Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 264 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 152 комментария

Рекомендуемые комментарии

16
[BOSS]
Участник
63 публикации
4 300 боёв
В 09.11.2018 в 22:47:25 пользователь bladeassasin сказал:

Как я же я ненавижу эти совкоэсминцы в своей команде... точки не берут, не светят

Может потому что они не для этого ? ну и если человек не смог в корабль , это не значит что корабль плох.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
73
[STERN]
Участник
251 публикация
12 515 боёв
Сегодня в 08:02:01 пользователь Zhenek84 сказал:

ну и если человек не смог в корабль , это не значит что корабль плох.

а вот хаб(теперь) плох, очень плох...кактус

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
23
[59RUS]
Участник
43 публикации
6 911 боёв
В ‎12‎.‎11‎.‎2018 в 21:33:06 пользователь myrzik_geroi сказал:

а вот хаб(теперь) плох, очень плох...кактус

ХЗ, мне нравится, за япами заснуть можно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9
[_BFG_]
Участник
358 публикаций

Вот думаю брать Хабаровск,ибо его уже и так занерфили!!! Ташкент очень нравится,а вот Хаба надо думать))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 792
[DDOS]
Участник, Коллекционер
8 721 публикация
13 622 боя
Сегодня в 13:11:51 пользователь MarcelQ сказал:

Вот думаю брать Хабаровск,ибо его уже и так занерфили!!! Ташкент очень нравится,а вот Хаба надо думать))

Я попробовал - не могу...

После Удалого это прямоходящее бревно не умеющее стрелять на +14км мне не нужно от слова совсем.

Вот если его апнут по маневренности до старого после-релизного варианта.... :Smile_popcorn:

Вот он ТА ПРЕЛЕСТЬ...

Скрытый текст

935037657_.thumb.jpg.7702f1afda287b2b4ebca755bec7211c.jpg

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9
[_BFG_]
Участник
358 публикаций
Сегодня в 12:48:35 пользователь kv22 сказал:

После Удалого это прямоходящее бревно не умеющее стрелять на +14км мне не нужно от слова совсем.

Вот если его апнут по маневренности до старого после-релизного варианта.... :Smile_popcorn:

Вот он ТА ПРЕЛЕСТЬ...

Показать содержимое

935037657_.thumb.jpg.7702f1afda287b2b4ebca755bec7211c.jpg

Буду ждать апа!Пока на Ташкенте поиграю!Зря вы на Удалого хороший кораблик,от игры нанем было только удовольствие))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 792
[DDOS]
Участник, Коллекционер
8 721 публикация
13 622 боя
Сегодня в 14:04:51 пользователь MarcelQ сказал:

Зря вы на Удалого хороший кораблик,от игры нанем было только удовольствие))))

А что я на Удалого?

Это один из нескольких любимых кораблей на которых играю постоянно.

ЗЫ... 

насчёт апа...

не будет апа.

Разрабы недрогнувшей рукой перевели Хабаровска из категории арт. эсма в категорию лёгкого крейсера. Особенно с супер-модкой.

Может кому-то ЭТО и нравится...

мне - нет. :Smile_playing:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 151
[MAKAK]
Участник, Коллекционер
2 235 публикаций
9 526 боёв
Сегодня в 13:48:35 пользователь kv22 сказал:

Вот он ТА ПРЕЛЕСТЬ...

Скрыть содержимое

Эх, прямо не узнать красавца :-)

Но у Хабаровска по сравнению с картонными эсминцами все же есть своя прелесть.

Светясь, под обстрелом Юянга из дымов прийти к этому Юянгу в дымы и надавать по морде, затем отхилиться и воевать дальше? - запросто. А вот Удалой может и не доехать (а если доедет, ХП уже не останется для активной игры).

Разобрать неосторожно засветившуюся Шиму за счет своего ДПМа - а Удалой может и упустить, пушек-то меньше.

Перестрелять Демойна или даже Зао на 10 км, танкуя броней - тоже реально.

Удалой лучше жжет с дистанции... Но после Хабы скучновато.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 792
[DDOS]
Участник, Коллекционер
8 721 публикация
13 622 боя
Сегодня в 14:16:13 пользователь Kusachy сказал:

Эх, прямо не узнать красавца :-)

Но у Хабаровска по сравнению с картонными эсминцами все же есть своя прелесть.

Светясь, под обстрелом Юянга из дымов прийти к этому Юянгу в дымы и надавать по морде, затем отхилиться и воевать дальше? - запросто. А вот Удалой может и не доехать (а если доедет, ХП уже не останется для активной игры).

Разобрать неосторожно засветившуюся Шиму за счет своего ДПМа - а Удалой может и упустить, пушек-то меньше.

Перестрелять Демойна или даже Зао на 10 км, танкуя броней - тоже реально.

Удалой лучше жжет с дистанции... Но после Хабы скучновато.

Всё может и так.

Но вот лично я не могу...

Мне нужна маневренность Удалого.

Поэтому Хабаровск стоит памятником в порту и ждёт возможного апа.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[T_O_R]
Участник
1 публикация
5 217 боёв

у меня одного возник вопрос : за что наградили хабаровск торпами в 6 км? даже если качать незаметность всё равно торпы ближе засвета... это бред если считать что это эсминец,дали бы хотя бы 8 как у ташкента\киева.   А то у крейсеров торпы раньше засвета а у эсма нет...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 730 публикаций
7 541 бой
Сегодня в 23:28:42 пользователь Parma сказал:

у меня одного возник вопрос : за что наградили хабаровск торпами в 6 км? даже если качать незаметность всё равно торпы ближе засвета... это бред если считать что это эсминец,дали бы хотя бы 8 как у ташкента\киева.   А то у крейсеров торпы раньше засвета а у эсма нет...

Давным давно, где то на заре появления этой игры бытовало мнение что Хабаровск это лютая имба и машина нагиба и как говорят старожилы проэкта он действительно был неплох, и торпеды у него были и стрелял дальше, и рули шустрее были, но разработчики считают что всё должно быть сбалансированно и опиливали отнего всего понемногу до тех пор, пока слово "имба" в его отношении не перестали произносить вообще.

До смешного дошло, когда ранее кактусная девятка стала намного комфортнее топа.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 519
[SQLAD]
Участник
5 933 публикации
В 13.11.2018 в 15:45:41 пользователь kv22 сказал:

Всё может и так.

Но вот лично я не могу...

Мне нужна маневренность Удалого.

Поэтому Хабаровск стоит памятником в порту и ждёт возможного апа.

мне кажется это уже из серии надуманного, чем реального. У Хабы никогда не было маневренности удалого, даже если взять его до отпила рулей - все равно, удалой сам по себе меньше, и был более вертлявым что сейчас, что тогда. Между ними было , есть и будет 1 отличие, кроме брони - дпм. Удалой просто не может дамажить столько же из-за меньшего кол-ва пушек ( разве что если в топе против 7ок попадется, с врагами не выше 47% ) Как верно выше подметили - дамаг от эсминцев, точнее от их фугасов удалой очень хорошо впитывает. И маневренность не спасет, когда по тебе  с 7км поливает гиринг/даринг/фугасидзе-япошка.

в крайнем бою ооочень потную катку удалось вытащить. На последних 2 минутах.  На удалом уже раз 5 бы в порт уехал.

shot-18_11.14_07_51.07-0559.thumb.jpg.1969ac30180b28a28bf0b3d992144e73.jpgshot-18_11.14_07_51.31-0447.thumb.jpg.e0bf3c202f5434aed6ea71eb5bf8eda9.jpg

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
340 публикаций
9 376 боёв
В 13.11.2018 в 16:07:46 пользователь kv22 сказал:

насчёт апа...

не будет апа.

Разрабы недрогнувшей рукой перевели Хабаровска из категории арт. эсма в категорию лёгкого крейсера. Особенно с супер-модкой.

Может кому-то ЭТО и нравится...

мне - нет. :Smile_playing:

Никуда его не переводили. Он как был в классе эсмов, так и остаётся. И балансит его против Гирингов/Шимок и иже с ними Поэтому, его классовая задача - уничтожать лк противника, и да, брать точки и как бы ещё и светить... Правда, его характеристики (возможности) сильно перекрывают в некоторой части его назначение. Он как был имбой (в плане возможностей, вернее, их реализации), так и остаётся. Основные его характеристики (баллистика, дпм, скорость) ведь не трогали.

Вначале он перегибал всё, имея большой запас по всем характеристикам.

Потом его попробовали приблизить к пограничной полосе (уменьшив дальность стрельбы и хода торпед). Но и тут он съедает всё, уничтожая ещё и кр, и эсмы. Этот шаг оказался спорным, т.к. его задачи - это задачи эсма. Есть много тех, кто Получать от лк он стал гораздо больше, чего не должно быть по балансу.

С супермодкой его отодвигают дальше от пограничной полосы на километр, типа, чтобы хоть как-то спасти от лк и торпед эсмов с его бревнообразной мореходностью, чтобы опять привести в баланс СВОЕГО класса.

Поэтому он и сейчас имба, имбалансен в смысле набора главных достоинств, позволяющих догнать (пока) любую жертву, уничтожить и уйти от преследования. Да, это сделать всё сложнее и сложнее, но он это может. И даже с выходом франков, которые его будут перегонять, он будет имбовать, если им не наварят на нос броню. (Кстати, как фишка макаронников может оказаться и бронирование эсмов :).

Поэтому нужно либо переводить его в класс кр, где по характеристикам и возможностям он смотрится лучшех всего, либо нерфить в плане артиллерии - например, СИЛЬНО понизить точность на близких дистанциях. Можно (и даже нужно) вернуть ему прежнюю дальность. Но тогда кому он будет интересен, ведь есть Удалой или даже тот же Ташкент.

Разрабы, похоже, не могут найти ему правильное место на поле боя. Куда бы его ни запихнули, везде он показывает очень неплохие результаты. Хоть и становится он всё более скиллозависимым.

И, кстати, играя на 9ках, не признавая по экономическим соображениям 10ки - это вне политики компании. ЦА должна покупать премы, чтобы выкачивать командиров, чтобы комфортно катать на 10ках. Докачался до 10ки - продолжай страдать, но в другом плане.

Изменено пользователем FSG_Perm
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 519
[SQLAD]
Участник
5 933 публикации
Сегодня в 09:14:02 пользователь FSG_Perm сказал:

А должна покупать премы, чтобы выкачивать командиров, чтобы комфортно катать на 10ках

да с кучей акций, халявы всякой и раздач-передач, 19 перковый кэп даже у новичка очень быстро появляется. Это раньше было не так просто его прокачать, а сейчас...

А как страдать , "в другом плане"? экономики? да было столько раздач суперконтейнеров, с которых голда выпадала, обычные СК никто не убирал вроде. даже если представить что человек каким-то чудом не поимел голду из этих источников - 2 ранговых сезона прошел - вот тебе камо за 5к на любимую 10ку, забудь про трудности с серебром. Самолично упаковал в голдовый камуфляж 3 10ки, исключительно с голды из суперконтейнеров.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
340 публикаций
9 376 боёв
Сегодня в 11:43:04 пользователь rake1337 сказал:

да с кучей акций, халявы всякой и раздач-передач, 19 перковый кэп даже у новичка очень быстро появляется.

Ой ли? Раньше 18перкового можно было быстрее прокачать, чем современного. Ну ка, среднестатистическая ца, признайтесь, много ли топовых кэпов у вас?

Цитата

Это раньше было не так просто его прокачать, а сейчас...

А как страдать , "в другом плане"? экономики?

