Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 265 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 151
[MAKAK]
Участник, Коллекционер
2 235 публикаций
9 526 боёв
Сегодня в 23:49:32 пользователь Modzh_69 сказал:

Ну да, ну да...

Вот прям ты в каждом бою по 5 фрагов делаешь и, самое главное, по 5 шестикилометровых торпед загоняешь. Ну да, ну да.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
303
[KZN16]
Бета-тестер
535 публикаций
10 260 боёв
Сегодня в 23:49:32 пользователь Modzh_69 сказал:

Ну да, ну да...

Показать содержимое

shot-18_11.28_20_51.52-0248.thumb.jpg.c035fdc291eeb0b91ce8225b8c789f24.jpgshot-18_11.28_20_51.56-0262.thumb.jpg.4565545f2ae460fddb707cea36f3afc1.jpgshot-18_11.28_20_52.01-0363.thumb.jpg.73bce98a83eb749425358f86c8c226ac.jpg

Как посмотрю, по Вам почти не стреляли. С дымами играете, или волшебное слово знаете? :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
343 публикации
9 388 боёв
В 11.12.2018 в 01:00:39 пользователь Saru_W сказал:

404 Frag Not Found :Smile_smile:

Для меня в результатах боя главное не фраги, а Победа!

В 11.12.2018 в 01:01:34 пользователь Borisov_Demon сказал:

Ага - прям такие результаты каждый бой (лол)....

Нет, конечно, это мой самый результативный бой по дамажке и количеству пожаров (17), но весьма средний по эффективности, т.к. ПУКов получилось мало.

Цитата

И каждый бой 4 линкора на которых набил дамажку через пожары - а основные цели для Хабара враж эсмы - то-то я смотрю ты их там "раскатал" в пух и прах. Не позорился бы лучше.

А я здесь и не хвастаюсь результатами. Основная идея поста - показать, что пожары всё-таки он может навешивать, у меня доходит до 3.5-4.5% с ИВОФ. 17 штук за бой - тоже мой рекорд (это после моего недавнего нытья, что пожаров выходит менее одного процента. И да, в следующем бою по Мусаши около 120 попаданий ОФ без единого пожарчика).

Цитата

Покажи такой же результат когда один лк куча крейсеров и против тебя шима с ташкентом или хабарой и ты под фокусом у них. Вот тогда и хвались что ты крутой а эсминец имба.

Да, сейчас кр стало заметно больше, в основном, на средних уровнях, т.к. лк поубавилось...

Под фокусом хожу практически каждый бой, но нет, такого же результата не будет, хоть любые деньги предлагайте! Я вообще по лк стрелять не люблю - очень долго их разбирать приходится.

Да, брал кракена с учётом 3 эсмов, но хвалиться этим не собираюсь. Не о том же речь.

Изменено пользователем FSG_Perm

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 521
[SQLAD]
Участник
5 934 публикации

Новый рекорд по отлетанию лица  ( правда получил не сам, а заслал врагу )

Скрытый текст

shot-18_12.07_04_24.19-0815.thumb.jpg.d1f1f15754be6479e11d9a69c7deaf76.jpg

подумаешь,  25 тысяч. Имба же все равно!!11

В 11.12.2018 в 20:01:40 пользователь Olga_Odessa сказал:

Никогда они прочными не были. Башни и движок вылетали от любого чиха

го смотреть старые видосы до нерфа? не, они тип не были бессмертными, пушки то. Но и от каждой пульки пмк не вылетали, как и рули. Были подпилены одновременно с рулями, в том же патче.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 643
[APP]
Репортёр, Автор руководств
4 191 публикация
13 489 боёв
Сегодня в 12:24:07 пользователь rake1337 сказал:

го смотреть старые видосы до нерфа? не, они тип не были бессмертными, пушки то. Но и от каждой пульки пмк не вылетали, как и рули. Были подпилены одновременно с рулями, в том же патче.

Посмотри, посчитай

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 521
[SQLAD]
Участник
5 934 публикации
Сегодня в 13:41:50 пользователь Olga_Odessa сказал:

Посмотри, посчитай

первое попавшееся.

Скрытый текст

как я понимаю там патч 0.6.2. Посмотри сколько он получил и сколько он раз терял двигатель и рули.

Сегодня в 13:41:50 пользователь Olga_Odessa сказал:

Посмотри, посчитай

Скрытый текст

и вот

Скрытый текст

owned?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 643
[APP]
Репортёр, Автор руководств
4 191 публикация
13 489 боёв
Сегодня в 13:41:45 пользователь rake1337 сказал:

owned?

Посмотрела первый бой. Ты ещё учти, что на обзор не обычный бой выкладывается, где влетает куча урона и критов, а самый нагибучий. И то - сквозняки от лк и так не особо часто критуют, когда полетели фугасы и бб от крейсеров, картина стала та же, что и сейчас

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 521
[SQLAD]
Участник
5 934 публикации
Сегодня в 14:57:29 пользователь Olga_Odessa сказал:

Посмотрела первый бой. Ты ещё учти, что на обзор не обычный бой выкладывается, где влетает куча урона и критов, а самый нагибучий. И то - сквозняки от лк и так не особо часто критуют, когда полетели фугасы и бб от крейсеров, картина стала та же, что и сейчас

Да разумеется. не обязательно смотреть , можно проматать к итогам, посмотреть пачку итогов - +- картина будет ясна. Ясно что ситуации разные бывают, и это не точно,но любой видос открываем ДО патча 0.6.4 - видно все четко.  Еще прошу заметить - там нет 45% профилактики ( её и 30% нет, лол ).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 112
[SPR]
Участник
4 592 публикации
14 655 боёв
В 11.12.2018 в 22:55:26 пользователь Kusachy сказал:

Вот прям ты в каждом бою по 5 фрагов делаешь и, самое главное, по 5 шестикилометровых торпед загоняешь. Ну да, ну да.

Торпеды загоняю через бой. Не по 5 штук, но парочку не особо напрягаясь. Есть любители постоять в дымах. Ну или из-за острова на встречных курсах.

В 11.12.2018 в 22:57:02 пользователь Dr_Yuri сказал:

Как посмотрю, по Вам почти не стреляли. С дымами играете, или волшебное слово знаете? :)

Потенциальный урон практически в 600К, ну почти не стреляли. Так, изредка попукивали в мою сторону на 20 с лишним  полных по ХП Хабаровсков. Без дымов я играю, они Хабаровску не нужны.

Изменено пользователем Modzh_69

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
303
[KZN16]
Бета-тестер
535 публикаций
10 260 боёв
В 12.12.2018 в 22:27:13 пользователь Modzh_69 сказал:

Потенциальный урон практически в 600К, ну почти не стреляли. Так, изредка попукивали в мою сторону на 20 с лишним  полных по ХП Хабаровсков. Без дымов я играю, они Хабаровску не нужны.

Скромничаете - это похвально. Но только у меня немного другие расчеты. На 10м уровне у крейсеров альфа начинается от 26к и выше. Т.е. средняя получается не менее 30к. ЛК альфу имеют от 60к до 150к, ну да фиг с ними возьмем 80. Т.е получается 600к потенциалки, это по нам выстрелили около 10-15 раз. За весь бой!

И вопрос хоть и был немного с сарказмом, но мне действительно интересно, как у Вас получается так играть, что противник банально Вас игнорит. У меня 600к потенциалки, это если тупо слился в начале боя. Но если хоть чуть-чуть повоевать, то никак не меньше 800к. В максималке отметилось чуть больше 2 лямов.

Да что далеко ходить, чуть раньше я выложил скрин с шимой. Так у нее потенциалки было больше чем у Вашего хабы, и при этом она дожила до конца боя. Кстати у меня на шиме средний потенциальный 500к, а в максимуме было 1300к.

Изменено пользователем Dr_Yuri

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 112
[SPR]
Участник
4 592 публикации
14 655 боёв
Сегодня в 22:59:45 пользователь Dr_Yuri сказал:

Скромничаете - это похвально. Но только у меня немного другие расчеты. На 10м уровне у крейсеров альфа начинается от 26к и выше. Т.е. средняя получается не менее 30к. ЛК альфу имеют от 60к до 150к, ну да фиг с ними возьмем 80. Т.е получается 600к потенциалки, это по нам выстрелили около 10-15 раз. За весь бой!

И вопрос хоть и был немного с сарказмом, но мне действительно интересно, как у Вас получается так играть, что противник банально Вас игнорит. У меня 600к потенциалки, это если тупо слился в начале боя. Но если хоть чуть-чуть повоевать, то никак не меньше 800к. В максималке отметилось чуть больше 2 лямов.

Да что далеко ходить, чуть раньше я выложил скрин с шимой. Так у нее потенциалки было больше чем у Вашего хабы, и при этом она дожила до конца боя. Кстати у меня на шиме средний потенциальный 500к, а в максимуме было 1300к.

Как играть? Игнорят потому что игра в манёвр. Думаю что по Хабарю который не по рельсам бегает стрелять из ЛК занятие не особо интересное, профита от этого не слишком много. 600К потенциалки это смотря на чём. На Шиме не вопрос. 3 веера Шимы которые проходят рядом это уже под 400К, внезапно. Хабаровск не про это. Цели выбирать надо те, которые отвлечены, а не упарываться на них. Пожар повесил, перенёс огонь на другой корабль. Начали жалами ворочать в твою сторону - отошёл и тем самым снял фокус со своих, отвлекся противник - жжём снова, можно и ББ напихать в борт.  Не дело Хабаря лезть вперёд впереди планеты всей. Это не эсминец, это маленький крейсер.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
303
[KZN16]
Бета-тестер
535 публикаций
10 260 боёв
Сегодня в 00:47:13 пользователь Modzh_69 сказал:

3 веера Шимы которые проходят рядом это уже под 400К, внезапно.

А разве торпеды считают в потенциальный? Мне казалось, что нет, хотя могу и ошибаться.

Сегодня в 00:47:13 пользователь Modzh_69 сказал:

Не дело Хабаря лезть вперёд впереди планеты всей. Это не эсминец, это маленький крейсер.

Так никто же не спорит. Вот только дальность стрельбы, да и карты часто не позволяют использовать такой маневр. Как мне показалось, тенденция идет к уменьшению карт, а в этом случае пространства для маневра как раз и не остается. :(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 112
[SPR]
Участник
4 592 публикации
14 655 боёв
Сегодня в 00:08:18 пользователь Dr_Yuri сказал:

А разве торпеды считают в потенциальный? Мне казалось, что нет, хотя могу и ошибаться.

Так никто же не спорит. Вот только дальность стрельбы, да и карты часто не позволяют использовать такой маневр. Как мне показалось, тенденция идет к уменьшению карт, а в этом случае пространства для маневра как раз и не остается. :(

Торпеды считаются.
Дальность стрельбы вполне достаточная, карт с открытой водой в избытке. В Хабаровск идущий под форсажом даже без флажка и маневрирующего попасть задача отнюдь не тривиальная. Вот только что бой был, скорее даже турбовин, ибо практически в сухую, 46К еле настрелять успел, как ни старались, ни Шима с Вустером и Демоном, ни Зао с Анри, ни Курф с Ямато, максимум чего удалось это снять половину ХП и поломать одну башню и 1,1КК потенциалки. Хотя под носом у них крутился.
У Демона можно вообще под носом ходить в 12-ти км и жечь его и ничего он не сделает. Главное циркуляции на 90-180 градусов не закладывать. Ибо на таких разворотах обычно и ловят. А если идёшь змейкой да играя скоростью то устанут попадать. Скорее переключатся на более трамвайную цель.

Посему ни каких перков и модернизаций на маскировку, двойные рули, ни каких дымов, хилка, модернизация на форсаж, перк на ХП, ИВ + БОП + УОП + досылатель и полный вперёд.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
343 публикации
9 388 боёв
Сегодня в 03:25:47 пользователь Modzh_69 сказал:

У Демона можно вообще под носом ходить в 12-ти км и жечь его и ничего он не сделает.

Попадаются и такие, что с 13 км попадают и делают бо-бо... :)

В треньке на карте Океан с водителем 1OOX (он выше здесь уже писал, и, в общем, в Хабарь он, вроде, смог) я на Салеме (на котором я совсем никак) с перками и модернизациями на ПВО под орех уделывал его Хабаря...

Так что вначале нужно посмотреть, как стреляет противник, если мажет, то можно подходить ближе. Вчера, например, по мне Москва попасть не могла с 10-11 км, так я её почти разобрал...

Кстати, а как бороться с Москвой/Сталинградом 1 на 1? Торпедами?

А с Гинденом? У него же пробой более 50мм...

Цитата

Главное циркуляции на 90-180 градусов не закладывать. Ибо на таких разворотах обычно и ловят. А если идёшь змейкой да играя скоростью то устанут попадать. Скорее переключатся на более трамвайную цель.

Заметил, что Хабарь скорость сбрасывает гораздо охотнее, чем набирает. При змейке с игрой со скоростью получается около 22-26 узлов выдаёт, а по такому попадать уже проще.

И вообще, в каждом своём бою, на чём бы я ни катал, моя любимая и главная цель - именно вражеский Хабаровск, т.к. она самая вкусная и простая. В основном, сейчас ставят супермодку, а более трамвайной, хрупкой и близкой цели в игре сейчас нет, как мне кажется...

Цитата

+ досылатель и полный вперёд.

А это, извините, что такое?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 112
[SPR]
Участник
4 592 публикации
14 655 боёв
Сегодня в 07:37:30 пользователь FSG_Perm сказал:

Попадаются и такие, что с 13 км попадают и делают бо-бо... :)

В треньке на карте Океан с водителем 1OOX (он выше здесь уже писал, и, в общем, в Хабарь он, вроде, смог) я на Салеме (на котором я совсем никак) под орех уделывал Хабаря...

Так что вначале нужно посмотреть, как стреляет противник, если мажет, то можно подходить ближе. Вчера, например, по мне Москва попасть не могла с 10-11 км, так я её почти разобрал...

Кстати, а как бороться с Москвой/Сталинградом 1 на 1? Торпедами?

А с Гинденом? У него же пробой более 50мм...

Заметил, что Хабарь скорость сбрасывает гораздо охотнее, чем набирает. При змейке с игрой со скоростью получается около 22-26 узлов выдаёт, а по такому попадать уже проще.

А это, извините, что такое?

Да, попадают. Одним залпом с 4-мя пристрелочными если по прямой идти.

Дуэли 1 на 1 с КР устраивать? А в чём смысл?

22 узла змейкой??? Это не змейка уже, а ЗМЕИЩЕ, анаконда прямо. До таких значений скорость падает если делать резкий поворот на 90 и более градусов.

Досылатель = Орудия ГК Модификация 3.

ПС. Вот сколько раз делал сам Хабарю больно, так это только в тех случаях, когда ловил их на небольшом расстоянии, на резком развороте или идущих по прямой. Если только он начинает слегка, именно слегка, подворачивать, то попасть ещё тот квест.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
343 публикации
9 388 боёв
Сегодня в 10:55:08 пользователь Modzh_69 сказал:

Да, попадают. Одним залпом с 4-мя пристрелочными если по прямой идти.

5 выстрелов на попадание, значит... так-с... 6' на выстрел, значит, за 30' убавим на 3-4К хп, То есть, получается, за 3-5 минут разберём. А Хаб за сколько разбирает Демона? Не... кр - рулит...

Цитата

Дуэли 1 на 1 с КР устраивать? А в чём смысл?

До этого мы с ним оба были уверены, что Хаб разберёт Мойку раньше (а раньше так и было, во всяком случае, я РАНЬШЕ, год назад, не боялся в 80% случаях выходить на Мойку 1 на 1...).

К тому же 1 на 1 с кр - вполне типичная ситуация в КБ/РБ, или 1 на 2 кр или на лк + эсм спамит тебя торпами, вариантов много...

Цитата

22 узла змейкой??? Это не змейка уже, а ЗМЕИЩЕ, анаконда прямо. До таких значений скорость падает если делать резкий поворот на 90 и более градусов.

Не, не... это ещё с манёвром скоростью я указал! Просто в манёвре он СТОЛЬКО не сбрасывает же! И где "резкий поворот", а где Хабаровск!?.. :)))

Цитата

ПС. Вот сколько раз делал сам Хабарю больно, так это только в тех случаях, когда ловил их на небольшом расстоянии, на резком развороте или идущих по прямой. Если только он начинает слегка, именно слегка, подворачивать, то попасть ещё тот квест.

Небольшом - это каком? 3-4 км? Тут никакие подвороты и манёвры скоростью не помогут. А до 10 км в Хаб, наверное, только ленивый не попадает...

От 10 до 13 - да, квест, но какой интересный и эффективный! После 2-3 попаданий, уносящих по 15-20% хп через пару-тройку минут Хабарь обычно меняет фланг. Очистил от Хабы фланг - можно всем двигаться дальше!

Да, можно и манёвр, и скорость... но кнопки AWSD быстро оплавляются, Клавдию Артуровну жалко... ;) не то, что у этих - однокнопочных...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 112
[SPR]
Участник
4 592 публикации
14 655 боёв
Сегодня в 09:20:53 пользователь FSG_Perm сказал:

5 выстрелов на попадание, значит... так-с... 6' на выстрел, значит, за 30' убавим на 3-4К хп, То есть, получается, за 3-5 минут разберём. А Хаб за сколько разбирает Демона? Не... кр - рулит...

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Вот на кой фиг мне ПВП заниматься КР? Может просто банально пойти пару точек забрать? Думаете Де Мойн успеет?
И даже если брать в расчёт вашу математику, то от Де Мойна максимум через пару минут останутся пылающие головешки.

К тому же 1 на 1 с кр - вполне типичная ситуация в КБ/РБ, или 1 на 2 кр или на лк + эсм спамит тебя торпами, вариантов много...

Не задача Хаба не играть ПВП с крейсерами или линкорами. Ни в РБ, ни тем более в КБ.

Не, не... это ещё с манёвром скоростью я указал! Просто в манёвре он СТОЛЬКО не сбрасывает же! И где "резкий поворот", а где Хабаровск!?.. :)))

У вас бракованный Хабаровск. :)

Небольшом - это каком? 3-4 км? Тут никакие подвороты и манёвры скоростью не помогут. А до 10 км в Хаб, наверное, только ленивый не попадает...

От 10 до 13 - да, квест, но какой интересный и эффективный! После 2-3 попаданий, уносящих по 15-20% хп через пару-тройку минут Хабарь обычно меняет фланг. Очистил от Хабы фланг - можно всем двигаться дальше!

Да, можно и манёвр, и скорость... но кнопки AWSD быстро оплавляются, Клавдию Артуровну жалко... ;) не то, что у этих - однокнопочных...

Ну это надо быть упоротым в дымину чтобы на Хабе подходить на 3-4км в пределах прямой видимости.  На 15-20% это прилетает 1 раз из 10-ти. Обычно если уж и попадает, 1-2К, а так в основном в молоко. Конечно если кнопки WSAD не трогать, то не стоит и удивляться когда Ямато парой залпов лицо ломает в ноль.
От нормального Хаба устанешь фланг очищать. Скорее он очистит и стулья сожжёт. Если Киев это ещё та заноза в пятой точке, то Хабар в нормальных руках с хилкой зачастую вызывает дикие подгорания стула.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
343 публикации
9 388 боёв
В 13.12.2018 в 18:07:15 пользователь Modzh_69 сказал:

Не задача Хаба не играть ПВП с крейсерами или линкорами. Ни в РБ, ни тем более в КБ.

Получается, Хабарь для КБ не катит, как Минотавр, - только для рандома... Блин, а я на нём с самого зарождения КБ катаю, на бракованном таком... :)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 112
[SPR]
Участник
4 592 публикации
14 655 боёв
Сегодня в 05:19:06 пользователь FSG_Perm сказал:

Получается, Хабарь для КБ не катит, как Минотавр, - только для рандома... Блин, а я на нём с самого зарождения КБ катаю, на бракованном таком... :)))

То что вы его катаете в КБ говорит только о том что вы его катаете. Если посмотреть на топовые кланы, то ни один из них не берёт Хабаровска. Там всегда был стандарт Монтана, Гиринг и КР Де Мойн, Москва, Гинденбург, Анри в разных пропорциях. Бывают вообще тяжёлые сетапы без эсминца.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
97
[WARMN]
Участник, Коллекционер
590 публикаций
5 860 боёв
Сегодня в 06:19:06 пользователь FSG_Perm сказал:

Самые первые КБ год назад я тоже катал на Хабаре. На некоторых картах даже очень здорово прокатывала тактика Хабар и все остальные. Я иду на дальнюю точку, а вы все ломитесь на С, у вас там будет преимущество в численности, а я тут один против 2-3 противников как нибудь отобьюсь, выживу и может быть даже не дам точку забрать. В конце боя, если мои соклановцы умудрялись слиться, вместо того что бы сражаться можно было тупо на скорости забрать точку противника и за счет этого выиграть.

Но. Чем выше поднимались, тем Хабар все менее актуальным казался, на некоторых картах он вообще бесполезен был. Уже в конце тех КБ пересел на Гиринга. А сейчас и карт таких нет, где бы преимущество Хабаровска можно было бы реализовать. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию