Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AVTactics

Киберспорт. Смогут ли корабли дотянуться до него?

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 027
[YOLO] AVTactics
2 391 публикация
8 119 боёв

Сегодня наткнулся на следующую новость, цитирую:

"

Приказ Министерства спорта РФ об официальном признании киберспортивных дисциплин зарегистрировали в Министерстве юстиции. Теперь киберспорт включен во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта, в котором перечислены «виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне». В том же разделе, в частности, находятся футбол, хоккей и баскетбол.

Как считают в Федерации компьютерного спорта России, приказ — очень важный шаг, который поможет дальше развивать киберспортивную инфраструктуру страны. Кроме того, в будущем возможно проведение официальных чемпионатов России, а киберспортсмены смогут получать звания и разряды.

«Киберспорт наконец-то занял своё законное место наравне с «большим спортом», — заявил президент ФКС Дмитрий Смит. Вместе с тем, он заметил, что «с переходом во второй раздел стоящие перед нами задачи станут ещё более сложными и масштабными»

"

Смогу ли корабли дотянуться до киберспорта или нам этого не видать?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 839
[SSSR] BULAVA_Vt
Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
[SSSR]
4 773 публикации
16 181 бой

Насколько я слышал ответы Разработчиков- Не планируется в Корабликах.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 796
[Z1OOO] Razboynick77
5 200 публикаций
11 543 боя

Буду готовиться к олимпиаде на "Хабаровске" :D

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
668 публикаций
3 336 боёв

спорт должен быть зрелищным (ну кроме шахмат и, пожалуй, кёрлинга, да простит меня Скиппи))). То, как играют абсолютное большинство команд, зрелищем назвать нельзя.

Изменено пользователем Elcardia
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
[SG-S]
6 049 публикаций
12 271 бой

....такими темпами и до "голодных игр" не далеко:amazed:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 166 публикаций
3 846 боёв

Да никогда в жизни. С таким-то гейплеем.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
878
[SK] __AgGreSsSor__
2 919 публикаций
8 713 боёв

Спорт - это совершенствование своего тела и духа, и при чем тут киберспорт я вообще не понимаю. Хотите сказать что теперь одинаково престижно/уважительно надо относится к обладателю 3 золотых медалей, и также относится к обладателю самого большого рейтинга крутости в дотке? Извините, но я категорически против. Пускай киберспорт развивается, но мне как спортсмену настоящему, неприятно чтобы подобные "меньшинства" приравнивались. Что-то типа проффесиональной гордости. У больниства людей слово спортсмен асоцируется с физически развитым выше среднего человеком. Если это не шахматист конечно. А кибеспорт даже звучит как-то...презрительно что ли...

Просто реально странно это. Абсолютно неприравнимые части уравнения.

Изменено пользователем __AgGreSsSor__
  • Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 934
[SK] Figing
Комментатор турниров
4 250 публикаций
4 595 боёв

Спорт - это совершенствование своего тела и духа, и при чем тут киберспорт я вообще не понимаю. 

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и/или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

в каком месте компутерные игры в целом и корабли в частности не попадают под это определение? ;)

Изменено пользователем Figing
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
878
[SK] __AgGreSsSor__
2 919 публикаций
8 713 боёв

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и/или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

в каком месте компутерные игры в целом и корабли в частности не попадают под это определение? ;)

Это определение поменяли, после того как оффициальными видами спорта сделали керлинг и шахматы. Смешно просто ей богу. Деятельность людей по правилам я назвать спортом не могу. Получается работа тоже спорт? У меня есть правила и указания, которые я должен соблюдать. И чтобы выполнить их я прилагаю некие физические или умственные усилия.

Для большинства людей, в том числе и для меня - спорт в первую очередь всегда будет связан именно с физическим развитием. Да простят меня керлингисты и шахматисты.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
609 публикаций
2 087 боёв

Спорт - это совершенствование своего тела и духа, и при чем тут киберспорт я вообще не понимаю. Хотите сказать что теперь одинаково престижно/уважительно надо относится к обладателю 3 золотых медалей, и также относится к обладателю самого большого рейтинга крутости в дотке? Извините, но я категорически против. Пускай киберспорт развивается, но мне как спортсмену настоящему, неприятно чтобы подобные "меньшинства" приравнивались.

Особенно приятно наблюдать, как химико-фармакологические чудовища "совершенствуют свое тело и дух".

Антидепресанты против хронического дефицита внимания, мильдоний против заболеваний сердца, а уж то, что в спорте каждый первый чемпион - астматик, которому требуются лошадиные дозы препаратов, известно каждому.  И это помимо классических анаболиков и стероидов, без который современный проф. спорт невозможен в принципе.

Спорт высоких достижений на современном этапе достиг пределов человеческих возможностей и чтобы перейти этот предел используются последние достижения фармакологии.  Чистый спорстменов нет в принципе, вся "чистота" - это вовремя составленный план вывода того или иного препарата из организма спорстмена до того момента, как будут взяты допинг пробы.

Наши спорстмены не смогли вывести и попались. Американцы - вовремя подсуетились, заранее сделав  разрешающие справки, у них даже чемпионы, судя по документам все поголовно с тяжелыми медицинскими диагнозами!

Интересно ли смотреть за соревнованиями химических чудовищ? Нет!

Изменено пользователем The_Overall_Winner
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 934
[SK] Figing
Комментатор турниров
4 250 публикаций
4 595 боёв

Это определение поменяли, после того как оффициальными видами спорта сделали керлинг и шахматы. Смешно просто ей богу. Деятельность людей по правилам я назвать спортом не могу. Получается работа тоже спорт? У меня есть правила и указания, которые я должен соблюдать. И чтобы выполнить их я прилагаю некие физические или умственные усилия.

Вы настолько спортсмен, что не можете целиком в определение? ;)

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
878
[SK] __AgGreSsSor__
2 919 публикаций
8 713 боёв

Особенно приятно наблюдать, как химико-фармакологические чудовища "совершенствуют свое тело и дух".

Антидепресанты против хронического дефицита внимания, мильдоний против заболеваний сердца, а уж то, что в спорте каждый первый чемпион - астматик, которому требуются лошадиные дозы препаратов, известно каждому.  И это помимо классических анаболиков и стероидов, без который современный проф. спорт невозможен в принципе.

Спорт высоких достижений на современном этапе достиг пределов человеческих возможностей и чтобы перейти этот предел используются последние достижения фармакологии.  Чистый спорстменов нет в принципе, вся "чистота" - это вовремя составленный план вывода того или иного препарата из организма спорстмена до того момента, как будут взяты допинг пробы.

Наши спорстмены не смогли вывести и попались. Американцы - вовремя подсуетились, вовремя сделав  разрешающие справки, у них даже чемпионы, судя по документам все поголовно с тяжелыми медицинскими диагнозами?

Интересно ли смотреть хза соревнованиями химических чудовищ? Нет!

Тем не менее эти "чудовища" добились многого. ОНи работали над собой. Я не слышал о препаратах, от которых начинают расти мышщы сами собой, как грибы после дождя. Все равно нужно прилагать усилия и заниматься. Ваша фармакология лишь помогает достичь этого быстрее.
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
668 публикаций
3 336 боёв

Спорт - это совершенствование своего тела и духа, и при чем тут киберспорт я вообще не понимаю. Хотите сказать что теперь одинаково престижно/уважительно надо относится к обладателю 3 золотых медалей, и также относится к обладателю самого большого рейтинга крутости в дотке?

Ну а считаю тяжелую атлетику бредом по сравнению с киберспортом, кёрлингом и шахматами.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
878
[SK] __AgGreSsSor__
2 919 публикаций
8 713 боёв

Вы настолько спортсмен, что не можете целиком в определение? ;)

Нет. Просто для совершенствования мозгов есть другие существительные и глаголы. Меня лишь возмущает что теперь дотерного задрота оффициально приравняли к олимпийскому чемпиону.
13:39 Добавлено спустя 2 минуты

Ну а считаю тяжелую атлетику бредом по сравнению с киберспортом, кёрлингом и шахматами.

Это ваше мнение. Я высказываю свое. Все нормально, все честно, не выходит за рамки приличий.

Могу лишь посочувствовать вам, ибо я почти уверен, что большинство с вами не согласны. И ни на этом форуме, состоящем из диванных офицеров штаба. А в реальной жизни.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
609 публикаций
2 087 боёв

Тем не менее эти "чудовища" добились многого. ОНи работали над собой. Я не слышал о препаратах, от которых начинают расти мышщы сами собой, как грибы после дождя. Все равно нужно прилагать усилия и заниматься. Ваша фармакология лишь помогает достичь этого быстрее.

Они добились много, обманывая человеческую природу и людей, за них болеющих.  Это как использовать читы - если в твоем распоряжении оказался новейший препарат, на разработку которого потрачены миллионы долларов и который пока не обнаруживается в антидопинг-лабораториях, то ты получаешь неспортивное преимущество  над соперниками.

К спорту, который основан на вранье, у меня нет никакого пиетета!  То, что они "работали над собой"  меня не волнует.  Враньё оно и есть враньё, чем бы оно не прикрывалось.  

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
812
[-RAT-] God_Light
[-RAT-]
1 611 публикация

Слава богу нет.

Не надо превращать хорошую аркадную игрушку в "футбол".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 964
AdmFlint
Репортер
6 273 публикации
647 боёв

Спорт - это совершенствование своего тела и духа, и при чем тут киберспорт я вообще не понимаю. Хотите сказать что теперь одинаково престижно/уважительно надо относится к обладателю 3 золотых медалей, и также относится к обладателю самого большого рейтинга крутости в дотке? Извините, но я категорически против. Пускай киберспорт развивается, но мне как спортсмену настоящему, неприятно чтобы подобные "меньшинства" приравнивались. Что-то типа проффесиональной гордости. У больниства людей слово спортсмен асоцируется с физически развитым выше среднего человеком. Если это не шахматист конечно. А кибеспорт даже звучит как-то...презрительно что ли...

​Илитка вылезла. Разумеется, в дотке (в киберспорте по ней) или атм в том же КС или СК, не нужно думать головой, тактику думать, стратегию... неее. Эт всё "детские" развлекушечки. Игрульки. Для малолеток. так?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
835
[DLZ] Pyrojoke
Коллекционер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
2 384 публикации
4 682 боя

с таким рандомом "цитадель-сквозняк-мимо" и дымным стояловом до киберспорта как до Луны
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
878
[SK] __AgGreSsSor__
2 919 публикаций
8 713 боёв

Они добились много, обманывая человеческую природу и людей, за них болеющих.  Это как использовать читы - если в твоем распоряжении оказался новейший препарат, на разработку которого потрачены миллионы долларов и который пока не обнаруживается в антидопинг-лабораториях, то ты получаешь неспортивное преимущество  над соперниками.

К спорту, который основан на вранье, у меня нет никакого пиетета!  То, что они "работали над собой"  меня не волнует.  Враньё оно и есть враньё, чем бы оно не прикрывалось.  

По сути дела да, сам на мировых не бывал, не знаю, но чтобы стать чемпионом города/области могу заверить, не нужно ни единой химической таблеточки!

​Илитка вылезла. Разумеется, в дотке (в киберспорте по ней) или атм в том же КС или СК, не нужно думать головой, тактику думать, стратегию... неее. Эт всё "детские" развлекушечки. Игрульки. Для малолеток. так?

Я уже все написал, и если Вы не умеете находить мысль, которую пытается донести автор, то по вашему это проблема автора так?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 934
[SK] Figing
Комментатор турниров
4 250 публикаций
4 595 боёв

Нет. Просто для совершенствования мозгов есть другие существительные и глаголы. Меня лишь возмущает что теперь дотерного задрота оффициально приравняли к олимпийскому чемпиону.

Ну да. Жрать стероиды - это не в дотку шпилить. Не каждый сможет. ;)

А по факту - Ваши личные предпочтения ничто, коммерческая выгода - всё. Можно будет подрубить бабла на метании каках через забор ,- будут профессиональные лиги метателей каках через забор. 

чтобы стать чемпионом города/области могу заверить, не нужно ни единой химической таблеточки!

Чтобы стать чемпионом Дотки на раене тоже, в общем, много делать не надо ;)

Изменено пользователем Figing

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.