Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Podarog

Начисление свободного опыта за бой

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 239 публикаций

Очень хочется услышать компетентного в разработке игры, а именно услышать его ответ по поводу начисления свободного опыта.

Поясняю: вешаем на корабль экономические флаги на свободный опыт, папа папа, дракон (я вешал 2)+ на 50 свободки (3-4 флага, разных). Играем. Смотрим статистику после боя и видим (я увидел)  - в зачет ушло красный дракон и др флаг. Т.е. 2 флага полностью про игнорировались. не говоря уже что папа папа списалась но начислена не было. Кто решил проверить - проверяйте - повести разные флаги, что не возбраняется (до 8) - хоть 5 на свободку - как я. И затем посмотрите статистику. Я конечно все понимаю, но где то косяк у кого-то. Да, только не надо говорить мне про --" ... это такая фича у кораблей, так задумано" - если флаги не были учтены, тогда почему они списались?

Спасибо, вот и весь мой маленький вопрос. (под флагами подразумевал конечно же флажные сигналы - ну мало ли кто как думает)

Изменено пользователем Podarog

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
67
[TFS-X] Lytui_Prapor_
Участник, Коллекционер
458 публикаций
19 731 бой

честно говоря не обращал внимания а сейчас проверю СПАСИБО за тему

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 347 публикаций
4 157 боёв
1 час назад, Podarog сказал:

Очень хочется услышать компетентного в разработке игры, а именно услышать его ответ по поводу начисления свободного опыта.

Поясняю: вешаем на корабль экономические флаги на свободный опыт, папа папа, дракон (я вешал 2)+ на 50 свободки (3-4 флага, разных). Играем. Смотрим статистику после боя и видим (я увидел)  - в зачет ушло красный дракон и др флаг. Т.е. 2 флага полностью про игнорировались. не говоря уже что папа папа списалась но начислена не было. Кто решил проверить - проверяйте - повести разные флаги, что не возбраняется (до 8) - хоть 5 на свободку - как я. И затем посмотрите статистику. Я конечно все понимаю, но где то косяк у кого-то. Да, только не надо говорить мне про --" ... это такая фича у кораблей, так задумано" - если флаги не были учтены, тогда почему они списались?

Спасибо, вот и весь мой маленький вопрос. (под флагами подразумевал конечно же флажные сигналы - ну мало ли кто как думает)

Что за дракон на свободку? Дракон - на опыт кэпа же!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 487
[FLOOD] SteelKazakh
5 800 публикаций
7 016 боёв

1. Камуфло на повышение опыта за бой (можно чтобы и к свободке бонус). 

2. флаги на повышегия опыта за бой плюс папа папа. Плюс редкие флаги из бисмарка на опыт и на свободку...

Профит!!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 347 публикаций
4 157 боёв

Вообще ТС писал, что у него Папа-Папа не был учтен (по его мнению, судя по всему - он ошибся с флагами, т.к. драконы + к свободке не дают)  при расчете свободки, а не про то - как ее максимизировать флагами).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
753
[-RAT-] God_Light
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 521 публикация

ТС, вешай Гидру и Уроборос, а не дракон :Smile_Default:
И будет примерно так

Скрытый текст

PVh2m0Z.png

WMu1E5r.png

Изменено пользователем God_Light

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
455
[51RUS] Vladimir_51_RUS
Коллекционер, Организатор турнира, Бета-тестер кланов
569 публикаций
7 337 боёв

Уважаемый ТС, где именно вы увидели, что не учёлся флаг Papa Papa?

Вы вообще знаете, где расписано начисление свободного опыта в послебоевой статистике?

Если знаете – давайте скриншот. Если не знаете и ищете в начислениях опыта корабля или командира – то просто не позорьтесь.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 487
[FLOOD] SteelKazakh
5 800 публикаций
7 016 боёв
11 минуту назад, ColonelStardust сказал:

Вообще ТС писал, что у него Папа-Папа не был учтен (по его мнению, судя по всему - он ошибся с флагами, т.к. драконы + к свободке не дают)  при расчете свободки, а не про то - как ее максимизировать флагами).

Я это понимаю, я про отсутствие в моем сетапе дракона написАл.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 466
[WG] WelIDone
1 037 публикаций
9 671 бой

Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста скриншотиком этого безобразия, и, 99%, мы просто вместе найдем какую-то неверно понимаемую строчку.

Ну или 1% что найдем какую-то ошибку в функциональности, которая работала безо всяких нареканий все время ее существования, будет круто, если удастся сделать это.

Заранее спасибо!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
455
[51RUS] Vladimir_51_RUS
569 публикаций
7 337 боёв
3 минуты назад, WelIDone сказал:

Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста скриншотиком этого безобразия, и, 99%, мы просто вместе найдем какую-то неверно понимаемую строчку.

Ну или 1% что найдем какую-то ошибку в функциональности, которая работала безо всяких нареканий все время ее существования, будет круто, если удастся сделать это.

Заранее спасибо!

Да бросьте вы, какая недоработка, ТС просто не знает, где смотреть расчёт начисления свободки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 466
[WG] WelIDone
1 037 публикаций
9 671 бой
2 минуты назад, Vladimir_51_RUS сказал:

Да бросьте вы, какая недоработка, ТС просто не знает, где смотреть расчёт начисления свободки.

Мало ли, всякое бывает, лучше перестраховаться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 239 публикаций
2 минуты назад, Vladimir_51_RUS сказал:

Ты уверен, что я (!!) не знаю где смотреть? или так просто лишь бы сказать?

2 минуты назад, WelIDone сказал:

Мало ли, всякое бывает, лучше перестраховаться.

Играл на Шинономе, сигналы были Papa Papa (300), Ouroboros (777), Hydra (250) - это по свободному опыту (в скобках), в послебоевой статистике Papa Papa (в развернутой) учтена не была. Скрин не сделал (любой сейчас может сказать - ты его не повесил и т.д), просто указываю что такое произошло. Только в том дело что перед этим я как раз и вешал проверить сколько буста можно максимум получить (вообще интересовало как складываются проценты и только) и когда увидел так себе, начал искать почему да как и не увидел что Papa Papa был учтен, остальные прописаны. Могу только скрин скинуть зайти в клиент что теперь он висит там, так как играть сегодня не планирую, попробую еще раз завтра, но там у меня уже кончились акционные Ouroboros и Hydra. А задания там остались уже совсем так себе - Бисмарк получен давно (пройден и собрана коллекция т.е  - ну там пару дней по моему прошел)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 751
[WTF] Saferprim
5 692 публикации
7 462 боя

Автор наведи на цифру  начисление свободки в окне послебоевой статистики, появится всплывающая подсказка где будет расписано в цифрах за какой флаг сколько начислено, думаю что на самом деле все ок.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 466
[WG] WelIDone
1 037 публикаций
9 671 бой
4 минуты назад, Podarog сказал:

Играл на Шинономе, сигналы были Papa Papa (300), Ouroboros (777), Hydra (250) - это по свободному опыту (в скобках), в послебоевой статистике Papa Papa (в развернутой) учтена не была. Скрин не сделал (любой сейчас может сказать - ты его не повесил и т.д), просто указываю что такое произошло. Только в том дело что перед этим я как раз и вешал проверить сколько буста можно максимум получить (вообще интересовало как складываются проценты и только) и когда увидел так себе, начал искать почему да как и не увидел что Papa Papa был учтен, остальные прописаны. Могу только скрин скинуть зайти в клиент что теперь он висит там, так как играть сегодня не планирую, попробую еще раз завтра, но там у меня уже кончились акционные Ouroboros и Hydra. А задания там остались уже совсем так себе - Бисмарк получен давно (пройден и собрана коллекция т.е  - ну там пару дней по моему прошел)

Хммм, попробую сходить в таком же конфиге в бой. Если у меня все будет ОК, то надо будет все-таки вам попытаться сделать скрин с неверными расчетами. Ну и в будущем увидев такое - прошу сразу скринить, это может помочь в поисках проблемы, если она находится.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 239 публикаций
Только что, WelIDone сказал:

Хммм, попробую сходить в таком же конфиге в бой. Если у меня все будет ОК, то надо будет все-таки вам попытаться сделать скрин с неверными расчетами. Ну и в будущем увидев такое - прошу сразу скринить, это может помочь в поисках проблемы, если она находится.

ОК

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
455
[51RUS] Vladimir_51_RUS
569 публикаций
7 337 боёв
6 минут назад, Podarog сказал:

Ты уверен, что я (!!) не знаю где смотреть? или так просто лишь бы сказать?

6 минут назад, Podarog сказал:

сигналы были Papa Papa (300), Ouroboros (777), Hydra (250) - это по свободному опыту (в скобках), в послебоевой статистике Papa Papa (в развернутой) учтена не была

Вот теперь, видя, что ты смотришь их в «развёрнутой» статистике, абсолютно уверен.

Потому что:

2 минуты назад, Saferprim сказал:

Автор наведи на цифру  начисление свободки в окне послебоевой статистики, появится всплывающая подсказка где будет расписано в цифрах за какой флаг сколько начислено, думаю что на самом деле все ок.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 370
[BOU] ExcaGamer
Коллекционер-испытатель
3 651 публикация
9 018 боёв

Ну вот честно, "Старший бета-тестер" не знает что потенциальные баги надо скринить?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
466
[THDW] 0celot
1 412 публикации
10 348 боёв

Откуда столько агрессии человеки? Все мы, порой, ошибаемся и идем бугуртить на форум. Давайте жить дружно)):cap_book:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
331
[HYPER] Gringo116
Коллекционер
692 публикации
18 821 бой

У меня все норм было. Для примера выложу:

shot-17.05.21_21.24.57-0578.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 239 публикаций

только что из боя :Smile_amazed:, 2 раза играл, повесил папу и одел искру победы, опять шинономе - все ОК, т.е все учтено, я ХЗ почему там было без папы . просто незнаю, отличие только в особых флажных, те что за бисмарка, просто не знаю почему там не было учтено, спать собирался - после особо горячих голов думаю ладно еще зайду, все Ок учитывается, в тот раз я нацепил все подряд на буст, т.е. не было на скорость, фарм - т.е. в основном повесил особе флажные сигналы - почему там папа выпал - ХЗ. Реально ХЗ.

По поводу скринов - сделал и что - тогда нет, а сейчас - выкладывать смысл? У меня нет нужды показывать "во как я", т.е. смысла не вижу

Изменено пользователем Podarog
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.