Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nAPACEHAK

Обнаружение и корректировщик

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
492 публикации

После 0.6.3 стало "... заметность корабля при стрельбе из ГК всегда равна максимальной дальности стрельбы в момент выстрела"

ну в принципе тоже самое видно на миникарте - радиус обнаружения становится равен радиусу стрельбы

пусть радиус стрельбы 10 км. видимость до выстрела 7 км. после выстрела она становится 10 км.

теперь запускаем корректировщик огня. радиус стрельбы становится 11 км, и, после выстрела ГК...пабамм!!! мы уже светимся на 11 км 

(можете на миникарте посмотреть)

Теперь вопрос: что такого происходит с кораблем после запуска корректировщика? Корректировщик взлетает с частью камуфляжа корабля, забирает часть ауры маскировки :) или как? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 375 публикаций
7 791 бой

Фича, упрощение механики.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
492 публикации
12 минуты назад, _YouEasyDmG_ сказал:

Фича, упрощение механики.

с какой такой тайной целью? :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 370 публикаций

Наличие самолета намекает, что рядом возможно есть корабль, с которого его запустили.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
492 публикации
1 минуту назад, Nikck_M сказал:

Наличие самолета намекает, что рядом возможно есть корабль, с которого его запустили.

дак самолет вроде недалеко от корабля летает. или у самолета видимость как у крейсера? Тут тебя с самолета светят, а ты самолет не видишь, только значок засвета, а тут получается размер корректировщика чуть меньше линкора? :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 370 публикаций
7 минут назад, nAPACEHAK сказал:

дак самолет вроде недалеко от корабля летает. или у самолета видимость как у крейсера? Тут тебя с самолета светят, а ты самолет не видишь, только значок засвета, а тут получается размер корректировщика чуть меньше линкора? :Smile_teethhappy:

Да, получается как-то так :)

Можно еще предположить, что если обнаружение корабля зависит от его высоты, то самолет увеличивает эту высоту.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 421 публикация
7 086 боёв
4 минуты назад, Nikck_M сказал:

Да, получается как-то так :)

Можно еще предположить, что если обнаружение корабля зависит от его высоты, то самолет увеличивает эту высоту.

Ага, самолётик цепляет линкор за боевой марс и приподнимает метров на 50 над водой. Отсюда - и возросшая дальность стрельбы, и возросшая заметность :fish_palm:

Тут Леста точно не смогла в логику. Стоило оставить инвизную стрельбу - именно для случая поднятого корректировщика. Заодно и появился бы смысл в "супермодернизации - Корректировщик".

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации

а вы не задавались ещё вопросом почему при попадании в корабль снарядов вызывается пожар,уничтожаются пво пмк и др. но НИКОГДА!!!  не уничтожается/повреждается самолёт находящийся на палубе?это ещё одна головоломка лесты.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 370 публикаций
17 минут назад, Foxtrot324 сказал:

Тут Леста точно не смогла в логику. Стоило оставить инвизную стрельбу - именно для случая поднятого корректировщика. Заодно и появился бы смысл в "супермодернизации - Корректировщик".

Скорее всего.
Меня так же поражает то, что РЛС через острова работает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 202 публикации
77 боёв

А чтобы не было возможности стрельбы из инвиза с открытой воды - всё правильно сделано.

31 минуту назад, Foxtrot324 сказал:

Ага, самолётик цепляет линкор за боевой марс и приподнимает метров на 50 над водой. Отсюда - и возросшая дальность стрельбы, и возросшая заметность :fish_palm:

А ты хочешь сказать что от корректировщика нет смысла?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 027 публикаций
11 340 боёв
34 минуты назад, Nikck_M сказал:

Меня так же поражает то, что РЛС через острова работает.

Да ну. Больше всего в этой игре бесит засвет от какого-то невидимого самолета, находящегося по другую сторону острова. Видимо, у их пилотов изучен навык "Рентгеновское зрение".:cap_haloween:

Изменено пользователем SuperTato

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 370 публикаций
3 минуты назад, SuperTato сказал:

Да ну. Больше всего в этой игре бесит засвет от какого-то невидимого самолета, находящегося по другую сторону острова.

Тогда переформулирую: неправильно, что РЛС и самолет светят корабль даже через остров. 
Но если изменить все это, многие возможно будут за острова заплывать и там стоять :)

Их же все равно никакой самолет и РЛС не засветит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 375 публикаций
7 791 бой
1 час назад, SuperTato сказал:

Да ну. Больше всего в этой игре бесит засвет от какого-то невидимого самолета, находящегося по другую сторону острова. Видимо, у их пилотов изучен навык "Рентгеновское зрение".:cap_haloween:

ты видишь самик с 6-7 км, а он тебя с 11 если ты на лк

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 615 публикаций
20 225 боёв

еще почему не ломается СОУ, РЛС и гидра?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 421 публикация
7 086 боёв
3 часа назад, the_schrodinger сказал:

А чтобы не было возможности стрельбы из инвиза с открытой воды - всё правильно сделано.

А ты хочешь сказать что от корректировщика нет смысла?

Я хочу сказать, что инвиз с корректировщика с открытой воды - хорошая идея. Ибо баланс не поменяется, а снаряжение "корректировщик" - станет, наконец, полезным.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 202 публикации
77 боёв
1 минуту назад, Foxtrot324 сказал:

Я хочу сказать, что инвиз с корректировщика с открытой воды - хорошая идея. Ибо баланс не поменяется, а снаряжение "корректировщик" - станет, наконец, полезным.

Я не согласен, инвизную стрельбу с открытой воды убрали и это хорошо.. я бы даже из дымов сделал чтобы инвиз был только при 50% дальности стрельбы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 421 публикация
7 086 боёв
1 минуту назад, the_schrodinger сказал:

Я не согласен, инвизную стрельбу с открытой воды убрали и это хорошо.. я бы даже из дымов сделал чтобы инвиз был только при 50% дальности стрельбы.

Вы корректировщика часто используете?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 202 публикации
77 боёв
10 минут назад, Foxtrot324 сказал:

Вы корректировщика часто используете?

На ЛК постоянно. В общем везде где его можно поставить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 361 публикация
12 092 боя
1 час назад, the_schrodinger сказал:

На ЛК постоянно. В общем везде где его можно поставить.

На крейсерах и эсминцах 1-4 уровня? Я давненько там не был, но уверен, что там корректировщиками не пахнет.

1 час назад, the_schrodinger сказал:

Хотя я понял, не нужно объяснять, вы с другого велосипеда пишите, а играть любите явно на лк.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 202 публикации
77 боёв
1 минуту назад, 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

На крейсерах и эсминцах 1-4 уровня? Я давненько там не был, но уверен, что там корректировщиками не пахнет.

На 1-4 не пахнет, но где его можно поставить - я обязательно поставлю. На крейсерах если я не ошибаюсь они только с 9го стоят.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.