Перейти к содержимому
deadmansgamble

[0.6.6] Общий тест. Второй этап. Балансные изменения кораблей

Как, по вашему мнению, повлияли на игру проведенные изменения ТТХ кораблей?  

45 пользователей проголосовало

1. 1. Как, по вашему мнению, повлияли на игру проведенные изменения ТТХ кораблей?

• Улучшили
      21
    • Никак не повлияли
      10
    • Ухудшили
      5
    • Затрудняюсь ответить
      7

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 296
[WG] deadmansgamble
Администратор, Альфа-тестер
2 548 публикаций
3 979 боёв

Всем привет!

В предложенной версии игры были произведены следующие изменения:

Скрытый текст

Теперь особенные фугасы есть как у немецких линкоров, так и у их «соседей» по ветке — немецких крейсеров с IV уровня (кроме Admiral Graf Spee).

Фугасные снаряды получили увеличение бронепробития, что эффективно компенсирует их относительно небольшой урон.

Если говорить детальнее, то бронепробитие фугасов немецких крейсеров рассчитывается теперь как ¼ калибра снаряда ( калибра в 0.6.5). К примеру, для 150-мм фугаса крейсера Nurnberg, эта характеристика увеличилась с 24 до 37 мм. Подробное описание механики действия снарядов есть в нашей Вики.

Но, это ещё не все изменения для немецких крейсеров.

Nurnberg стал намного эффективнее за счёт кругового вращения задних башен ГК, ведь там сосредоточена основная огневая мощь крейсера, а артпогреб «десятки» Hindenburg теперь полностью защищён от подрыва крупнокалиберными фугасами.

Японский эсминец Yugumo отставал по результативности относительно других эсминцев IX уровня. Во многом из-за ограниченного выбора торпед, которые диктовали агрессивную игру на близкой дистанции. Такой стиль игры был комфортным далеко не для каждого игрока, поэтому мы расширили выбор, добавив знакомые многим 12-км торпеды Type93 mod. 3, которые позволят играть результативно, но чуть менее рискованно. 

И последнее из изменений. Мы опустили цитадель у линкоров: Montana, Iowa, Missouri. Теперь верхняя граница цитадели находится на уровне ватерлинии. Это позволит играть на этих кораблях более активно и свободнее маневрировать, ведь поразить цитадель теперь станет сложнее. 

В этой теме мы просим Вас пройти опрос и описать ваши впечатления от упомянутых изменений.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
165
[HONOR] _MAPC__
Коллекционер
1 388 публикаций
10 949 боёв

С Монтаной правильно.Хоть перестанет  быть заднеприводной.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
217 публикаций
2 039 боёв

Да да! Давайте больше фугасного *** богу фугасного ***. И так мир мангалов, еще больше пожара и фугасного урона!!!

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[RQGER] radbad
Коллекционер
18 публикаций
11 689 боёв

Мы опустили цитадель у линкоров: Montana, Iowa, Missouri -очень жаль,играя на немецких линкорах ,в среднем и ближнем боях (от пмк,тк это их фишка) это было единственное за счет чего можно было их на дно пустить

Теперь особенные фугасы есть как у немецких линкоров, так и у их «соседей» по ветке — немецких крейсеров с IV уровня (кроме Admiral Graf Spee -не понял а графа за что обделили?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[RQGER] radbad
Коллекционер
18 публикаций
11 689 боёв

Такой стиль игры был комфортным далеко не для каждого игрока, поэтому мы расширили выбор, добавив знакомые многим 12-км торпеды Type93 mod. 3, которые позволят играть результативно, но чуть менее рискованно. -за это спасибо все таки это торпедный эсминец

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 715
[WG-A] SoaRen
3 693 публикации
1 318 боёв
В 31.05.2017 в 20:00, radbad сказал:

Теперь особенные фугасы есть как у немецких линкоров, так и у их «соседей» по ветке — немецких крейсеров с IV уровня (кроме Admiral Graf Spee -не понял а графа за что обделили?

Admiral Graf Spee уже имеет повышенное пробитие фугасными снарядами, равное 1/4 калибра снаряда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 291
[-ZOO-] WarXed
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
8 872 публикации

Нормальные игроки на Графе фугасы почти никогда и не включают :cap_cool:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 783
[SQDGG] CerberusGosha
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 342 публикации
14 571 бой
2 часа назад, SoaRen сказал:

Admiral Graf Spee уже имеет повышенное пробитие фугасными снарядами, равное 1/4 калибра снаряда.

Это гуд, но прецедент уже был.

JW четко сказал, что можно верить только статьям на оф ресурсах а не словам отдельных сотрудников в комментариях.

Где ссылка на статью с указанной механикой?

Пока что в Вики написано что только" ГК немецких линкоров - исключение, их бронепробитие составляет 1/4 калибра"  http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Система_повреждений

Хотя я знаю что на данный момент и ПМК всех германских кораблей калибра 128 и 150 мм имеет пробитие 1/4, но нигде это не указано. Если не прав, поправьте.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
127
[FU-FU] Ranger4R
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
339 публикаций
6 081 бой

баг на нюрбюрге с задними башнями

когда сводишься всеми башнями, то иникатор готовности башен около прицела загорается зеленым для всех башен, даешь залп, но стреляет передняя башня только, нужно довернуть 1 -2 градуса, чтобы сделать залп задними башнями.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 997
[SQDGG] Rebel__1
Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
10 374 публикации
5 934 боя

Блин, так есть у Шпее уже 1/4 пробития или нет?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[RQGER] radbad
Коллекционер
18 публикаций
11 689 боёв
12 часа назад, SoaRen сказал:

честно говоря незаметно,играл немало на нем,но сейчас на байерне играя в миссиях разница очень заметна ,причем в положительную сторону + 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[RQGER] radbad
Коллекционер
18 публикаций
11 689 боёв
9 часов назад, CerberusGosha сказал:

Это гуд, но прецедент уже был.

JW четко сказал, что можно верить только статьям на оф ресурсах а не словам отдельных сотрудников в комментариях.

Где ссылка на статью с указанной механикой?

Пока что в Вики написано что только" ГК немецких линкоров - исключение, их бронепробитие составляет 1/4 калибра"  http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Система_повреждений

Хотя я знаю что на данный момент и ПМК всех германских кораблей калибра 128 и 150 мм имеет пробитие 1/4, но нигде это не указано. Если не прав, поправьте.

по поводу пмк имея навык на броне пробитие не гробе, не разу ,ни у кого цитадель оф снарядом , даже главным калибром не выбивал   

Изменено пользователем radbad

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 публикаций
6 006 боёв

Здравствуйте уважаемые разработчики..Крик души заставляет меня обратиться к вам...Сколько можно терпеть безответной атаки авианосцев,при которой ни крейсер,ни эсминец,ни,тем более,линкор не может ничего противопоставить авианосцу..Как уже достали они.Хочется поиграть,пострелять,а тут ОН со своими самолётами-в результате ПОРТ и новый бой,в надежде,что не будет этих дармоедов.И ещё очень большая проблема с эсминцем ХАБАРОВСК,слишком имбалансным он получился...В связи с этим я  (как и многие другие) решил пока не донатить в игру,пока не будет улучшений в игре,хотя в мыслях и было прикупить Тирпица и ещё кое-что...СПС

Изменено пользователем Mr__DaLLaS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[RQGER] radbad
Коллекционер
18 публикаций
11 689 боёв
3 часа назад, Mr__DaLLaS сказал:

Здравствуйте уважаемые разработчики..Крик души заставляет меня обратиться к вам...Сколько можно терпеть безответной атаки авианосцев,при которой ни крейсер,ни эсминец,ни,тем более,линкор не может ничего противопоставить авианосцу..Как уже достали они.Хочется поиграть,пострелять,а тут ОН со своими самолётами-в результате ПОРТ и новый бой,в надежде,что не будет этих дармоедов.И ещё очень большая проблема с эсминцем ХАБАРОВСК,слишком имбалансным он получился...В связи с этим я  (как и многие другие) решил пока не донатить в игру,пока не будет улучшений в игре,хотя в мыслях и было прикупить Тирпица и ещё кое-что...СПС

вообще нету с авиками проблем!качаюсь в первую очередь в пво!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49 публикаций
1 910 боёв

Против этих ботов-терминаторов я на основном сервере играть не буду! И друзьям отсоветую!

Изменено пользователем Wasiliy_Danilowich

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
193
[21RUS] KutuzovAFK
608 публикаций
14 400 боёв

опустим цитадель амерам ? зря .  почему ? ну давайте попробуем разобраться. немецкие и японские ЛК  позиционируются как " специализированные"  , то есть имеющие  некоторые выдающиеся параметры  и некоторые провальные.  нам заявляют , что американцы  - это "сбалансированный" вид , обычно это подразумевает все параметры на хорошем уровне , но нет ничего выдающегося.

давайте попробуем рассмотреть  на примере  Монтаны и Курфюста .

у Монтаны - лучшие на уровне -  ПВО , маневренность , кучность  боя ГК.  худшие -  ход, ПМК , цитадель.. все остальное среднее , без провалов.  но !! цитадель вы поправите , ПМК на 10 лвл мало актуально.  и в итоге получим  , что за 3 лучших боевых параметра  расплачиваемся только меньшей чем у одноклассников скоростью , причем всего на 4 узла .

теперь Курфюст  - лучшее бронирование , ПМК .   худшие   - маневренность , ПВО , ПТЗ , кучность  ГК .  баллистика  - хорошая , но не лучше японцев . пмк , как я уже говорил можно вычеркнуть , 10  уже мало мало кто под него лезет , в итоге  за только 1 !! лучший параметр - живучесть  ( пассивный между прочим )  расплата идет 4-мя активными боевыми параметрами.

но и к бронированию есть вопросы . правда несколько с другой стороны . дело в том , что начиная с Гнейзенау  немецкие ЛК имеют одну интересную  фишку , а именно   - кучность кормовых башен заметно лучше, чем носовых , и для реализации  хорошей баллистики  приходится доворачивать бортом, сильно увеличивая мишень противнику.

в итоге  там где Монтана спокойно накидывает  "с носа"  и мало что получает в ответ ,  Курфюсту  надо подставлять бочину.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 публикации
8 093 боя

Когда сонар будет работать как сонар,когда я жму на наушники- начинает работать эхолот, звук идёт неприятный, но видимость не повышается и на расстоянии 4 км в дымах или там у кого-то камуфляж стоит, кэп прокачан на незаметность, я их не вижу, почему? У Вас камуфляж системы стэлс?Но тогда зачем Вы пишите, что два англичанина сохраняли с Бисмарком контакт посредством сонара!!! Я не прошу много, но ЕСЛИ Я ВКЛЮЧИЛ СОНАР, Я ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ ВСЕХ (КРОМЕ ТЕХ КОТОРЫЕ ЗА ОСТРОВАМИ)И ПО БАРАБАНУ ДЫМЫ КАМУФЛЯЖ И ПРОКАЧКИ, действие эхолота вы знаете работайте ГОСПОДА.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 публикации
8 093 боя

Вы сделали заметность кораблей после первого залпа ГК, но с какого перепуга я заметен всю оставшуюся жизнь? Дал залп и через 10 секунд ЛК не виден, крейсер и эсминец через 5 секунд.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 956
Orelko
4 333 публикации
11 час назад, afinogen_durnovo сказал:

Когда сонар будет работать как сонар,когда я жму на наушники- начинает работать эхолот, звук идёт неприятный, но видимость не повышается и на расстоянии 4 км в дымах или там у кого-то камуфляж стоит, кэп прокачан на незаметность, я их не вижу, почему? У Вас камуфляж системы стэлс?Но тогда зачем Вы пишите, что два англичанина сохраняли с Бисмарком контакт посредством сонара!!! Я не прошу много, но ЕСЛИ Я ВКЛЮЧИЛ СОНАР, Я ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ ВСЕХ (КРОМЕ ТЕХ КОТОРЫЕ ЗА ОСТРОВАМИ)И ПО БАРАБАНУ ДЫМЫ КАМУФЛЯЖ И ПРОКАЧКИ, действие эхолота вы знаете работайте ГОСПОДА.  

Гидро-акустический поиск увеличивает радиус гарантированного обнаружения. В это радиусе все противники станут видимыми, вне зависимости от их камуфляжа, наличия дымов или островов. Если Вы включили ГАП и никого не обнаружили - значит в радиусе его действия просто никого нет.

11 час назад, afinogen_durnovo сказал:

Вы сделали заметность кораблей после первого залпа ГК, но с какого перепуга я заметен всю оставшуюся жизнь? Дал залп и через 10 секунд ЛК не виден, крейсер и эсминец через 5 секунд.

После залпа корабль остается в засвете около 20 секунд, а не постоянно. Так сделано для того, что бы исключить "мерцание" часто стреляющих кораблей.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
984
JOY_ST
Коллекционер
2 934 публикации
10 712 боёв

Когда нерф линкоров ?  Или по пол команды  броневанн это еще не критическая масса?  Разработчики может уже пора ?

• Плюс 3
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.