Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 264 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 152 комментария

Рекомендуемые комментарии

135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
340 публикаций
9 383 боя
Сегодня в 20:38:46 пользователь Opossumus сказал:

на некоторых картах он вообще бесполезен был. Уже в конце тех КБ пересел на Гиринга. А сейчас и карт таких нет, где бы преимущество Хабаровска можно было бы реализовать. 

Вот мне тоже так всё больше кажется. Скоро эсмам места на картах не будет - РЛСки будут перекрывать всю акваторию... :)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
223
[SNP]
Участник
474 публикации
5 708 боёв
Сегодня в 19:05:30 пользователь FSG_Perm сказал:

Скоро эсмам места на картах не будет - РЛСки будут перекрывать всю акваторию... :)))

Вот уж кому до РЛС дела нет, так это Хабаровску.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 641
[APP]
Репортёр, Автор руководств
4 190 публикаций
13 486 боёв
Сегодня в 17:38:46 пользователь Opossumus сказал:

А сейчас и карт таких нет, где бы преимущество Хабаровска можно было бы реализовать

Лучше бы Сталинградов не было. С ними Хабарю бороться очень тяжело. Ну и Зао с Анри полно, с этими тоже особо не повоюешь. ГКшный Хабаровск в КБ это и не эсм, и не крейсер, непонятно что

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
97
[WARMN]
Участник, Коллекционер
590 публикаций
5 852 боя

Попробовал сегодня поиграть более осторожно, по крейсерски, с прятанием за островами, с переменой флангов, если видел там более вкусные цели. Атаковал крейсеров-линкоров только если они были отвлечены на другие цели. Ололо только на эсминцев. Вполне получилось. Момент когда ты специально отвлекаешь противника на себя исключается, союзникам тяжелее, но играть можно.

Интересно, случится ли такое, что народ приноровится играть на понерфленном Хабаровске, серверная стата опять поднимется и его еще больше понерфят? Пускай количество игроков уменьшится, но те кто остались все равно будут выдавать результат и кораблик будет перегибать. И так несколько раз. В конце останется недееспособное корыто, но 3 последних игрока на нем все равно найдут способ как играть и выдавать серверную стату. Предвижу последний окончательный нерф, с Хабаровска удаляют пушки.

Сегодня же заторпедив в дымах Гиринга родились такие строки:

Хитрый Гиринг зло замыслил
спрятавшись в дымах коварно.
Но торпеда подоспела,
пущенная в дым на шару.
Гордо рееет мой Хабаровск,
он не прячется трусливо.
Пусть скорее грянет буря,
в битве ищем упоенье.

Такое чувство, что когда то читал и даже учил что то похожее, может быть в школе? :Smile_smile:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 019
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
11 914 публикации
17 301 бой
В 14.12.2018 в 18:38:46 пользователь Opossumus сказал:

карт таких нет, где бы преимущество Хабаровска можно было бы реализовать

Океан... Океан для мужиков!

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
97
[WARMN]
Участник, Коллекционер
590 публикаций
5 852 боя
Вчера в 00:05:28 пользователь Temnokot сказал:

Океан... Океан для мужиков!

В КБ нет океана.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 019
[W_WST]
11 914 публикации
17 301 бой
Сегодня в 00:08:39 пользователь Opossumus сказал:

В КБ нет океана

ИМХО это очень серьезный минус... На всех турнирах Океан всегда решает все спорные случаи. 1-1 по боям? Вперед, на чистую воду.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
97
[WARMN]
Участник, Коллекционер
590 публикаций
5 852 боя
Вчера в 00:12:03 пользователь Temnokot сказал:

ИМХО это очень серьезный минус... На всех турнирах Океан всегда решает все спорные случаи. 1-1 по боям? Вперед, на чистую воду.

Без островов многие крейсера вымрут как класс. У них в большинстве случаев тактика притереться к острову, что бы борт не пробили и навешивать . В Океане только линкорам и эсминцам хорошо. И то не всем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 019
[W_WST]
11 914 публикации
17 301 бой
Сегодня в 00:20:42 пользователь Opossumus сказал:

многие крейсера

Минотавр и Вустер. Окинава. Мы снизу. Я на Гиринге, *** в дымы. Ставлю дорожку, иду светить. Дымы сели - Миник ставит свои. Я возвращаюсь, тащу дорожку дальше.

Итого - Миник и Вустер имеют за 200к на нос, я тыщ 70 (случайно попал торпедами). Бой затащен с тотальным преимуществом.

Острова? Зачем? Есть teamplay!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
223
[SNP]
Участник
474 публикации
5 708 боёв
В 15.12.2018 в 23:49:47 пользователь Opossumus сказал:

Интересно, случится ли такое, что народ приноровится играть на понерфленном Хабаровске, серверная стата опять поднимется и его еще больше понерфят?

До какого уровня она должна подняться? А то я выкачал Хабу меньше месяца назад (читай - играл только со всеми нерфами), и вроде не ощущаю страданий, проальфа фиолетовая пока. :cap_yes:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
97
[WARMN]
Участник, Коллекционер
590 публикаций
5 852 боя
Сегодня в 00:35:24 пользователь Saru_W сказал:

До какого уровня она должна подняться? А то я выкачал Хабу меньше месяца назад (читай - играл только со всеми нерфами), и вроде не ощущаю страданий, проальфа фиолетовая пока. :cap_yes:

Не знаю, но кораблик у меня уже больше года и мне он уже достался понерфленным и его всё это время только нерфят и нерфят.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 151
[MAKAK]
Участник, Коллекционер
2 235 публикаций
9 526 боёв
В 15.12.2018 в 23:49:47 пользователь Opossumus сказал:

Интересно, случится ли такое, что народ приноровится играть на понерфленном Хабаровске, серверная стата опять поднимется и его еще больше понерфят? Пускай количество игроков уменьшится, но те кто остались все равно будут выдавать результат и кораблик будет перегибать

Понерфили давно, стата только снижается. Моя средуха с темно-зеленой стала бирюзовой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
303
[KZN16]
Бета-тестер
534 публикации
10 260 боёв

самое обидное на Хабе:

бой идет нормально, не борзеешь, но и за спинами не прячешься. Нейтрализованы ЭМы, нейтрализованы РЛСники. Держишь дистанцию до ближайшего вражины 12+, идешь не по прямой, а с легкими подворотами и на форсаже, и вдруг прилетает на 20к+. И самое обидное, сколько не замечал, почти всегда от Курфюста.

shot-18_12.17_00_56.16-0253.thumb.jpg.720936663d12a065505f796a9ab4e011.jpg

П.С. Проверил добавление картинок напрямую. Коряво. В разворачиваемый текст не добавить. :(

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
340 публикаций
9 383 боя
В 15.12.2018 в 00:25:45 пользователь Olga_Odessa сказал:

Лучше бы Сталинградов не было. С ними Хабарю бороться очень тяжело.

Торпеды?

Придётся терпеть - после новогодних праздников их будет гораздо больше!

А с ними, глядишь, и статка вниз круто поползёт...

Цитата

ГКшный Хабаровск в КБ это и не эсм, и не крейсер, непонятно что

Это и то, и другое... Практически только в КБ и гоняю на нём. Вот где веселуха-то!

В 16.12.2018 в 01:49:47 пользователь Opossumus сказал:

Пускай количество игроков уменьшится, но те кто остались все равно будут выдавать результат и кораблик будет перегибать. И так несколько раз. В конце останется недееспособное корыто, но 3 последних игрока на нем все равно найдут способ как играть и выдавать серверную стату.

Не-не! Усих до единого вывести! Дустом, дустом их!.. :))

Вернее - "Сталина на них не хватает!.."

Цитата

Предвижу последний окончательный нерф, с Хабаровска удаляют пушки.

Уже выше предлагал - заменить их на ПМК... :))

В 16.12.2018 в 02:12:03 пользователь Temnokot сказал:

ИМХО это очень серьезный минус... На всех турнирах Океан всегда решает все спорные случаи. 1-1 по боям? Вперед, на чистую воду 

Карта маловата, всего 36х36 км, для 2-4 уровней делалась, потом для 6-10 переключили, сейчас только 10. В КБ основной гейплей - носостоялово, Москвы зарулят, а с ними, как выше говорилось, бороться тяжело - во фланг будет зайти сложно, Хабарь далеко светится...

В 16.12.2018 в 02:32:25 пользователь Temnokot сказал:

Минотавр и Вустер. Окинава. Мы снизу. Я на Гиринге, *** в дымы. Ставлю дорожку, иду светить. Дымы сели - Миник ставит свои. Я возвращаюсь, тащу дорожку дальше.

Итого - Миник и Вустер имеют за 200к на нос, я тыщ 70 (случайно попал торпедами). Бой затащен с тотальным преимуществом.

Острова? Зачем? Есть teamplay!

Наверное, не было на вашем фланге Москвы/Крона/Сталина, а то бы эти ребята быстро объяснили, в каких дымах раки зимуют...

Часто встречали в КБ Минотавра? Да и Вустер не частый гость! С чем же это связано, ведь они так классно дамаг наносят, не только из-за островов, а с тимплеем и из дымов...!? ;)

В 16.12.2018 в 17:18:14 пользователь Kusachy сказал:

Понерфили давно, стата только снижается. Моя средуха с темно-зеленой стала бирюзовой.

Вперёд к баклажанам! Осуществляя бег на месте, а то и просто - лёжа, наблюдая со стороны и почёсываясь... :))

Так что - пускай дальше его нерфят - кому-то от этого даже хорошо! ;)

Изменено пользователем FSG_Perm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 151
[MAKAK]
Участник, Коллекционер
2 235 публикаций
9 526 боёв
Сегодня в 08:04:53 пользователь FSG_Perm сказал:

Вперёд к баклажанам! Осуществляя бег на месте, а то и просто - лёжа, наблюдая со стороны и почёсываясь... :))

Так что - пускай дальше его нерфят - кому-то от этого даже хорошо! ;)

Точно :) Я отношение разработчиков к Хабаровску именно так и воспринимаю -  "не играйте на Хабаровске".

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
340 публикаций
9 383 боя

На вэгэфэсте разрабы сказали, что совэм - в балансе...

Ага! Мы-то с вами знаем, что Хабарь - не эм, поэтому ничто не мешает его нерфить дальше. :)))

Так что - ждём-с...

Изменено пользователем FSG_Perm

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 519
[SQLAD]
Участник
5 933 публикации
В 18.12.2018 в 13:40:50 пользователь FSG_Perm сказал:

На вэгэфэсте разрабы сказали, что совэм - в балансе...

Ага! Мы-то с вами знаем, что Хабарь - не эм, поэтому ничто не мешает его нерфить дальше. :)))

Так что - ждём-с...

угу тоже поржал с этого. Приэтом не у одного из них нет и полутора сотен боёв на нем за 3+ года. То есть в каждой версии Хабаря они поиграли по паре боёв , и всё. То что за последние месяцы при одинаковом кол-ве боёв у Хабы средуха ниже чонг-понгов всяких ( это арт эсминец, который как бы априори должен обходить по урону инвизных эсмов ) их тож не напрягает. Я в эту тему выкладывал не так давно последнюю тысячу боёв ( может ошибаюсь, и их была не тысяча, ну 100+ точно ) по серверу - чонг му, всякие там харугумы и тд - по статистике куда сильнее хабаровска. Да собственно любой адекватный эсминцевод понимает, что никакая статистика не нужна чтоб понять какой корабль сильный, а какой нет.  

В 16.12.2018 в 15:18:14 пользователь Kusachy сказал:

ты не забывай сколько у тебя опыта игры на нем. И сколько опыта в целом в кораблях. Ты представь что средний игрок с желтой статистикой сядет на хабаровск, а потом на другие 9-10 эсмы. Какой результат у него будет на Хабе? тысяч 40 средухи?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
340 публикаций
9 383 боя
Сегодня в 13:53:57 пользователь rake1337 сказал:

Какой результат у него будет на Хабе? тысяч 40 средухи?

Не средухой единой... так сказать... :)

40К снять с Ямато - это одно, а забать двух фуловых Чонг-Понгов - это другое!

Для меня, например, средуха, она же дамажка - совсем не показатель. Вот, потенциалка - это да! Она более наглядна, чем та же дамажка: набив 100-150К на лк, которые они могут отхилить - менее эффективно, чем, например, собрать лям-полтора потенциалки, от которых союзные кр могут запросто развалиться. Но ПУКи - вот более адекватное мерило "эффективности" в бою. Да, к сожалению, RX-meter не всё учитывает, но он хоть виден "в режиме онлайн", в отличие от того же "чистого опыта", о котором разрабы говорили там же, на вэгэфэсте. Жаль, что пуки не планируют вводить в стандартный клиент... Они бы хоть этот "чистый базовый опыт" отображали во время боя, и то было бы дело! В случае победы - он просто помножился на 1.5 и всё!

Что-то здесь нечисто, раз не хотят во время боя опыт показывать...

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 519
[SQLAD]
Участник
5 933 публикации
В 21.12.2018 в 13:22:47 пользователь FSG_Perm сказал:

Не средухой единой... так сказать... :)

40К снять с Ямато - это одно, а забать двух фуловых Чонг-Понгов - это другое!

Для меня, например, средуха, она же дамажка - совсем не показатель. Вот, потенциалка - это да! Она более наглядна, чем та же дамажка: набив 100-150К на лк, которые они могут отхилить - менее эффективно, чем, например, собрать лям-полтора потенциалки, от которых союзные кр могут запросто развалиться. Но ПУКи - вот более адекватное мерило "эффективности" в бою. Да, к сожалению, RX-meter не всё учитывает, но он хоть виден "в режиме онлайн", в отличие от того же "чистого опыта", о котором разрабы говорили там же, на вэгэфэсте. Жаль, что пуки не планируют вводить в стандартный клиент... Они бы хоть этот "чистый базовый опыт" отображали во время боя, и то было бы дело! В случае победы - он просто помножился на 1.5 и всё!

Что-то здесь нечисто, раз не хотят во время боя опыт показывать...

ну типа, хабаровск должен и может наносить урон. Хотя сейчас , когда за 200 оф по 5-7 пожаров это вещь сомнительная, но все же. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 151
[MAKAK]
Участник, Коллекционер
2 235 публикаций
9 526 боёв
В 21.12.2018 в 11:53:57 пользователь rake1337 сказал:

ты не забывай сколько у тебя опыта игры на нем. И сколько опыта в целом в кораблях. Ты представь что средний игрок с желтой статистикой сядет на хабаровск, а потом на другие 9-10 эсмы. Какой результат у него будет на Хабе? тысяч 40 средухи?

Так я не играю на нем. Речь была о том, что есть теоретическая вероятность повышения статистики Хабы сейчас за счет того, что на нем преимущественно играют баклажаны (так как остальным не интересно). Однако общая статистика Хабы, наоборот, снижается, то есть  в целом результаты на нем у народа не очень.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию