Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MaGaDaN42

Пельмени

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

463
[P-Z-N] MaGaDaN42
505 публикаций
8 487 боёв

b4c21ef6453ae687798c05cd74b5105e.jpg" />

Описанные в моем рассказе события настолько правдивы.. насколько верно, что солнце восходит на востоке а ложиться спать на западе.

Фоменко С.И.

Произошел этот случай во времена махрового застоя, когда твердость в брюках значительно превосходила твердость; сердца.

Сердце было переполнено любовью к ближнему, и потому откликалось на просьбу товарища, если та не шла вразрез с честью, и достоинством. А просьба по сути-то была невинна. Присмотреть за 2-мя литровыми баночками. 1 баночка с ароматной   жаренной на солёном свином, сале картошкой, другая вообще с такой пищей, как мне казалось, в ту пору ели только Боги с горы Олимп.,  домашними пельменями. К слову оговорюсь, что в то время я учился в ВВМУ им. С.О. Макарова в городе Владивостоке, и потому к домашней пище относился неоднозначно. Поручивший мне под охрану это добро товарищ убежал на КПП на свидание к своей матушке, которая и принесла все эти драгоценности.

Я стойко нес караульную службу и ни кого к этим баночкам не подпускал. Мало того сам   испытывая колоссальные муки, не позволил себе даже вдохнуть Божественный аромат этих сокровищ. Но, как известно все имеет свой предел Пришёл старшина роты и призвал всех на ужин, тем самым положив конец моим мучениям. Так как я считал себя пострадавшим от невыносимых мук, решил компенсировать моральный ущерб путём осмотра содержимого баночки с пельменями. Один пельмешек все-таки, каким-то образом не усидел в баночке и прыгнул мне прямо в рот. Я отбивался от него как мог, но человек слаб. Пельмень меня победил. Как он был прекрасен. В сливочном масле. Тонкая нежная оболочка мигом растворилась и обнажила сочный фарш. С луком, в меру подсоленный и поперчённый. Если на том свете есть рай то там, наверное, кормят домашними пельменями решил я.

На ужин была, увы, перловка. Какая гадость. На флоте её зовут РБУ (реактивная бомбовая установка) за дробный характер. Как будто глубинные бомбы. Мелкие, но часто-часто.   Разбавляя эту кашу обильной беседой с товарищами, а сидели мы за столами, покрытыми белоснежными скатертями по 4 человека, как будущие офицеры флота, обычно в кругу самых верных и преданных друзей. И тут я замечаю уголком левого глаза, что тот товарищ, который доверил мне своё добро, уж больно решительно движется к нашему столу. Наверное, хочет поблагодарить за верную службу, мелькнула мысль. Но почему в руках ничего нет. Неужели я не заслужил и малой толики его богатства? Да-а как я был наивен.

Его решимость выразилась немного по-другому. Он подошел ко мне, взял левой рукой за волосы, поднял лицо вверх. Тут мои наивные мечты по поводу угощения улетучились. Я увидел кулак, летящий мне в лицо. Ого. Вот это угощение. Усилием воли я поднялся со стула, и с разворотом через левое плечо с ходу заехал ему в нижнюю ; челюсть, от чего мой товарищ лихо подлетел и рухнул на соседний стол. А челюсть у него была просто мечта боксера, огромная, как у неандертальца. К слову сказать на том бы все и закончилось я по сути не агрессивный, товарищ не дееспособный , как ни будь, разобрались. Но не тут-то было. Служил в роте у нас ещё один товарищ. Молдаванин. Сейчас он неверное в звании контр-адмирала и служит на Камчатке. Как-то связан с атомными стратегическими подводными лодками (содрогаюсь при одной только мысли, что ему доверен стратегический щит нашей Родины) . Так вот этот молдаванин решил нас помирить. Но не как обычно. «Дачё вы, ребята   перестаньте», а по-своему. Одному в «роговой отсек» и другому туда же. Но так как один уже был успокоен, он с приветственной речью обратился ко мне. И проводит замечательнейший хук. Я уклоняюсь нырком, и его кулак попадает прямо в голову паренька, сидящего за соседним столом, и в это самое время протягивавшему чайник к соседнему столику типа плесните трохи кофейку. И вот этот чайник летит в одну сторону, паренёк в другую, соответственно горнёт за собой столы с белоснежными скатертями.

Кому это понравится? Все произошло настолько быстро, что не все сразу осознали что происходит. А в результате желудочно были затронуты интересы практически 40 - 50 человек, а дело было в выходной, и полроты было в увольнении, а вторая половина вместо свидания с девушками вынуждена сидеть в училище, и нервы натянуты туго -  начался  не шуточный  рукопашный бой. Настоящая средневековая сеча. В ход пошли все органы тела, коими можно было пнуть, ударить, боднуть и т.д., а также предметы мебели и сервировки стола.

Видя такой казус, что происходит в роте 2-го курса наш старшина роты Шура Минтусов, сам, будучи курсантом 5-го выпускного курса, немедленно выдвигается ; на место битвы и с воплем  «Рота, Рота» пытается привлечь внимание драчующихся. Но не тут-то было. Драчуны, услышав ненавистный голос старшины, на мгновение оцепенели, и в туже секунду вал кулаков и прочих частей человеческих тел поглотил несчастного. Как его били. С упоением. С чувством, толком, расстановкой. Припоминая и ночные построения по тревоге за 45 секунд, и приборки в гальюнах, и бесконечные строевые приёмы на плацу. И многокилометровые марш-броски. По-моему, припомнили ему даже судьбу несчастных Декабристов, как будто он был виноват в провале восстания. Курсанты 5-го курса, видя что их однокурсника, по всей видимости, скоро может не стать, кинулись на подмогу. И хотя их там было всего ничего, но слово они своё сказать могли. И в этот можно сказать решающий момент наперерез 5-и курсникам, еще ничего не понимая, что происходит, на этот театр боевых действий выходят курсанты 4-го курса. Мы с ними жили на одном этаже и поэтому традиционно эти благородные ребята шефствовали над нами. И бои вспыхивает с новой силой. Но так как 5-й курс имел шефство над 3-м , 3-му ничего не оставалось, как выступить ; против 4-го.   Со стороны, особенно дилетанту, особенно дамам, могло показаться, что это жестоко, что все это недостойно будущих офицеров флота Советского Союза, и вообще преступно.   Но так не думали курсанты 3-го, миноторпедного факультета, которые харчевались в одном зале с нашим  4-м факультетом, факультетом связи, голубой кровью и примером дисциплинированности. И вот почему. Курсанты 3-го факультета слыли хулиганами, драчунами и дебоширами. Про них не раз говаривали: «Если был рождён дубиной подружись с торпедой миной.» Но увиденное на нашем факультете их невинных овечек., курсантских побоищ привело в умиление. 

Караульный взвод под командованием дежурного по училищу пробыл вовремя. Из мебели и посуды уже мало чего осталось в целом виде.Решительно действуя штыком и прикладом, мигом навел порядок. Прекратили ужин и всех выгнали на плац. И только курсанты 1-го курса нашего фак-та сидели в оцепенении. Не уверен, но мне кажется, многие в тот вечер задумались о правильности выбора профессии – «Родину защищать» . А может, и нет. Как ни странно, но разборов этого ЧП так и не последовало.

Потом уже спустя некоторое время, когда раны были зализаны, форменное платье приведено в надлежащий согласно устава вид, и мы с «поручителем добра» выяснили все проблемы, оказывается, что после объявления построения на ужин в баночки заглядывал не один я. И по всей видимости как пельмени так и картошка взбесились и разбежались по желудкам наших иных товарищей.

С тех пор прошло много лет. Но из-за чего произошла такая веселуха, знают только я и мой товарищ по ТОВВМУ им. С.О. Макарова ; Андрей Гацун ныне капитан 3-го ранга в запасе.

Фоменко С.И. город Азов.

http://www.47br-ovra.com/flotskie-bayki/pelmeni

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
221
choock
2 124 публикации

Вряд ли чей то перекопированный рассказ уместен в разделе "Творчество".

Нет тут вашего творчества, не раскрыта тема творчества автора. Рассказ, каких в интернете много.

Ну если конечно Фоменко С.И.и есть вы... тады ой.

Самым подходящим для такой темы будет ЭТОТ РАЗДЕЛ. Но там правда счетчик сообщений не работает, хотя вы уже это "нащупали", как я понял.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
463
[P-Z-N] MaGaDaN42
505 публикаций
8 487 боёв

Вряд ли чей то перекопированный рассказ уместен в разделе "Творчество".

Нет тут вашего творчества, не раскрыта тема творчества автора. Рассказ, каких в интернете много.

Ну если конечно Фоменко С.И.и есть вы... тады ой.

Самым подходящим для такой темы будет ЭТОТ РАЗДЕЛ. Но там правда счетчик сообщений не работает, хотя вы уже это "нащупали", как я понял.

да общибся каюсь надо было в "Юмор" размещать

тирижы пардон не узрел.. 

З.Ы, просьба к модератору перенести тему. заранее спс.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
221
choock
2 124 публикации

да общибся каюсь надо было в "Юмор" размещать

тирижы пардон не узрел.. 

З.Ы, просьба к модератору перенести тему. заранее спс.

Принято.

Чтобы быстрее ваша просьба(любая, в рамках пользовательского соглашения и правил форума) дошла до модератора, нажмите под своей аватаркой кнопочку "Жалоба" и изложите суть вашей просьбы.

Это самый эффективный и действенный способ, причем разрешенный.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
463 публикации

Пельменная под названием - Флудилка - :tongues::biggrin::wink:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
59 публикаций
20 боёв

История действительно интересная, мне понравилось...Я просто сам 3 года в общаге железнодорожников живу и подобные случая частенько происходят

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
472 публикации
912 боёв

а мне понравилось!!! очень :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 114 публикации
135 боёв

Неплохая история. А что-нибудь еще есть?)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 публикации
13 боёв

и я согласен что история вполне годная.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
66 публикаций
595 боёв

хотел обматюкать аффтара... но когда почитал тему - повеселился и остались только позитивные впечатления.... спс.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
178 публикаций
331 бой

хотел обматюкать аффтара... но когда почитал тему - повеселился и остались только позитивные впечатления.... спс.

Забавный случай :teethhappy:

На будущее.

2.1. На Форуме запрещен мат 

История действительно интересная, мне понравилось...Я просто сам 3 года в общаге железнодорожников живу и подобные случая частенько происходят

Неплохая история. А что-нибудь еще есть?)

и я согласен что история вполне годная.

Народ бунтует, хотим ещё.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
749
[FLD] GreyBear
13 078 публикаций
4 906 боёв

Хорошая история, и написано образно:great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
56 публикаций
253 боя

а что тут могло понравиться расскажи если не секрет 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
32 публикации
964 боя

я вообще столько букв первый раз вижу:teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
38 публикаций
138 боёв

Хорошая история:eyesup:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
15 публикаций
44 боя

Да очень хорошая история, аж пельмешок захотелось.

Изменено пользователем max_biaggi

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 публикаций
46 боёв

Фоменко С.И.

Но ведь Солнце нигде не восходит, и уж точно никуда не ложиться спать. Оно стоит на месте. Это мы вертимся вокруг него как белки, думая, что оно вертится вокруг нас.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 публикаций
46 боёв

А пельмешек конечно бы не помешало сейчас)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
113
Foldem
251 публикация

Увидел картинку - захотел жрать... Пошёл ковыряться в холодильнике в поисках пельменей

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.