Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 666 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 998 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 017
[SQLAD]
Участник
6 205 публикаций
1 час назад, Nikck_M сказал:

Я редко "Хабаровск" вообще вижу в послежнее время. Чаще всего единственный "Хабаровск" в команде это я. 

Один раз только могу припомнить, когда было два "Хабаровска" у нас в команде. 

Чаще "Шимакадзе" вижу и "Гирингов".

++ у меня как то случился бой с 4 хабами , по 2. Вообще нонсенс. Шимаказоподобные и амеры в боях. Еще частенько огневого кидает на самом деле. Удалого и грозового тоже не вижу, как и хабу. Мб так везет , хз

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
459 публикаций
5 778 боёв

знаете чем мне нравится этот корабль, бои почти всегда адреналиновые, постоянно в движении, постоянно что то происходит, для меня реально против кого тяжело так это Зао и рукастый Де Мойн, всё с остальными ну как то вполне норм, бывает конечно, если тебя фокусит пол команды, но тоже есть шансы удрать. На АВ и ЛК почти не играю, по этому на Хабе у меня топовый дамаг на акке. Не знаю хорошо это или так себе два боя одна Победа и одно поражение. Мне кораблик последнее время очень даже заходит.

jSHQYapfIkQ.jpg

Xeub4AOOBUI.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
217
[BRIG]
Участник
294 публикации
22 599 боёв
В 29.10.2017 в 22:17, rake1337 сказал:

Из-за торпед? врядли.

А вот и да. Во многом из-за торпед. Торпы и манёвр. Два ЛК - я в постоянном фокусе, ибо мой гк нервирует. Погоня ЛК за Ташкентом. Торпы на предпологаемый ход - 9шт в залпе. За время "погони" оба ЛК дважды по 1шт словили + пожары + затопления = ликвидатор+поджигатель+стихийное  бедствие. Я не цел, но живой, думаю, что за счёт манёвра. Их разобрал на 80 процентов и утопил. 2 красных ЛК почти весь бой были мной заняты. Результат - победа. ЛК 10ки были. А вот на Хабаровске такое невозможно.

Торпы на Ташкенте конечно не главное, однако в КАЖДОМ бою, хоть одну торпеду да загонял. А было и по 8. А вот нашто Хабаровские торпы? Медленные и короткие? Зато блин аш 10шт? Чтобы места больше занимали? Или для демонстрации "советской бестолковости"? ЗАЧЕМ? У Тирпицов торпеды наверняка чаще применяются. Не любят разрабы отечество.

2 часа назад, CAVE_BEAR сказал:

знаете чем мне нравится этот корабль, бои почти всегда адреналиновые, постоянно в движении, постоянно что то происходит, для меня реально против кого тяжело так это Зао и рукастый Де Мойн, всё с остальными ну как то вполне норм, бывает конечно, если тебя фокусит пол команды, но тоже есть шансы удрать. На АВ и ЛК почти не играю, по этому на Хабе у меня топовый дамаг на акке. Не знаю хорошо это или так себе два боя одна Победа и одно поражение. Мне кораблик последнее время очень даже заходит.

jSHQYapfIkQ.jpg

Xeub4AOOBUI.jpg

Мне до такого настрела далеко. 300 попаданий ни разу не было. А Хабаровских торпед вобще только 2шт загнал. Однако  такие показатели наверное редкость. Ну не вижу я их в командных результатах.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 017
[SQLAD]
Участник
6 205 публикаций
8 минут назад, myrzik_geroi сказал:

Торпы на Ташкенте конечно не главное, однако в КАЖДОМ бою, хоть одну торпеду да загонял. А было и по 8. А вот нашто Хабаровские торпы? Медленные и короткие? Зато блин аш 10шт? Чтобы места больше занимали? Или для демонстрации "советской бестолковости"? ЗАЧЕМ? У Тирпицов торпеды наверняка чаще применяются. Не любят разрабы отечество.

в циклоне норм. ну там в принципе кроме как откинуть торпы больше ниче и не успеваешь. Да пофиг вообще на них, хоть уберут их.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
217
[BRIG]
Участник
294 публикации
22 599 боёв
3 минуты назад, rake1337 сказал:

в циклоне норм. ну там в принципе кроме как откинуть торпы больше ниче и не успеваешь. Да пофиг вообще на них, хоть уберут их.

Правильно. Пусть уберут. Одну пачку можно оставить. А вместо другой лучше рули. Или ГК. Или броню. Да что угодно, ибо Хабаровские торпы просто бред и издевательство над здравым смыслом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 436
[GAZE1]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
9 294 боя
В 24.10.2017 в 21:27, myrzik_geroi сказал:

261 попадание, 11 поджогов, стихийное бедствие, победа = -54264 серебра. КАКТУС

яснопонятно)

У вас кактусовость меряется по количеству вывезенного серебра?

Играйте тогда на Карлсруэ в стоке - в минус ВООБЩЕ не уходит. 

В 24.10.2017 в 21:39, myrzik_geroi сказал:

Я не против не занимать первые места с этим КАКТУСОМ, не против играть на команду, 2 500 000 потенциального урона на нём - не редкость, стиль игры на Хабаровске - мой стиль, но постоянные минуса это что-то жуткое. Выиграл-проиграл не важно. На один бой Хабаровска нужно фармить на Николосе 2, а то и 3 боя. А что-бы в тройку на этом кактусе попадать, уж и не знаю какой скил нужен. Народ оставайтесь с Ташкентом. А  лучше параллельную ветку сов эсмов качать....наверное. 

Не люблю тыкать в статку, сам играю не очень, но 50К это реально мало для хабары

Попробуйте стрелять по эсминцам - за них больше дают

Изменено пользователем Alice_Fear

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
217
[BRIG]
Участник
294 публикации
22 599 боёв
7 минут назад, Alice_Fear сказал:

Попробуйте стрелять по эсминцам - за них больше дают

Стрелял по тем, по кому было необходимо на текущий момент боя, в тч и по эсмам. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 436
[GAZE1]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
9 294 боя
Только что, myrzik_geroi сказал:

Стрелял по тем, по кому было необходимо на текущий момент боя, в тч и по эсмам. 

Попробую угадать - вы без премакка играете ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
217
[BRIG]
Участник
294 публикации
22 599 боёв
26 минут назад, Alice_Fear сказал:

50К это реально мало для хабары

Мога быть, только вот в командных результатах редко видел выдающиеся(про Хабаровск) За одним исключением. Тогда три хаба были отрядом в красной команде. И всё. Остальные рекорды ток на форуме.

17 минут назад, Alice_Fear сказал:

Попробую угадать - вы без премакка играете ?

И что?

35 минут назад, Alice_Fear сказал:

Играйте тогда на Карлсруэ в стоке - в минус ВООБЩЕ не уходит

Вот-уж совет))). Кактусовее корабля, чем кастрюля не пробовал.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 436
[GAZE1]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
9 294 боя
1 минуту назад, myrzik_geroi сказал:

И что?

Лично мне вообще по барабану.

А вот Лесте - нет.

И у них все заточено на то ,чтобы без премакка на 10 лвл невозможно было играть

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
217
[BRIG]
Участник
294 публикации
22 599 боёв
2 минуты назад, Alice_Fear сказал:

И у них все заточено на то ,чтобы без премакка на 10 лвл невозможно было играть

Моё недовольство не только и не столько про количество серебра. 52% побед мой средний уровень. 60% на Хабаровске. И в среднем я гораздо чаще в тройке на других кораблях, только не на Хабаровске. Корабль очень хорош для команды и плох для хабавода.

Просто КАКТУС

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 436
[GAZE1]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
9 294 боя
3 минуты назад, myrzik_geroi сказал:

Моё недовольство не только и не столько про количество серебра. 52% побед мой средний уровень. 60% на Хабаровске. И в среднем я гораздо чаще в тройке на других кораблях, только не на Хабаровске. Корабль очень хорош для команды и плох для хабавода.

Просто КАКТУС

Хабаровск до сих пор имба.

Значит вы что-то делаете не так.

Я вот например не смог в Ямато и Курфюста - значит я там что-то делаю не так.

Просто я больше эсминцевод - наиграл кучу боев на Гиринге ,Флетчере, Шиме, немного на Хабе.

И на нем стараюсь всегда держаться возле союзных эсминцев - они засветили - я включаю форсаж и дамажу по ЭМ в первую очередь. Если не убью - они уйдут потрепанными и на точки не сунутся. А если и сунутся, наши их доберут. Поэтому 10К снятые с эсма равны 60К снятых с линкора

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
217
[BRIG]
Участник
294 публикации
22 599 боёв
40 минут назад, Alice_Fear сказал:

Хабаровск до сих пор имба.

Да ну?

40 минут назад, Alice_Fear сказал:

Значит вы что-то делаете не так.

Я многое делаю не так, но в данном случае играю на Хабаровске, на мой взгляд правильно. Не знаю как раньше, но нынешний Хабаровск острова, ближний бой и точки не переносит. Открытая вода и дистанция. Постоянная стрельба, что не очень получается из-за постоянного фокуса. Дистанция не ближе 10км, иначе в порт по ускоренному графику. Расстреливать эсмы с этих дистанций? Эсмов реально бить от 8 и меньше, в ближний бой с ЛЮБЫМИ ЭСМАМИ лучше вобще не лезть из-за тугой манёвренности и если у них поддержка - отпадают как приоритетная цель. Остаются ЛК с дистанции. И всё. Вилка дистанции для работы по ЛК 12.5 - 10км. Торпов просто нет, хоть они и много места занимают, лишний груз. Не густо....Да, корабль адреналиновый, полезный для команды(сей вывод сделал, анализируя прошедшие бои( те корабли которыми занимался мой хаб, просто выпадали из боя)), но КАКТУС.

Может и Миниказе до сих пор имба?, и Киев? Убитые корабли. А Хабаровск вообще КАКТУС.

Держаться возле союзных эсмов, бороться за точки - это ближний бой. Николас, к примеру, в этих ситуациях хорош. Хабаровск может помочь, но только из далека. Тугой, оч тугой.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
414
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 320 публикаций
2 811 боёв
8 часов назад, myrzik_geroi сказал:

Дистанция не ближе 10км, иначе в порт по ускоренному графику. Расстреливать эсмы с этих дистанций? Эсмов реально бить от 8 и меньше, в ближний бой с ЛЮБЫМИ ЭСМАМИ лучше вобще не лезть из-за тугой манёвренности и если у них поддержка - отпадают как приоритетная цель. 

Эсминцев можно бить с любых дистанций благодаря баллистике на сколько км скилл позволяет по ним попадать.

8 часов назад, myrzik_geroi сказал:

Может и Миниказе до сих пор имба?, и Киев? Убитые корабли. А Хабаровск вообще КАКТУС.

"Киев" потом апнули отлично: добавили 6к хп и торпеды 8 км. 

Вы довольно однобоко рассматриваете "Хабаровск". Его цели - не только ЛК.

В отдельных ситуациях он и точку может взять и прикрыть эсминец, берущий точку.

1 на 1 "Хабаровск" уничтожает любой эсминец 10 уровня.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
217
[BRIG]
Участник
294 публикации
22 599 боёв
3 минуты назад, Nikck_M сказал:

1 на 1 "Хабаровск" уничтожает любой эсминец 10 уровня.

Вот именно, что 1 на 1. Только "любой" будет маневрировать, уходить в инвиз и тд, а Хабаровска сфокусируют и ни куда он не уйдёт в большинстве случаев

7 минут назад, Nikck_M сказал:

Эсминцев можно бить с любых дистанций благодаря баллистике на сколько км скилл позволяет по ним попадать.

И насколько сам эсм позволяет по себе попадать. С дистанции более 8 км гораздо проще попадать во что-то покрупнее. Или менее манёвренное - например Хабаровск.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
217
[BRIG]
Участник
294 публикации
22 599 боёв
12 минуты назад, Nikck_M сказал:

"Киев" потом апнули отлично: добавили 6к хп и торпеды 8 км. 

Не знал. Хотя Киев имбой и не был. Оч фановый был, но требовал рук. И после всех Огневых и Гневных игрался здорово. 

Настоящей имбой был Миниказе...ща таких не делают)))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
414
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 320 публикаций
2 811 боёв
25 минут назад, myrzik_geroi сказал:

Вот именно, что 1 на 1. Только "любой" будет маневрировать, уходить в инвиз и тд, а Хабаровска сфокусируют и ни куда он не уйдёт в большинстве случаев

И насколько сам эсм позволяет по себе попадать. С дистанции более 8 км гораздо проще попадать во что-то покрупнее. Или менее манёвренное - например Хабаровск.

У меня в большинстве случаях, например на точке, не успевают уходить. Команда помогает. Безинвизный эсминец на точке по сути труп.

8 км это нормально еще, дальше - сложнее. 

Все зависит от целей, которые рядом. Если один эсминец, то можно по нему пострелять и с 10 км, если есть КР и ЛК, то лучше по ним.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
148
[HONOR]
Бета-тестер
322 публикации
7 441 бой

Понерфили хабаровск, понерфили, фигня все это.

shot-17.11.02_20.25.17-0003.jpg

shot-17.11.02_20.25.37-0604.jpg

shot-17.11.02_20.25.55-0349.jpg

shot-17.11.02_20.25.59-0069.jpg

Изменено пользователем middway

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 017
[SQLAD]
Участник
6 205 публикаций
13 минуты назад, middway сказал:

Понерфили хабаровск, понерфили, фигня все это.

shot-17.11.02_20.25.17-0003.jpg

shot-17.11.02_20.25.37-0604.jpg

shot-17.11.02_20.25.55-0349.jpg

shot-17.11.02_20.25.59-0069.jpg

shot-17.10.26_21.37.35-0820.jpg

shot-17.10.26_22.29.35-0429.jpg

пф, а что нет? нааутировать фугасами можно по ваннам в каждом втором бою на любом советском эсминце с 6 уровня, нет возможности агрессивно играть на хабе как раньше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
99
[EZI-T]
Бета-тестер
156 публикаций
4 102 боя

Клановые бои подъели запасы флажков на детонацию, тут очень кстати купил Хабаровск. Достаточно одного попадания и 10 заветных флажков в кармане.

Вышел в первый бой, думал УОП слетел, или система наведения стоковая, но нет, он реально на столько стреляет) Пытаюсь понять, как на этом люди умудряются вытаскивать в одиночку против вражеской команды.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию