Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 341 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 288 комментариев

Рекомендуемые комментарии

398
[THDW]
Участник, Коллекционер
1 515 публикаций
15 191 бой
Сегодня в 14:03:14 пользователь Olga_Odessa сказал:

Коварство разрабов не знает границ! Раньше Хабаровск скрыто нерфили каждую ночь, а теперь открыто говорят, что ап брони эсмов его не коснётся. Это очень подозрительно. Наверное в новом патче ему вообще вместо пушек муляжи нарисуют:fish_nerv:

Уже, не удивит....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
114
[VKG]
[VKG]
Участник
187 публикаций
8 516 боёв

Мдаа, последние хотелки разрабов  касательно  нерфа дамага по эсминцам улыбают и вызывают мультифейспалм , ведь Хабаровска они не коснутся:fish_palm: . В итоге Ташкент будет еще более выгодней смотреться на фоне Хабы. Сделать так , что бы  9ка была лучше топа , это нужно стараться)) Леста :" Я сделаль! И таак сойдет!"

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
112
[MSA]
Бета-тестер
931 публикация
6 422 боя
Сегодня в 16:22:25 пользователь Otektei сказал:

Мдаа, последние хотелки разрабов  касательно  нерфа дамага по эсминцам улыбают и вызывают мультифейспалм , ведь Хабаровска они не коснутся:fish_palm: . В итоге Ташкент будет еще более выгодней смотреться на фоне Хабы. Сделать так , что бы  9ка была лучше топа , это нужно стараться)) Леста :" Я сделаль! И таак сойдет!"

Ташкент сейчас и Ташкент версия 1 - это совершенно разные корабли. С Хабом такая же фигня, только со знаком "-" :etc_swear:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
112
[MSA]
Бета-тестер
931 публикация
6 422 боя
Сегодня в 14:34:56 пользователь Avtroil сказал:

Я, это... на "Сталинград" хоцца накопить... а цимес КБ, как-то поздновато дошел:Smile_facepalm:.

Похвально. Но мне точно нереально, только ближе к пенсии, к 65 успеть! Но тут вопрос ещё дожить, что раньше... :cap_win:

Сегодня в 14:34:34 пользователь philldb сказал:

Ну так Хабаровск по сути дела легкий крейсер... Поэтому в следующем патче ему скорее всего вернут цитадель. :Smile_teethhappy:

Просто ждем-не дождёмся. И оставить 1 пушку, чтобы застрелиться из нее:cap_yes:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 609
[SQLAD]
Участник
6 016 публикаций

Сегодня в 14:31:50 пользователь Avtroil сказал:

У меня вроде с этим почти все нормально, однако что-то "не выходит каменный цветок"... 220 боев 54% и только 4-й...

либо не совсем ту технику катаешь. если про хабу говорить - хоть кто будет за рулём, всё равно - он играется ровно настолько хорошо, насколько тебе дают противники.  Ну и вбр конечно же. Например вот я не катал его пару недель, выкатил на днях... хватило меня на 3 боя.

в первом бою мне в начале боя вустер вынес заднюю башню в крестик. Такого именно от 152мм не было еще ниразу за 2 года игры. Во втором бою в самом начале с 17км мусаси выстрелил без разброса, снаряды как приклеенные летели, разумеется попали на маневр, и взвелись -15к. В третьем бою за 300 попаданий я поджег врага 3 раза. Чет пока наигралсо на нем. как-то так...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 177
[DDOS]
Участник, Коллекционер
2 298 публикаций
10 408 боёв
В 16.10.2018 в 16:22:25 пользователь Otektei сказал:

Вот, я решил на Ташкент уйти. И так лучше дальность (заметно!), маневренность, инвиз, торпеды, теперь еще и ББ будет сквозняками танковать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
398
[THDW]
Участник, Коллекционер
1 515 публикаций
15 191 бой
В 16.10.2018 в 17:49:55 пользователь inmybehalf сказал:

Похвально. Но мне точно нереально, только ближе к пенсии, к 65 успеть! Но тут вопрос ещё дожить, что раньше... :cap_win:

Просто ждем-не дождёмся. И оставить 1 пушку, чтобы застрелиться из нее:cap_yes:

Не, я уже 8,5К накопил, теперь ждём-с что дальше будет...

В 16.10.2018 в 18:28:26 пользователь rake1337 сказал:

либо не совсем ту технику катаешь. если про хабу говорить - хоть кто будет за рулём, всё равно - он играется ровно настолько хорошо, насколько тебе дают противники.  Ну и вбр конечно же. Например вот я не катал его пару недель, выкатил на днях... хватило меня на 3 боя.

в первом бою мне в начале боя вустер вынес заднюю башню в крестик. Такого именно от 152мм не было еще ниразу за 2 года игры. Во втором бою в самом начале с 17км мусаси выстрелил без разброса, снаряды как приклеенные летели, разумеется попали на маневр, и взвелись -15к. В третьем бою за 300 попаданий я поджег врага 3 раза. Чет пока наигралсо на нем. как-то так...

Я х/з уже какую катать: в основном играл на Москве, вроде неплохо шло(до 5-го), потом ни на чем(кроме кораблей СССР, есть Республика, ХЮянг и Вустер). То ли лыжи не едут, то ли....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 885 публикаций
8 292 боя
Сегодня в 15:22:48 пользователь Kusachy сказал:

...теперь еще и ББ будет сквозняками танковать.

Может разрабы одумаются, а то играть на линкорах вообще печаль будет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
112
[MSA]
Бета-тестер
931 публикация
6 422 боя
В 16.10.2018 в 19:28:26 пользователь rake1337 сказал:

Повеселил. Я думал, все остальные легко на Хабе уворачиваются. А поди ж ты... :cap_yes:

А с вбр на самом деле, все однозначно. Он теперь с искусственным интеллектом. Начнёшь гнуть засунет к таким ракам, что удивишься, почему они хуже ботов. Вообще правило одно, 2 слива подряд, меняй корабль или выключай комп. Игры не будет. Будут сливы. 

Я обычно, меняю корабль или вид боя. Тогда вбр отстаёт и забывает твой никнейм. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 177
[DDOS]
Участник, Коллекционер
2 298 публикаций
10 408 боёв
Сегодня в 15:39:56 пользователь Tor_38_ сказал:

Может разрабы одумаются, а то играть на линкорах вообще печаль будет.

Ничего страшного для ЛК не будет :) Их очень много и долго надо нерфить, чтобы реально была печаль.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 609
[SQLAD]
Участник
6 016 публикаций
В 17.10.2018 в 17:47:12 пользователь inmybehalf сказал:

Повеселил. Я думал, все остальные легко на Хабе уворачиваются. А поди ж ты... :cap_yes:

А с вбр на самом деле, все однозначно. Он теперь с искусственным интеллектом. Начнёшь гнуть засунет к таким ракам, что удивишься, почему они хуже ботов. Вообще правило одно, 2 слива подряд, меняй корабль или выключай комп. Игры не будет. Будут сливы. 

Я обычно, меняю корабль или вид боя. Тогда вбр отстаёт и забывает твой никнейм. 

чистейшая правда, не преувеличил ни капли. У меня с хабой всегда так , толи с непривычки , толи врагам везет. Получают все на нем, не получают только те кто в дымах стоит пол боя или не ловит фокус,стоит за союзниками.

Нуда, у меня так же - если сливы пошли, то всё можно выходить.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
367 публикаций
10 626 боёв
В 16.10.2018 в 21:28:26 пользователь rake1337 сказал:

...Например вот я не катал его пару недель, выкатил на днях... хватило меня на 3 боя.

Крестик вместо башни - да, бывает, но не часто, примерно в 1-2% боёв (у меня).

Ага, Ваш Хабарь тоже не размагнитили в порту перед боем! По недавно озвученной теории заговора тому мусасиводу должно было подфартить в бою... :)

И 1% поджёгов - тоже норма, если нет навыка взрывотехник. Проверял в КБ: без него - 1-1.5% поджёгов за бой (2-3 пожара на 100-200 попаданий) с ним - 2-3% (это с двумя флажками и ИВ). Что интересно: на Грузовике сидит командир с точно такими же навыками, как на Хабаре, так там доходит до 5-10% пожаров за бой даже без двух флажков. Правда, это проверено в рандоме

Изменено пользователем FSG_Perm

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
38
[DON-S]
Участник
120 публикаций
6 116 боёв

Поставил уникальную модернизацию
Играю на дистанции 12км+
Иногда вступаю в перестрелку с другими эсм
Если вижу что наш фланг вата - ухожу на другой: тут скорость позволяет
в талантах и ИВ и Взрывотехник
Так же вкачал Знаменского и профилактику
Клевый кораблик

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 177
[DDOS]
Участник, Коллекционер
2 298 публикаций
10 408 боёв
В 18.10.2018 в 10:51:19 пользователь FSG_Perm сказал:

Поверял в КБ: без него - 1-1.5% поджёгов за бой (2-3 пожара на 100-200 попаданий) с ним - 2-3% (это с двумя флажками и ИВ). Что интересно: на Грузовике сидит командир с точно такими же навыками, как на Хабаре, так там доходит до 5-10% пожаров за бой даже без двух флажков. Правда, это проверено в рандоме

Может у меня шапочка из фольги, но стойкое ощущение, что Хаба скрытно понерфлен по шансу поджога. При меньшем дпм у меня Удалой чаще поджигает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 885 публикаций
8 292 боя
Сегодня в 12:50:34 пользователь Kusachy сказал:

Может у меня шапочка из фольги, но стойкое ощущение, что Хаба скрытно понерфлен по шансу поджога. При меньшем дпм у меня Удалой чаще поджигает.

Шанс поджога регулярно то нерфится то апается на всех кораблях по никому не ведомому алгоритму, беру перк "инерционный взрыватель" что бы куски пожирней отрывать, а если рандом сжалится то и пожары вешаться будут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
367 публикаций
10 626 боёв
Сегодня в 11:50:34 пользователь Kusachy сказал:

При одинаковом итоговом шансе поджога?

Если да, то Ваша шапочка не так одинока...

Можно, конечно начать сравнивать, что шанс снижения пожара на девятках меньше, чем на десятках, но ощущения весьма знакомы. Нужно сравнивать с Грозой

Сегодня в 13:23:10 пользователь Tor_38_ сказал:

Шанс поджога регулярно то нерфится то апается на всех кораблях по никому не ведомому алгоритму, беру перк "инерционный взрыватель" что бы куски пожирней отрывать, а если рандом сжалится то и пожары вешаться будут.

От кого куски отрывать? От тех, кого в рандоме большинство или постоянное меньшинство?

Изменено пользователем FSG_Perm

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 177
[DDOS]
Участник, Коллекционер
2 298 публикаций
10 408 боёв
Сегодня в 11:26:20 пользователь FSG_Perm сказал:

При одинаковом итоговом шансе поджёга?

Если да, то Ваша шапочка не так одинока...

Можно, конечно начать сравнивать, что шанс снижения пожара на девятках меньше, чем на десятках, но ощущения весьма знакомы.

Да, одинаковые сборки с одинаковым шансом поджога. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 885 публикаций
8 292 боя
Сегодня в 14:26:20 пользователь FSG_Perm сказал:

От кого куски отрывать? От тех, кого в рандоме большинство или постоянное меньшинство?

Я не понял про какое большинство/меньшинство вы говорите, но игра с надеждой, что повезёт с тем, на что ты не можешь влиять (как в игровом автомате...), приводит к разочарованию и гневным постам на форуме. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
367 публикаций
10 626 боёв
В 19.10.2018 в 14:06:38 пользователь Tor_38_ сказал:

Я не понял про какое большинство/меньшинство вы говорите, но игра с надеждой, что повезёт с тем, на что ты не можешь влиять (как в игровом автомате...), приводит к разочарованию и гневным постам на форуме. 

В случайных боях - большинство это лк, затем эсм, а кр - меньшинство. Поэтому ИВ в СБ не так эффективен. В клановых - наоборот. С ИВ куски отрываются только от кр. Эсм и лк на ИВ наплевать. Это про 8-10 ур.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
139
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
367 публикаций
10 626 боёв

Планируется ап Хабаровска:

https://vk.com/wall-151023695_702

Теперь от Вустера, Зайки и Минотавра будет получать на 1-2 залпа меньше!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию