Перейти к содержимому
Guchs

Уважаемые разработчики. Просьба по поводу реплея.

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

784
[KRABS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 572 публикации
14 980 боёв

Случилась неприятность. Небольшая.

Повернули матросики башню ГК прямо через надстройку. Погнули, наверное, что-то при этом. В общем, не стреляет башенка. Тут-то кораблик и потопили.

Сначала я удивился - не было такого никогда. Потом стал прикидывать - как сумели-то, ну не проходят дула. Пока удивлялся да прикидывал, кораблик почти совсем под воду ушел. Но скрин сделал.

Создал тему:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/84798-вопрос-по-дюнкерку/

И даже быстро пришел разработчик, типа ух ты, реплей давай. А где-ж его взять?

Клиент по умолчанию реплей не пишет. Можно его заставить путем изменения волшебного файлика нужным образом. Тогда он будет писать реплеи каждого боя. И через некоторое время удивит сообщением: хозяин, место кончилось.Забилось сотнями бесполезных файлов.

Но мне-то реплей не нужен. И большинству игроков он тоже не нужен. И правильно, что клиент по умолчанию каждый реплей не пишет.  

А нужен реплей самим разработчикам. Чтобы исправить свои ошибки. Не игрока, а разработчиков.

А игрок и сам все знает и видит. И ответы типа "такого быть не может" ему не интересны. Он прекрасно знает, что не только может, но и есть. А эти ко... (мелкий скот с небольшими рожками) ему нагло врут.

---

Так вот, предложение:

Наконец-то включить в клиент запись реплеяОдного последнего боя. Который перезаписывается в момент начала следующего. И который (файл), при необходимости можно скопировать и приложить.

А если это замедляет и может быть проблемой на некоторых компьютерах, то поставить в настройках галочку, писать/не писать.

А если уж кому нужны все реплеи для истории, тем в сад в файл и править ручками, пока у команды великолепных профессионалов руки не дойдут сделать невероятно сложный интерфейс с полем, где можно указать, сколько реплеев запоминать. Как это обычно делается.

• Плюс 17

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
836
[DLZ]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 384 публикации
4 683 боя

вот просто взял и плюсанул :great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
194
[C0D]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
8 732 публикации
20 296 боёв

Я уж не знаю на каком калькуляторе реплеи не пишутся ...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 423 боя

1 реплей весит 2мб примерно. Это ж сколько нужно отыграть боёв, чтобы место закончилось?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 733
[WG-A]
Разработчик
3 693 публикации
1 325 боёв

Но мне-то реплей не нужен. И большинству игроков он тоже не нужен. И правильно, что клиент по умолчанию каждый реплей не пишет.  

А нужен реплей самим разработчикам. Чтобы исправить свои ошибки. Не игрока, а разработчиков.

Здравствуйте. Не стоит говорить за всех. Функция сохранения игровых реплеев нужна игрокам, в частности тем, кто принимает участие в различных конкурсах. Ситуации, с которыми сталкивается игрок, не всегда являются ошибкой. Запись боя нужна для того, чтобы можно было определить, что произошло на самом деле.

А игрок и сам все знает и видит. И ответы типа "такого быть не может" ему не интересны. Он прекрасно знает, что не только может, но и есть. А эти ко... (мелкий скот с небольшими рожками) ему нагло врут.

Если с нашей стороны есть какая-то недоработка, мы не обманываем вас и признаём её наличие. Если закрыть глаза, то проблема не исчезнет.

Так вот, предложение:

Наконец-то включить в клиент запись реплеяОдного последнего боя. Который перезаписывается в момент начала следующего. И который (файл), при необходимости можно скопировать и приложить.

А если это замедляет и может быть проблемой на некоторых компьютерах, то поставить в настройках галочку, писать/не писать.

Благодарю за предложение!

А если уж кому нужны все реплеи для истории, тем в сад в файл и править ручками, пока у команды великолепных профессионалов руки не дойдут сделать невероятно сложный интерфейс с полем, где можно указать, сколько реплеев запоминать. Как это обычно делается.

Игроки, которые пользуются этой функцией, давно в курсе: её можно активировать простой постановкой "галочки" при установке сборника модификаций. При этом, если вы предпочитаете играть на чистом клиенте, сами модификации можно не устанавливать. Так что править "ручками" файлы не обязательно. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 139
[-ALB-]
Коллекционер, Коллекционер
2 375 публикаций
6 466 боёв

Здравствуйте. Не стоит говорить за всех. Функция сохранения игровых реплеев нужна игрокам, в частности тем, кто принимает участие в различных конкурсах. Ситуации, с которыми сталкивается игрок, не всегда являются ошибкой. Запись боя нужна для того, чтобы можно было определить, что произошло на самом деле.

Если с нашей стороны есть какая-то недоработка, мы не обманываем вас и признаём её наличие. Если закрыть глаза, то проблема не исчезнет.

Благодарю за предложение!

Игроки, которые пользуются этой функцией, давно в курсе: её можно активировать простой постановкой "галочки" при установке сборника модификаций. При этом, если вы предпочитаете играть на чистом клиенте, сами модификации можно не устанавливать. Так что править "ручками" файлы не обязательно. 

Это все конечно хорошо.

Но все-таки, в чем проблема включить реплеи без плясок с бубном?(

та же история с тренировочной комнатой.

Есть же и танковый, и самолетный опыт. Настолько сильны отличия?(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 084
[DNO]
Участник
1 451 публикация
1 914 боёв

Включить запись реплея не одного боя а боёв одного дня. Боёв дневной сессии. Иначе придется ради каждого бага игру сворачивать и реплей копировать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 645
[Z1OOO]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Лидер Форума
6 591 публикация
4 915 боёв

1 реплей весит 2мб примерно. Это ж сколько нужно отыграть боёв, чтобы место закончилось?

Учитывая то, что клиент у нормальных людей стоит на SSD, место там как раз вполне себе ограничено. Раз в пару месяцев удаляю реплеи и чищу заодно папку Updates. Обычно это 2-4 гб. Кстати, автоматическая очистка папки Updates после установки обновления тоже не помешала бы.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
233
[GB-60]
[GB-60]
Участник, Коллекционер
733 публикации
6 495 боёв

есть очень удобная весчь, которая и треньку дает. Реплеи пишет все, так что только зачищай потом. спасибо этому человеку.

Разработчики учитесь.!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
828 публикаций

Поставьте галки не в моде, а в клиенте:

1) Удаление тумана и бликов;

2) ФПС - 30, 60, 150.

Моды тогда почти станут не нужны!!!  

Изменено пользователем RenamedUser31826
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
37
[FRONT]
[FRONT]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
304 публикации
13 933 боя

Ну можно и в ручную удалить файлы,не кирпичи грузить. Я бы за качество внимание обратил - пока на встроеной записи отвратительное качество (калькулятор не при чем,с ним все норм), играю на максимуме, а при просмотре дерганье непонятное в кадре при режиме бинокль. Улучшить качество во встроеном плеере (как в танках подойдет) и все будет пучком.ИМХО

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
784
[KRABS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 572 публикации
14 980 боёв

Здравствуйте. Не стоит говорить за всех. Функция сохранения игровых реплеев нужна игрокам, в частности тем, кто принимает участие в различных конкурсах.

Добрый день!

Очень приятно, что Вы второй раз обратили внимание на мою тему.

Но если Вы внимательно почитаете стартовый пост, то поймете, что я за всех и не говорил. Подавляющему большинству игроков не нужна запись обыкновенных случайных боев. И даже тем игрокам, которые принимают участие в конкурсах, нужна запись далеко не всегда, не всех боев.

Ситуации, с которыми сталкивается игрок, не всегда являются ошибкой. Запись боя нужна для того, чтобы можно было определить, что произошло на самом деле.

Разумеется, не всегда. Но упомянутый случай, когда в клиенте башня повернулась не так, как должна, а потом отказалась стрелять, явно является ошибкой.

Я понимаю, что реплей содержит информацию обмена данными между клиентом и сервером из которой можно определить, что куда передавалось и на каком основании клиент воспроизвел такую ситуацию.

Но!

Это нужно не мне, как игроку. Я никак не могу повлиять на ситуацию. Мне не интересно еще раз смотреть тот бой. Я просто отметил сбой.

Реплей нужен вам, разработчикам. Потому, что в вашем коде ошибка. Редко случающаяся. Вряд ли относящаяся конкретно к Дюнкерку. И на основании реплея ее можно обнаружить и устранить.

И я даже готов вам помогать. Был бы реплей, я бы не поленился и скопировал бы его в отдельное место, как скрин. И переслал. Но не могу.

Проблема не в том, что нужно ручками править файл. Если это один раз.

И не в том, что мало места. В конце концов, фильм в хорошем качестве это 10+ГБ.

Проблема в том, что клиент при этом начинает производить мусор. Чтобы найти конкретный бой, который был примерно 3 часа назад, нужно копаться с наборе реплеев, просматривать несколько. Чтобы найти бой, который был несколько дней назад, нужно тратить несколько часов. А для просмотра реплеев других патчей вообще другой клиент нужен.

Потому, если решение о сохранении реплея не принято сразу, то весьма маловероятно, что оно будет принято вообще.

Включить запись реплея не одного боя а боёв одного дня. Боёв дневной сессии. Иначе придется ради каждого бага игру сворачивать и реплей копировать.

Возможно много вариантов. Последние 3 боя. 5 боев. 10 боев. Бои за сутки. Бои за неделю, месяц. Бои текущего патча.

Но все это требует весьма сложной реализации, менеджмента файлов.

Запись последнего боя всего этого не требует. Зашел в бой - файл открылся. Идет бой - идет запись. вышел из боя - запись прекратилась, файл закрылся. Зашел в следующий бой - файл опять открылся, запись началась заново.

Тогда после боя можно файл реплея скопировать куда и как захочется.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 608 публикаций
6 178 боёв

включить в клиент запись реплея

Мне, конечно, не тяжело файлик подправить. Но, с учетом того, каким слогом все это написано, однозначно плюс ТСу... И да, корабли не танки... Там в настройках 3 (ТРИ!!!) варианта: не писать; писать последний; писать все... Как говорится, вода камень точит. Глядишь, через пол года и всунут в клиент эту ненужную (разрабам) веСЧь...:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
422
[ASSA]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
1 849 публикаций
6 199 боёв

Опять обновление и запись реплеев выключилась. Обидно, что не посмотрел - теперь локти кусаю (бой хороший случился). Зачем каждый раз файл настроек переписывать на дефолтные параметры?

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.