Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vanyaxxx

Научите катать на броневаннах(((

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

66 публикаций
2 090 боёв

Кагеро - 68% побед, хирю - 67%, даже нюрнберг - 54%, а ведь крейсера это типа как самый сложный класс. И на этом фоне Амаги - 46% :Smile_amazed:. А ведь линкоры - это же однокнопочный класс игры, который советуют всем новичкам, нечто невероятно простое. А это даже не просто какой-нибудь линкор, а быстрый и вёрткий Амаги с прекрасными 410 мм стволами, пробивающими даже линкоры-десятки, в целом достойным пво и волшебными скосами бронепалубы. Вообще ни разу не видел, чтобы кто-то жаловался на Амаги. Но я в него не смог. И вроде я играю с ЗБТ, не нуб и примерно понимаю, как должен ЛК действовать в бою  - танкуй,  но не слишком сильно, а то затопят до того как заюзаешь последнюю ремку, выбивай цитадели крейсерам когда они в повороте, не подставляй борт и т. д. Но имеем, что имеем. Что это - раковство или просто полоса невезения? Доктор, есть ли у меня шансы на выздоровление? Если да, что назначите?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 168
[DNO] DFDMN
Коллекционер-испытатель
15 483 публикации
19 минут назад, vanyaxxx сказал:

Кагеро - 68% побед, хирю - 67%, даже нюрнберг - 54%, а ведь крейсера это типа как самый сложный класс. И на этом фоне Амаги - 46% :Smile_amazed:. А ведь линкоры - это же однокнопочный класс игры, который советуют всем новичкам, нечто невероятно простое. А это даже не просто какой-нибудь линкор, а быстрый и вёрткий Амаги с прекрасными 410 мм стволами, пробивающими даже линкоры-десятки, в целом достойным пво и волшебными скосами бронепалубы. Вообще ни разу не видел, чтобы кто-то жаловался на Амаги. Но я в него не смог. И вроде я играю с ЗБТ, не нуб и примерно понимаю, как должен ЛК действовать в бою  - танкуй,  но не слишком сильно, а то затопят до того как заюзаешь последнюю ремку, выбивай цитадели крейсерам когда они в повороте, не подставляй борт и т. д. Но имеем, что имеем. Что это - раковство или просто полоса невезения? Доктор, есть ли у меня шансы на выздоровление? Если да, что назначите?

40 боев на Изюме Вам помогут...в неделю)

ПыСы..забыл...Очень важно, что бы Изюм был в стоке)

Изменено пользователем DFDMN

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 798 публикаций
5 722 боя

Мдя... на Амаги 55 среднего. Может это ник виноват? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
66 публикаций
2 090 боёв
2 минуты назад, Plush_Dragon сказал:

Мдя... на Амаги 55 среднего. Может это ник виноват? 

Сначала была такая теория, но потом подумал - ведь гнуть на авиках ник мне не мешает. Наверное не в нём дело всё-таки...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
133
[FW] Joe_Babah
427 публикаций
36 минут назад, vanyaxxx сказал:

Такая же ***.Не везёт с командой в большинстве случаев,они ногами что ли играют?Сейчас в рандоме вообще бедлам,нет никакого желания в бой заходить.Нафига козе баян,то бишь Бисмарк,если ты рукожоп?Я столько таких неумелых водятелов нигде не видел,даже в песке столько нету.Щас только 2 цитки выбил,успел настрелять на 65к  и финиш,проиграли,а я первый по опыту.Я,далеко не самый лучший боец,первый по опыту.Остальные тогда кто?Сижу и думаю,может проклят мой  Амаги,продать и позже опять купить что ли...

Изменено пользователем o406te
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 798 публикаций
5 722 боя

На Амаги просто тактика отличается от любых других линкоров. На нём нужно чисто от кормы играть!

Заагрил группу хомячков и убегаешь от них отстреливаясь кормовыми и чуть подворачивая носовыми. Зaдница у Амаги адамантиевая и покрыта волшебным эльфийским отталкивающим мифрилом.

Изменено пользователем Plush_Dragon

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
66 публикаций
2 090 боёв
Только что, o406te сказал:

Такая же ***.Не везёт с командой в большинстве случаев,они ногами что ли играют?Сейчас в рандоме вообще бедлам,нет никакого желания в бой заходить.Нафига *** гармонь,то бишь Бисмарк,если ты рукожоп?Я столько таких неумелых водятелов нигде не видел,даже в песке столько нету.Щас только 2 цитки выбил,успел настрелять на 65к  и финиш,проиграли,а я первый по опыту.Я,далеко не самый лучший боец,первый по опыту.Остальные тогда кто?Сижу и думаю,может проклят мой  Амаги,продать и позже опять купить что ли...

Бро, вот я тут форум читаю и парралельно сам играю, сейчас почти такая же ситуация) Повторюсь, я вроде примерно понимаю, как надо играть на Амаги, но побед нет и нет. Да как так-то?! А если дело только в раках-сокомандниках, то почему они попадают всегда именно ко мне? Ведь не может же такого быть.

shot-17.06.03_15.00.30-0253.jpg

shot-17.06.03_15.00.38-0896.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
335
[FU-FU] DonCarbonio
Участник, Коллекционер
[FU-FU]
2 034 публикации

Пользуясь темой, научите меня тоже катать на Курфюсте, а то не побеждается на нём нормально :cap_wander:

ЛК 10   Großer Kurfürst   84   47.62   1854   130223   1.71   4.62   60.71   4.36   2810   2017-06-02 22:46:08 
Изменено пользователем DonCarbonio
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 798 публикаций
5 722 боя
22 минуты назад, vanyaxxx сказал:

Сначала была такая теория, но потом подумал - ведь гнуть на авиках ник мне не мешает. 

На плоских недоразумениях как-то гнут даже боты. Собрал группы в кучку и жмакнул на ближайший корабль. Думать не надо, ты сам в безопасности.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
8 806 публикаций

Проблема многих ЛК в том, что они не помогают команде а точках, а только набивают дамажку издалека. Отсюда и низкий ПП. Сегодня при стабильных 10-ти эсмах на бой на 10-х уровнях побеждает тот, кто первым получит преимущество по эсмам.

Это не значит, что ЛК надо сразу переть на точку (хотя Курф может и такое), это значит что ЛК надо быть возле точки, хотя бы в 10-15 км в тот момент, когда ваши эсмы берут точку. И стрелять в первую очередь не по ЛК,  а по крейсерам и эсмам. Тогда вы будете брать часть урона на себя, что позволит вашим крейсерам и эсмам гораздо эффективнее уничтожать эсмов и брать точки

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 058
[SQDGG] CerberusGosha
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 942 публикации
15 303 боя

На ЛК главное всегда иметь возможность уйти в сэйв, что бы отхилиться. И с АВ аккуратнее, если АВ злой, то лучше держитесь вблизи кого то с сильным ПВО. Не подставляйтесь бортом. Держите нос всегда к ЛК противника. Избегайте фокуса ОФ снарядами. Не тратьте ремку если есть шанс получить пожар/затопление в ближайшие пол минуты, лучше хилку прожмите и игнорируйте пожар. Торпеды главный враг. 

Тут пара реплэев, как уклоняться от торпед. https://yadi.sk/d/iQjEbodr3JmMnc Хотя и сами должны представлять как будет Вас атаковать ЭМ, когда пустит торпеды и как будет заходить на атаку, так как опыт у Вас на ЭМ есть. 

Ну а самое главное, это держаться как можно ближе к точкам. И как можно больше их простреливать.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 058
[SQDGG] CerberusGosha
5 942 публикации
15 303 боя
19 минут назад, vanyaxxx сказал:

Бро, вот я тут форум читаю и парралельно сам играю, сейчас почти такая же ситуация) Повторюсь, я вроде примерно понимаю, как надо играть на Амаги, но побед нет и нет. Да как так-то?! А если дело только в раках-сокомандниках, то почему они попадают всегда именно ко мне? Ведь не может же такого быть.

А Вы сколько ЭМ утопили?

Может команде помогали?

На точку вставали в начале боя, что бы выгнать с неё ЭМ и не подпускать крейсера противника?

А как далеко от точек играли?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 806 публикаций
1 час назад, vanyaxxx сказал:

а ведь крейсера это типа как самый сложный класс. И на этом фоне Амаги - 46% :Smile_amazed:. А ведь линкоры - это же однокнопочный класс игры

На крейсерах играть легче, чем на ЛК.

ЛК хорош для новичков тем, что тупо дольше живешь, поэтому их и советуют новичкам.

Но чтобы играть эффективно, то на ЛК надо больше понимать бой, чем на крейсере, на котором можно издалека накидывать пожарчики не подставляясь.

То есть геймплей на крейсере это чаще всего  - выстрел-отворот-выстрел-отворот. Эльфийские рули,  арт-тревога и дистанция - и по тебе попадать будут очень редко. Я сам раньше на ЛК играл, все выкачал, теперь на крейсерах осваиваюсь, дошел до Донского - это же просто песня, а не игра. Накидываешь себе издалека по ЛК, да эсмы щелкаешь.

А на ЛК нужно больше соображать т.к. стреляешь реже,  скорость ниже, светишься дальше, попадают по тебе чаще, и если встрял, то уже не выберешься. Не говоря уже про угрозу торпед и авика, которые для крейсеров  не представляют угрозы 

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
129
[YRYRY] Xolod_
253 публикации
12 минуты назад, SuperJedi2009 сказал:

Проблема многих ЛК в том, что они не помогают команде а точках, а только набивают дамажку издалека. Отсюда и низкий ПП. Сегодня при стабильных 10-ти эсмах на бой на 10-х уровнях побеждает тот, кто первым получит преимущество по эсмам.

Это не значит, что ЛК надо сразу переть на точку (хотя Курф может и такое), это значит что ЛК надо быть возле точки, хотя бы в 10-15 км в тот момент, когда ваши эсмы берут точку. И стрелять в первую очередь не по ЛК,  а по крейсерам и эсмам. Тогда вы будете брать часть урона на себя, что позволит вашим крейсерам и эсмам гораздо эффективнее уничтожать эсмов и брать точки

полностью согласен,но что лк,что тт в танках сидят в кустах набивая дамаг,а потом жалуются что слив ,а они ТАЩИЛИ!!!

Люди элементарно не понимают что нужно делить дамаг с союзниками,что бы те могли жить и приносить пользу,но нет мы лучше понабиваем дамажку с респа,а когда команда сольется назовем всех раками!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 806 публикаций
23 минуты назад, DonCarbonio сказал:

Пользуясь темой, научите меня тоже катать на Курфюсте, а то не побеждается на нём нормально :cap_wander:

ЛК 10   Großer Kurfürst   84   47.62   1854   130223   1.71   4.62   60.71   4.36   2810   2017-06-02 22:46:08 

Вот тему создавал об этом: 

Сейчас у меня на Курфе 277 боев и 61% побед

У вас же высокий дамаг, но низкий ПП. Явно играете на дамаг. Я же на Курфе в первую очередь охочусь на эсмы и активно танкую. И драйва море и команде польза. Пока меня всем флангом колбасят, мои эсмы и крейсера спокойно делают свое дело.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 058
[SQDGG] CerberusGosha
5 942 публикации
15 303 боя
19 минут назад, SuperJedi2009 сказал:

Это не значит, что ЛК надо сразу переть на точку (хотя Курф может и такое)

Я почти всегда пру на ЛК на точку.

Особенно часто на Миссури, Тирпице, Бисмарке. Так что и не только Курф может такое.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 686
[-ZOO-] Linegiv63
Коллекционер, Старший бета-тестер
11 114 публикации
Только что, Plush_Dragon сказал:

На плоских недоразумениях как-то гнут даже боты. Собрал группы в кучку и жмакнул на ближайший корабль. Думать не надо, ты сам в безопасности.

Ща набегут плоские и будут уверять в обратном:Smile_teethhappy:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 806 публикаций
2 минуты назад, Xolod_ сказал:

полностью согласен,но что лк,что тт в танках сидят в кустах набивая дамаг,а потом жалуются что слив ,а они ТАЩИЛИ!!!

Люди элементарно не понимают что нужно делить дамаг с союзниками,что бы те могли жить и приносить пользу,но нет мы лучше понабиваем дамажку с респа,а когда команда сольется назовем всех раками!

Да, нужно время, чтобы понять эту игру и что в ней самое главное. Раньше тоже играть не умел и на себя одеяло тянул, а потом казалось, что команда виновата. Сейчас вот на Донском играю, так шип вообще может принести МОРЕ пользы команде. Когда по моей подсветке РЛС союзники сбивают эсмов, то я считаю, что это я его сбил, и не переживаю о том, что последний снаряд был не мой. Общее дело ведь делаем.

Если играть на команду, то и команда будет играть на тебя. А эти кто орет, что тима - раки, обычно больше всего вреда команде приносят.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 124 публикации
4 731 бой
Только что, Linegiv63 сказал:

:Smile_teethhappy:читаю и улыбаюсь! пряма таки одну кнопку нажал 

1 минуту назад, CerberusGosha сказал:

Особенно часто на Миссури, Тирпице, Бисмарке. Так что и не только Курф может такое.

а авики не топлют?

2 минуты назад, Linegiv63 сказал:

поставлю тебе + за догадливость)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 806 публикаций
1 минуту назад, CerberusGosha сказал:

Вопрос только в том, как долго проживешь при этом. Самое сложное при игре на ЛК (если играешь на команду а не тупо на дамаг), это понять, когда идти вперед и давить, а когда проявить сдержанность или даже сдать задний ход. Я сам обычно увлекаюсь и в пылу боя много глупостей делаю, а потом понимаю, что надо было играть не так, но уже поздно :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.