Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca d’ Aosta - итальянский премиумный легкий крейсер VI уровня [0.10.x]

Какие модернизации Вы установите на Duca d’ Aosta?   

383 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 074 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 162 публикации
181 бой
12 минуты назад, rake1337 сказал:

сорян, дальше не читал, ибо на молотове  768 боёв сыграно и читать стену текста эту не буду. Да и там наверняка еще и сравнение его с итальяшкой, которого у тебя нет , так же как и молотова. Чтобы судить о кораблике, мало посмотреть видосы и почитать форум, на нём нужно играть. Спорить не собираюсь.

Личное дело каждого... мне не нужно играть на корабле, чтоб понимать его суть, а кому то это необходимо...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
653
[LONE]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
19 102 боя
13 часа назад, rake1337 сказал:

ниже молотка , мурика, атланты. У инди чуть больше. КК вообще не корабль. У перта меньше итальяшки ну а про аутаго вообще смысла говорить нет. смотрю здесь , потому что сайт удобнее и приятнее аналогов, да и вроде как отзывы о нём хорошие.  тык тыдык

Это плохой сайт. У него очень маленькая и кривая выборка по RU кластеру.

Если смотрите статистику кораблей по wows-numbers.com, смотрите на EU регион. Там у них хоть что-то отдалённо напоминающее реальность.

По RU кластеру смотреть лучше proships либо worldofwarships.top, но он обновляется редко.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 017
[SQLAD]
Участник
6 205 публикаций
3 часа назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Личное дело каждого... мне не нужно играть на корабле, чтоб понимать его суть, а кому то это необходимо...

нет, ты не понял : я имел ввиду то, что у меня корабль до дыр уже изучен, я без шуток могу тебе даже сказать дистанции на которых меня пробивают те или иные корабли в разные проекции, просто на автомате уже чувствуешь расстояние, когда фиджи ( например ) прошивает даже в ромб, а когда в почти борт - нет. Много тонкостей, которые не возможно прочувствовать, не отыграв на кораблике N-количество боёв. Например ты знаешь, то что по французским кр ближе 10км цитадели не вынимаются практически? С конкретно линдером 8км - предельная дистанция - ближе только фугасы, даже в ровный борт. Я мог бы тебе стену таких примеров привести. Да только лишь о том, какие корабли детонируют и отдают цитадели, если поставить ИВ, можно кучу всего написать... а ты говоришь не нужно играть, чтобы понимать его.

я не говорил что Даоста копия Молотова. Я сказал  , что играются они в принципе одинаково. У нее за счет начальной скорости снаряда пробитие крейсеров-бортоходов очень гуд, точно так же вылетает несколько цитаделей, как и на совете за залп, она так же боится линкоров, у нее так же основной боеприпас - ББ, она так же жрёт фугасы. У них на самом деле много общего, но итальянец более живучий, за счет верткости, и не так легко ловит цитадели, и более универсален в целом.

Я прочел пост выше - у молотова предельная дистанция 14.8км ( циферки в 15.5  - в помойку)  Эффективно достаешь цитадели с 14 км. На Даосте - с 10-12. Разница большая? по моему нет. Молот очень маневренный корабль, несмотря на размеры, довольно стабильно можно уворачиваться от залпов. Единственное что на нём делать нельзя, а на Даосте можно - уходить в циркуляцию.

2 часа назад, snormer сказал:

Это плохой сайт. У него очень маленькая и кривая выборка по RU кластеру.

Если смотрите статистику кораблей по wows-numbers.com, смотрите на EU регион. Там у них хоть что-то отдалённо напоминающее реальность.

По RU кластеру смотреть лучше proships либо worldofwarships.top, но он обновляется редко.

просто многие папки нахваливают его, вот и юзаю, ну и функционал нравится. Прошипс в помойку.

Ну а второй сайт полазил - не намного там статка отличается, учтено чаще всего просто большее кол-во игроков и боёв соответственно, а так +- одинаково

Фразы, нарушающие правила форума отредактировал, дабы не удалять в целом конструктивный пост - впредь будьте внимательнее. /GeorgeK30

Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
394 публикации
4 603 боя

а мне Даоста нравится больше чем молотов,и таки да эти корабли чем то похожи)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 162 публикации
181 бой
25 минут назад, zerozux сказал:

а мне Даоста нравится больше чем молотов,и таки да эти корабли чем то похожи)

Итальянская инженерная школа... у обоих...

Несостоявшиеся морские державы...

Ошибочные доктрины флотов...

Оба корабля реализованы в игре кривовато относительно соперников...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
394 публикации
4 603 боя

С первыми пунктами не поспоришь.

А с последним не согласен- и молотов и даоста отличные корабли, ничего "кривого"в них нет, они вполне удачно вписываются в реалии этой игры,на обоих у меня отличные (имхо) результаты.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
56 659
[9-MAY]
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
32 840 публикаций
22 208 боёв
23 часа назад, zerozux сказал:

А с последним не согласен- и молотов и даоста отличные корабли, ничего "кривого"в них нет, они вполне удачно вписываются в реалии этой игры,на обоих у меня отличные (имхо) результаты.

вот здесь вы правы абсолютно!

золотые слова! :Smile_playing:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 220 боёв
В 19.06.2017 в 19:49, rake1337 сказал:

вообще нет смысла смотреть сейчас, потому что боёв на нём меньше всех , это 1ое. Даоста имеет средний урон за бой НИЖЕ чем Мурманск, и ниже ВСЕХ 6х корабликов 

ниже молотка , мурика, атланты. У инди чуть больше. КК вообще не корабль. У перта меньше итальяшки ну а про аутаго вообще смысла говорить нет. смотрю здесь , потому что сайт удобнее и приятнее аналогов, да и вроде как отзывы о нём хорошие.  тык тыдык

Внезапно - она играется точно так же как и молоток, очень похоже геймплей. Пробитие у ББ хорошее,баллистика тоже хорошая,  в борт и 8м кр с 13км цитки вынимаются. Конечно меньше дамажит, но тем не менее, она и живет лучше, и универсальнее. Если бы ей прикрутили еще 1 башню, или просто пару стволов я бы даже сказал что она очень даже ОК. Но и так неплохо. Ты поиграй на ней, она негатив вызывает только когда против пачки бисмарков попадаешься.

У меня против пачки бисмарков, Дюка вызывает восторг.Кэп уже 17 перковый. ИВ обязательно,это не тот корабль который дамажит пожарами,в любом случае с ИВ и пироманом в бой в среднем 5 пожаров из них 2 нормально работающие.В целом этт кораблик про прямой урон.С Ив он пробивает оконечности лк 7-8 лвл норки бисмарки,если научитесь хорошо стрелять с корректиром. В целом снаряды в бою применяются практически в равной степени.Дюка думаю самый универсальный корабль среди 6-7 ур.А если говорить про пвп то темболее.Уже почти 200 боев на нем...С того момента как он появился,когда захожу в игру,катаю только на нем.На данный момент считаю его лучшим прем кр 6 лвл.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
37
[FLR]
Старший бета-тестер
379 публикаций
11 135 боёв
20 минут назад, NeverSinned сказал:

У меня против пачки бисмарков, Дюка вызывает восторг.Кэп уже 17 перковый. ИВ обязательно,это не тот корабль который дамажит пожарами,в любом случае с ИВ и пироманом в бой в среднем 5 пожаров из них 2 нормально работающие.В целом этт кораблик про прямой урон.С Ив он пробивает оконечности лк 7-8 лвл норки бисмарки,если научитесь хорошо стрелять с корректиром. В целом снаряды в бою применяются практически в равной степени.Дюка думаю самый универсальный корабль среди 6-7 ур.А если говорить про пвп то темболее.Уже почти 200 боев на нем...С того момента как он появился,когда захожу в игру,катаю только на нем.На данный момент считаю его лучшим прем кр 6 лвл.

Отличнейшая баллистика. Сам не ожидал, что так понравится 6-й лвл.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
56 659
[9-MAY]
[9-MAY]
32 840 публикаций
22 208 боёв
15 часов назад, NeverSinned сказал:

:Smile_honoring:

ну я видел, как вы нагибаете на Дуке, так что ваши советы однозначно основаны на практическом геймплее! :Smile_honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 162 публикации
181 бой
В 20.06.2017 в 22:23, zerozux сказал:

Система управления огнём стоявшая на Молотове/Кирове даже близко не могла обеспечивать эффективную стрельбу на дальностях которые были ИРЛ по плечу Кливлендам... в игре же Кливленд стреляет ближе, это даже с учётом того фэйкового понятия, что в игре т.н. эффективная дальность, а не максимальная реализована... вот тебе и кривизна реализации...

Итальянские орудия исторически одни из самых худших по точности в классе, в игре перестреливают Линдеров в одну калитку... и по дальности и по точности и по баллистике... вот тебе вторая кривизна...

Изменено пользователем KoloBanOff_ZG

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
394 публикации
4 603 боя

Да какое отношение к реальности,кроме пожалуй названий кораблей,имеет эта игра?!тут ради баланса имеют место быть просто чудеса измышлений.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 017
[SQLAD]
Участник
6 205 публикаций
В 21.06.2017 в 23:52, NeverSinned сказал:

ага, только ты не забывай, что так как ты играют еденицы. У тебя почти на всей технике показатели для меня и думаю процентов так 85 игроков - показатели недостижимые. Вообще , хотелось бы реплей глянуть, потому что я не понимаю как можно иметь 70к среднего на ней.

Мне оч нравится шип, но у меня обычно за бой 50-60к настрела. До ИВ осталось 1 очко, но я в сомнениях, потому что тогда мой урон вероятно станет еще меньше т.к пожаров будет еще меньше. Прямой урон? 693 - вот эту цифру я вижу чаще всего после залпа ОФ.

В 22.06.2017 в 15:47, FIDEL_CASTR0 сказал:

:Smile_honoring:

ну я видел, как вы нагибаете на Дуке, так что ваши советы однозначно основаны на практическом геймплее! :Smile_honoring:

А на чем он НЕ нагибает, м? Без разницы ему какой корабль, показатели почти везде в несколько раз выше средних. Таким игрокам хоть Изяслава засунь против 6-7ок, они и там нагнут всех.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
56 659
[9-MAY]
[9-MAY]
32 840 публикаций
22 208 боёв
В 24.06.2017 в 11:29, rake1337 сказал:

ага, только ты не забывай, что так как ты играют еденицы. У тебя почти на всей технике показатели для меня и думаю процентов так 85 игроков - показатели недостижимые. Вообще , хотелось бы реплей глянуть, потому что я не понимаю как можно иметь 70к среднего на ней.

Мне оч нравится шип, но у меня обычно за бой 50-60к настрела. До ИВ осталось 1 очко, но я в сомнениях, потому что тогда мой урон вероятно станет еще меньше т.к пожаров будет еще меньше. Прямой урон? 693 - вот эту цифру я вижу чаще всего после залпа ОФ.

А на чем он НЕ нагибает, м? Без разницы ему какой корабль, показатели почти везде в несколько раз выше средних. Таким игрокам хоть Изяслава засунь против 6-7ок, они и там нагнут всех.

согласен :Smile_honoring:

плохому танцору.....

видел ребят, которые реально на кактусах нагибали....и дай им любой корабль - они из него выжмут все, что можно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 017
[SQLAD]
Участник
6 205 публикаций
32 минуты назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

согласен :Smile_honoring:

плохому танцору.....

видел ребят, которые реально на кактусах нагибали....и дай им любой корабль - они из него выжмут все, что можно

да тут дело не столько в "танцорах", сколько в том что конкретный человек в целом СМОГ в эту игру лучше большинства.

Ну а про кактусы согласен полностью. У меня например на старом ташкенте показатели были выше , чем на Киеве, что на нынешнем, что на старом. Чем объяснить я не знаю, кораблик не нравился, проходил через силу )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
56 659
[9-MAY]
[9-MAY]
32 840 публикаций
22 208 боёв
1 час назад, rake1337 сказал:

да тут дело не столько в "танцорах", сколько в том что конкретный человек в целом СМОГ в эту игру лучше большинства.

Ну а про кактусы согласен полностью. У меня например на старом ташкенте показатели были выше , чем на Киеве, что на нынешнем, что на старом. Чем объяснить я не знаю, кораблик не нравился, проходил через силу )

ташкент к слову мне вообще не зашел...не знаю, но видимо у меня лидеры плохо заходят....у них индивидуальный гемплей, при котором надо умудряться не сильно светиться (хотя светятся они намного дальше, чем обычные эсминцы), да еще и уничтожать вражеских эсминцев под шквальным огнем остальным вражеских крейсеров и линкоров

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 017
[SQLAD]
Участник
6 205 публикаций
5 часов назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

ташкент к слову мне вообще не зашел...не знаю, но видимо у меня лидеры плохо заходят....у них индивидуальный гемплей, при котором надо умудряться не сильно светиться (хотя светятся они намного дальше, чем обычные эсминцы), да еще и уничтожать вражеских эсминцев под шквальным огнем остальным вражеских крейсеров и линкоров

ну это каждому своё) мне наоборот они по душе больше всех) 

По теме ИВ - взял сегодня. И как назло кидает к 5-6 уровням строго)) либо если есть 7ки - о это щорсы да фиджи..) Но поржал, когда выбил цитадель фугасом у линдера непойми как , он вообще носом шел.

Еще до прочтения поста этого дикого игрока выше, тоже решил что ранги буду катать на Аосте, потому что даже в рандоме получается эффективно сапортить на точках. Да и в целом, корабль мне все больше нравится. Но вот негатив по поводу поворота башен так и остался, ибо перк + модернизация = 20.6с. Много для такого верткого корабля. Секунд 17-18 было бы нормально. Или вообще 15, как  у француза 6го.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 162 публикации
181 бой

Этот разговор из серии кросовки Адидас не жмут первой ракетке мира значит и вам жать не могут... ну, почти убедили, аргумент!!!:Smile_facepalm:

Только мерять корабль по топ 1000 игроков как то не логично... меняйте по ЦА, там на прошипсе можно отключить статистику топовых игроков - посмотрите и прослезитесь...

Фиолетовые игроки ни разу не показатель играбильности корабля - это ОДИН процент!!!

Смотрите хотя бы на результаты 80% игроков и ниже...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 017
[SQLAD]
Участник
6 205 публикаций
9 часов назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Смотрите хотя бы на результаты 80% игроков и ниже...

зачем, если я лучше их? Я смотрю топ, чтобы знать возможности корабля, и знать к чему стремиться можно и нужно. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 162 публикации
181 бой
47 минут назад, rake1337 сказал:

зачем, если я лучше их? Я смотрю топ, чтобы знать возможности корабля, и знать к чему стремиться можно и нужно. 

В таком случае речь может идти только о вашей конкретно игре на корабле, а не об объективной оценке юнита в целом...

И вместо слов "корабль хороший потому что..." должно звучать "мне нравится потому что...", а это две большие разницы...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию