Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
CerberusGosha

Немного вопросов и фидбэка, надеюсь разработчики найдут немного времени ответить на них.

В этой теме 4 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 065
[SQDGG] CerberusGosha
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 968 публикаций
15 316 боёв

Приветствую!

В связи с темой Стеллы http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/86854-%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%8B/ . В которой она утверждает что против неё были допущены нарушения правил игры пользователями. А именно пункта 2.1.4

II. Особенности отдельных нарушений Обращаем ваше внимание, что любое нарушение правил пункта 2.1 ведёт к блокировке доступа к Игре или Аккаунту в целом.

2.1.4.        Блокирование или схожие действия в отношении техники игрока, входящего в команду Пользователя. Жалобы на подобное поведение принимаются только через внутриигровую систему жалоб, которая доступна во время боя.

Постарался найти информацию как по системе жалоб и благодарностей, так и по указанному нарушению и способах подачи жалобы на данное нарушение.

Что в итоге нашел.

1. Страница в Вики http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82 про интерфейс вне боя устарела, несмотря на то, что в 0.6.5 было немало изменений именно в этой области игры. Хотя страница по сигналам обновлена.

Что не так с указанной страницей про интерфейс порта.

23. Количество свободного опыта и кнопка перехода к специальному окну перевода обычного опыта с элитных кораблей в свободны (теперь там и элитный опыт переводят).

Нет на скрине кнопки панели настройки дополнительного контента и вообще информации об этом элементе.

3. перевода опыта с элитных кораблей (даже если они отсутсвуют в Порту) в свободный за дублоны. (теперь там и элитный опыт переводят)

Всего на текущий момент в игровом клиенте четыре класса кораблей (авианосцылинкорыкрейсеры и эсминцы), четыре нации (из восьми[3]) и 12 веток развития.

В фильтре кораблей в порту у меня 10 наций.

И куда ведет ссылка на надстрочной цифре "3" над словом восьми?

1. в обычных заданиях можно зарабатывать значки, которые используются для разблокировки финального.

На скрине напротив этого выражения действительно значки, а у меня в клиенте при наведении на "значки" указано что это "звезды" и нарисованы звезды и в пачноуте было про звезды.

Также именно здесь можно за дублоны изменить ранее выбранные навыки — есть кнопка для распределения заново очков.

У меня в данном окне можно не только за дублоны а еще и за элитный опыт.

Статья нуждается в правке и обновлении, многие скрины устарели. Нет информации о коллекции. Нет информации по системе жалоб и благодарностей с указанием понимания назначения пунктов предлагаемых для выбора разработчиками. Что они дают, их функционал. Например благодарности дают "+" в карму. А с жалобами ничего не понятно. Какие дают "-" в карму, какие являются средством реализации указанного в правилах функционала 2.1.4.        Блокирование или схожие действия в отношении техники игрока, входящего в команду Пользователя. Жалобы на подобное поведение принимаются только через внутриигровую систему жалоб, которая доступна во время боя.

С благодарностями более или менее понятно. В жалобах на некорректное поведение в чате тоже понятно.

А вот с жалобами на "бот" и "плохо играет" вообще беда. Я за почти 9000 боёв не заметил ни одного бота. Бот - специальная программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия через интерфейсы, предназначенные для людей.

Слово "плохо" означает по толковому словарю - неудовлетворительное состояние, качество, степень чего-либо.

Я собой то не всегда доволен. Логично, что вообще единицы игроков удовлетворительно играют, т.е. "плохо" согласно прямому толкованию данного слова. И что, я должен постоянно кликать данную жалобу каждый бой? Оно мне надо? Или разработчики все же просто слабо знакомы с русским языком и имели в виду под словосочетанием "плохо играет" не "неудовлетворительную игру", а что то другое, например грубые нарушения правил? Так так бы и написали - "Неспортивное поведение", так как всегда найдется человек, которому действия другого покажутся неудовлетворительными.       

2. Страница в Вики про Экономику http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0

там до сих пор указано что Существует три типа опыта

Ни слова нет про Элитный опыт, который давали в виде награды за выполнение БЗ, а не только стандартным способом.

3. Статья Вики Интерфейс в бою Статистика http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81_%D0%B2_%D0%B1%D0%BE%D1%8E#.D0.A1.D1.82.D0.B0.D1.82.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0

То же нет ни слова о том, что можно после боя подать благодарность/жалобу на вкладке Командный результат

Т.е. не раскрыт функционал данной вкладки в полном размере.

4. Статья в ЦПП Как пожаловаться на нарушителя в World of Warships? https://ru.wargaming.net/support/kb/articles/656

Там четкая инструкция, которая при попытке её воспроизвести поставила меня в тупик. Так как она заведомо неверна.

Как воспользоваться системой

1. Находясь в бою или в окне послебоевой статистики, нажмите и удерживайте клавишу Ctrl на клавиатуре.
  2. Выберите никнейм нарушителя в списке противников/союзников или в боевом чате и нажмите на него правой кнопкой мыши.
  3. В появившемся меню выберите «Благодарности и жалобы».
  4. Если нарушение будет подтверждено, то на учётную запись нарушителя будет наложено ограничение согласно Правилам игры.

По шагам как я её воспроизводил.

а. Нажал ПКМ на ник.

б. В появившемся окне нет кнопки или списка или другого инструмента интерфейса со словами «Благодарности и жалобы», всё, я в тупике. Там есть только "пожаловаться", "поблагодарить", "отключить текстовые сообщения от игрока".

Так же возникли вопросы, кем подтверждено нарушение?

Как догадается этот кто то, что я жаловался на нарушение определенного пункта правил и что проверку надо производить в подозрении на нарушение данного пункта, который указан только у меня в мыслях?

Как он определит, что я не просто жмякнул кнопку и хотел минусануть карму или же просто указать что какой то игрок "неудовлетворительно" (плохо) играет, а именно с целью пожаловаться на нарушение пункта правил игры или пользовательского соглашения, который только у меня в мыслях?

Кому верить? В правилах написано  "Жалобы на подобное поведение принимаются только через внутриигровую систему жалоб, которая доступна во время боя."

В ЦПП написано что не только "Автоматически отследить абсолютно все нарушения Правил игры невозможно. Поэтому, чтобы жалоба на нарушение правил была рассмотрена, вам нужно создать заявку на сайте Центра поддержки пользователей."

А после боя не считается и надо жаловаться именно "во время боя"?

Вообще бы статью бы по поводу "системы благодарностей и жалоб" написать в Вики и на ЦПП.

Где подробно объяснить что означает каждый пункт, как трактуется и что происходит после его нажатия.

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
771
[-ALB-] Ferrimagnetic
Коллекционер
2 022 публикации
6 154 боя

По делу. Надеюсь, это измениться вместе с общей переделкой системы

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 798
[OCEAN] Oleg83tt
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
10 329 публикаций

Шикарно все сказано.

Белых пятен у нас в игре хватает, а вот запрашивать сильно ни кто не спешит.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
46
[YEF] Mishawwwww65
231 публикация
10 697 боёв

Молодец хорошо и много написал ! Только Администрации сайта ЭТО не надо. Спроси любого... Им проще закрыть тему без объяснений причин нежели что либо менять, напрягаться... А зачем собственно напрягаться их зарплата от этого не зависит. Собственно Правила форума на модераторов не распространяются, а Ваши предложения ЭТО лишние хлопоты. ВСЕ замечательно форум типа есть.... Стоит только тему поднять так заплюют зачихают и удалят без причины вот и весь "Форум ИДЕЙ".

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 666 публикаций
5 947 боёв

+ за труд.

Работы по кораблям ещё не паханное поле.:facepalm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 315
[WG-V] nevic
21 180 публикаций

По функциональным аспектам - согласен.

По вот этому:

Где подробно объяснить что означает каждый пункт, как трактуется

Вы думаете, что если это подробно расписать(в целесообразности сильно сомневаюсь, да и прописать абсолютно каждый нюанс невозможно) кто-то будет этот монументальный труд читать?

Пользовательское соглашение, перед установкой игры, читают единицы пользователей.

А тут....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
783
[KRABS] Guchs
Коллекционер
2 572 публикации
14 436 боёв

Вы думаете, что если это подробно расписать(в целесообразности сильно сомневаюсь, да и прописать абсолютно каждый нюанс невозможно) кто-то будет этот монументальный труд читать?

Монументальнейший труд о значении 6 (шести) пунктов меню:

а) ужасно трудно написать;

б) совершенно невозможно прочитать?

В своем утверждении, что игра создается недоумками для недоумков Вы несколько перегибаете.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 065
[SQDGG] CerberusGosha
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 968 публикаций
15 316 боёв

По функциональным аспектам - согласен.

По вот этому:

Пользовательское соглашение, перед установкой игры, читают единицы пользователей.

А тут....

Приветствую!

Я считаю, что чем больше подробной, наглядной информации и проще доступ к ней, тем лучше.

Было на форуме много вопросов по исключению в механике  для пробития ОФ снарядов германских ЛК.

Ни на один я не увидел нормальный ответ.

Ни в Вики ни на форуме нет информации на какой калибр действует данное исключение из правил механики.

Нашел информацию только на левом сайте, который недолюбливают разработчики.

А тут часто используемый функционал интерфейса по которому нет ни одного гайда, ни одной статьи.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.