Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Tarki_Tau

[ФЛУДИЛКА] Турнира "Мартобой"

В этой теме 744 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 387
[TEAMA]
Бета-тестер кланов
2 438 публикаций
13 744 боя

Достойные игры, концовки. Все молодцы.  Уверен,  европейцам будет не просто.

А  так, в качестве ПС, Кагеро нужны торпеды на 15км,  игра бы  стала другой :)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ "Сезон Ураганов", Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ "Мартобой"
3 638 публикаций

Никто никого ни в чем не обвиняет. Пчелки победили заслуженно в обоих боях, и даже если они это делали специально, то это не запрещено регламентом и это не доказать. У некоторых игроков нашей команды появилось предположение, один высказался (бомбануло слегка, с кем не бывает). Просто на будущее надо это учесть.

Ну так будьте добры потушить его.  Если хочет высказаться, может к нам зайти в тс, послушаем, или отписать в скайпе, или в нашей теме. Но слухи на форуме распускать последнее дело,  он то сказанул и забыл, а хомячки то подхватят и будут теперь повторять.:smart_fish:Неприятно немного... тем более от котов слышать такое. 
Изменено пользователем Youmu_Konpaku
  • Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
331
[LAIR]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
684 публикации
12 876 боёв

Ну так будьте добры потушить его.  Если хочет высказаться, может к нам зайти в тс, послушаем, или отписать в скайпе, или в нашей теме. Но слухи на форуме распускать последнее дело,  он то сказанул и забыл, а хомячки то подхватят и будут теперь повторять.:smart_fish:Неприятно немного... тем более от котов слышать такое. 

Чего завелся то? А?
  • Плюс 4
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
984
[POLMW]
[POLMW]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
2 476 публикаций
3 197 боёв

Наши поздравления победителям! Так-то теперь у нас отмазка есть за вылет в лузера в первом же туре :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 030
Старший бета-тестер
2 407 публикаций
9 047 боёв

тем более от котов слышать такое. 

Согласен. Котят многие любят. Я и сам питаю тёплые чувства к этой команде, а тут такой подрыв репутации. Причем, без шуток.

В любом случае предлагаю не разводить тему далее. Давайте действительно потушим пожар.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
331
[LAIR]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
684 публикации
12 876 боёв

Отличный турнир. Хоть немного валидола в этих унылых серых буднях рандома. Спасибо организаторам и участникам. Очень надеюсь в дальнейшем развитии командного контента.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
22
[W_WST]
Бета-тестер
109 публикаций
7 820 боёв

Вообще, я несколько обескуражен ...

Если взглянуть на вторую половину плей-оффа, то мы увидим: LAIR, SMILE GAMING, PRIDE, SQUAD и к ним поляки затесались каким-то удивительным образом. Однако, уже ясно, что поляки развалились ... капитан команды сделал уже "официальное" заявление в представительстве клана.

Пока ещё не понимаете о чем речь? Поехали дальше.

Чуток отстали от лидирующей группы RA, EZI и к ним затесался Зоопланктон.

Вот и что у нас получается?

А получается, что на каких-то лидирующих позициях ---; я даже не говорю про вершину, про пьедестал (хотя на мой взгляд все, кто вышли в плей-офф уже многого добились - ведь топ-32 команды РУ сервера это вам не хухры-мухры) ;--- нет новичков практически. Появились два новичка, из которых один через 4 дня после завершения выступления распался ... остался один - Зоопланктон.

Хочется спросить: а где все остальные? Неужели вот эти альянсы и кланы настолько сильны сейчас и настолько оторвались в своем развитии от, скажем так, менее известных кланов и альянсов, что попросту "новички" не могут с ними конкурировать? Очень не хотелось бы получить ситуацию, когда вся борьба серьезная происходит между одними и теми же соперниками ....

Как по мне, так причина очевидна. из ничего собрать 15 скилованых человек, сыграть и удержать их вместе непросто. Гораздо легче примкнуть к известному сообществу и влиться в готовую команду.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 400
[EZI-S]
Старший бета-тестер
3 144 публикации
8 766 боёв

К сожалению, последнее время, упор делают на РБ, а про КБ совсем забыли или помнят но издалека. А ведь благодаря КБ, появились такие команды как Кракен, Дняши, 460мм и др.

Ну и ещё вариант, новой сильной команды, это кла ссный полевой, с двумя-тремя поверенными соратниками, остальных просто добраться и поднатаскать немного под свой стиль игры. Поляки это продемонстрировали в этом турнире.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 499
[PAFOS]
Старший альфа-тестер
1 219 публикаций
8 094 боя

Однако, встает вопрос: мы никогда не увидим других ребят? Всё? Потому как по этой логике указанные коллективы всегда будут на шаг впереди и на голову выше .. мы обречены?

Пока нету "лёгкого" функционала для старта новой команды - да, не увидим. Все якобы новые команды это или однодневки, которые пришли на турнир, кое-как отыграли и разбежались, или же микс из старичков, которые уже где-то играли.

Будут клановые/командные бои - появятся новые команды. А пока что пропасть между рандомом и турнирами огромна.

Отличный турнир. Хоть немного валидола в этих унылых серых буднях рандома. Спасибо организаторам и участникам. