Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Разработчикам снова про назревшую НЕОБХОДИМОСТЬ нерфа Хабаровска

В этой теме 450 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 350
Участник, Коллекционер
3 654 публикации

а давайте разработчики сами разберутся? ибо у них есть для этого полный пул данных и инструментов, которые могут помочь принять правильное решение

Ну-ну.  Два года им потребовалось анализировать "полный пул" для того чтобы допереть что Орлеан видите-ли не тащит, а лоулевельные авики немного перегибают. Ну кто бы мог подумать да? 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

хоспади... что за балаган развели... страницы до 6-7 еще читал, а потом вообще между строк. нерфить... не нерфить... а давайте разработчики сами разберутся? ибо у них есть для этого полный пул данных и инструментов, которые могут помочь принять правильное решение. а уж понравится это решение одной из сторон или нет - это вообще другой вопрос. тут проскальзывало, что типа наличие корабля не является обязательным условиям для того, что бы сформировать мнение о нем, а достаточно посмотреть - как он сыграл в бою. вот хочется спросить в ответ - как мозг догадался так вывернуться и родить это утверждение? что это может показать?))) почему исключается вариант, что попался действительно скиловый игрок? почему не учитывается, что против него попались откровенные Эдвард-Руки-Из-<нужное вписать>? а ВБР? получается, что то из разряда  аля "плак плак, я один на фланг ушел, думал, что всех нагну, а тут такая пятая точка со мной приключилась в виде Хабаровска". гнет в первую очередь прокладка между стулом и клавиатурой. а вот если вдруг такое случится, что попадется Вам на жизненном пути человек, который рисует например лучше Вас. то что? "занерфить" ему руки? ну вот в порядке бреда. и да. я сейчас НЕ защищаю Хабаровск. я откатал на нем один бой после нерфа и вот прям особо не тянет на нем катать. многие тоже так же поступили, т.к. ну не вижу я засилья Хаб. особенно после последнего нерфа. да, я люблю советские эсминцы, потому что мне нравятся их фишки и их геймплей. но вот печаль такая, не могу я в торпедных японцев. ну фигня какая то. может мне поднять вой - давайте апнем япов? а вот еще авики меня бесят. давайте их занерфим? ну пожалуйста. я сейчас тоже какие-нибудь циферки соберу, подтверждающие, что они могу адски дамажить и мешают играть. и еще раз для закрепления. я НЕ защищаю Хабаровск. будет напильник? ну пусть будет. меня больше возмущают подобные темы. у кого то подгорело - сразу ныть и сыпать "экспертными" оценками

Так мне кажется если молчать и не говорить об этом то никто ничего менять и не будет, разве что через годик два, ибо когда все молчат значит всех всё устраивает. Взять нашу обстановку в России) Будь люди умнее еще б давно начали митинги организовывать в следствии чего и жить мож стали б лучше) а так, вот тебе явный пример) Коррупция да нищета кругом) Да и еще не факт что его сами разработчики нерфанут так что всех устроит, а тут хотябы простые советы типа куда в первую очередь нада смотреть, один фиг они мало кого слушают так что... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 386
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 028 публикаций
17 736 боёв

Ну я например когда устаю, иду отдыхать на Камиказу. Нужны ли мозги? Да безусловно. Напряженный геймплей? Да ни разу. Сидишь, удобно устроившись в дзене и откидываешь. Линкор не отвернул - хорошо, отвернул - ну значит карма... кинем еще торпедку....  Засветился рядом советский эсминец, ну уйдём значит - океан большой, места всем хватит. И торпедку ему на ход. Ну так, на всякий случай.

Да, не совсем прав я.

Имел ввиду высокие левелы 8-10.

Камиказе, согласен, отдых.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
11 644 боя

И да, неужели разрабы сами не видят явный дисбаланс по дамажке? 

1111111png_4735030_26136400.jpg

Ну и с чего вдруг корабль у которого на четверть больше стволов с лучшей баллистикой, с броней должен иметь равную дамажку с другими? 

В сравнении с другими эсминцами здесь все логично. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
153
[-RAT-]
Участник
117 публикаций
10 029 боёв

Вы хотите сказать что 3-4 торпеды за бой это 200 тыщ урона? И да, торпедный ЭМ имеет дальность не 10км, а 13км со скоростью хода в 71 узел (Гиринг с перком на ускорение торпед) или 12км со скоростью хода в 67 узлов, а не 10км и 56 узлов, которыми разве что пролив проспамить в надежде что кто-то да выползет.

ну если повезет, то да :trollface: 

AOPWx82.jpg

HYhViut.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

Ну-ну.  Два года им потребовалось анализировать "полный пул" для того чтобы допереть что Орлеан видите-ли не тащит, а лоулевельные авики немного перегибают. Ну кто бы мог подумать да? 

а почему упускается из виду то, что с течением времени игра меняется? добавляются новые ветки, новые (как бы громко это ни звучало) механики или меняются старые? да и походит это все больше на "мне это не нравится, уберите, исправьте, а что уж там с остальным будет - мне глубоко наплевать, т.к. я сужу только со своей колокольни и мне с нее видно все". танковые вот так нанылись, что до сих пор разгрестись не могут. и еще раз повторю на всякий случай. я НЕ против всяческих балансных правок, если они действительно обоснованы. и я сейчас НЕ утверждаю, что нерф Хабы излишен. 
Изменено пользователем Mike_Tomogavkin

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 386
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 028 публикаций
17 736 боёв

Нет, мы один на один были на фланге. Видимо ему времени не хватило все хилки использовать. Он горел все время и в 3-4 местах сразу) Под конец еще торпеды поймал. 

Возможно мы по разному понимаем слово "потеть". И под торпедниками я не имел ввиду универсалов. Гиринг ведь на все руки мастер. А именно тех, кто за бой пару раз пульнет из ГК, добивая шотного. А все остальное время маневрирует в ожидании момента для сброса торпед из инвиза, притом ничем не рискуя. И главное он всех видит, его никто. Он может контролировать дистанцию до всех этих обладателей РЛС. И инвизник всегда может НЕ принять бой а просто уйти. 

Согласитесь, что размер потенциального урона на торпедном и артиллерийском эсминце существенно будут отличаться. Так вот под "потеть" я имею ввиду:

- весь бой в свете

- весь бой активно стрелять

- весь бой вертеться под фокусом. 

У меня и амеры и японцы играются как от торпед, так и от КГ.

На японцах  от ГК чуть меньше, но только чуть.

Я знаю геймплей на высоких сов. ЭМ.

И играю переодически на Киеве и Удалом.

И вот для хорошего боя на Гиринге или Флечтере или Кагеро или Югумо надо запотеть не меньше, чем для хорошего боя на Киеве или Удалом.

И пот на торпедных ЭМ заключается:

1) весь бой вертеться так чтобы не засветиться лишний раз.

2) весь бой вертеться чтобы засветить вражьи ЭМ, при этом сам не засветишись или засветившись, но вовремя свалив из фокуса

3) вертеться чтобы уворачиваться на точках от торп и залпов прикрывающих свои ЭМ вражьих КР

4) вертеться чтобы не засветившись от самолетов, чужих ЭМ и РЛС и при этом подойти для эффективного сброса торп

Да, для сброса торп на отделившегося от всех ЛК пота не надо. Но так и на сов. ЭМ для сжигания отдельного ЛК пота тоже не много надо.

Весь пот именно в борьбе, а не плавании где-то там и сброса торп по кд в серую полоску, что является не очень эффективной тактикой.

Весь текст подразумевает игру на 8-10 уровне.

10:47 Добавлено спустя 2 минуты

Ну и с чего вдруг корабль у которого на четверть больше стволов с лучшей баллистикой, с броней должен иметь равную дамажку с другими? 

То есть, вы хотите сказать, что торпедные ЭМ своими торпедами должны наносить меньше дамага, чем Хабаровск из ГК?
Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 682
Участник
4 706 публикаций
17 236 боёв

Смотрю на весь этот "праведный гнев" кого обул Хабаровск и провожу параллель с танками. Таки танки будут коли разрабы идут по пути "поплакали на форуме 100 страниц - достаём болгарку и делам чик по самые помидоры", чо. Верной дорогой идёте, товарищи...

Предлагаю вообще отпилить всем кораблям торпеды, орудия, выдать одинаковое количество ХП всем кораблям и пусть сходятся на абордаж и топят своим весом друг дружку. Ах, да, бонус - ферма на берегу, которая кормит от пуза своих моряков. Чья команда тяжелее - та и выиграла, утопив корабль противника своим весом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Вот вообще ничего не логично, вся эта тема началась с того что Хабаровск наносит слишком много дамажки, и ему нужен нерф чтобы он наносил чуть меньше дамажки, поправь меня если это не так

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 350
Участник, Коллекционер
3 654 публикации

Согласен, дизбалланс по дамажке на самаом деле имеет место быть:

Großer Kurfürst 88996
Yamato 87439
Хабаровск 53476

Как по вашему, линкоры надо нерфить или всё-таки эсминцы апать?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Согласен, дизбалланс по дамажке на самаом деле имеет место быть:

Großer Kurfürst 88996
Yamato 87439
Хабаровск 53476

Как по вашему, линкоры надо нерфить или всё-таки эсминцы апать?

Красав, сравнил дамагеров с сапортами

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 350
Участник, Коллекционер
3 654 публикации

а почему упускается из виду то, что с течением времени игра меняется? добавляются новые ветки, новые (как бы громко это ни звучало) механики или меняются старые?

А что были времена когда Орлеан и Балтика имбовали? Насколько я помню они страдали всегда. И на осознание этого факта разрабам потребовалось без малого два года. Где тут выдают орден Слоупока 1-й степени? А теперь самое главное - что они сделали? Отрезали засвет и одновременно убрали инвиз, за счет которого большинство крейсеров выживало! Как там говориться? Это зрада или перемога? :trollface:
10:55 Добавлено спустя 0 минут

Красав, сравнил дамагеров с сапортами

С чего это вдруг линкоры стали саппортом?
Изменено пользователем Dark_GIPER

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

С чего это вдруг линкоры стали саппортом?

Угараешь там?) Дамагер вроде как Лк)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 682
Участник
4 706 публикаций
17 236 боёв

Вот вообще ничего не логично, вся эта тема началась с того что Хабаровск наносит слишком много дамажки, и ему нужен нерф чтобы он наносил чуть меньше дамажки, поправь меня если это не так

Хабаровск наносит очень много дамажки только в очень хороших руках. Даже если брать среднюю дамажку на Хабаровске среди топ игроков, то это 109К среднего, но ни как не 200К и не 300К.

PS. Предлагаю вам самим выкачать ветку советских ЭМ и выложить скрины супернагибов. Вот когда поиграете на них, тогда и поговорим.

Изменено пользователем Modzh_69

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
574 публикации
2 613 боёв

Хабаровск наносит очень много дамажки только в очень хороших руках. Даже если брать среднюю дамажку на Хабаровске среди топ игроков, то это 109К среднего, но ни как не 200К и не 300К.

дык эти 200к. для многих хуже красной тряпки. как так. такой маленький и такой злой. а то, что и палка раз в год стреляет - никто не учитывает
Изменено пользователем Mike_Tomogavkin

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 682
Участник
4 706 публикаций
17 236 боёв

дык эти 200к. для многих хуже красной тряпки. как так. такой маленький и такой злой. а то, что и палка раз в год стреляет - никто не учитывает

Играли взводом, совзводник на Зао наколупал 278К дамаги. Всё, срочно Зао нерфить, отпилить 2 башни и по 2 орудия в оставшихся.

у меня тоже было. На Шарике 233К+ урона (Дюнкерк на НГ выиграл). Всё, Шарик гнёт, доставай лобзик.

ЗЫ. плюсомёт к сожалению разряжен... :(

ЗЫ2. Разбойник просто профильный игрок на советских ЭМ. Только и всего. Вот это его стихия, он это любит, ему это в кайф и он ЗНАЕТ как на нём играть. Потому и результат такой.

Изменено пользователем Modzh_69

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
574 публикации
2 613 боёв

* защитник Хабаровска mode on. да и в конце концов. вот чего вы ополчились на защитников Хабы? т.е. когда Вы защищаете свои броневанны, авианосцы и прочее, то это в порядке вещей, а вот когда встречаете оппонентов в теме нерфа, в котором заинтересованы, то сразу начинаете глумиться? политика двойных стандартов, не находите?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

PS. Предлагаю вам самим выкачать ветку советских ЭМ и выложить скрины супернагибов. Вот когда поиграете на них, тогда и поговорим.

http://proships.ru/stat/user/mayday_exe

Вкурсе что такое эсминцы и с чем их едят, про советов тоже, не раз на общих тестах их гонял

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 350
Участник, Коллекционер
3 654 публикации

Угараешь там?) Дамагер вроде как Лк)

Да ниужели?! :trollface:   В реале основной дамаг наносился торпедами или авиабомбами. С чего это вдруг в игре всё должно быть вывернуто с ног на голову? По дамагу, если мы говорим о реальном положении вещей, а не о стране эльфов, всё должно стоять так:

Авиносцы - основной урон

Эсминцы - очень близко к АВ, плюс яп-эсмы очень хорошо отыгрывают за подлодки.

Крейсера - порядочно навоевали

Линкоры - обычно прятались под юбкой АВ, но иногда куда-то успевали выстрелить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 682
Участник
4 706 публикаций
17 236 боёв

http://proships.ru/stat/user/mayday_exe

Вкурсе что такое эсминцы и с чем их едят, про советов тоже, не раз на общих тестах их гонял

Не сравнивайте кое-что с пальцем. Давайте котлеты отдельно, а мухи - отдельно. Тест и рандом это абсолютно разные вещи.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.