Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nabruz

Ограничения на урон ЛК и КР, как мотивация играть только на эсминцах

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
283 публикации
12 440 боёв

На моем аккаунте есть такие корабли, как Ямато и Монтана, которые наносят урона меньше, чем любой линкор третьего уровня. Каждое попадание по любому кораблю в бок, нос, зад, куда угодно, наносит от 0 до 1000. Все попадания – это сквозняки. Если какой-нибудь Минотавр я сдуваю даже Тирпицем за залп, то перед моими Ямато/Монтаной он может вечно стоять бортом и получать, максимум, по -1000 с каждой моей пушки (если я сыграю на Ямато на другом акке, то всё будет нормально). Правда, из-за повышенного у меня разброса, даже с 8км попадет в него, дай бог, 2 снаряда, т.е. максимум, что он получает – это -2000 за один мой залп. Минотавр я привел в пример, как самый хрупкий крейсер на 10-м левеле. Больше всего удивляет сквозняк в бок какой-нибудь Монтане. Куда оно там сквозит? Это при том, что мне на Монтане цитадель влетает в любой проекции. Иногда есть ощущение, что цитадель мне может выбить в нос даже крейсер Эдинбург.  
В общем, с этими двумя кораблями, а также с Friedrich der Große у меня стоит заниженный урон, увеличенная собственная цитадель и повышенный разброс. Причем, они не динамические, а перманентные, т.е. сколько на Ямато не играй, больше, чем 100 тыс он не набьет. Если за мой акк сядет любой игрок из топ-10 по серверной дамажке на Ямато, он никогда у меня не набьет больше 100 тыс урона. Даже если стрелять по АФК крейсеру в бок все 20 минут боя, мой Ямато его не потопит. Кстати, разброс ПМК тоже увеличен настолько, что оно просто никогда не попадает. И это в ПМК сборке с ПМК капитаном, который раньше сидел на Амаги, где ПМК работало намного лучше (хотя должно быть, ест-но, наоборот).

Вывод отсюда такой: система изменения разброса, дамага и т.п. в зависимости от показателей игрока существует, чтобы усреднить общий уровень игроков, чтобы хорошие игроки не отпугивали из игры слабых, а также сами не скучали, испытывая периодические страдания. Но тут эта логика не работает, ведь люди просто пересаживаются на эмы, где торпы практически никогда не могут нанести 0 урон, если попадут (т.к. это будет слишком откровенный обман), где можно победить просто по очкам за счет точек, а также засвета вражеских кораблей (ну и еще есть пожары в случае Хабаровска). И лично я на эмах приношу слабым игрокам гораздо больше негативных эмоций, т.к. на эмах я играю очень хорошо на всех уровнях. Соответственно, люди с большей вероятностью покинут игру, когда я играю на эмах, чем, когда я играю на линкорах. Плюс, такие, как я, тоже будут играть реже, ведь отсутствие вариативности в выборе кораблей - это скучно. Хабаровск, Грозовой (хотя он плох), Шима, Гиринг. Вот и всё, что мне остается на 10-м левеле. Зао и Гинденбург, имеют не перманентное ограничение на урон, а плавающее – Зао в некоторых боях начинает наносить 0 фугасами при полных попаданиях по линкорам. Это вообще не лезет ни в какие ворота.

Для примера – мой успешный бой на Хабаровске

KLoXQDA.jpg

Или на Фудзине (вообще 5 левел):

2WDTsRq.jpg

Бой на Ямато вот так:

kOezucz.jpg

или так:

lGH1X64.jpg

И дело не в классе. Вот, допустим, линкор самого низкого левела из япов, который у меня есть, бой пару дней назад (Ишизучи - 115тыс урона):

a8xrKo0.jpg

Ямато тут и близко не стоит. С Монтаной и der Große аналогично.

Вот как выглядит статистика после нескольких игр подряд на Ямато, Монтане и Friedrich der Große:

yxHBxaI.jpg

Зачем заставлять некоторых игроков плавать на высоких левелах только на эмах таким способом?

У вас итак есть ограничение винрейта с помощью балансировщика.

• Плюс 6
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Разработчик, Администратор
8 842 публикации
3 941 бой
Перенесено в раздел "Юмор".
  • Плюс 23
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 019 публикаций
7 825 боёв

Очередной заговор Лесты против игрока.:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
13 310 публикаций

На моем аккаунте есть такие корабли, как Ямато и Монтана, которые наносят урона меньше, чем любой линкор третьего уровня.

:teethhappy:
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
5 039 публикаций
8 294 боя

Очень смешно, особенно с учетом того, что именно Монтана с Ямато у вас имеют максимальный средний урон за бой.

Так себе наброс про скрытые угнетатели.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
283 публикации
12 440 боёв

Самое смешно - это ваш онлайн, упавший с 40 тыс до 15 :teethhappy:

• Плюс 8
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
13 310 публикаций

Добавь в стартовый пост анализ онлайна, пожалуйста, а то после прочтения присутствует чувство какой то незавершённости.

)

• Плюс 7
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 812 публикации
10 831 бой

Завидую, белой завистью. У кого-то пятница уже удалась походу, а мне еще 3 часа работать :teethhappy:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 019 публикаций
7 825 боёв

ТС придумывает какие-то теории заговора про какие-то ограничения, но почему-то не хочет просто элементарно признаться сам себе, что на хайлевеле у него лучше получается играть на эсминцах, а на линкорах он не так хорош. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
9 473 публикации
5 453 боя

Я вчера видел порядка 27к) Сейчас 16856. Так что не совсем всё однозначно)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 812 публикации
10 831 бой

ТС придумывает какие-то теории заговора про какие-то ограничения, но почему-то не хочет просто элементарно признаться сам себе, что на хайлевеле у него лучше получается играть на эсминцах, а на линкорах он не так хорош. 

Подождите-подождите. Это же неприемлемо!

Это значит признать, что не смог в самый примитивный геймплей - клац-клац раз в 30 сек. с синей линии.

Да, теперь все ясно, не быть ТСу линкоробоярином, придется пахать безбрежную синеву морей на эсминцах и засевать ее веерами торпед.

Изменено пользователем Kristof_Alber

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
3 542 боя

просто один из лучших первых комментариев

а так, это чересчур смешно, чтобы быть не троллингом))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 798 публикаций
5 722 боя

Автор делает за бой на Ямато 25 попаданий, а на Ишидзучи 80 попаданий. И жалуется что Ямато мало дамажит!

Может быть автору нужно отлипнуть от синей линии? Может нужно научиться стрелять? Научиться выбирать цели?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 910 публикаций
4 651 бой

На моем аккаунте есть такие корабли, как Ямато и Монтана, которые наносят урона меньше, чем любой линкор третьего уровня.

После этого остаётся только смахнуть скупую слезу, и выпить. За ТСа.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
2 664 публикации
3 798 боёв

Соответственно, люди с большей вероятностью покинут игру, когда я играю на эмах, чем, когда я играю на линкорах.

ВОТ ЭТО ЖИР!

Господин ТС, идите выше - предлагайте Лесте условия, от которых она не сможет отказаться!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SEXY]
Старший бета-тестер
554 публикации

Дайте ТСу медаль и шапочку из фольги

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
4 231 публикация
4 263 боя

Завидую, белой завистью. У кого-то пятница уже удалась походу, а мне еще 3 часа работать :teethhappy:

Я думаю с пятницей это никак не связано.

Просто состояние души ТСа.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
289 публикаций
10 758 боёв

Забористую шмаль где-то завезли... Афтар пЕши ЕстЧо (с)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
229 публикаций
2 147 боёв

Ничего удивительного патент вислого же!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.