Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BYBLOS

Вирус Wanna Cry.

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 860
[SHELF]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
12 193 публикации

Интересует вопрос : Кто ни будь из "корабельщиков" уже подхватил сей вирус ?:ohmy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 732
[GULAG]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
9 963 публикации
11 308 боёв

Нету Windows - нету и проблем

Нет пк - нет проблем.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 253
Участник
7 514 публикации

Нет, только видел какую-то охраняемую полицаем *** пакость в тикетавтомате.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 974
Видеоблогер, Комментатор турниров
4 250 публикаций
4 595 боёв

Дома такой вирус подхватить тяжело. Загрузчик приходит через почту.  На самом деле нет: http://www.spyware-ru.com/wana-decryptor/

А дома уже почти все домохозяйки научились всякий хлам не открывать.

Изменено пользователем Figing
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 729
[WGFUN]
Участник
14 723 публикации

Нет пк - нет проблем.

Согласен, мне постоянно жаль тех кто использует эти богомерзкие PC

13924129.jpg

:trollface:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 732
[GULAG]
9 963 публикации
11 308 боёв

А дома уже почти все домохозяйки научились всякий хлам не открывать.

А на работе типа стоит открывать всё подряд?

Яблоко это тоже пк :P

d93f341355683d63e28a63ec2bae31f6.png

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 974
4 250 публикаций
4 595 боёв

А на работе - правильно составленное пхишинговое сообщение - верный способ заставить открыть влАжение практически любого среднестатичтического бухгалтера или сотрудника отдела закупок/поставок. Вообще изи.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 729
[WGFUN]
Участник
14 723 публикации

d93f341355683d63e28a63ec2bae31f6.png

:facepalm:

Спешил фо Ю

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 732
[GULAG]
9 963 публикации
11 308 боёв

А на работе - правильно составленное пхишинговое сообщение - верный способ заставить открыть влАжение практически любого среднестатичтического бухгалтера или сотрудника отдела закупок/поставок. Вообще изи.

Сообщением ранее домохозяйки научились хоть чему-то, а тут бухгалтерия не знает что они могут получить по почте, а что не для них. Хотя да, умственное развитие домохозяек и бухгалтерии примерно на одном уровне.

https://appleinsider.ru/microsoft/10-glavnyx-otlichij-mac-i-pk.html

Хи. Очень значительные отличия.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 974
4 250 публикаций
4 595 боёв

PC - это Personal Computer. К ним же относятся и МАКи.

Когда-то архитектура маков отличалась от х86. Сейчас уже нет. Сейчас бери макось и делай хакинтош. :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 860
[SHELF]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
12 193 публикации

13924129.jpg

:trollface:

Вы вместо ПК кассовым аппаратом пользуетесь ?:amazed:

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 974
4 250 публикаций
4 595 боёв

Сообщением ранее домохозяйки научились хоть чему-то, а тут бухгалтерия не знает что они могут получить по почте, а что не для них. Хотя да, умственное развитие домохозяек и бухгалтерии примерно на одном уровне.

Если немного включить голову и применить скилл социальной инжинирии 0 уровня, даже ты сможешь составить письмо, которое заинтересует бухгалтера. :trollface:

Нужно просто иметь немного представления, что и как делают люди на своем рабочем месте. И немного фантазии.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 732
[GULAG]
9 963 публикации
11 308 боёв

Если немного включить голову и применить скилл социальной инжинирии 0 уровня, даже ты сможешь составить письмо, которое заинтересует бухгалтера. :trollface:

Нужно просто иметь немного представления, что и как делают люди на своем рабочем месте. И немного фантазии.

Если они делают работу, то они знают что и когда им должно придти по почте. Если же они выискивают очередную косметику со скидкой 90%, то можно и без социальной белиберды обойтись.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 729
[WGFUN]
Участник
14 723 публикации

PC - это Personal Computer. К ним же относятся и МАКи.

Когда-то архитектура маков отличалась от х86. Сейчас уже нет. Сейчас бери макось и делай хакинтош. :)

О да.....Хакинтош.....глупее будет только сделать ноутбук для студента за 1000 баксов и лишить его возможности устанавливать туда сторонние программы

06:16 Добавлено спустя 3 минуты

Отличия написанные для адептов и голодных хомяков.

ЛОЛ

Вы вместо ПК кассовым аппаратом пользуетесь ?:amazed:

Укажи комментарий, где я написал ПК?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 741
[-ZOO-]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
11 315 публикаций

Я не подхватил, может антивирь не дал, может просто на заражённые сайты не заходил. Но на всякий случай воспользовался рекомендацией закрыть два порта, через которые вирус заражает комп. Вот если что статья и как это сделать. Ничего сложного.

https://virusinfo.info/showthread.php?t=6734

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 951
[DONAT]
Модератор
5 769 публикаций
7 195 боёв

Тут дело не в этом вовсе. Если я дома накосячу с компом, то это будет моя проблема. А если на работе - то проблема сисадмина. С другой стороны, в нормальных конторах и сисадмины нормальные и у пользователей во первых нет прав администратора и они вообще ничего не могут запустить на своем компе, кроме того что им поставили для работы. Во вторых запрещено пользоваться личной почтой. Ну а чтобы по корпоративной не приходила всякая ерунда - опять же проблема сисадмина. У нас он эту проблему решил тем, что если мне по работе надо переписываться с какой то конторой - я пишу ему служебку по этому поводу и только тогда смогу писать им и получать от них письма . С одной стороны это бесит, с другой - я не помню чтобы у меня или моих коллег были какие-то проблемы с компами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 729
[WGFUN]
Участник
14 723 публикации

Тут дело не в этом вовсе. Если я дома накосячу с компом, то это будет моя проблема. А если на работе - то проблема сисадмина. С другой стороны, в нормальных конторах и сисадмины нормальные и у пользователей во первых нет прав администратора и они вообще ничего не могут запустить на своем компе, кроме того что им поставили для работы. Во вторых запрещено пользоваться личной почтой. Ну а чтобы по корпоративной не приходила всякая ерунда - опять же проблема сисадмина. У нас он эту проблему решил тем, что если мне по работе надо переписываться с какой то конторой - я пишу ему служебку по этому поводу и только тогда смогу писать им и получать от них письма . С одной стороны это бесит, с другой - я не помню чтобы у меня или моих коллег были какие-то проблемы с компами.

Проблема будет в том, что если Сис судак, то может лечь ни только твой комп, а вся сеть и сервак.

Его конечно пнут, а вот вся твоя работа может накрыться мохнатой кошкой....как собственно и вся работа компании

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 974
4 250 публикаций
4 595 боёв

Если они делают работу, то они знают что и когда им должно придти по почте. Если же они выискивают очередную косметику со скидкой 90%, то можно и без социальной белиберды обойтись.

Вместо включения режима форумного бойца предлагаю сопоставить в голове следующее:

1. Основная цель распространителей криптолокеров - получение бабла.

2. Загрузчик криптолокера приходит в пхишинговом сообщении по почте.   Я вам наврал :( Спасибо Santcoder'у 

Чуть более подробно про вирус - вот тут: http://www.spyware-ru.com/wana-decryptor/

3. Масштабы бедствия. 

Изменено пользователем Figing

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 732
[GULAG]
9 963 публикации
11 308 боёв

С другой стороны, в нормальных конторах и сисадмины нормальные и у пользователей во первых нет прав администратора и они вообще ничего не могут запустить на своем компе, кроме того что им поставили для работы. Во вторых запрещено пользоваться личной почтой.

Пробовал воевать с бухгалтерией по поводу что им можно, а что нельзя? То ещё удовольствие.

Отличия написанные для адептов и голодных хомяков.

ЛОЛ

Все преимущества Mac'а разбиваются об UAC. Другое дело, что 99% пользователей Pc считают себя великими хакерами и плевать на него хотели. Сейчас разницы м\у этими двумя платформами нет. Даже качество сборки комплектующих решается деньгами фирмой "Ультра-мега-про-супер-йоба-гейминг-програмиринг".

Вместо включения режима форумного бойца предлагаю сопоставить в голове следующее:

1. Основная цель распространителей криптолокеров - получение бабла.

2. Загрузчик криптолокера приходит в пхишинговом сообщении по почте.

3. Масштабы бедствия. 

В мыслях не было, просто скучно.

Как и любого другого вредоносного ПО.

Не важно, во всяком случае в работе той бухгалтерии с которой я сталкиваюсь.

В новостях проскакивало о 75к машин. Это капля в море, даже в отношении одной РФ.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.