Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 341 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 286 комментариев

Рекомендуемые комментарии

139
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
367 публикаций
10 614 боёв
Сегодня в 10:42:05 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Уважаемые !ХабароВоды!

Вы там это, не выдавайте кому попало свой эсминец.

А то мне страшно стало в бою с таким Хабарём, хоть оно и слилось первым. Но весь бой, всех обзывал и т.д.

ОЧЕНЬ опасный Хабаровск.:cap_horn:

Отберите у него хабаря :cap_haloween:

Garry236.thumb.jpg.a9ee3b097da5f68e6ec857b2d7d1d1ee.jpg

http://proships.ru/stat/ru/user/Garry236

А почему? Потому, что в Таш не смог и прошёл за свободку. А 0 проальфа, т.к. урон низкий, красный, хотя топит противника в каждом 3ем бою. И пп не такой уж ужасный

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 882 публикации
8 287 боёв
Сегодня в 11:42:05 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Уважаемые !ХабароВоды!

Вы там это, не выдавайте кому попало свой эсминец.

А то мне страшно стало в бою с таким Хабарём, хоть оно и слилось первым. Но весь бой, всех обзывал и т.д.

ОЧЕНЬ опасный Хабаровск.:cap_horn:

Отберите у него хабаря :cap_haloween:

Для скачивания клиента и допуска к прокачке кораблей справка от психиатра не требуется, так что терпите, он не первый и не последний вам будет встречаться... Увы...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
61
[POI]
Участник
175 публикаций
8 212 боёв
В 9/28/2018 в 17:22:04 пользователь inmybehalf сказал:

Сейчас начинаю думать, на что менять в РБ  Хаб. Грозовой вообщем то тоже, так себе замена. Шимку не хочу, неохота дуэлится с другими Шимками. Москва в РБ уныла, борты враги редко подставляют, а играть от фугасов  и ерзать на месте скучно.

Скрытый текст

Ха

Скрытый текст

Ру

Скрытый текст

Гу

Скрытый текст

Мовск:cap_like:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 263
[AP-PU]
Автор руководств, Репортёр
4 932 публикации
14 761 бой

Сыграла пару боёв с супермодернизацией, в целом понравилось. На картах типа Окинавы и Двух Братьев играть попроще, если островов много и мало места для манёвра - начинается печалька. С 14,5км можно почти безнаказанно жечь крейсера, если есть кому их светить. Но если нарваться на Грозового или Харугумо на бб на 6 км, уйти будет тяжело, всё-таки +3 сек к рулям

КД 3.7 сек, поворот башен ~12, дальность стрельбы 14,6км

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
112
[MSA]
Бета-тестер
931 публикация
6 422 боя
Сегодня в 00:04:23 пользователь Olga_Odessa сказал:

Сыграла пару боёв с супермодернизацией, в целом понравилось. На картах типа Окинавы и Двух Братьев играть попроще, если островов много и мало места для манёвра - начинается печалька. С 14,5км можно почти безнаказанно жечь крейсера, если есть кому их светить. Но если нарваться на Грозового или Харугумо на бб на 6 км, уйти будет тяжело, всё-таки +3 сек к рулям

КД 3.7 сек, поворот башен ~12, дальность стрельбы 14,6км

Тоже поставил мод на дальность... В результате поймал носом торпеду, которая иначе бы прошла мимо - не хватило доворота. Вообщем все больше превращаешься в лёгкий крейсер с плохой управляемостью и без РЛС. Пора хотя Гап давать... Какой-то тупик с Хабом. Все больше боёв, где его контрят пара эсмов, один из дымов - другой светит. 

В последний раз попал между Лк и Кр, который быстро пришёл на помощь Лк, а у меня не хватило времени развернуться и убежать. 

Еще несколько таких боёв и продам к чертям. 

Порезать все сильные стороны и кинуть кость на дальность... Нафиг такой лидер нужен, когда он теперь от эсмов бегать должен. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 180
[DDOS]
Участник, Коллекционер
9 054 публикации
14 185 боёв
Сегодня в 07:05:52 пользователь inmybehalf сказал:

Какой-то тупик с Хабом. Все больше боёв, где его контрят пара эсмов, один из дымов - другой светит. 

А это самый правильный способ борьбы с ним.

Подойти в инвизе на 6км когда Хаба упарывается на какую-нибуть жирную цель, встать в дым в сторонке и размять его отттуда или в порт или пока он не удерёт. И повторять так ещё пару раз.

Дуэлиться с Хабой себе дороже на любом эсме. Может кто-то и может - я нет. Причём даже на тех эсмах которые вроде бы неплохо в ГК и маневре типа Удалого-Грозового.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
112
[MSA]
Бета-тестер
931 публикация
6 422 боя
Сегодня в 10:10:52 пользователь kv22 сказал:

А это самый правильный способ борьбы с ним.

Подойти в инвизе на 6км когда Хаба упарывается на какую-нибуть жирную цель, встать в дым в сторонке и размять его отттуда или в порт или пока он не удерёт. И повторять так ещё пару раз.

Дуэлиться с Хабой себе дороже на любом эсме. Может кто-то и может - я нет. Причём даже на тех эсмах которые вроде бы неплохо в ГК и маневре типа Удалого-Грозового.

Это, конечно, правильный способ, но как правило, союзника для игры на Хабе не бывает, никто не хочет светом работать. Поэтому думаю пора с Хабом завязывать. В Рангах он тянет с очень большим трудом, из-за гигантского засвета, в КБ он не нужен, а в рандоме получить адекватную команду или союзника - это не знаю каким везением обладать. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 180
[DDOS]
Участник, Коллекционер
9 054 публикации
14 185 боёв
Сегодня в 17:29:27 пользователь inmybehalf сказал:

Это, конечно, правильный способ, но как правило, союзника для игры на Хабе не бывает, никто не хочет светом работать. Поэтому думаю пора с Хабом завязывать. В Рангах он тянет с очень большим трудом, из-за гигантского засвета, в КБ он не нужен, а в рандоме получить адекватную команду или союзника - это не знаю каким везением обладать. 

В этих рангах я Хабу даже не пробовал выкатывать. В прошлом сезоне попробовал - и плюнул.

Не могу на этом неповоротливом недальнобойном бревне играть.

Основное количество боёв - классика Гиринг.

Грозовой хуже значительно. И по % побед и по % сохранения звезды.

Z-52 не зашёл вообще. Хотя сейчас в рандоме вроде разобрался как его юзать и может быть и в РБ играл бы достойно.

А вообще - в РБ 8-10ур. мне почему-то лучше всего заходят амеры.... Бенсон-Гиринг.

Хотя на 7-8ур. Киев тоже вполне тащил тащил. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
112
[MSA]
Бета-тестер
931 публикация
6 422 боя
Сегодня в 17:40:05 пользователь kv22 сказал:

В этих рангах я Хабу даже не пробовал выкатывать. В прошлом сезоне попробовал - и плюнул.

Не могу на этом неповоротливом недальнобойном бревне играть.

Основное количество боёв - классика Гиринг.

Грозовой хуже значительно. И по % побед и по % сохранения звезды.

Z-52 не зашёл вообще. Хотя сейчас в рандоме вроде разобрался как его юзать и может быть и в РБ играл бы достойно.

А вообще - в РБ 8-10ур. мне почему-то лучше всего заходят амеры.... Бенсон-Гиринг.

Хотя на 7-8ур. Киев тоже вполне тащил тащил. 

Ну я как раз мучаю ранги на Хабе. Упёрся в 10, думаю на этом забью. Очень редко светом идёт рядом Шима, обычно наоборот пристраивается какой-то недотепистый Кр. 

Вообще народ играет в ранги из рук вон плохо, похоже жанр вымирает. Карты однотипные, та команда хоть чуть организованее выигрывает у стада. Очень светозависимая игра. Стоит эсмам протупить и дальше просто избиение младенцев. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 180
[DDOS]
Участник, Коллекционер
9 054 публикации
14 185 боёв
Сегодня в 17:47:27 пользователь inmybehalf сказал:

Ну я как раз мучаю ранги на Хабе. Упёрся в 10, думаю на этом забью. Очень редко светом идёт рядом Шима, обычно наоборот пристраивается какой-то недотепистый Кр. 

А зачем тебе свет?

Ты что, с дымами играешь? :Smile_amazed:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
112
[MSA]
Бета-тестер
931 публикация
6 422 боя
В 01.10.2018 в 17:49:42 пользователь kv22 сказал:

А зачем тебе свет?

Ты что, с дымами играешь? :Smile_amazed:

Без дымов. Свет нужен, чтобы по щам не огорести на пол хп сразу. 

Вчера был показательный бой на эту тему. 

С нашей стороны Гиря и я на Хабе, с их тоже Гиря и кажется Зетка. 

Начинается с того, что вражья Гиря в прямом эфире сообщает что она идёт на С. Позубоскалили на эту тему. Ну я рванул быстро взять А и обратно. Гляжу за мной Гиря наш пристроился. А на С, голяк, идут Кр и плачут - "эсмы где вы, хоть один вернитесь". ***... С полдороги перекладываю рули, костярю Гирю и прусь давать свет со своими 9.7 видимости. Помирать вообщем, бесславно. Гиря вертаться не хочет, ни в какую, пишет, что у него засвет 8.9...типа сам разруливай, а он умный дохнут в Рангах... Для этого ведь Хаб есть... 

Приезжаю на С, тихо ровно пару секунд, засвет, прямо Москва, ей кто-то ставит дым, она наполовину прячется за остров и начинает мне накидывать, справа светит на меня вражий Гиря. Вообщем, врубаю то ремку, то хилку прячусь за островок, еложу, под ливнем снарядов то с носа, то справа. Но тут Гиря пугается и ставит дым. Похоже ему прилетело от наших. Я на точке за копеечным островком, вжав голову в плечи, периодически отвечаю Москве. Тут из-за Москвы вылезает, кто ей дым ставил, ещё крейсер, кажись Минотавр. Он как раз за мой островок начинает ловчее накидывать. Прячась за своим. На А тоже возня, но я не вижу просто еложу за островком на пузе и пока Минотавр и Москва на мне циклятся их с фланга обходят наши и гасят, сначала Минотавр, потом Москву. Я чуть поднимаю голову и вижу, что таки взял С. Хп осталось 30% и минус пара Хилок. А врагов осталось тем временем всего 2 шт. Ямато и Гиря что меня всю дорогу светил и спамил.

Вылезаю из-за острова, не веря что живой. Чешу к Ямате, чтобы хоть чуть на ней оттянуться. У нас потерь 1 Кр. Пока я троих развлекал, наши остальных нормально проредили. Вообщем иду к Ямате пофугасить, заодно чинюсь 3 хилкой. И тут из-за острова торпеды, а потом пару секунд мне вбок летит Гиря с 2 км включаю торпы, довожу и... тут мне прилетает от Яматы на все деньги. Гирю разбирают за 3 сёк идущие следом крейсера, километров с 5-6 он даже не успел толком развернуться, почти наехав на мой остов. 

Вообщем, из благодарности, кто сказал, что Хабу все-таки утопили и второе место снизу и звезда, которую в следующем бою забрали. 

Занавес.

Это про свет и зачем он Хабу. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
112
[MSA]
Бета-тестер
931 публикация
6 422 боя

Да только хн-ю не надо, зачем я на С пошёл. А то на все плюсы наминусую. С такими союзными эсмами и врагов не надо. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
130
[CEKTA]
[CEKTA]
Участник
259 публикаций
7 575 боёв
Сегодня в 08:13:47 пользователь inmybehalf сказал:

Без дымов. Свет нужен, чтобы по щам не огорести на пол хп сразу. 

Вчера был показательный бой на эту тему. 

С нашей стороны Гиря и я на Хабе, с их тоже Гиря и кажется Зетка. 

Начинается с того, что вражья Гиря в прямом эфире сообщает что она идёт на С. Позубоскалили на эту тему. Ну я рванул быстро взять А и обратно. Гляжу за мной Гиря наш пристроился. А на С, голяк, идут Кр и плачут - "эсмы где вы, хоть один вернитесь". ***... С полдороги перекладываю рули, костярю Гирю и прусь давать свет со своими 9.7 видимости. Помирать вообщем, бесславно. Гиря вертаться не хочет, ни в какую, пишет, что у него засвет 8.9...типа сам разруливай, а он умный дохнут в Рангах... Для этого ведь Хаб есть... 

Приезжаю на С, тихо ровно пару секунд, засвет, прямо Москва, ей кто-то ставит дым, она наполовину прячется за остров и начинает мне накидывать, справа светит на меня вражий Гиря. Вообщем, врубаю то ремку, то хилку прячусь за островок, еложу, под ливнем снарядов то с носа, то справа. Но тут Гиря пугается и ставит дым. Похоже ему прилетело от наших. Я на точке за копеечным островком, вжав голову в плечи, периодически отвечаю Москве. Тут из-за Москвы вылезает, кто ей дым ставил, ещё крейсер, кажись Минотавр. Он как раз за мой островок начинает ловчее накидывать. Прячась за своим. На А тоже возня, но я не вижу просто еложу за островком на пузе и пока Минотавр и Москва на мне циклятся их с фланга обходят наши и гасят, сначала Минотавр, потом Москву. Я чуть поднимаю голову и вижу, что таки взял С. Хп осталось 30% и минус пара Хилок. А врагов осталось тем временем всего 2 шт. Ямато и Гиря что меня всю дорогу светил и спамил.

Вылезаю из-за острова, не веря что живой. Чешу к Ямате, чтобы хоть чуть на ней оттянуться. У нас потерь 1 Кр. Пока я троих развлекал, наши остальных нормально проредили. Вообщем иду к Ямате пофугасить, заодно чинюсь 3 хилкой. И тут из-за острова торпеды, а потом пару секунд мне вбок летит Гиря с 2 км включаю торпы, довожу и... тут мне прилетает от Яматы на все деньги. Гирю разбирают за 3 сёк идущие следом крейсера, километров с 5-6 он даже не успел толком развернуться, почти наехав на мой остов. 

Вообщем, из благодарности, кто сказал, что Хабу все-таки утопили и второе место снизу и звезда, которую в следующем бою забрали. 

Занавес.

Это про свет и зачем он Хабу. 

Ммм-м-м... Пытающийся спрятаться за островком Хабаровск... Мечта! А так, да! НужИн АП!!:cap_yes:

P.S.извиняюсь, под спойлер эту мелодраму прятать с телефона не вышло чёт...

Изменено пользователем TopChe
правка текста

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
82 публикации
8 454 боя

Нужен ли на Хабе инерционный взрыватель? Как катают опытные Хабароводы?

Вчера один товарищ мне доказывал, что на Хабаровск он просто обязателен, но нигде в этом гайде не нашел упоминания о необходимости его.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 263
[AP-PU]
Автор руководств, Репортёр
4 932 публикации
14 761 бой
Сегодня в 10:22:55 пользователь Kolo_ksay сказал:

Вчера один товарищ мне доказывал, что на Хабаровск он просто обязателен, но нигде в этом гайде не нашел упоминания о необходимости его.

ИВ хорош против крейсеров, только вот их мало на хайлевеле. Всего 3-4 цели из 12 будут лучше пробиваться

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
564
[DFD]
[DFD]
Участник, Коллекционер
914 публикации
8 653 боя

но нигде в этом гайде не нашел упоминания о необходимости его

Навык действительно не необходимый, а опциональный.

В гайде написано вот так:

В 06.04.2017 в 08:44:46 пользователь Fox511 сказал:

«Инерционный взрыватель» позволяет 130 мм. ОФ снарядам пробивать высокоуровневые крейсера, жертвуя шансом пожара. Однако бой с таким противником для артиллерийского эсминца – задача весьма сложная, хоть Хабаровск и имеет больше всего шансов среди эсминцев на успешный исход в такой схватке. Без ИВ пробитие ОФ 130 мм. - 21,7 мм., с ИВ пробитие ОФ 130 мм. - 28,2 мм. 

Я немного покатал билд с ИВ в рангах, полагая, что там будет много крейсеров и будет необходимо их грызть быстро прямым уроном, не надеясь на пожар.

Боёв конечно было немного, вряд ли набралось хотя бы 20, и за это время ситуаций, в которых зарешал именно ИВ у меня было ну 2-3 - ромбующий шотный ДеМойн или Гинденбург, которого получилось добрать ОФ снарядами полным уроном. Но это надо прямо настреливать-настреливать.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
398
[THDW]
Участник, Коллекционер
1 515 публикаций
15 182 боя

Начал в этом сомневаться, особенно после боя, где мы: 2 Хабаровска и Минотавр по ощущениям о-о-очень долго "грызли" Минотавр противника(нам никто не мешал) - на 70 попаданий - 27 660 урона...

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
112
[MSA]
Бета-тестер
931 публикация
6 422 боя
Сегодня в 08:55:33 пользователь TopChe сказал:

Ммм-м-м... Пытающийся спрятаться за островком Хабаровск... Мечта! А так, да! НужИн АП!!:cap_yes:

P.S.извиняюсь, под спойлер эту мелодраму прятать с телефона не вышло чёт...

Альтернативный вариант был героически сдохнуть при попытке выйти из под фокуса в течении 5 сек максимум. На ретираде с менее чем с 10 км Хаб мясо, выбивают движки, дымов нет, да и РЛС есть у многих. :cap_horn:

Я уже не раз прятался в таких ситуациях за островом и почти всегда это лучший вариант переждать 1-2 мин.:fish_haloween: Отличие в том, что здесь прижали  с 2.5  сторон и остров был довольно плоский и стоять пришлось дольше периодически выкатываясь и маневрируя тк Минотавр через него успешно перекидывал, а Москва хоть не могла, но ситуацию отслеживала и чемоданы кидала. Гиря к счастью активно вёл себя первую  минуту, потом потеряв полхп ушёл и не лез на рожон, только спамил торпедами. Это так виделись с моей позиции, когда вылезал на Хабе пострелять на пару залпов по Москве. 

Да, я "намеренно " светил и знал, что выжить будет 30/70, не светить проиграть. Крейсеров убивают на С без света легко, особенно с подсветом  для Минотавра и остальных кто влезет ещё в облака. Это РБ, там все решают первые 5 мин, потом уже не с кем воевать. 

Могу только сказать, в РБ Хабу сейчас не сахар. Но на Москве, вообще тоска. Маневра нет, а она жирная, в неё все заходит. :cap_haloween:

Думаю теперь о Грозовом...с модулем на скорострельность должен апнуться. :cap_yes:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
112
[MSA]
Бета-тестер
931 публикация
6 422 боя
Сегодня в 12:38:18 пользователь Avtroil сказал:

Начал в этом сомневаться, особенно после боя, где мы: 2 Хабаровска и Минотавр по ощущениям о-о-очень долго "грызли" Минотавр противника(нам никто не мешал) - на 70 попаданий - 27 660 урона...

С ИВ ситуация не прогнозируется. Урон фугасами точно больше, но Лк перестанут гореть, а оно надо? Кр да, ИВ эффективнее чем без них тк Кр почти не горят, а если и горят совсем не на много. 

С другой стороны все Кр жрут ББ в надстройки до 3К за залп. До 12 км кидаю ББ, Минотавр вообще от ББ сильно страдает, в борт ему урон стабилен с любой дистанции, но вот долго не пострелять, не любит он этого. :cap_haloween:

Я катал и так и так, пока убрал, пожар на 20к на Лк ценнее, чем 5к крейсеру через ИВ. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
653
[PEPE]
Участник
4 101 публикация
15 766 боёв
Сегодня в 12:28:13 пользователь Olga_Odessa сказал:

ИВ хорош против крейсеров, только вот их мало на хайлевеле. Всего 3-4 цели из 12 будут лучше пробиваться

Зато не будет ситуации что надо добить шотного крейсера, но ты не стреляешь потому что он к тебе носом, а союзники просто игнорируют эту ситуацию. С ИВ просто берешь и добиваешь. Я так на американских эсминцах с ИВ без проблем зарубаюсь с крейсерами у которых 5-10к ХП. А если он еще и смотрит не на меня то вообще шикарно.

Изменено пользователем ACETON87
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию