Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
6OJIbIIIePoruu_OJIeHb

Сбитые самолёты одного и того же корабля в 2х разных боях

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 публикации
3 021 бой

Всем привет. 

Что это за рандом такой?

Вчера, Гиринг, у соперников Шокаку с почти 200 боями, т.е. все эскадрильи - топ. Я, влючив заградку и даже без оной, сбил ему 21 самолёт.

Только что, Гиринг, у соперников Шокаку c почти 200 боями, я, включив заградку, сбил ему 2(ДВА!!!) самолёта и ушёл в порт от крест на крест торпед и добивания бомберами.

Это как-то с точки зрения игровой механики можно объяснить? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
27
[SWIFT] MakCumka_71
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
117 публикаций
9 428 боёв

Бывает же такое. Может погода влияет!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
221
[LLIED] BB_v2612beta
Коллекционер-испытатель
765 публикаций

Не хочу утверждать на 100%, но тут на форуме проскакивало, что самолёты - без хп. Совсем. А их "живучесть" - шанс сбить их из определенного ПВО

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 811
[KKZ40] ermanec
Коллекционер, Лидер Форума
8 199 публикаций
12 276 боёв

Раньше была такая "фича", что у самолетов, даже коротко пропадающим из засвета, магическим образом восстанавливалось все хп. 

Почили или нет, не знаю ...  Мож оно?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 747
[PT] Nechriste
11 892 публикации
9 484 боя

Раньше была такая "фича", что у самолетов, даже коротко пропадающим из засвета, магическим образом восстанавливалось все хп. 
Почили или нет, не знаю ...  Мож оно?

Как правильно сказали выше - у самолетов НЕТ понятия ХП, вообще. И да. если эскадрилья выходит из ауры ПВО - расчет шанса на сбитие начинается с нуля.

А вообще ПВО - штука очень рандомная (и в игре, и в реале:))

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[KCAFE] Mogami_Chan
Коллекционер
253 публикации
6 155 боёв

Навыки/перки, а вообще молодой человек вам надо почитать тему "МЕХАНИКА ПВО" написанную разрабами

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 811
[KKZ40] ermanec
Коллекционер, Лидер Форума
8 199 публикаций
12 276 боёв

Как правильно сказали выше - у самолетов НЕТ понятия ХП, вообще. И да. если эскадрилья выходит из ауры ПВО - расчет шанса на сбитие начинается с нуля.

ну, может быть. (Все как-то было лень вникать в эту технологию ... сбиваются там себе и сбиваются ... или не сбиваются :-) ) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 публикации
3 021 бой

Не хочу утверждать на 100%, но тут на форуме проскакивало, что самолёты - без хп. Совсем. А их "живучесть" - шанс сбить их из определенного ПВО

Понял про хп. Но если их хп=живучесть это шанс сбить из определённого ПВО, самолёты то в этих боях одни и те же и ПВО тоже )

Не выходил там никто из условного круга работы ПВО. В обоих боях висели либо прямо надо мной, либо в 3-5км.

Навыки/перки, а вообще молодой человек вам надо почитать тему "МЕХАНИКА ПВО" написанную разрабами

Не люблю такой менторский тон (вам, молодой человек, бла-бла-бла..) к тому же 4й десяток это явно не молодой человек :facepalm:

Перки..ОК! какой, по-вашему перк, кроме Мастер предполётного обсуживание и Манёвр уклонения апает "живучесть" самолётов? к тому же тут выше выяснили, что нет никакого хп.

Что такое навыки? Это разве не одно и то же, что и перки?

Механику обязательно почитаю, освежу в памяти, спасибо.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
88
[BD] Reistlyn
178 публикаций
13 995 боёв

Понял про хп. Но если их хп=живучесть это шанс сбить из определённого ПВО, самолёты то в этих боях одни и те же и ПВО тоже )

Не выходил там никто из условного круга работы ПВО. В обоих боях висели либо прямо надо мной, либо в 3-5км.

Не люблю такой менторский тон (вам, молодой человек, бла-бла-бла..) к тому же 4й десяток это явно не молодой человек :facepalm:

Перки..ОК! какой, по-вашему перк, кроме Мастер предполётного обсуживание и Манёвр уклонения апает "живучесть" самолётов? к тому же тут выше выяснили, что нет никакого хп.

В одном из слотов на авиках есть модернизация на выбор, либо живучесть самолетов, либо скорость, еще в этом могла быть разница.
Изменено пользователем Reistlyn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 747
[PT] Nechriste
11 892 публикации
9 484 боя

Прикол в том, что каждые несколько секунд рассчитывается шанс на сбитие самолета. Чем больше отношение мощности ПВО к "условным ХП" - тем больше этот шанс, и с каждым расчетом он постепенно возрастает, только, емнип, не до 100%, а до 90.

Но вероятность - штука дико непредсказуемая, может сбить на первом "тике", а может на крайнем.

На рулетке в принципе может 5 раз подряд один номер выпасть...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
221
[LLIED] BB_v2612beta
Коллекционер-испытатель
765 публикаций

Шанс, шанс, а не гарантия :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
696
[C0D] Esq_SV
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
8 061 публикация
18 834 боя

ПВО то одно и то же ... а приоритет на цели выставляли ? а перк командир на ПВО имеет ? а флажки ? ....

Вот тогда этажерки косит как газонокосилкой ... даже не ПВО ЛК может вырезать половину пролетающих мимо ...

Изменено пользователем Esq_SV

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 369 публикаций
2 251 бой

ПВО то одно и то же ... а приоритет на цели выставляли ? а перк командир на ПВО имеет ? а флажки ? ....

Вот тогда этажерки косит как газонокосилкой ... даже не ПВО ЛК может вырезать половину пролетающих мимо ...

Чувак явно не читатель.Удивлен,что лычки ЛФ нет,все симптомы налицо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 публикации
3 021 бой

Выставлял) флажок стоит, перки на эсме в ПВО упарывать это для других пользователей...один и тот же билд, разница в ночь, явно не в этом дело. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[KCAFE] Mogami_Chan
Коллекционер
253 публикации
6 155 боёв

Ладно, не молодой человек, учитывайте особенности командира и модификации вражеского плоского, а вообще даже если точно знать механику ПВО и его формулу. всё равно катится под рандом

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 публикации
3 021 бой

Ладно, не молодой человек, учитывайте особенности командира и модификации вражеского плоского, а вообще даже если точно знать механику ПВО и его формулу. всё равно катится под рандом

Да я уже понял, что ВБР :) китайцев на них нет :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
543
[WTYPM] _____Zonder_____
2 414 публикации
4 625 боёв

Да я уже понял, что ВБР :) китайцев на них нет :trollface:

не ставь ПВО на гиринг, все равно не поможет)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 публикации
3 021 бой

не ставь ПВО на гиринг, все равно не поможет)

Никто меня не переубедит - я всё видел своими глазами :trollface:

8b76107badaf7fc1ff309adae785e33d.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
543
[WTYPM] _____Zonder_____
2 414 публикации
4 625 боёв

Никто меня не переубедит - я всё видел своими глазами :trollface:

8b76107badaf7fc1ff309adae785e33d.jpg

Безымянный.jpg2.jpg

Рассказать о публикации