Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 257 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 150 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 514
[SQLAD]
Участник
5 928 публикаций
Сегодня в 19:01:33 пользователь Olga_Odessa сказал:

Смеху ради поставила ЭУ+уникалка, вообще без рулей - тоже не попадают. Прикольно туда-сюда кататься, как на Анри. В островах только вот непривычно рулить, как на линкоре

ну везение дело такое. бывает и с 18 км стабильно попадают, а бывает с 12 не могут. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10
[LI_LU]
Участник
30 публикаций
24 860 боёв

Короче...ситуация....сегодня:Smile_teethhappy: играю только Хабариком....14 раз на сия минуту...больше 100к домага в среднем...засвета по 60-100...самолетики сбиваются....кораблики топятся...достижения прут..Даже базы иногда берутся влёт:Smile_trollface: Имба....мой любимый бескомпромиссный Хабар..

Но....ребята из 14 боев 14 поражений! Да если бы ботом был и стоял по закону вероятности такое невозможно!!!!!!!!!!

Я 15 раз идти ссу:Smile_amazed:

Че делать Братцы??? И главное игра то Прёт во всю-НОРМАЛЬНО....но так балансит-сразу все сливаются ПИПЕЦ (скромно говоря)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
338 публикаций
9 334 боя
В 17.05.2019 в 11:01:51 пользователь rake1337 сказал:

когда на 10+ км стреляешь по мелочи типа шимок и ее япоклонов , бывает что лишний снаряд не влетает, недобираешь их. Да и просто если вражина маневрирует то из-за рассеивания опять же лишние пульки не попадают. Если уж таким кораблям как Минотавр или Демойн не делает эта модернизация погоды особой против авиков, то че уж говорить про хаб.

Есть мнение (и оно не моё), что эта модера помогает на дальностях 20+. На 12-14,5 - возможно, в одном из 10 боёв и пригодилась бы добить шота. Весь вопрос об общей эффективности: я так рассуждал - мод на точность даёт 7%, мод на ПВО даёт 66%. Нуууу какбэ... Поэтому, пока ПВО!

Хотя, судя по тому, как самолёты весело летают ПОД разрывами, толку от ПВО сейчас не так уж и много...

В 18.05.2019 в 21:01:33 пользователь Olga_Odessa сказал:

Смеху ради поставила ЭУ+уникалка, вообще без рулей - тоже не попадают. Прикольно туда-сюда кататься, как на Анри. В островах только вот непривычно рулить, как на линкоре

Сдаётся мне, что в таком случае геймплей становится весьма однобоким?

Сегодня в 01:06:03 пользователь mvkot120669 сказал:

Короче...ситуация....сегодня:Smile_teethhappy: играю только Хабариком....14 раз на сия минуту...больше 100к домага в среднем...засвета по 60-100...самолетики сбиваются....кораблики топятся...достижения прут..Даже базы иногда берутся влёт:Smile_trollface: Имба....мой любимый бескомпромиссный Хабар..

Но....ребята из 14 боев 14 поражений! Да если бы ботом был и стоял по закону вероятности такое невозможно!!!!!!!!!!

Я 15 раз идти ссу:Smile_amazed:

Че делать Братцы??? И главное игра то Прёт во всю-НОРМАЛЬНО....но так балансит-сразу все сливаются ПИПЕЦ (скромно говоря)

В последнее время (несколько месяцев, возможно, из-за рефералки нового народа полно) такое тоже наблюдаю - бой круть, а по итогам из всей команды, похоже, играл только ты. Причём, такое идёт, действительно, сериями в несколько боёв. Я просто пересаживаюсь на другой агрегат/класс, а то времени потерянного жалко

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 616
[PUDU]
Репортёр, Автор руководств
4 156 публикаций
13 425 боёв
Сегодня в 07:21:42 пользователь FSG_Perm сказал:

Сдаётся мне, что в таком случае геймплей становится весьма однобоким?

Почему это?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
338 публикаций
9 334 боя
Сегодня в 09:23:46 пользователь Olga_Odessa сказал:

Почему это?

Ну, на первую линию, в замес, в бойню к эсмам уже не полезть - торпед можно наесться. Игра скоростью и направлением движения тем эффективнее, чем дальше от противника. На дистанциях менее 10-12 км относительный сдвиг корпуса не такой большой за время полёта снаряда

Кста, грядёт очередной нерф Хабаря, и название ему - "Смоленск"...

Фугасы слабые даже с инерционкой, а ББ как раз по Хабарику будут отлично заходить, да с его-то баллистикой и скорострельностью!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 616
[PUDU]
Репортёр, Автор руководств
4 156 публикаций
13 425 боёв
Сегодня в 07:52:42 пользователь FSG_Perm сказал:

Ну, на первую линию, в замес, в бойню к эсмам уже не полезть - торпед можно наесться.

За эсминцами я перестала бегать ещё после установки уникальной модки - без двух рулей слишком опасно.

А про Смоленск ещё рано говорить, он же даже на тест не вышел. Подловить на развороте конечно можно, но достаточно знать, где он, чтобы не попадаться. Точно так же сейчас можно до поры до времени избегать стычки с Харугумо или Минотавром

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 514
[SQLAD]
Участник
5 928 публикаций
Сегодня в 07:21:42 пользователь FSG_Perm сказал:

Есть мнение (и оно не моё), что эта модера помогает на дальностях 20+. На 12-14,5 - возможно, в одном из 10 боёв и пригодилась бы добить шота. Весь вопрос об общей эффективности: я так рассуждал - мод на точность даёт 7%, мод на ПВО даёт 66%. Нуууу какбэ... Поэтому, пока ПВО!

Хотя, судя по тому, как самолёты весело летают ПОД разрывами, толку от ПВО сейчас не так уж и много...

как-то практически со старта игры не верю никаким циферкам в порту. Там и дальность гк написано - 13.5. А снаряды раньше падают. Да много там бреда. Я для себя решил вопрос следующим образом - позвал соотрядника в треню, он в 12км ровно бортом встал на каком то эсминце, уже не помню - главное камо одеть и маскировку поставить, и я пострелял и с рассеиванием и без.  Если есть возможность свой дамаг хоть немножко увеличить лишний раз - этим надо пользоваться. А пво хабе и раньше то ничего не давало, сейчас тем более. 

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
3 634 боя
В 17.05.2019 в 13:40:06 пользователь rake1337 сказал:

это изза рулей не попадали а не изза 1 км дальности...

не вижу логики, рули с уникалкой на хабе куда хуже, а без нее и установленной модернизации на рули, они все равно не спасают

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 514
[SQLAD]
Участник
5 928 публикаций
В 24.05.2019 в 12:31:26 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

не вижу логики, рули с уникалкой на хабе куда хуже, а без нее и установленной модернизации на рули, они все равно не спасают

я имел ввиду рули до нерфа. можно было в 10 км кататься от лк и уворачиваться стабильно, вывозя по 4 миллиона потенциалки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
3 634 боя
В 26.05.2019 в 17:34:58 пользователь rake1337 сказал:

я имел ввиду рули до нерфа. можно было в 10 км кататься от лк и уворачиваться стабильно, вывозя по 4 миллиона потенциалки.

Понятно. Вообщем и целом на мой взгляд хабар с рулями лучше чем с уникалкой, правда при условии , что по тебе при засвете не начнет стрелять одновременно половина команды и авик сверху не навалится. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 514
[SQLAD]
Участник
5 928 публикаций
Сегодня в 12:25:51 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Понятно. Вообщем и целом на мой взгляд хабар с рулями лучше чем с уникалкой, правда при условии , что по тебе при засвете не начнет стрелять одновременно половина команды и авик сверху не навалится. 

безусловно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
3 634 боя

Играя вчера на Маасе попал с в игру с двумя птицефабриками типа лексингтон на команду и познал что такое "боль и страдания":Smile_teethhappy:. Итог: я и мой сокомандник тоже на эсминце были буквально растерзаны зайдя с фланга в попытке достать пернатых. Вражеские линкоры по нам безбожно мазали находясь в десяти км. Но оба лекса перевели все усилия на нас двоих. И не то чтобы они очень точно попадали по нам ракетами и бомбами, они просто шли нас волнами одной за одной, в итоге закидав бомбами сначала коллегу а затем ракетами спалив мне все хп, ну а один единственный снаряд крейсера закончил дело. Так что лучше уж на хабаре против одного мидуэя, чем на семерке против двух пернатых, потому как на десятых уровнях по два авика встречается чуть реже чем никогда.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
3 634 боя

Вчера было два лекса и с той и с другой стороны. Сегодня рецепт  птичьего супа более разнообразный, однако результат тот же. Кстати на тест выходит Смоленск и жить хабе станет сложнее

Изменено пользователем Konstruktor_OZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
257
[PAPUA]
Участник
994 публикации
6 798 боёв
В 29.05.2019 в 13:04:51 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Играя вчера на Маасе попал с в игру с двумя птицефабриками типа лексингтон на команду и познал что такое "боль и страдания":Smile_teethhappy:. Итог: я и мой сокомандник тоже на эсминце были буквально растерзаны зайдя с фланга в попытке достать пернатых. Вражеские линкоры по нам безбожно мазали находясь в десяти км. Но оба лекса перевели все усилия на нас двоих. И не то чтобы они очень точно попадали по нам ракетами и бомбами, они просто шли нас волнами одной за одной, в итоге закидав бомбами сначала коллегу а затем ракетами спалив мне все хп, ну а один единственный снаряд крейсера закончил дело. Так что лучше уж на хабаре против одного мидуэя, чем на семерке против двух пернатых, потому как на десятых уровнях по два авика встречается чуть реже чем никогда.

Люблю гонять на эсминцах! Ранее, играя на 8 уровне, постоянно был недоволен балансировщиком, который в 70-80% случаях кидал меня к 10-кам. Даже иногда позволял себе пискнуть на форуме, выражая своё недовольство. Однако после 0.8.0 я очень  рад,когда на 8-ке или 9-ке попадаю в бой на 10 лвл. Там хотя бы ОДИН авик!!! Там можно ПОИГРАТЬ в корабли, поспамить торпедами, пострелять из ГК, пытаясь захватить точки, по контрить красные эсмы, короче поиграть в игру, которую люблю. На низких уровнях игра превращается в бесконечные увороты от авиации противника и выстрелов красных кораблей по засвету 2 авиков... Да и в случае победы на верхних лвл серы больше зарабатывается. Мне проще избегать, а если засветили, то сматываться от РЛС, чем от РЛС,авиации и залпов красных по засвету авиков...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
338 публикаций
9 334 боя
В 30.05.2019 в 12:11:12 пользователь Olaneg сказал:

Люблю гонять на эсминцах! Ранее, играя на 8 уровне, постоянно был недоволен балансировщиком, который в 70-80% случаях кидал меня к 10-кам. Даже иногда позволял себе пискнуть на форуме, выражая своё недовольство. Однако после 0.8.0 я очень  рад,когда на 8-ке или 9-ке попадаю в бой на 10 лвл. Там хотя бы ОДИН авик!!! Там можно ПОИГРАТЬ в корабли, поспамить торпедами, пострелять из ГК, пытаясь захватить точки, по контрить красные эсмы, короче поиграть в игру, которую люблю. На низких уровнях игра превращается в бесконечные увороты от авиации противника и выстрелов красных кораблей по засвету 2 авиков... Да и в случае победы на верхних лвл серы больше зарабатывается. Мне проще избегать, а если засветили, то сматываться от РЛС, чем от РЛС,авиации и залпов красных по засвету авиков...

Да, в большинстве случаев 8ки пересвечивают 10ки, поэтому эм8 играется с 10ками гораздо комфортнее, чем лк8!

И эсминцеводов, наверноее, больше устраивает такой расклад, когда один 8эм + одиннадцать 10ок

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
446
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
2 376 публикаций
В 20.05.2019 в 07:52:42 пользователь FSG_Perm сказал:

Ну, на первую линию, в замес, в бойню к эсмам уже не полезть - торпед можно наесться. Игра скоростью и направлением движения тем эффективнее, чем дальше от противника. На дистанциях менее 10-12 км относительный сдвиг корпуса не такой большой за время полёта снаряда

На первую линию к эсмам можно, но не на всех картах. Отлично ловятся, если есть точка с малым диаметром и островом рядом, как например В на карте север. В остальных случаях от ситуации, но лучше как поддержка для других эм.

С уникалкой очень хорош рацион из моек/вустеров/минотавров, в промежутках можно поплевать по лк/эм. 

На 10-12км вполне можно обманывать противника с упреждением, если играть в анри стайл.

Против авла с уникалкой потяжелее, но жить можно.

20190528_223338_PRSD110-Pr-24-Khabarovsk_14_Atlantic.wowsreplay

В реплее есть всего понемногу из перечисленного + противостояние против авиации и съеденный авик.

Изменено пользователем _deadkamik_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
338 публикаций
9 334 боя
В 01.06.2019 в 10:39:43 пользователь _deadkamik_ сказал:

С уникалкой очень хорош рацион из моек/вустеров/минотавров

Среднестатистические вышеперечисленные юниты неплохо убиваются с дистанции 12+, т.е., уникалка против них чаще не нужна. Более того, в бою 1 на 1 она будет только мешать, т.к. с дистанции их засвета в 10 км за 20 секунд их отсвета до своей максималки в 14,5 км просто не успеть с манёврами.

На мой взгляд, уникалка гораздо полезнее становится против остальных ТКР (кроме советов) и лк. Против Москвы во чистом поле ничто не поможет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
446
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
2 376 публикаций
Сегодня в 07:27:51 пользователь FSG_Perm сказал:

Ключевой параметр -  время,затраченное на еду, и возможность дотянуться до своей еды. С уникалкой требуется меньше времени и длиннее руки. Выживать можно легко и без рулей.

Да, с уникалкой требования к скилу возрастают, отчего для середнячка уникалка может принести больше вреда, в отличии от рук скиловичка. 

Касаемо самой еды, без уникалки хороший минотавр или демойн могут попадать на 10-12км, на большей дистанции даже скил не поможет. Касаемо остальных кр вы правы,  уникалка очень хорошо помогает кормиться всеми остальными кр типа зао/гинды и т.д.

Москву/Сталь тоже можно, но нафиг, т.к. слишком долго из-за их бронирования.

В 19.05.2019 в 23:06:03 пользователь mvkot120669 сказал:

Вариантов несколько.

1. Ищите свои ошибки, могли ли вы как-то повлиять на победу, предприняв несколько иные действия, в отличии от принятых во время боя.

2. Если работа над ошибками не дается или прям ппц какое невезение, что словил "проклятье". Смените прайм на час вперед или назад, либо получив серию сливов, сходить налить чайку/кофе, передохнуть минут 10-15, чтоб боты сокомандники гарантированно оказались в другом бою и испытать удачу в другом бою без них.

Изменено пользователем _deadkamik_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
3 634 боя
Сегодня в 09:55:42 пользователь _deadkamik_ сказал:

чтоб боты сокомандники гарантированно оказались в другом бою и испытать удачу в другом бою без них.

Увы как показала практика это есть самое страшное проклятие Хабара. Вам наверняка приходилось попадать в бой глядя на то как Вас расстреливают крейсера а сокомандники не обращают на Вас никакого внимания, попав в фокус  даже на 13 км без уникалки  почти гарантировано лишитесь половины хп, даже отчаянно маневрируя. Даже если это будут не крейсера а линкоры два одновременных залпа хоть один снаряд да попадает,  а если учесть что бронебойные о хабар неплохо взводятся..... 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
446
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
2 376 публикаций
В 04.06.2019 в 21:59:15 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Увы как показала практика это есть самое страшное проклятие Хабара. Вам наверняка приходилось попадать в бой глядя на то как Вас расстреливают крейсера а сокомандники не обращают на Вас никакого внимания, попав в фокус  даже на 13 км без уникалки  почти гарантировано лишитесь половины хп, даже отчаянно маневрируя. Даже если это будут не крейсера а линкоры два одновременных залпа хоть один снаряд да попадает,  а если учесть что бронебойные о хабар неплохо взводятся..... 

Ну я и так всегда в фокусе, мне без разницы сколько в меня стреляют, т.к. полагаюсь не только на маневр, но и на игру скоростью.

Я на нем в кб играл в этом сезоне, собирал фокус, а там стреляют покруче чем в рандоме и фокусят жестче. Разница только в том, что в кб я играл инвизного хабаря, а в рандоме с уникалкой, но маневренность от этого не меняется :)

Возможно победы мне приносит то, что первыми всегда выбиваю эсмов или их поддержку в виде кр. На лк ну очень редко агрюсь, т.к. слишком долго с ними возиться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию