Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
_Sharrikoff_

Тимдамаг при поджоге/затоплении

18 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер-испытатель
1 589 публикаций
5 743 боя

Несколько раз сталкивался сталкивался с ситуацией когда случайное попадание в союзника снаряда/торпеды вызывает пожар/затопление, которые тот не ремонтирует. Как результат через минуту розовый ник и билет в порт.

Для наглядности:

Если я правильно понимаю существующую механику борьбы с тимкилом, направлена она в первую очередь против игроков, целенаправленно, неоднократно наносящих урон союзникам, а механика зеркального урона и вовсе является крайней мерой в этой борьбе.

Напрашивается вопрос: почему происходят случаи когда эта мера, вследствие существующих игровых механик, применяется к игрокам, допустившим единичное попадание в союзника, которое по закону Мерфи вызывает поджог/затопление. А соответственно - есть ли необходимость эту механику изменять.

Изменено пользователем _Sharrikoff_
  • Плюс 2
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
5 375 публикаций
16 886 боёв

А я специально не чинюсь в таких случаях, чтобы всякие торпидо-спамеры больше не кидали их со 2-3 линии.

Изменено пользователем Jedi_Revan
  • Плюс 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 589 публикаций
5 743 боя

А я специально не чинюсь в таких случаях, чтобы всякие торпидо-спамеры больше не кидали их со 2-3 линии.

Торпедные спамеры торпедным спамерам рознь есть откровенно дурацкие пуски, есть очень непредсказуемые маневры союзников. Но чаще проблема связана именно с пожаром.

И потом, это не меняет того факта, что в данном случае возникает конфликт двух игровых механик - механика тимкила расчитывает каждый тик пожара/затопления как отдельный урон, то есть на мой взгляд неправильно.

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
18 913 боёв

Ну это у вас с детства по генам передаётся:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
801 публикация
11 716 боёв

Не использую ремку на полученные от союзников пожары/затопления до тех пор, пока тот не помрёт :rolleyes:

07:52 Добавлено спустя 1 минуту
Кстати видео очень показательное. Залипающие в бинокле должны страдать
Изменено пользователем Kawaii_Neko_Scaardj
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 589 публикаций
5 743 боя

Не использую ремку на полученные от союзников пожары/затопления до тех пор, пока тот не помрёт :rolleyes:

07:52 Добавлено спустя 1 минуту
Кстати видео очень показательное. Залипающие в бинокле должны страдать

Ты возомнил себя тем самым человеком, который решает кто должен страдать, а кто - нет?

А главное - видео ему познавательное. Ничего что игрок на эсминце стоит на месте и ведет огонь, а недоразумение на линкоре прется в его дымы перекрывая прострел?

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
801 публикация
11 716 боёв

Ты возомнил себя тем самым человеком, который решает кто должен страдать, а кто - нет?

Я лишь решаю, использовать ремку или нет :trollface: Хотя для текущей механики тимкилла это одно и тоже. И это хорошо :)
Изменено пользователем Kawaii_Neko_Scaardj
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 589 публикаций
5 743 боя

Я лишь решаю, использовать ремку или нет :trollface: Хотя для текущей механики тимкилла это одно и тоже. И это хорошо :)

Субьективно - конечно, прекрасная возможность потешить свое ЧСВ, отправив в порт игрока, допустившего случайное попадание по вашей драгоценной персоне.

А вот объективно - существует градация ответственности за нарушение правил (в данном случае тимдамаг) - однократное и зачастую непреднамеренное нарушение может и не иметь никаких последствий, а регулярное и намеренное - наоборот должно караться по всей строгости советского закона.

Почему игрок сделав выстрел по союзнику без поджога платит в конце боя копеечный штраф, а игрок сделавший такой же выстрел с поджогом - розовеет и уходит в порт?

З.ы. нравится мне наша ЦА - ни одного поста конструктивной критики, зато минусомет работает на полную:teethhappy:

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
801 публикация
11 716 боёв

Субьективно - конечно, прекрасная возможность потешить свое ЧСВ, отправив в порт игрока, допустившего случайное попадание по вашей драгоценной персоне.

А вот объективно - существует градация ответственности за нарушение правил (в данном случае тимдамаг) - однократное и зачастую непреднамеренное нарушение может и не иметь никаких последствий, а регулярное и намеренное - наоборот.

Почему игрок сделав выстрел по союзнику без поджога платит в конце боя копеечный штраф, а игрок сделавший такой же выстрел с поджогом - розовеет и уходит в порт?

З.ы. нравится мне наша ЦА - ни одного поста конструктивной критики, зато минусомет работает на полную:teethhappy:

Одно случайное попадание может привести к детонации. Что тогда?

И ещё, регулярное и намеренное нарушение всегда имеет последствия. Система реагирует очень быстро, так что ты лукавишь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
749 публикаций
4 867 боёв

Не допускайте таких ситуаций - всё просто.

Следите за ходом боя, перемещениями врагов И союзников.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 589 публикаций
5 743 боя

Одно случайное попадание может привести к детонации. Что тогда?

И ещё, регулярное и намеренное нарушение всегда имеет последствия. Система реагирует очень быстро, так что ты лукавишь.

Регулярное и намеренное - да, я только за. Но ты так и не обосновал почему аналогичную злостным тимдамагерам ответственность должны нести игроки, допустившие случайную оплошность?

Детонация - тоже, согласен. Но определяющим фактором при назначении наказания в современных правовых системах служит степень вины правонарушителя, а когда эта роль возлагается на ВБР и волю потерпевшего, выглядит это довольно странно.

Я то собственно что предлагаю - обнулить шанс пожара/затопления/детонации при тимдамаге. Сильно сомневаюсь, что такое изменение кому-то придется не по вкусу.

Не допускайте таких ситуаций - всё просто.

Следите за ходом боя, перемещениями врагов И союзников.

Судя по данным объективного контроля, слежу я за ходом боя если и хуже Вашего, то не намного))) Но, как говорится, человеку свойственно ошибаться. Скажете, что ни разу не попадали в союзника? Не поверю.

З.ы. Не зарекайтесь люди от чумы, сумы, тюрьмы и участи Мумы (с).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
801 публикация
11 716 боёв

Просмотр сообщения_Sharrikoff_ (28 апр 2017 - 11:35) писал:

Регулярное и намеренное - да, я только за. Но ты так и не обосновал почему аналогичную злостным тимдамагерам ответственность должны нести игроки, допустившие случайную оплошность?

Детонация - тоже, согласен. Но определяющим фактором при назначении наказания в современных правовых системах служит степень вины правонарушителя, а когда эта роль возлагается на ВБР и волю потерпевшего, выглядит это довольно странно.

Я то собственно что предлагаю - обнулить шанс пожара/затопления/детонации при тимдамаге. Сильно сомневаюсь, что такое изменение кому-то придется не по вкусу.

Для ЦА вообще было бы замечательно, чтобы урон от союзников был нулевым. Совершенно от всего. От торпед, снарядов и тарана тоже. Ведь так можно кидаться торпедами куда попало, стрелять когда и куда захочется и тебе ничего от этого не будет.

Я же за то, чтобы в кораблях было больше историзма. У снарядов и торпед нет и не было системы распознавания свой/чужой. А у нас корабль, который на полной скорости сразу начинает сдавать задним ходом после "тактической" остановки об остров... должен же быть предел аркадности в игре.

Просмотр сообщения_Sharrikoff_ (28 апр 2017 - 11:35) писал:

Судя по данным объективного контроля, слежу я за ходом боя если и хуже Вашего, то не намного))) Но, как говорится, человеку свойственно ошибаться. Скажете, что ни разу не попадали в союзника? Не поверю.

Такого рода ошибки не приводят к перманентной блокировке аккаунта. Все ошибаются, но наказание не настолько серьёзное, чтобы его бояться как огня. Но с другой стороны довольно серьёзное, чтобы помнить о нём.

Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 589 публикаций
5 743 боя

Такого рода ошибки не приводят к перманентной блокировке аккаунта. Все ошибаются, но наказание не настолько серьёзное, чтобы его бояться как огня. Но с другой стороны довольно серьёзное, чтобы помнить о нём.

И то верно, но испорченное настроение у игрока и подстава команды не способствует росту удовлетворенности игрой.

Если смущает историчность обнуления - можно оставить, но плюсовать к прямому урону и учитывать как единичный факт.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
801 публикация
11 716 боёв

И то верно, но испорченное настроение у игрока и подстава команды не способствует росту удовлетворенности игрой.

Если смущает историчность обнуления - можно оставить, но плюсовать к прямому урону и учитывать как единичный факт.

Отличную дыру в системе предлагаешь. С ней я буду топить союзников затоплениями Capoo7.png
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
13 310 публикаций

аналогично
09:04 Добавлено спустя 3 минуты

Допустившие оплошность откатают несколько боёв розовыми и не заметят даже.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 593 публикации
4 295 боёв

я пустил веер торпед а тут ВНЕЗАПНО откуда то вылетает ЛК !!! или пачка союзникови противников дерутся в клинче-я загнал туда пару тройку вееров-и почему нехорошие союзники не подпрыгнули а нагло поймали мои топоры? это логика ТС и прочих альтернативно окрашенных

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 899 публикаций
7 816 боёв

механика тимкила расчитывает каждый тик пожара/затопления как отдельный урон, то есть на мой взгляд неправильно.

каждый тик пожара влияет только на сообщения в чате и больше ни на что. То что вы становитесь розовым уже в этом бою и дохнете от обратного урона - это результат количества урона которое натикало, но не количества тиков. Нанесли бы разовый большой урон по союзнику - результат был бы тот же. Почему не хилятся ? Возможно ремка в откате, Возможно пожар только один, а я обычно не тушу одиночные пожары. Если я на передовой и не тушу одиночные пожары от противника, почему я от союзника должен их тушить ? Часто есть желание наказать игрока нанесшего по мне урон, и даже не считающим нужным извиниться за это.
09:21 Добавлено спустя 4 минуты

ну утопил своего случайно, ну отмотал несколько боев розовым играя более внимательно, в чем проблема то ? Ну утонул от обратного дамага и ушел в минус на один бой - что в этом страшного, не такие великие потери, а человек от твоей невнимательности тоже в минус уходит, хотя он ни в чем не виноват как правило.
Изменено пользователем Weterok_stalnoy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 589 публикаций
5 743 боя

каждый тик пожара влияет только на сообщения в чате и больше ни на что. То что вы становитесь розовым уже в этом бою и дохнете от обратного урона - это результат количества урона которое натикало, но не количества тиков. Нанесли бы разовый большой урон по союзнику - результат был бы тот же.

Откуда дровишки? По моим наблюдениям от торпед обратка появляется после 4-5 попадания, а это около 70% урона фульного линкора (да, имею опыт осознанного тимдамага и с удовольствием понес предусмотренное за это наказание). При этом аналогичный эффект достигается за 20-30 секунд одного пожара, а это около 10% прочности.

я пустил веер торпед а тут ВНЕЗАПНО откуда то вылетает ЛК !!! или пачка союзникови противников дерутся в клинче-я загнал туда пару тройку вееров-и почему нехорошие союзники не подпрыгнули а нагло поймали мои топоры? это логика ТС и прочих альтернативно окрашенных

Интересный вывод, Расскажешь на основании чего он сделан? Ну и неплохо бы поделиться своим опытом игры на эсминцах.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 899 публикаций
7 816 боёв

Откуда дровишки? По моим наблюдениям от торпед обратка появляется после 4-5 попадания, а это около 70% урона фульного линкора (да, имею опыт осознанного тимдамага и с удовольствием понес предусмотренное за это наказание). При этом аналогичный эффект достигается за 20-30 секунд одного пожара, а это около 10% прочности.

ваши наблюдения с моими в этом пункте совпадают . :trollface: А вы не пробовали стрелять по своим из ГК ? Там намного меньший урон требуется для включения статуса ТК. Система так настроена что к урону от торпед она более снисходительна, а другие типы урона быстрее наматывают счетчик тимдамага. и По наблюдениям урон от пожара и от затопления система воспринимает одинаково. Тоесть если от затопления урон больше то и "союзник" от обратного урона теряет свое хр быстрее, и статус ТК получает раньше, а для пожара требуется больше времени.
Изменено пользователем Weterok_stalnoy

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 899 публикаций
7 816 боёв

когда эта роль возлагается на ВБР и волю потерпевшего, выглядит это довольно странно.

ну почему ? Возьмем случай ДТП. Один человек на машине наехал на другого. Ненамеренно. Но по своей невнимательности допустим . Соответственно как то контролировать степень причиненных травм водитель не может. Уж как повезло. Или не повезло. Допустим повезло и травмы несерьезные. ПРи таком раскладе степень инициативности пострадавшего в вопросе тяжести наказания играет очень даже немаленькую роль. Он может и вовсе отказаться от претензий . Или даже не заявлять о нарушении и оно даже не будет зафиксировано. А может вызвать правоохранителей, написать заявление, а потом еще и суд подать и совместно с судом определють ту или иную сумму компенсации. Так что все вполне реалистично. А уж в такой стране как Россия где связи значат очень много арсенал способов наказать обидчика необычайно широк.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.