Да, экономики. Вон, даже некоторые здешние мастера своего дела чураются катать 10ки...

Хотя, по мне так, если бой получился несколько лучше среднего (для меня), то на Хабарике можно вполне и в 0 уйти. А при хорошем - даже в плюс без каких-либо экономических бустов в виде ПА, камуфла и флажков. Поэтому вывод один - нужно играть очень хорошо (это моя планка).

Цитата

да было столько раздач суперконтейнеров, с которых голда выпадала, обычные СК никто не убирал вроде.

Раздач? Это за 10ки, например и кампании? Ну, у меня 2 десятки, другие качать не тороплюсь, этих за глаза хватает. Кампании - для 8ок и выше. У всех есть 8ые авики, на которых можно быстро пройти кампании, например? Я, вот, топчусь пока на 7ках. И выкачивать их в 10ки не тороплюсь. Поэтому до завершения кампаний с СК мне ещё ой как далеко...

Цитата

даже если представить что человек каким-то чудом не поимел голду из этих источников

О чудо! За 2,5 года игры мне, помнится, из СК выпало только 1000 и 250 голды. Её я трачу на слоты в порту. И контейнеры я беру на ресурсы онли, ибо я коллекционер и хочу как можно больше юнитов в порту... Кто помнит когда выпадал последний СК, когда берёшь не на удачу? Мне, вроде бы летом последний был...

Цитата

- 2 ранговых сезона прошел

Пройти-то прошёл, но выше N-го ранга обычно не поднимаюсь, когда начинаются качели - времени тратишь много, а выхлоп нулевой, либо с подгоранием [подставьте нужное значение]. Поэтому быстро бросаю это неблагодарное занятие, обычно не более полусотни в рб.

Цитата

- вот тебе камо за 5к на любимую 10ку, забудь про трудности с серебром. Самолично упаковал в голдовый камуфляж 3 10ки, исключительно с голды из суперконтейнеров.  

Есть такая мысель купить камок на 10ку, но подожду какой-нибудь праздничной раздачи слонов (вон, на все кроме 10ок уже было 50%, ца ещё наноет чего-нибудь ).

Поэтому, как я писал выше - нужно просто играть очень хорошо. А при наличии према 5+ уровня, вообще не парюсь по поводы серы...

Изменено пользователем FSG_Perm

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 792
[DDOS]
Участник, Коллекционер
8 721 публикация
13 622 боя
Сегодня в 08:14:21 пользователь rake1337 сказал:

У Хабы никогда не было маневренности удалого, даже если взять его до отпила рулей -

Да что ты говоришь?

Я вон выше приложил скрин ТТХ Хабаровска ДО отпила рулей.

4,9сек. без всяких модернизаций.

У Удалого сейчас 5,3сек.

А сейчас, как ты сам знаешь, 11,1сек.

Сегодня в 08:14:21 пользователь rake1337 сказал:

все равно, удалой сам по себе меньше, и был более вертлявым что сейчас, что тогда.

ТОГДА Удалой был вертлявей только за счёт более короткого корпуса и, соответственно, меньшего радиуса циркуляции.

Сегодня в 09:14:02 пользователь FSG_Perm сказал:

Никуда его не переводили. Он как был в классе эсмов, так и остаётся. И балансит его против Гирингов/Шимок и иже с ними

Перевод по геймплею.

С уникальной модернизацией на дальность стрельбы скорость перекладки рулей становится 10сек.

Торпеды ему давно отрезали.

Так что получается как раз крейсер... хоть и называется эсминец и балансит его против Шимы.

Сегодня в 09:43:04 пользователь rake1337 сказал:

да с кучей акций, халявы всякой и раздач-передач, 19 перковый кэп даже у новичка очень быстро появляется. Это раньше было не так просто его прокачать, а сейчас...

А как страдать , "в другом плане"? экономики? да было столько раздач суперконтейнеров, с которых голда выпадала, обычные СК никто не убирал вроде. даже если представить что человек каким-то чудом не поимел голду из этих источников - 2 ранговых сезона прошел - вот тебе камо за 5к на любимую 10ку, забудь про трудности с серебром. Самолично упаковал в голдовый камуфляж 3 10ки, исключительно с голды из суперконтейнеров.  

У меня нет любимых 10-к.

И смысла их упаковывать в голдовое камуфло я не вижу.

А на голду за 1-е ранги... помнится купил Молотова, Блыскавицу и тратить её на 10-ку... нееееее нафик нафик.

Я лучше подкоплю и ещё какой-нибуть прем куплю. Может наконец советский или немецкий эсминец 8ур. наконец выкатят или советский / немецкий эсмо-прем 9ур. за свободку… на которую я и потрачу всю голду.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 792
[DDOS]
Участник, Коллекционер
8 721 публикация
13 622 боя
Сегодня в 10:38:46 пользователь FSG_Perm сказал:

Ой ли? Раньше 18перкового можно было быстрее прокачать, чем современного.

Не-а.

Сейчас после появления супер-флажков + 3 ежедневных контейнеров (где очень часто попадают флажки на опыт командиров) + элитного опыта = качать кэпов стало в разы проще.

Да, экономики. Вон, даже некоторые здешние мастера своего дела чураются катать 10ки... 

Хотя, по мне так, если бой получился несколько лучше среднего (для меня), то на Хабарике можно вполне и в 0 уйти. А при хорошем - даже в плюс без каких-либо экономических бустов в виде ПА, камуфла и флажков. Поэтому вывод один - нужно играть очень хорошо (это моя планка).

Полностью согласен ибо играю БЕЗ прем-акка.

Я совершенно чураюсь катать 10-ки если нет повода... РБ вон на 10-х (с -10/-15 лямов серы за сезон) или какая-нибуть кампания или акция ради которой можно уйти в минус.

Мой стабильный актив в 60 лямов серы это позволяет.

А игра на 9-ках это в среднем лично для меня НУЛЬ или даже в ++++. А если играть на уровнях 8 и ниже - это сугубо в ++++.

Ну, у меня 2 десятки, другие качать не тороплюсь, этих за глаза хватает.

У меня их 4.

Грозовой, Z-52, Гиринг, Хабаровск.

На первые три выкачал уникальны модернизации (благо 2 подряд сезона РБ на 10-х помогли).

Хабаровск стоит пылится. Не могу... до рвоты не могу себя заставить на нём играть чтобы выкачать модернизацию. Тем более что особого пруфа от неё нет.

О чудо! За 2,5 года игры мне, помнится, из СК выпало только 1000 и 250 голды. И контейнеры я беру на ресурсы онли, ибо я коллекционер и хочу как можно больше юнитов в порту...

И тут согласен.

Один единственный раз выпал контейнер с 1000 голды.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
340 публикаций
9 376 боёв
Сегодня в 12:40:11 пользователь kv22 сказал:

Перевод по геймплею.

С уникальной модернизацией на дальность стрельбы скорость перекладки рулей становится 10сек.

Торпеды ему давно отрезали.

Так что получается как раз крейсер... хоть и называется эсминец и балансит его против Шимы.

Вот-вот! Именно геймплей никак у него не подходит под классическую бумагу! У него есть возможности и бумаги, и ножниц, и камня. А это имбалансно.

Есть только 2 фактора, которые его быстро убивают: это фокус команды противников и авики. Поэтому авики, я считаю, должны быть в каждом бою. Это чтобы его не нерфили постоянно.

Но и на это у него есть ответ - быстро сбежать, либо быть саппортом в ордере, а не охотником.

Да, и ещё один фактор - высокий скилл противника. Тут любой среднестатистический игрок будет в среднем в проигрыше. Я, вон, выше писал, как Минотавр с 12 км по Хабарю неплохо вкладывал, а некоторые Мойки и с 14 км разбирают его...

И, кстати, перевод его в ветку кр ничего не даст без опять ребаланса характеристик.

И опять зачем нам ещё один типа-Щорс.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
135
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
340 публикаций
9 376 боёв
Сегодня в 12:50:04 пользователь kv22 сказал:

Не-а.

Сейчас после появления супер-флажков + 3 ежедневных контейнеров (где очень часто попадают флажки на опыт командиров) + элитного опыта = качать кэпов стало в разы проще.

Полностью согласен ибо играю БЕЗ прем-акка.

Не буду спорить. Флажки на +50% использую только при прокачке со стока до топа на конкретном агрегате и на премах. Докачка до +1лвл - только хардкор. Ибо разрабы старались, рисовали, пилили для меня юнит, а я его семимильными шагами / за свободку проходить? Не, так не играю...

Эээ... мы несколько отклонились от генеральной линии этой ветки.

Сегодня в 12:50:04 пользователь kv22 сказал:

Хабаровск стоит пылится. Не могу... до рвоты не могу себя заставить на нём играть чтобы выкачать модернизацию. Тем более что особого пруфа от неё нет.

"Просто, не умеете его готовить...". По мне так самый фановый агрегат в игре, позволяющий (пока) использовать огромное множество тактик и приёмов боя. Катайте, пока его не загнали в дальний (не, уже ближний) угол карты...

Он (пока) может (почти) всё!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 519
[SQLAD]
Участник
5 933 публикации

Ой ли? Раньше 18перкового можно было быстрее прокачать, чем современного. Ну ка, среднестатистическая ца, признайтесь, много ли топовых кэпов у вас?

ранее было банально меньше различных акций, халявы. Много ли 19ти перковых кэпов у меня? на Хабаровск - 4. Всего незнаю сколько, порядка 20 наверное.

О чудо! За 2,5 года игры мне, помнится, из СК выпало только 1000 и 250 голды

хм, ну я на этот ДР кораблей достал 2 раза по 2 000 голды. Но у меня и 10к куда больше > шансов было больше. 

Пройти-то прошёл, но выше N-го ранга обычно не поднимаюсь, когда начинаются качели - времени тратишь много, выхлоп нулевой, либо с подгоранием [подставьте нужное значение].

прошел - взял 1й. Всё остальное это отмазки. Скилл есть - проходятся за 300 боёв. Скилл есть выше среднего - менее чем за 300 боёв.  Можно совершенно не упарываясь пройти, при наличии скила разумеется))

Сегодня в 10:40:11 пользователь kv22 сказал:

Да что ты говоришь?

Я вон выше приложил скрин ТТХ Хабаровска ДО отпила рулей.

4,9сек. без всяких модернизаций.

У Удалого сейчас 5,3сек.

А сейчас, как ты сам знаешь, 11,1сек.

радиус циркуляции...размеры корабля, удалой даже если одинаковые рули сделать - все равно будет из-за этого более вертким казаться.   Кстати не помню, возможно с переносом удалого во 2 ветку, мб и маневренность изменилась. Не знаю, в том плане что там перманентно прописались рули40, и уходить не планируют! а ведь и правда получается 11секунд. Блин, тут увидел Зао с перекладкой рулей в 2.9секунды, и чето смешно стало 

Сегодня в 10:40:11 пользователь kv22 сказал:

У меня нет любимых 10-к.

И смысла их упаковывать в голдовое камуфло я не вижу.

А на голду за 1-е ранги... помнится купил Молотова, Блыскавицу и тратить её на 10-ку... нееееее нафик нафик.

Я лучше подкоплю и ещё какой-нибуть прем куплю. Может наконец советский или немецкий эсминец 8ур. наконец выкатят или советский / немецкий эсмо-прем 9ур. за свободку.

конечно нет, если изначально негативно к ним относиться, из-за экономики и чего-то еще.

Ну если смотреть сугубо со стороны фарма серебра и элитки - 10ка их в салат уделывает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию