Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 348 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 296 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 610
[SQLAD]
Участник
6 016 публикаций

новый "рекорд" установил - за 2 залпа по мне Курф попал 9 снарядами и нанес 23к урона, с 15 км. все ок)))

• Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
368 публикаций
10 713 боёв

Канчай ныть!

Все читали вот это...

?

(это и так ясно было)

Теперь эсмы будут реально контрить лк! Такое разрабы делают потому, что артэсмы - самый непопулярный класс (нет, наверное, лучше тип) в игре! Они слишком страдают от лк, нужно их апнуть! Апнуть и ещё раз апнуть! Да будут здоровы артэсмы в игре! Ура, товарищи!

Эээммм... вроде, противоречат себе же: в игре-то у нас только один артэсм (не считая лоулевельных) - это Хабарик...

Или я не прав?

(под артэсмом я понимаю эсм, использующий значительно чаще гк, чем торпы)

И вообще, я, наверное, как-то не так катаю Хабаря? Моя основная цель - эсм и кр противника, а лк жечь - слишком долгое и неинтересное занятие...

Изменено пользователем FSG_Perm

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
72
[ODESA]
Участник
146 публикаций
5 001 бой

Хабы, из за брони, это не касается, продолжай плакать..

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
83
[BRIG]
Участник
257 публикаций
14 328 боёв

итак апают торпедников...разберёмся - слишком много эсмы страдают от бэбэх, надо апнуть, ато как-же?   но....ммм....вот помню нерфили минеказу...слишком много лк страдают от эсмов! надо нерфить!   чёт я запутался....нужны графики! больше красивых и цветных графиков!   и креативных решений!  а ваш(наш) хаб не совсем эсм...или не арт? или.....грустно это

за участие в нерфе хаба толстому злу пожизненный цак с гвоздями!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
368 публикаций
10 713 боёв
Сегодня в 03:48:13 пользователь myrzik_geroi сказал:

итак апают торпедников...разберёмся - слишком много эсмы страдают от бэбэх, надо апнуть, ато как-же?   но....ммм....вот помню нерфили минеказу...слишком много лк страдают от эсмов! надо нерфить!   чёт я запутался....нужны графики! больше красивых и цветных графиков!   и креативных решений!  а ваш(наш) хаб не совсем эсм...или не арт? или.....грустно это

Причём, заметьте, апают не торпедников, а "артиллерийские" (как сказал уважаемый разработчик) корабли!

Вышли бриты (личинки минотавров), Хаба ещё просядет, потом будут франки - ещё просядет. Так, глядишь, к следующей зиме его и начнут апать...

И чем реже мы, хабароводы, будем топить вражеские лк, тем быстрее его апнут!

Ха, будем оставлять лк противника шотными, чтобы их добили союзники... :)))

Цитата

Пожизненный эцих с гвоздями полагается за контрабандный КЦ, а также тем, кто не присел перед господином ПЖ

:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 186
Участник, Коллекционер
9 055 публикаций
14 202 боя
В ‎06‎.‎11‎.‎2018 в 18:45:59 пользователь Shaytanbich сказал:

Видел их Хабарик , а отвернуть не успел

Как он успеет при своей маневренности... которую ещё нерфят супермодернизацией.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 610
[SQLAD]
Участник
6 016 публикаций
В 08.11.2018 в 07:09:50 пользователь FSG_Perm сказал:

Причём, заметьте, апают не торпедников, а "артиллерийские" (как сказал уважаемый разработчик) корабли!

Вышли бриты (личинки минотавров), Хаба ещё просядет, потом будут франки - ещё просядет. Так, глядишь, к следующей зиме его и начнут апать...

И чем реже мы, хабароводы, будем топить вражеские лк, тем быстрее его апнут!

Ха, будем оставлять лк противника шотными, чтобы их добили союзники... :)))

Цитата

бриты просто неплохие, ниче в них такого "вау" нет. Те же азиаты куда имбовее ( наконец то услышали в том числе и мое нытье по ним - юянгу нерфанут перезарядку до 4сек и торпеды на 16 или 20сек ) .  Хабу они вообще пофигу, он их если видит - разносит в хлам, а они дальше 8км не попадают. Франки еще фиг знает когда и какими будут... знаешь когда Хаб будет откровенно плохо смотреться? когда итальянские эсминцы выйдут - там по идее ветка лидеров должна быть, как у СССР. Сейчас он в плане борьбы и нанесения урона по кр и лк во многом хуже др эсмов - вопросов нет, но не так уж плох.

В 08.11.2018 в 00:46:50 пользователь Fergana89 сказал:

Хабы, из за брони, это не касается, продолжай плакать..

это вообще к чему и куда? чего дальше то, то что не касается? это его сделает еще более ущербным на фоне др эсминцев , в плане войны с лк.

В 08.11.2018 в 01:48:13 пользователь myrzik_geroi сказал:

ну средне у эм 9-10 порядка 20к хп. это не ок, что линкоры 10 тысяч выбивают парой тройкой снарядов бб регулярно. Вот те пример - по мне за 2 залпа курф выпустил 24 снаряда, попал получается чуть более 30% - 23к урона , порт. Каеф, бОланс.

5555.jpg.a797c757a82b4c1769783318d1a2e587.jpg

Вот увидишь, особой разницы на хай лвле не будет. Что сейчас, что после изменения можно  зарядить фугасы на лк и точно так же оторвать пол лица, а то и всё любому эсму. Винни-Пух не участвовал в нерфе, он просто ( скорее всего ) по просьбе понятно кого выпускал пару видео с нагибом 8ок под управлением олеханов 48%, играя на хабе , чтобы создать видимость того что корабль такой же крутой как и раньше, дабы оправдать отсутствие апа и постоянные нерфы корабля.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
368 публикаций
10 713 боёв
Сегодня в 05:11:42 пользователь rake1337 сказал:

бриты просто неплохие, ниче в них такого "вау" нет. Те же азиаты куда имбовее ( наконец то услышали в том числе и мое нытье по ним - юянгу нерфанут перезарядку до 4сек и торпеды на 16 или 20сек ) .  Хабу они вообще пофигу, он их если видит - разносит в хлам, а они дальше 8км не попадают.

Азиаты - да, а бриты - вот-вот, если видит... позавчера в бою наткнулся (в 6 км) на Даринга, и пожалел, что подключил кормовые башни - он за 6-7 секунд пока я его разобрал вынес мне с бб около 18к хп с его-то углами рикошета в 60-67.5 градусов и пистолетной дистанции... Это не залп от Курфа раз в полминуты :)

Кстати, у Минотавра задержка взрывателя в 5мс, а у Даринга - 10мс. Кто тестил, есть большое различие в нанесении урона между 152мм Минотавра и 113мм Даринга? Не считая того, что у эсма есть ещё и ОФ.

Цитата

Франки еще фиг знает когда и какими будут... знаешь когда Хаб будет откровенно плохо смотреться? когда итальянские эсминцы выйдут - там по идее ветка лидеров должна быть, как у СССР.

Ну, франки - тоже контрминоносцы, уже 2 према есть, значит ветка скоро (в следующем году,  видимо). А макаронинками пока и не пахнет... Для них ещё национальной фишки не анонсировали (не считая суперманёвренность).

Может, это будет ускоренное торможение, чтобы встать в дымы в течение одной-двух секунд ;) ...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 610
[SQLAD]
Участник
6 016 публикаций
Сегодня в 07:41:21 пользователь FSG_Perm сказал:

позавчера в бою наткнулся (в 6 км) на Даринга, и пожалел, что подключил кормовые башни - он за 6-7 секунд пока я его разобрал вынес мне около 18к хп с его-то углами рикошета в 60-67.5 градусов и пистолетной дистанции

как такое могло произойти? вот я представил: иду я такой , пуляю-стреляю, находясь в засвете. Фокусит меня допустим 2 корабля, я вижу циферку 2 от перка "приоритетная цель". Вдруг их становится 3, приэтом 3го я не вижу, и снаряды по мне летят только от 2х. Когда эта циферка на короткое время изменяется снова на 2 - это говорит мне о том что в меня пошли торпеды. Что я буду делать? радикально сменю курс. Если же вышел с пеленгом - ему не жить. Ок положим он прошаренный статист 60+, который шарит про перк, и решил чтобы не палиться кинуть без выделения моего корабля, как цели. ( сам так иногда делаю, если понимаю что противник не хлебушек ). Я перестаю стрелять, чтобы понять свечусь от тех фокусящих меня , или есть кто-то ближе. Засвет пропал - продолжаю стрелять по тем целям.  Как можно 4километра светиться (!!!!!) и при этом подойти бортом к нему??? я без преувеличения могу сказать - у меня такого НЕ БЫВАЕТ. Да возможно написанный пример относительный, а может для кого-то америку открыл, но тем не менее, это обычный расклад, в обычном бою, на месте даринга много раз попадался гиринг, да по сути без разницы кто там будет, алгоритм моих действий +- не изменится. Я не говорю уже про второстепенные факторы, типа наличия рлс в команде, авиков, другого инвизного эсма и тд.

з.ы. так же играю на гиринге, тоже довольно долго - могу тебе сказать что он распиливает при появлении в борте хабаровск в клинче так же бодро, как и брит.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
368 публикаций
10 713 боёв
Сегодня в 09:51:28 пользователь rake1337 сказал:

как такое могло произойти? вот я представил: иду я такой , пуляю-стреляю, находясь в засвете. Фокусит меня допустим 2 корабля, я вижу циферку 2 от перка "приоритетная цель". Вдруг их становится 3, приэтом 3го я не вижу, и снаряды по мне летят только от 2х. Когда эта циферка на короткое время изменяется снова на 2 - это говорит мне о том что в меня пошли торпеды. Что я буду делать? радикально сменю курс. Если же вышел с пеленгом - ему не жить. Ок положим он прошаренный статист 60+, который шарит про перк, и решил чтобы не палиться кинуть без выделения моего корабля, как цели. ( сам так иногда делаю, если понимаю что противник не хлебушек ). Я перестаю стрелять, чтобы понять свечусь от тех фокусящих меня , или есть кто-то ближе. Засвет пропал - продолжаю стрелять по тем целям.  Как можно 4километра светиться (!!!!!) и при этом подойти бортом к нему??? я без преувеличения могу сказать - у меня такого НЕ БЫВАЕТ. Да возможно написанный пример относительный, а может для кого-то америку открыл, но тем не менее, это обычный расклад, в обычном бою, на месте даринга много раз попадался гиринг, да по сути без разницы кто там будет, алгоритм моих действий +- не изменится. Я не говорю уже про второстепенные факторы, типа наличия рлс в команде, авиков, другого инвизного эсма и тд.

Не-не, там было несколько сложнее... Я был в островах и Даринг вынырнул из-за острова (кстати, это была АннаМария), мы увидели друг друга с 6 км, вернее, я заметил её, т.к. до этого она кого-то из наших где-то там разбирала. Я к тому, что я сделал ошибку, подставив ей даже не борт, а ромб, при котором и получил на 3/4 хп. А она допустила ошибку, что выпрыгнула на меня, когда торпы были в кд. Выпустила в меня веер, но когда они до меня дошли, я был уже на отходе и мне удалось от них уйти/увернуться. А я ждал, что она мне в нос кинет по одной. Да, ещё она была бортом и встала, что позволило мне вкладывать свои залпы практически все в корпус.

Это я к тому, что брит - весьма опасный соперник на близкой дистанции (3-8км), почти как минотавр

Вообще, надо бы пересмотреть реплей, самому интересно стало...

А по поводу пц - когда маневрируешь, в общем, привыкаешь к тому что на индикаторе постоянно, чуть ли не ежесекундно меняются цифры от 1 до 7...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 610
[SQLAD]
Участник
6 016 публикаций
Сегодня в 08:03:55 пользователь FSG_Perm сказал:

Не-не, там было несколько сложнее... Я был в островах и Даринг вынырнул из-за острова (кстати, это была АннаМария), мы увидели друг друга с 6 км, вернее, я заметил её, т.к. до этого она кого-то из наших где-то там разбирала. Я к тому, что я сделал ошибку, подставив ей даже не борт, а ромб, при котором и получил на 3/4 хп. А она допустила ошибку, что выпрыгнула на меня, когда торпы были в кд. Выпустила в меня веер, но я был уже на отходе и мне удалось от них уйти/увернуться. А я ждал, что она мне в нос кинет по одной. Да, ещё она была бортом и встала, что позволило мне вкладывать свои залпы практически все в корпус.

Вообще, надо бы пересмотреть реплей, самому интересно стало...

1) никогда не хожу хабой в острова, мастерам парковки привет.

2) старайся никогда не попадать в такие ситуации (с)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
368 публикаций
10 713 боёв
Сегодня в 10:06:23 пользователь rake1337 сказал:

1) никогда не хожу хабой в острова, мастерам парковки привет.

2) старайся никогда не попадать в такие ситуации (с)

На 1 - Хабарь относится к классу эсмов, чья задача в т.ч. брать точки, как бы ни было это сложно (на самом деле с пеленгацией вполне возможно).

На 2 - это да, в общем случае, но когда решается исход боя, приходится рисковать. И в этом фан! Пусть 20-30к урона за бой, но 3х эсмов врага съесть - очень вкусно!

Поэтому, катая на всех остальных юнитах моя первая цель - Хабарь противника, обычно неповоротливая, ближайшая, т.е. самая удобная цель...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 610
[SQLAD]
Участник
6 016 публикаций
Сегодня в 08:13:34 пользователь FSG_Perm сказал:

На 1 - Хабарь относится к классу эсмов, чья задача в т.ч. брать точки, как бы ни было это сложно (на самом деле с пеленгацией вполне возможно).

На 2 - это да, в общем случае, но когда решается исход боя, приходится рисковать. И в этом фан! Пусть 20-30к урона за бой, но 3х эсмов врага съесть - очень вкусно!

аще = к чему он там относится. без союзного инвизного эсма, или рлс - ловить на точках и в островах нечего. Задачи каждый сам себе ставит. Я вот на нем сапорт эсминцев и додж танк, а никакой не эсминец.

Когда исход боя решается, кораблей уже не 12, пробелов где нет врагов на карте куча. Выбрать оптимальный путь легко и просто.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 610
[SQLAD]
Участник
6 016 публикаций
Сегодня в 08:13:34 пользователь FSG_Perm сказал:

на самом деле с пеленгацией вполне возможно

я как-то её для рангов поставил - так и не убираю, очень нравится. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
368 публикаций
10 713 боёв
Сегодня в 10:16:19 пользователь rake1337 сказал:

аще = к чему он там относится. без союзного инвизного эсма, или рлс - ловить на точках и в островах нечего. Задачи каждый сам себе ставит. Я вот на нем сапорт эсминцев и додж танк, а никакой не эсминец.

Когда исход боя решается, кораблей уже не 12, пробелов где нет врагов на карте куча. Выбрать оптимальный путь легко и просто.

То да! Каждый играет в свою игру... :)

Кстати, если в игре (осталось) по одному эсму с каждой стороны, то точки брать всё равно надо, иначе может быть слив по очкам!

Сегодня в 10:23:51 пользователь rake1337 сказал:

я как-то её для рангов поставил - так и не убираю, очень нравится. 

Ога! :) Без неё уже никуда...

Поэтому и гоняюсь за эсмами с ней без саппорта и рлс.

Беспокоят франки - их будет не догнать. Пячаль-бяда! Нужно будет придумывать новые тактики борьбы...

Вот, плохо, что, после выхода в бой нельзя посадить того или другого командира... :)))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
70 публикаций
5 126 боёв

Как я же я ненавижу эти совкоэсминцы в своей команде... точки не берут, не светят, а если в бою какой-нито хабарь+удалой против инвизиров, то вообще минимум минус фланг.

• Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 610
[SQLAD]
Участник
6 016 публикаций
В 09.11.2018 в 22:47:25 пользователь bladeassasin сказал:

Как я же я ненавижу эти совкоэсминцы в своей команде... точки не берут, не светят, а если в бою какой-нито хабарь+удалой против инвизиров, то вообще минимум минус фланг.

да так с любым эсмом , если за рулем соответствующий фрукт. Мало чтоли шимок из секты обходчиков в боях видишь?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
27
[59RUS]
Участник
44 публикации
7 230 боёв
В ‎09‎.‎11‎.‎2018 в 22:47:25 пользователь bladeassasin сказал:

Странно, но обычно я фланг или продавливаю, если хоть какая поддержка есть, или сдерживаю до конца боя, или почти до конца. И как-то пофиг мне шимы-геры, они или умирают, или быстро сваливают на другой фланг. А бесят те, что по чатику указывают что мне надо делать, хотя сами в советы не смогли от слова совсем.

И да, уважаемый rake1337, для чего скрывать стату? Просто когда читаешь что-то , то хочется понимать кто это написал, а циферки это показывают. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
568
[DFD]
[DFD]
Участник, Коллекционер
914 публикации
8 711 боёв

На днях союзная Шима написала в чат "Я под авиком играть не буду, всем удачи". 

И кто точки под Мидвеем брал? Правильно, одну - Хабарь с хилкой, по центру, крайнюю - я на Ле Террибле. 

Как мне после этого относится к водителям Шимакоз, думаю понятно. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
368 публикаций
10 713 боёв
В 10.11.2018 в 00:47:25 пользователь bladeassasin сказал:

Правильно! Нужно выпилить эти ветки совкоэсм из игры! Только гейплей на эсмах ломають, торпеды не бросають, весь бой пуляють, пусть фулдамаг от бб получають!

А, да, оставить только премы - для потешных боёв...

Может предложить уважаемому писателю сего покатать на совкоэсмах для начала, а пока перейти в разряд читателей?

Был такой случай: за моим Хабариком Москва союзная прям полбоя каталась. Я отжимал фланг, она, типа, поддерживала (хоть бы раз в кого попала). Я на манёвре скорость теряю, поэтому она за мной как раз по прямой успевала. Думаете она хоть раз рлс за бой включила? Зачем? Я же эсм - должен светить и брать точки, блин! Тычешь ты эту Ф7 Дай свет, а кто ж светить будет? Сам и свети, раз эсм...

В 11.11.2018 в 20:13:05 пользователь 1OOX сказал:

Странно, но обычно я фланг или продавливаю, если хоть какая поддержка есть, или сдерживаю до конца боя, или почти до конца. И как-то пофиг мне шимы-геры, они или умирают, или быстро сваливают на другой фланг. А бесят те, что по чатику указывают что мне надо делать, хотя сами в советы не смогли от слова совсем.

И да, уважаемый rake1337, для чего скрывать стату? Просто когда читаешь что-то , то хочется понимать кто это написал, а циферки это показывают. 

"Советы" здесь от СССР, а не от "советовать" да? ;) А то вовремя замеченный в чате дельный совет бывает весьма кстати! :)

И статка, к сожалению, не показывает за нужный период (а кто знает как посмотреть?).

Мож кто-то набил 500 боёв в состоянии имбы до всех кастраций с пп в 65%, а потом и не катает по разным причинам... Что смотреть на эту статку? Не показательна она в общем случае. Особенно для активно ребалансируемых юнитов.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию