Перейти к содержимому
BEJlECJlAB

[0.6.6] Тип боя «Сценарии»

Вам понравился интерфейс в операции?  

168 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 198 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 637 публикаций
1 час назад, Avikovod85 сказал:

Режим норма, только он командный, и все легко проходится... Вообщем доволен, хочу еще 

Режим - одноразовый,независимо от результата.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 025
Участник
2 853 публикации
5 504 боя
3 минуты назад, Gunless50 сказал:

ну то что одноразовый эт понятно,но фановый ,14 откроются остальные задачи,я думаю переделают или доделают,будет норм.. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
531 публикация
11 666 боёв
11 минуту назад, Avikovod85 сказал:

ну то что одноразовый эт понятно,но фановый ,14 откроются остальные задачи,я думаю переделают или доделают,будет норм.. 

Остальные?! страшно подумат что там!!!! Нормально не будет!!!! Режим угнетения!!! 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 025
Участник
2 853 публикации
5 504 боя
2 часа назад, aks6749 сказал:

Остальные?! страшно подумат что там!!!! Нормально не будет!!!! Режим угнетения!!! 

Ну, эти операции уже разжевали и как проходить и где авик встречать, нужна только команда и сыгранность, и проходится на ура 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
291 публикация
4 340 боёв

Задумка интересная, но на этой стадии хромает реализация. 8 раз пытался пройти с рандомными игроками операцию, но ни разу не получилось. Плюс идет проседание по кредитом и "покупка" корабля, чтобы не ждать 30 мин напрягает. Только собравшись с другими, со специальным раскладом кораблей получилось. После прохождения на 5 звезд, отпадает желание повторного прохождения. Искать секретные медали нет никакого желания. Нужно добавить легкий уровень прохождения для рандома, либо операции отойдут для клановых игроков и операции в целом станут одноразовым режимом. Получил 5 звезд - забыл до следующей операции.

1 час назад, Avikovod85 сказал:

Ну, эти операции уже разжевали и как проходить и где авик встречать, нужна только команда и сыгранность, и проходится на ура 

В этом и проблема. В игре много рандомных игроков вроде меня, и без поиска команды пройти невозможно. В силу работы, в кланах состоять не могу, а постоянно искать команду напрягает.

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
257
[PPC]
Альфа-тестер, Коллекционер
87 публикаций
3 905 боёв

Режим понравился, позволяет отдохнуть от пвп.

При игре взводом один раз была проблема с выбором режима - у командира отряда отображался режим операций, список отряда был на 7 персон (суперотряд), а кидало в выбранный до переключения на операции режим. Передача командования ситуацию не исправляло ситуацию, пришлось перезапускать клиенты.

Небольшой Минус в обороне ньюпорта это сложность в стрельбе врагам в нос, в итоге приходится быстро бежать на параллельную движению ботов позицию. С этим можно смириться.

А вот появление союзного авианосца при успешной обороне от трёх волн не нравится - зависит от удачи, будет ли респ АВ рядом с последней волной, куда подойдут все союзники или окажется на противоположном конце карты, что помешает даже лк стрелять по его "хвосту". Да, должен быть "челлендж" и всем подряд нельзя давать пять звезд. Но тут воля рандома, а не скилла. Тем более при игре одному. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
13 420 боёв
8 часов назад, infancen сказал:

появление союзного авианосца при успешной обороне от трёх волн не нравится

поддерживаю - появление авианосца в 5 км от волны атакующих Хипперов - верная смерть авика от торпед в первую же минуту, точка его появления должна хотя бы за минуту быть подсвечена, как бы " по данным разведки"...... Чтобы можно было подойти к этому направлению для его защиты.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10 585
[GAZEL]
Автор руководств
8 005 публикаций
18 500 боёв
2 минуты назад, android3641 сказал:

поддерживаю - появление авианосца в 5 км от волны атакующих Хипперов - верная смерть авика от торпед в первую же минуту, точка его появления должна хотя бы за минуту быть подсвечена, как бы " по данным разведки"...... Чтобы можно было подойти к этому направлению для его защиты.

Мне удавалось защитить авик, когда последние 1-2 корабля третьей волны союзники разбирали самостоятельно. А мои группы в это время перезаряжались и взлетали. Сначала топлю Могами, если удаётся откидаться по Хипперу - тоже хорошо, но и сам авик успевает сбросить по нему торпеды

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
13 420 боёв
9 часов назад, SerjSvarog сказал:

В силу работы, в кланах состоять не могу, а постоянно искать команду напрягает.

Силой обстоятельств мои товарищи и я разделены многими часовыми поясами, поэтому основные бои в Операциях рандомные. Искать или составлять хороший отряд в самом деле получается отдельным квестом...... А без отряда всегда (еще не было случая иначе!) в команде оказывается 1-2-3 "пятерки", чаще всего АРП типа Конго, которые в лутшем случае уходят на дно с одним фрагом еще в первых волнах, или стоят на базе бесполезно ожидая подхода основной волны атакующих и соответственно уходя на дно за полторы минуты своих активных попыток спрятаться.

4 минуты назад, Olga_Odessa сказал:

Мне удавалось защитить авик, когда последние 1-2 корабля третьей волны союзники разбирали самостоятельно. А мои группы в это время перезаряжались и взлетали. Сначала топлю Могами, если удаётся откидаться по Хипперу - тоже хорошо, но и сам авик успевает сбросить по нему торпеды

бывает случаи что в бой попадаем только арт кораблями, без АВ, а это очень тяжело.

Изменено пользователем android3641

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
233
Старший бета-тестер
529 публикаций
18 744 боя

Что понравилось ,так это вдоволь можно пострелять  , но это и все + . Режим быстро надоедает , экономика это просто пипец , я когда увидел ,что на фусо с 150к и 6 фрагами можно уйти на 20 к в минус просто выпал в осадок и сразу играть перехотелось . Жду Ранги - это единственный режим в этой игре где мне нравится играть , от всего остального скукатище !!!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 116
[MAD-B]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 191 публикация

Сценарии, защита базы Ньюпорт.

Когда появляются Могами и Хиппер проседает ФПС. Игра начинает тормозить.

А когда начинается гланая атака после этого. Просадка может достигать 3 фпс.

DxDiag.txt

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
13 420 боёв
9 часов назад, CerberusGosha сказал:

Сценарии, защита базы Ньюпорт.

Когда появляются Могами и Хиппер проседает ФПС. Игра начинает тормозить.

подтверждаю, есть просадка, но у меня кратковременная. видимо это зависит от установок видео и от того как прорисованы эти Кр в клиенте.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 427
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 180 публикаций
15 949 боёв

Довольно остро не хватает наград за индивидуальные действия в сценариях, т.е. по примеру Хеллоуина - за фраги, урон, сбитые самолеты или еще что угодно. За те же медальки, как уже говорилось.

Сейчас сценарии предназначены для команд, в расчете что большая часть заданий будет выполнена и будет заметный опыт + серебро.

Однако заходя соло вероятность успешной операции довольно невелика, даже очень грамотные индивидуальные действия скорее всего не помогут, да и никаких бонусов все равно не принесут, в итоге как уже замечали сценарии обладают низким потенциалом повторных прохождений, это плохо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16
[RESET]
Участник, Коллекционер
153 публикации
8 058 боёв

Где глянуть описание новых ачивок?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 895
[ASR]
[ASR]
Участник
3 573 публикации
4 903 боя
В 11.06.2017 в 00:25, Gunless50 сказал:

В вове рейдовые боссы все время делают ровно одно и то же. По сути, команде надо только отработать тайминги и правильно реагировать. Т.е. тупо выучить, когда и какие кнопки жать. Тем не менее, в рейды ходят и ходят, многие только ради этого и играют. И что-то не жалуются на одноразовость

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 849
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
2 864 публикации

На взятие 5 звёзд в этом режиме потребовалось около 20 попыток суммарно.

Что могу сказать? 

Интересный режим. Сложно, но в меру. Заметил, что по сравнению с рандомом, где корабль 4 уровня не может против 6 от слова "совсем ", здесь боты очень усилены. Например их очень сложно поджечь, они не горят, а если поджог, то часто тушатся и такое впечатление, что ремка  у них с мгновенным откатом!

Также по ботам существенно снижен урон (мое субъективное мнение). Попадая по ним 380-мм фугасом с пробитием, снимается часто 1000 с копейками урона или около того, тогда как в рандоме или в тренировочной комнате от залпа таких "чемоданов" корабль 4 уровня уже давно был бы на дне морском. Т.е. у всех низкоуровневых ботов в этом режиме сильно увеличена живучесть. А мои ББ снаряды Байерна рикошетили даже от Кумы в ромб!!! :etc_swear:

Но подгорает больше не от переапанных ботов, а от союзников, которые не понимая целей миссии берут стоковые корыта 5 уровня и идут в ололо раш, сливаясь уже на первой волне атаки! :Smile_facepalm:

Эсминцы в именно этой миссии бесполезны в более чем половине случаев, т.к. боты мастерски уворачиваются от торпед и чтобы их поразить, приходится бить с близи наверняка. При этом смелый эсм мгновенно получает фокус и быструю путевку в порт. А кататься далеко и спамить торпами из инвиза - неэффективно.

Авики наоборот, имеют очень большую ценность в этой миссии и огромное влияние на бой. Без рукастого авика вытащить бой на 5 звёзд практически нереально. Особенно когда надо утопить вражеский авик и сопроводить свой лексингтон в порт (не дать утопить его преследователям).

Ну и отдельное пожелание в конце, если возможно, при доработке этого режима, сделать логику ботов по-разнообразней. Не тупой раш по направлению, а фланговые атаки, тактическое отступление, перегруппировка, одновременный удар с двух сторон (клещи) и т.д. и т.п.

Отдельно о призах. Чтобы режим был "долгоиграющим", предлагаю после каждой смены операции, раз в неделю, заново давать призы за звезды. Чтобы тем, кто уже прошёл ее на все 5 звёзд, был стимул пройти эту же операцию повторно, когда она наступит в следующий раз. Если жалко дня према или 10-очкового капитана, их можно заменить флажками, снаряжением, модернизациями, или даже тупо кредитами. Главное чтобы за звезды гарантированно выдавались призы, хоть и небольшие.

В остальном все более-менее норм. Спасибо за внимание. :Smile_honoring:

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
13 420 боёв
1 час назад, Isulf сказал:

Но подгорает больше не от переапанных ботов, а от союзников, которые не понимая целей миссии берут корыта 5 уровня и идут в ололо раш, сливаясь уже на первой волне атаки! :Smile_facepalm:

Полностью согласен, руками и ногами за!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
13 420 боёв

Эсминцы в именно этой миссии бесполезны в более чем половине случаев, т.к. боты мастерски уворачиваются от торпед и чтобы их поразить, приходится бить с близи наверняка. При этом смелый эсм мгновенно получает фокус и быструю путевку в порт. А кататься далеко и спамить торпами из инвиза - неэффективно.

Грамотный игрок на эсме вполне может скосить центральных атакующих ботов из главной атаки, это 2 эсма и ЛК (или же АВ Бокукан), а потом забрать еще 2-х Кр, появляющихся позже, и выжить.

Главное чтобы за звезды гарантированно выдавались призы, хоть и небольшие.

И добавили призы за достижения, за медальки, по типу рандома. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
42
[OAR]
Старший бета-тестер
32 публикации
7 089 боёв

Режим очень интересный, надеюсь он будет развиваться дальше.

Самая главная проблема в том, что боты в 85%-ов случаев умнее игроков.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 602 публикации
673 боя

Режим интересен раза два три, не более.

недоработки

1. ЭСМИНЦЫ Японии и Германии БЕСПОЛЕЗНЫ.  Просто минус корабли.

Эм США нужны лишь для дыма

2.шанс пожара у ботов снижен, потому бесполезны и большинство крейсеров

По сути нужны лишь 4 ЛК, авик и 2 кливленда или 2 линдера

4 часа назад, android3641 сказал:

Грамотный игрок на эсме вполне может скосить центральных атакующих ботов из главной атаки, это 2 эсма и ЛК (или же АВ Бокукан), а потом забрать еще 2-х Кр, появляющихся позже, и выжить.

И добавили призы за достижения, за медальки, по типу рандома. 

Ага очень смешно. Грамотный хм будет засвечен спамом самолетов с авика и улетит по фокусу

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.