Перейти к содержимому
freechizh

про игру, после чуть больше пары лет.

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

319
[T_WAR]
Участник
1 103 публикации
8 547 боёв

Буду говорить как классический представитель ЦА, для ЦА, ну и может прочитает кто то из еще уважаемых разработчиков, так что папки и вододелы с песнями мимо, мне совершенно не интересно ваше аффторитетное мнение.

Начал еще с ЗБТ, до начала ОБТ сомневался что останусь, но после открытия ОБТ игра сделала заметный скачок, стало интересно, редко когда играю больше 7-10 боев в день, не люблю упарывать, так что на данный момент из десяток только многострадальный Хабаровск, если еще год, может немного меньше, игра шла вперед, то теперь все больше и больше скатывается к танкам, к их уравниловке, при наличии 1-2х имб на уровне.

Самые яркие проявления танковости :

-альтернативная ветка японских эсминцев, убираем стрельбу из инвиза, и все вкачавшие Акидзуки получают совершенно неиграбельное корыто, скорости нет, маневренности нет, светимся как новогодняя елка, а так как кидает его постоянно к 9-10м уровням, то время жизни эсма стремится к нулю.

-когда то давно, в момент введения ветки советских крейсеров, были разговоры о том что РЛС будет только их фишкой, теперь у всех есть, то есть ценность эсминцев на верхних уровнях сведена к минимуму, зашедший первым на точку эсминец, с большой долей вероятности труп, еще были разговоры что у советов самая лучшая артиллерия, теперь разрабы заявляют что десятый француз будет по круче Москвы.

-Про поднятие интереса к игре, тут отдельная песня, о последнем ранговом сезоне не писал только ленивый, так что повторяться не буду, о "Компаниях", может все таки вспомним о том что не всем на всем нравится играть и дадим людям возможность пройти компании только на двух типах кораблей, например мне совсем неинтересны ЛК и авики, хотя надо отдать должное что большая часть ивентов очень неплохи.

-ну и классика жанра, хочешь играть более-менее нормально, изволь иметь в порту не один премиум-корабль.

Список можно еще долго писать, но остановлюсь на то что сам знаю, при моих предпочтениях

Для себя я давно понял что выше восьмого уровня играть неинтересно, самая живая игра идет с 5 по 8 уровень, дальше начинается сплошной эльфизм, а ниже классический танковый песок, ну здесь можно назвать лягушатником, если что то и буду качать, то только в коллекцию.

Я прекрасно понимаю что любая условно бесплатная игра существует для зарабатывания денег, но с такими темпами денег то скоро не будет, господа разрабы, вы каждый месяц присылаете опросы, у вас их хоть кто нибудь читает?

Мне будет искренне жаль, что такая шикарная идея так быстро сойдет на нет.

• Плюс 29
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 464
[FOGHA]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
4 372 публикации
11 908 боёв

А мне норм:popcorn:

• Плюс 6
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 174
[-ALB-]
Коллекционер, Коллекционер
2 435 публикаций
6 495 боёв

Обе компании  можно пройти хоть одним типом кораблей (для главного приза). А если вы хотите "с отличием" - это ваши проблемы, что вам не нравится часть контента. Это пора уже знать, после компании на Шпее то.
Многие ребята не вложили ни рубля - и ничего.
Альт ветка япов , точнее про акизуки - да это была чиста имба до нерфа, сейчас в балансе. Другие проявления пожалуйста. РЛС советских кр делает всех на голову, и конкретной фразы "будет только у них" - небыло.
"Теперь есть у всех" -  три ветки и два корабля это все? с учетом, что одна из веток берет их раз в год и дольше. Эсминцев на хай лвлах хватает.
Лучшая артиллерия по прежнему у Москвы. Поиграйте на 10 франце. Ах да, вы ж его не выкачаете. Так вот, она просто крупнее калибром.
Остались на 5-8 уровнях? отлично, значит там и место. Эльфизм в игре? да его везде одинаково.

В данный момент проблема не в балансе или "танковости". В данный момент проблема в отсутствии кланового контента, и общей однообразности геймплея. Разнообразие нужно срочно, и ивенты, и даже компании - это немного не то. Вот фан режим бы привлек игроков снова, и отвлек от занудного рандома, но вместо него будет новая компания. Но компания - это те же яйца вид сбоку.

Игра затухает именно от отсутствия разнообразия. В танках более динамичные бои, там не надо ехать по три минуты до цели - потому рандом держит дольше. Плюс там есть гк, роты, командные бои, плюс укрепы. Три режима рандома. В нашей игре есть еще один инструмент, который гораздо мощнее танкового для кораблей - это кооператив. У нас можно создавать в нем симуляции исторических боев, фан режимы, что то еще.

Игре нужно развитие. Но развитие вдаль, а не вширь, как сейчас с ветками.

• Плюс 25
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
304 боя

Корабли подцепили весь букет болячек танковых ибо пошли под копирку по их пути. Новые юниты всех мастей,лбз,правки. Изменения с момента старта игры лишь косметические. Ну и масса новых кораблей.

• Плюс 7
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 477
[WG]
Разработчик, Организатор турнира, Автор руководств
7 026 публикаций
11 679 боёв

ТС вкачал только лютую имбу - Хабаровск. Теперь его постепенно (слишком мягко) приводят в баланс, вот и ноет.

Конечно, эсминцы не играбельны, именно поэтому их по 5 с каждой стороны. Особенно сложно выучить чудовищное количество кораблей с РЛС (8 шт на 7-10 из 60, т.е. 13%) и не приближаться к ним на 10 км.

Играть нормально = нагибать противников и быть в + по серебру. Надо же, скилл игрока напрямую зависит от количества купленных прем кораблей. Я то, думал, как мне играть лучше, оказывается, я просто должен купить ещё пару кораблей. Вот спасибо ТС, глаза открыл!

23:34 Добавлено спустя 2 минуты

Корабли подцепили весь букет болячек танковых ибо пошли под копирку по их пути. Новые юниты всех мастей,лбз,правки. Изменения с момента старта игры лишь косметические. Ну и масса новых кораблей.

Многие не согласятся с тем, что изменения в 053 были косметикой, как и ребаланс перков, как и отмена зоны инвизной стрельбы, циклон и бастионы. Разве это тоже самое, что и улучшение визуального вида кораблей?

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 7
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 668 публикаций
5 967 боёв

А мне норм:popcorn:

А то что нет разнообразия в режимах,тоже нормально?Нет контента для кланов,из-за этого народ потихоньку отваливается.Тоже зашибись?:great:
Изменено пользователем Apa6ecka
  • Плюс 5
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 819 публикаций
5 722 боя

-ну и классика жанра, хочешь играть более-менее нормально, изволь иметь в порту не один премиум-корабль.

Ушёл считать свои премиумные корабли. Возможно пора разработчикам предъявлять претензии "о недостаточной нормальности".

И да - РЛС таки мало! При нынешнем кол-ве эсминцев в боях РЛС катастрофически мало!

А то что нет разнообразия в режимах,тоже нормально?:great:

А какое разнообразие в режимах нужно? Есть стандартный бой, есть превосходство, есть циклоны всякие и ещё были эти ракетницы-бастионы, есть РБ в конце концов. Что ещё нужно то?

Нет контента для кланов,из-за этого народ потихоньку отваливается.Тоже зашибись?

Клановых ноджебаторов от силы 10% от всех игроков. При этом далеко не всем клановым атцам нужны эти ваши ГК и прочая работа в игре. Танки давно подтвердили и выдали всю нужную статистику.

А большинству игроков нужно пиф-паф, пфщ-пыщ и побольше кораблей да карт разных.

Изменено пользователем Plush_Dragon
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 626
[Z1OOO]
Бета-тестер
4 123 публикации
8 116 боёв

Буду говорить как классический представитель ЦА, для ЦА, ну и может прочитает кто то из еще уважаемых разработчиков, так что папки и вододелы с песнями мимо, мне совершенно не интересно ваше аффторитетное мнение.

Хм...я папка - верно? И внезапно имею в порту 4-6 премов, уже и не помню точно, но больше чем у этого ТС. Кроме того почти регулярно покупаю прем. И я не являюсь ЦА? Мое аффторитетное мнение кому-то совершенно не интересно :(

Как же быть? Не знаю как жить дальше...

-альтернативная ветка японских эсминцев, убираем стрельбу из инвиза, и все вкачавшие Акидзуки получают совершенно неиграбельное корыто, скорости нет, маневренности нет, светимся как новогодняя елка, а так как кидает его постоянно к 9-10м уровням, то время жизни эсма стремится к нулю.

А при чем тут инвизность, ее нерф и танки? И да, у тебя целых7 боев на Акизуки с 5к среднего урона при 30к среднего по серверу. Днище из днищ - так можно было бы тебя охарактеризовать, но увы, боев мало и судить рано.

-когда то давно, в момент введения ветки советских крейсеров, были разговоры о том что РЛС будет только их фишкой, теперь у всех есть, то есть ценность эсминцев на верхних уровнях сведена к минимуму,

Когда-то давно в танках говорили, что не будет СТ10 и уж тем более арты 10. А теперь арту вон вообще сильно перебалансировали. Время идет, все меняется. Игра должна развиваться и в этом нет ничего плохого. Эсминцы тоже за это время подвергались балансу и например японцы скоро получат ап торпед. Американцы были вообще малоиграбельны, а сейчас одна из самых сильных веток. Все меняется.

-Про поднятие интереса к игре, тут отдельная песня, о последнем ранговом сезоне не писал только ленивый, так что повторяться не буду, о "Компаниях", может все таки вспомним о том что не всем на всем нравится играть и дадим людям возможность пройти компании только на двух типах кораблей, например мне совсем неинтересны ЛК и авики, хотя надо отдать должное что большая часть ивентов очень неплохи.

РБ был как и обычно. Ничего кардинального не поменялось за прошлые сезоны. Весь негатив был в основном из-за наград и Белфаста. Это неприятно, но не смертельно. Будет ли лучше в следующем? Посмотрим.

А пройти кампанию можно и на двух типах кораблей. Бери задания повторно и все.

А это вообще непонятный оборот. Т.е. играть нормально можно только на прем-корабле? Или при наличии в порту прем-кораблей играть начинаешь лучше? Оба варианат - чушь несусветная.

Для себя я давно понял что выше восьмого уровня играть неинтересно, самая живая игра идет с 5 по 8 уровень

А мне нравится 9-10. Я ЦА и ты ЦА, но у нас разные интересы. Вот дела...И кстати год назад мне тоже нравилось играть на 5-8. Но вот сейчас не очень. Все меняется.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 668 публикаций
5 967 боёв

Клановых ноджебаторов от силы 10% от всех игроков. При этом далеко не всем клановым атцам нужны эти ваши ГК и прочая работа в игре. Танки давно подтвердили и выдали всю нужную статистику.

А большинству игроков нужно пиф-паф, пфщ-пыщ и побольше кораблей да карт разных.

А смысл тогда вообще этих кланов в игре,если исходить из ваших слов???Чтоб было проще пару в взвод найти?

Я вообще вас не понимаю и не хочу даже это обсуждать.

Режимов ему не надо,клановых битв ему не надо.Короче всё.:facepalm:

Изменено пользователем Apa6ecka
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
9 819 публикаций
5 722 боя

Режимов ему не надо,клановых битв ему не надо.Короче всё.:facepalm:

Мне не надо. И большинству ЦА тоже не надо.

Вот командные бои какие-то это можно, но ваши ГК и прочая клановая требуха - нафиг.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
496
Участник
1 701 публикация
4 514 боёв

кланы? а что это вообще за детский сад? мне нужно после работы зайти пар сбросить а не ********* страдать. именно пыщ-пыщ и ололо. 

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 711
[Z1OOO]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Лидер Форума
6 650 публикаций
4 921 бой

Меня так забавляют эти громкие слова "игра скатывается к танкам". Да танки одна из самых популярных ММО мира, которая активно развивается. Я бы бы не против чтоб корабли "скатились" к пол миллиона вечернего онлайна. 

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
103
[EVE]
Участник
862 публикации

Для себя я давно понял что выше восьмого уровня играть неинтересно, самая живая игра идет с 5 по 8 уровень, дальше начинается сплошной эльфизм, а ниже классический танковый песок, ну здесь можно назвать лягушатником, если что то и буду качать, то только в коллекцию.

Выше 8 в порт не чего не ставлю!  на 9-10 хватает на тесте погонять пару раз! 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 887
[K-N07]
Участник, Лидер Форума
5 283 публикации
9 440 боёв

Нет контента для кланов

а кому нужны ваши кланы ... хотите кланов вперед в Ирландию, там клан на клане сидит и кланом погоняет ... достали уже танчикопитеки, из-за них изначально НОРМАЛЬНУЮ игру про КОРАБЛИ перекорежили в плавающие танчики, но вам все мало, хотите превратить игру в плавающие фекалии
Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
268
Участник
689 публикаций
4 671 бой

Не все так плохо,но про Акидзуки согласен,подтягивать надо его

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
203
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
545 публикаций

а кому нужны ваши кланы ... хотите кланов вперед в Ирландию, там клан на клане сидит и кланом погоняет ... достали уже танчикопитеки, из-за них изначально НОРМАЛЬНУЮ игру про КОРАБЛИ перекорежили в плавающие танчики, но вам все мало, хотите превратить игру в плавающие фекалии

+

увы - фекалии не тонут, а плавают по поверхности и расплываются (растекаються) по площади

Изменено пользователем sushil_igor

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
352
[LP]
Участник
1 322 публикации
3 116 боёв

Меня так забавляют эти громкие слова "игра скатывается к танкам". Да танки одна из самых популярных ММО мира, которая активно развивается. Я бы бы не против чтоб корабли "скатились" к пол миллиона вечернего онлайна. 

Популярность не значит хорошо. Если тебя в играх волнует лишь один этот фактор, то у меня печальные новости.

Танки развиваются последний год, да и то лишь набросками, а не на деле. Кроме физики и типа графония(который в добавок ешё и не был оптимизирован большую часть времени) для игрока там ничего не поменялось почти за 7 ЛЕТ!!!

Как бы вроде всё предельно просто, но не осознавать того, что игра мало развивается просто за счет введения новых танчиков\корабликов... я не понимаю такую логику :facepalm:

ps кстати щас рекламу кораблей у всяких блогеров\каналов вижу чаще, чем рекламу танков, а онлайн всё на таком же уровне. Ну наверно это уж точно о чём-то должно говорить

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 895
[C0D]
Коллекционер
13 310 публикаций

о "Компаниях", может все таки вспомним о том что не всем на всем нравится играть и дадим людям возможность пройти компании только на двух типах кораблей, например мне совсем неинтересны ЛК и авики, хотя надо отдать должное что большая часть ивентов очень неплохи.

а что мешает пройти кампанию на любимом классе?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

100к от силы остальное боты

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
45
[DUNE]
Участник, Коллекционер
128 публикаций

Сдается мне что некоторые писатели первый пост не читали.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.