Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 257 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 150 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 788
[DDOS]
Участник, Коллекционер
8 721 публикация
13 543 боя
Сегодня в 10:55:06 пользователь FSG_Perm сказал:

Я, вон, выше писал, как Минотавр с 12 км по Хабарю неплохо вкладывал, а некоторые Мойки и с 14 км разбирают его...

Мойка... Мойка может. 

А вот Минотавра с его ББ я даже на Удалом не боюсь совершенно и с +10км его разбираю баз проблем.

С Вустером такой фокус уже не проходит. Фугасный дождь Вустера можно терпеть только с +12км.

Сегодня в 10:55:06 пользователь FSG_Perm сказал:

И, кстати, перевод его в ветку кр ничего не даст без опять ребаланса характеристик.

Не даст.

Проблема Хабаровска это проблема мозгов разрабов. Которые ввели его в ветку.

Поставь вместо Хабаровска что-то типа слегка апнутого Удалого... например выдав ему хилку или дав 10-11км торпеды и не было бы никаких проблем.

Сегодня в 11:03:39 пользователь FSG_Perm сказал:

"Просто, не умеете его готовить...". По мне так самый фановый агрегат в игре, позволяющий (пока) использовать огромное множество тактик и приёмов боя. Катайте, пока его не загнали в дальний (не, уже ближний) угол карты...

Он (пока) может (почти) всё!

на нём играл первые бои когда он был ещё не занерфлен в хлам.

И именно память об этих боях не даёт мне играть сейчас на этом неповоротливом бревне с малой дальность стрельбы. Или на ещё более неповоротливом бревне с дальностью стрельбы как у Удалого, но с маневренностью крейсера.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
338 публикаций
9 315 боёв
Сегодня в 13:05:00 пользователь rake1337 сказал:

ранее было банально меньше различных акций, халявы. Много ли 19ти перковых кэпов у меня? на Хабаровск - 4. Всего незнаю сколько, порядка 20 наверное.

Ну, не у всех такое количество боёв, может, у меня к тому моменту будет и больше... ;)

Сегодня в 13:05:00 пользователь rake1337 сказал:

прошел - взял 1й. Всё остальное это отмазки. Скилл есть - проходятся за 300 боёв. Скилл есть выше среднего - менее чем за 300 боёв.  Можно совершенно не упарываясь пройти, при наличии скила разумеется))

300 боёв! Опупеть! На оду всего лишь активность тратить в среднем 2-3 месяца постоянной игры! Не, я лучше прокачкой займусь, и фана больше, и накопленного опыта, и подгораний меньше...

"За что боремся?" За состояния ячеек памяти на каком-то там сервере или расслабиться и получить удовольствие от игры...

Ладно, опять отвлеклись...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
338 публикаций
9 315 боёв
Сегодня в 13:10:45 пользователь kv22 сказал:

Мойка... Мойка может. 

А вот Минотавра с его ББ я даже на Удалом не боюсь совершенно и с +10км его разбираю баз проблем.

Речь же не об Удалом! На нём другой, более однобокий гейплей...

Он не может того, что может Хабарь: "Найти и уничтожить!".

[Кто-то помнит, о чём это я... :) пропростите за оффтоп]

Цитата

Поставь вместо Хабаровска что-то типа слегка апнутого Удалого... например выдав ему хилку или дав 10-11км торпеды и не было бы никаких проблем.

Открою тайну: есть такой агрегат - Грузовик называется! :) Весьма сложен в освоении, сложнее Хабаря, но в моих клешнях показывает, странно, лучшие результаты...

Это уже другая ветка форума...

Цитата

на нём играл первые бои когда он был ещё не занерфлен в хлам.

И именно память об этих боях не даёт мне играть сейчас на этом неповоротливом бревне с малой дальность стрельбы. Или на ещё более неповоротливом бревне с дальностью стрельбы как у Удалого, но с маневренностью крейсера.

Значит, мне несказанно повезло! Я его катаю уже нерфанутого и сравнивать не с чем! :)))

Ему просто добавили солидный градус страстей во время боя, бросив на передовую, под танки! :)

Изменено пользователем FSG_Perm

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 497
[SQLAD]
Участник
5 919 публикаций
Сегодня в 11:13:43 пользователь FSG_Perm сказал:

Ну, не у всех такое количество боёв, может, у меня к тому моменту будет и больше... ;)

300 боёв! Опупеть! На оду всего лишь активность тратить в среднем 2-3 месяца постоянной игры! Не, я лучше прокачкой займусь, и фана больше, и накопленного опыта, и подгораний меньше...

"За что боремся?" За состояния ячеек памяти на каком-то там сервере или расслабиться и получить удовольствие от игры...

Ладно, опять отвлеклись...

да я и не говорил что это невероятно. должно быть больше, ибо простота их прокачки все больше и больше.

10 боёв в день, это примерно 2 часа игры. Нужно понимать что это ММО, как бы смешно это не звучало. Но это факт. Чем выше уровень "персонажа" тем комфортнее и  проще ему конкурировать с другими. Получается что удовольствие от игры получаешь только на 10, из-за ТТХ, из-за балансировщика ,из-за баланса техники в целом,  да и много из-за чего.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
338 публикаций
9 315 боёв
Сегодня в 13:10:45 пользователь kv22 сказал:

Мойка... Мойка может. 

Очень далеко не каждая...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
949
[FIFTH]
Участник
3 618 публикаций
Сегодня в 11:24:34 пользователь FSG_Perm сказал:

Вернее сказать, не только лишь все Мойки могут... :Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
338 публикаций
9 315 боёв
Сегодня в 13:21:45 пользователь rake1337 сказал:

10 боёв в день, это примерно 2 часа игры.

Дело в том, что данному ивенту приходится отводить практически всё время в игре, чтобы успеть собрать ВСЕ плюшки, причём, чем плюшки вкуснее, тем нужно на них потратить больше (среднестатистически) времени. Некоторые днями и неделями только и качаются на качелях с 4 по 2 ранг. "...А в это время их жёны рожают нормальных, здоровых детей!" (анекдот кстати вспомнился)

Цитата

Нужно понимать что это ММО, как бы смешно это не звучало. Но это факт. Чем выше уровень "персонажа" тем комфортнее и  проще ему конкурировать с другими. Получается что удовольствие от игры получаешь только на 10, из-за ТТХ, из-за балансировщика ,из-за баланса техники в целом,  да и много из-за чего.

Не, не смешно, движок именно такой - гоблины/эльфы/драконы... названия у них просто историчные и с виду больше похожи на такие, знаете, металлические, как ни странно, плавающие по воде брёвна.

Причём, ещё и говорят, что они не плавают, а ходят! Подумать только!..

(Ой, что-то меня на хи-хи разобрало...:)

А если серьёзно, то сколько водителей 10ок скажет, что вот он - комфорт и баланс на 10-ках? Ведь при прокачке - вдали брезжила мечта: десяточка! А пока что получаешь ... от всех выше уровнем!

По мне так - 10ки это как раз тупик развития, а не идеал. Напоминаю, имхо, водителя в среднем 6+. И уж где только, как не на 10ках всё время приходится править этот самый баланс.

И, кстати, до меня тут неожиданно дошло, зачем нужно оставить фуллдамаг ккбб по Хабарю: его нужно отодвинуть на ту дистанцию боя, для которой он изначально предназначался - 14+ км. Ибо арткорабли (и совкр, кстати) должны работать на максимальной дистанции стрельбы. Потому, что могут, потому, что картонные. С Хабарём проблема - его броня! Она его защищает на любой дистанции, позволяя выпиливать всё от среднего тыла и до пограничной полосы.

На средней для него дистанции (7-10) км (а ближе он малоэффективен, т.к. уже не живуч), откуда ему нужно скорее делать ноги, подставляя свою филейную часть, ккбб попадают в него и проходят вдоль корпуса и взводятся. На дистанции в 12+км траектория снаряда уже чуть более отвесная и проходит меньший путь в корпусе Хабаря, вылетая из корпуса ещё не взведённым.

Поэтому, вывод - по возможности выгнать Хабу из ближней зоны боя, чтобы он не жрал там эсмов (ням-ням! вкуснятинка!), ДАВАЯ ИМ ВОЗМОЖНОСТЬ ТОПИТЬ союзные лк.

На каждого же эсма (в смысле, торпедника), не поставишь за углом во Вустеру/Мойке/Минотавру, ибо мрут они (лкр) аки мухи от той же тучи лк.

Будет меньше Хабарей, будет больше "чотких эсмов", по которым не будут взводиться ккбб. Будет больше эсм (в плане, продлить их живучесть в бою), будет меньше лк. Будет меньше лк, будет больше кр. Будет больше кр, будет меньше эсм и т.д...

А на всё это безобразие сверху насыпать... авиацией!

Нужно же делать и продавать новые премкр, а то премлк уже очень многа!

Уважаемые баклажаны, поправьте меня, пожалуйста, если я ошибся в расчётах...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 788
[DDOS]
Участник, Коллекционер
8 721 публикация
13 543 боя
Сегодня в 11:05:00 пользователь rake1337 сказал:

конечно нет, если изначально негативно к ним относиться, из-за экономики и чего-то еще.

Ну не только из-за экономики, хотя экономика да, на первом месте.

Прем-акк я не беру и премы за деньги тоже почти не покупаю, хотяи готов заплатить за интересный мне корабль... правда за последнее время таковых просто нет.

Сегодня в 11:05:00 пользователь rake1337 сказал:

Ну если смотреть сугубо со стороны фарма серебра и элитки - 10ка их в салат уделывает.

Не могу с этим согласиться.

Наверное если упаковать 10-ку в премофляж играться будет и комфортней по экономике... но есть нюанс...

Ни одна 10-ка мне не нравится настолько чтобы на ней играть постоянно, в отличие от некоторых кораблей 8-9ур.

А на них и премофляжи более жидкие и баз них играется вполне норм по фарму.

Сегодня в 11:19:10 пользователь FSG_Perm сказал:

Открою тайну: есть такой агрегат - Грузовик называется! :) Весьма сложен в освоении, сложнее Хабаря, но в моих клешнях показывает, странно, лучшие результаты...

Это уже другая ветка форума...

Да ну... а то я, прокачав Удалого про это не знаю? :Smile_trollface:

Катал я Грозового и в РБ и в рандоме когда получал на него уникальную модку.

Скажу так... аппарат неоднозначный. И ИМХО главная его проблема в том что у Грозового какая-то кривая дамаг-модель. Урон в него (по сравнению с Киевом-Удалым) заходит НЕРЕАЛЬНЫЙ. :Smile_sad:

В арт-сетапе там где я на Удалом живу весь бой с 10-ми и дамажу Грозовой даже с хилками отлетает в порт. При том что рули у него перекладываются быстрее, а радиус циркуляции немногим больше.

В инвиз-сетапе Грозовой ничем не лучше того же Гиринга (а скорее даже хуже). Опять таки по причине вливаемого в Грозового дамага.

Такая же проблема ИМХО имеет место у Ташкента. При ухудшении маневренных характеристик с переходом от Киева добавляется повышенная способность впитывать дамаг.

Сегодня в 11:24:34 пользователь FSG_Perm сказал:

Не каждая, но может. А на дистанции меньше 11км совсем кисло.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 150
[MAKAK]
Участник, Коллекционер
2 235 публикаций
9 526 боёв
Сегодня в 11:33:21 пользователь FSG_Perm сказал:

На средней для него дистанции (7-10) км (а ближе он малоэффективен, т.к. уже не живуч), откуда ему нужно скорее делать ноги, подставляя свою филейную часть, ккбб попадают в него и проходят вдоль корпуса и взводятся. На дистанции в 12+км траектория снаряда уже чуть более отвесная и проходит меньший путь в корпусе Хабаря, вылетая из корпуса ещё не взведённым.

Поэтому, вывод - по возможности выгнать Хабу из ближней зоны боя, чтобы он не жрал там эсмов (ням-ням! вкуснятинка!), ДАВАЯ ИМ ВОЗМОЖНОСТЬ ТОПИТЬ союзные лк.

...

Уважаемые баклажаны, поправьте меня, пожалуйста, если я ошибся в расчётах...

ББ взводятся на любой дистанции. И даже больше чем дистанция стрельбы самого Хабаровска.

Во фразе "по возможности выгнать Хабу из ближней зоны боя, чтобы он не жрал там эсмов (ням-ням! вкуснятинка!)" сразу два противоречия - нерф перекладки был как раз для уменьшения живучести в ближней зоне, то есть корабль уже не для нее.

При этом нерф дальности обосновывался именно позиционированием корабля как охотника за эсминцами:

"...не значит, что надо оставлять "Хабаровску" такой игровой процесс, как поливание неповоротливых тушек тонкой струйкой фугасов на дистанции, где ему никто ничего не может сделать. Эти корабли должны охотиться на себе подобных и поедать их, а не играть в огненного мага со всей командой противника." (с) С_О

По большому счету, не хватает только 10-км торпед, так как уж слишком ограничивает геймплей. Их отпил был совсем уж за гранью.

Ну а так, глобально - надо было просто сделать Хабаровск из Ташкента путем добавления еще одной башни ГК и 10-км торпед. И был бы более логичный корабль.

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
338 публикаций
9 315 боёв
Сегодня в 14:06:43 пользователь kv22 сказал:

Прем-акк я не беру и премы за деньги тоже почти не покупаю, хотяи готов заплатить за интересный мне корабль... правда за последнее время таковых просто нет.

Не могу с этим согласиться.

Наверное если упаковать 10-ку в премофляж играться будет и комфортней по экономике... но есть нюанс...

Ни одна 10-ка мне не нравится настолько чтобы на ней играть постоянно, в отличие от некоторых кораблей 8-9ур.

Да ну... а то я, прокачав Удалого про это не знаю? :Smile_trollface:

Катал я Грозового и в РБ и в рандоме когда получал на него уникальную модку.

Скажу так... аппарат неоднозначный. И ИМХО главная его проблема в том что у Грозового какая-то кривая дамаг-модель. Урон в него (по сравнению с Киевом-Удалым) заходит НЕРЕАЛЬНЫЙ. :Smile_sad:

В арт-сетапе там где я на Удалом живу весь бой с 10-ми и дамажу Грозовой даже с хилками отлетает в порт. При том что рули у него перекладываются быстрее, а радиус циркуляции немногим больше.

В инвиз-сетапе Грозовой ничем не лучше того же Гиринга (а скорее даже хуже). Опять таки по причине вливаемого в Грозового дамага.

Такая же проблема ИМХО имеет место у Ташкента. При ухудшении маневренных характеристик с переходом от Киева добавляется повышенная способность впитывать дамаг.

Не каждая, но может. А на дистанции меньше 11км совсем кисло.

Давайте, не будем здесь, в этой ветке форума про Грозу - есть отдельная. Я читал Ваши сообщения о нём. Пока я не откатал полусотню боёв на Грозе, я там и не возникаю особо. С дамаг- моделью у него, полагаю, всё правильно. Он должен нереально впитывать дамаг.  Если сделать, как у всех, то нужно будет отобрать его большой набор фишек. Если отобрать, то будет как все уже имеющиеся эсм.

За его возможности, вернее, большой набор возможностей, по каждой из которых в отдельности он кому-то проигрывает, он и получает уникальный геймплей - может очень многое, но расплачивается своей неживучестью

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 497
[SQLAD]
Участник
5 919 публикаций

Дело в том, что данному ивенту приходится отводить практически всё время в игре

то есть тебе не нравится зеркальный баланс команд, не нравится отсеивание игроков по рангам, что позволяет играть с равными против равных?

Некоторые днями и неделями только и качаются на качелях с 4 по 2 ра

вместо того чтобы остановиться,  сделать выводы о своем скиле и в след сезоне отыграть лучше. Те еще личности, ага, по 2 тыщи боёв сидят в рангах, понять то сложно, что раз застрял надолго на 1 ранге, и не можешь выиграть даже с перерывами - вот он твой ранг. Надо обязательно 1й, ага.

и с виду больше похожи на такие, знаете, металлические, как ни странно, плавающие по воде брёвна.

с кого из них рецепт на 80 уровня палку-нагибалку выбивать, нет инфы?)) 

На каждого же эсма (в смысле, торпедника), не поставишь за углом во Вустеру/Мойке/Минотавру

обычно когда на них, на "торпедниках" играю - не обращаю внимания на др союзников, кроме рлс-кр. С ним в 2-3 обычно бой и делается. Перется без какого-либо даже мало-мальского ассиста по твоей цели - бессмысленно. Даже на Хабе не всегда удается унести ноги порой, че уж говорить о других.

Будет меньше Хабарей, будет больше "чотких эсмов", по которым не будут взводиться ккбб

раньше , пока не порезали хабу - шимок было поменьше, чем сейчас. Потому что он их мог гонять, и уходить живым из самого центра замеса. Его нерф развязал им руки отчасти, и по популярности он  сильно позади шимокозов. Сейчас же, в том виде что мы имеем - хабаровск самая меньшая проблема из всех врагов для условной шимки. Увидеть он ее не может, увернуться от торпед не может, отсветиться не может.  

Люди садятся на "торпедников" (с), потому что им надоедает от них страдать на ЛК, либо надоедает получать -лицо от лк в любую проекцию на крейсерах. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 497
[SQLAD]
Участник
5 919 публикаций
Сегодня в 12:06:43 пользователь kv22 сказал:

ну так я знаю, не первый же день с тобой дискутировать случается.

Сегодня в 12:06:43 пользователь kv22 сказал:

е могу с этим согласиться.

это уже дело вкуса. Чего нравится чего не нравится, по факту прем 10ка, на которой +- смог - фармит лучше 6-7 и по серебру и по опыту, причем любому.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
338 публикаций
9 315 боёв
Сегодня в 14:23:25 пользователь Kusachy сказал:

ББ взводятся на любой дистанции. И даже больше чем дистанция стрельбы самого Хабаровска.

Во фразе "по возможности выгнать Хабу из ближней зоны боя, чтобы он не жрал там эсмов (ням-ням! вкуснятинка!)" сразу два противоречия - нерф перекладки был как раз для уменьшения живучести в ближней зоне.

Какие? Я не заметил. Подтверждаю, что уменьшение манёвренности при сохранении брони - автоматически отодвигает дальше от передовой. В чём тут противоречие?

Я говорю не про 50мм его брони, а про его тонкую неброню. Хотя, я могу и ошибаться...

Цитата

При этом нерф дальности обосновывался именно позиционированием корабля как охотника за эсминцами:

"...не значит, что надо оставлять "Хабаровску" такой игровой процесс, как поливание неповоротливых тушек тонкой струйкой фугасов на дистанции, где ему никто ничего не может сделать. Эти корабли должны охотиться на себе подобных и поедать их, а не играть в огненного мага со всей командой противника." (с) С_О

Ну, это мы с Вами понимаем, что при уменьшении дальности стрельбы мы автоматически приближаемся к передовой, где как раз эсмы!

Они же хотели, чтобы струйка не лилась на лк! Попробуйте, с 15 км залейте струйкой эсм! Ну, да, конечно, Хабарь-то в него и будет попадатьэ через даже не раз, но будет. Вопрос в другом - как долго? 20 сек или пока действует дружественная рлс. Это ли его основная роль с пухами на 15+ км? Нет, конечно - лк, в лучшем случае кр.

Тут, вот, и противоречие - отодвинули, потом приблизили. Не могут определиться, куда его воткнуть на поле боя. ..

Цитата

По большому счету, не хватает только 10-км торпед, так как уж слишком ограничивает геймплей. Их отпил был совсем уж за гранью.

Ну а так, глобально - надо было просто сделать Хабаровск из Ташкента путем добавления еще одной башни ГК и 10-км торпед. И был бы более логичный корабль.

А Удалому не нужно торпы удлинить? Они ему зачем в большинстве случаев?

Так же и Хабарю.

И, кстати, всем совэсм с 8+ торпами - работаем от гк (потому, что можем), торпы кидаем по случаю.

Есть, правда, одно "коричневое и волосатое" в лотке с яйцами...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 150
[MAKAK]
Участник, Коллекционер
2 235 публикаций
9 526 боёв
Сегодня в 12:42:29 пользователь FSG_Perm сказал:

А Удалому не нужно торпы удлинить? Они ему зачем в большинстве случаев?

Так же и Хабарю.

Удалому давно пора удлинить, так как у 8 и 10 уровней 10-км торпеды. Но даже свои 8-км он реализует чаще, чем Хаба свои 10-км (когда они у него были) - потому что играет с дымами и из них может кидать торпеды по подошедшему близко противнику. У Хабаровска этой тактики фактически нет (сборка с дымами не имеет смысла) и поэтому ему нужны торпеды с дальностью примерно на уровне засвета (9,7 км сейчас).

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
338 публикаций
9 315 боёв
Сегодня в 14:32:27 пользователь rake1337 сказал:

то есть тебе не нравится зеркальный баланс команд, не нравится отсеивание игроков по рангам, что позволяет играть с равными против равных?

Таки зеркальный? У них (нас) есть рлс, у нас (них) нет. Знаю-знаю ту фразу, что если нужно балансить по расходникам, то нужно менять расходники (или как-то так). Вон, меняют уже механику рлс, не очень-то пока идёт, ибо тоже имба...

По количеству классов - да, по классам нет баланса. Всё равно в рангах 5 лк + 5 эсм + 2 кр. в большинстве случаев. Где баланс?

Мне просто, не нравится тратить на это кучу времени. Не нравится система именно качелей. И, как правильно замечено, в следующем сезоне попробую ещё раз с уже несколько отрощенным скиллом...

Хотя, моё нытьё в этой ветке и сводится к тому, что на Хабаре становится со временем всё сложнее и сложнее катать.

И с каждым следующим сезоном я катаю его всё меньше и меньше.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 788
[DDOS]
Участник, Коллекционер
8 721 публикация
13 543 боя
Сегодня в 12:48:45 пользователь Kusachy сказал:

Удалому давно пора удлинить, так как у 8 и 10 уровней 10-км торпеды.

1. Удалого надо вообще не трогая его ТТХ перенести на место Ташкента. Потому что как арт-эсм он его на голову выше и не имеет никаких преимуществ ни по торпедам ни по маскировке.

2. На место Удалого поставить другой совершенно эсм как нечто промежуточное между Огневым и Грозовым. Т.е. инвизный эсм с 3х2х130мм с 10км торпедами.

3. Ташкента (апнув ему маневренность до уровня Киева-Удалого и приведя дамаг-модель (это моя мысля) на уровень Киева-Удалого) перевести в прем-корабль 8ур. или прем-корабль 9ур. за свободку или уголь.

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
338 публикаций
9 315 боёв
Сегодня в 14:48:45 пользователь Kusachy сказал:

Удалому давно пора удлинить, так как у 8 и 10 уровней 10-км торпеды. Но даже свои 8-км он реализует чаще, чем Хаба свои 10-км (когда они у него были) - потому что играет с дымами и из них может кидать торпеды по подошедшему близко противнику. У Хабаровска этой тактики фактически нет (сборка с дымами не имеет смысла) и поэтому ему нужны торпеды с дальностью примерно на уровне засвета (9,7 км сейчас).

Апнуть торпеды - значит, занерфить гк. Оно Вам нада?

Урон должен быть адекватным и быть в балансе.

Мы с вами видим только верёвку, столб и тряпку. А слона-то видят только сами разрабы.

Отобрав у Хабаря торпы, отобрали одну из его тактик, по мнению разрабов, не свойственную артэсму.

Для чего ему дали хилку ВМЕСТО дыма? Для того, чтобы он стрелял, стрелял и стрелял.

Да, было бы неплохо с торпами, но эликсир здоровья, шапка невидимка, огнепыханье, ковёр-самолёт, шкура с ж... дракона... всё вместе не много ли? ;)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 497
[SQLAD]
Участник
5 919 публикаций
Сегодня в 12:55:47 пользователь FSG_Perm сказал:

Таки зеркальный? У них (нас) есть рлс, у нас (них) нет. Знаю-знаю ту фразу, что если нужно балансить по расходникам, то нужно менять расходники (или как-то так). Вон, меняют уже механику рлс, не очень-то пока идёт, ибо тоже имба...

По количеству классов - да, по классам нет баланса. Всё равно в рангах 5 лк + 5 эсм + 2 кр. в большинстве случаев. Где баланс?

Мне просто, не нравится тратить на это кучу времени. Не нравится система именно качелей. И, как правильно замечено, в следующем сезоне попробую ещё раз с уже несколько отрощенным скиллом...

Хотя, моё нытьё в этой ветке и сводится к тому, что на Хабаре становится со временем всё сложнее и сложнее катать.

И с каждым следующим сезоном я катаю его всё меньше и меньше.

по классам - зеркальный. По уровням-зеркальный. будь он такой в рандоме, цены б не было.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
338 публикаций
9 315 боёв
Сегодня в 15:04:49 пользователь rake1337 сказал:

по классам - зеркальный. По уровням-зеркальный. будь он такой в рандоме, цены б не было.

Я имел в виду не зеркальность, а балансность между классами.

А по уровням в рандоме - низя! Разрабы много раз пытались, "не выходит... Каменный цветок, никак не выходит..."

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 150
[MAKAK]
Участник, Коллекционер
2 235 публикаций
9 526 боёв
Сегодня в 13:02:02 пользователь FSG_Perm сказал:

Апнуть торпеды - значит, занерфить гк. Оно Вам нада?

Урон должен быть адекватным и быть в балансе.

Мы с вами видим только верёвку, столб и тряпку. А слона-то видят только сами разрабы.

Отобрав у Хабаря торпы, отобрали одну из его тактик, по мнению разрабов, не свойственную артэсму.

Для чего ему дали хилку ВМЕСТО дыма? Для того, чтобы он стрелял, стрелял и стрелял.

Ну вы уж слишком переоцениваете одного бывшего руководителя отдела аналитики Лесты.

Длинные торпеды отлично сочетаются с арт-эсмами - см. японские арт-эсмы.

Хабе их отрезали просто потому, что надо было уже как-то еще понерфить, лишь бы отчитаться снижением статистики корабля.

Вообще мне непонятны разговоры о том, как еще надо понерфить самый занерфленный корабль в игре. Слишком легко нагибается? Можно на чем-то другом играть, раз скучно стало.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию