353 публикации
1 406 боёв

Т.е. броневанны жамкая ЛКМ раз в 30 сек, набивают почти столько же урона как авиакнопки, еще и смеют постоянно на форуме ныть?! Нерфить ЛК!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
146
Участник
366 публикаций
5 328 боёв
1 минуту назад, Dobroe_Utro сказал:

Т.е. броневанны жамкая ЛКМ раз в 30 сек, набивают почти столько же урона как авиакнопки, еще и смеют постоянно на форуме ныть?! Нерфить ЛК!

Не стоит так упрощать. Все же на ЛК нужно уметь играть - и урон танковать, и от торпед уворачиваться, и стрелять, и выставлять приоритет, и рулить кораблем в конце концов. Хотя, протирателям линии это не грозит))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.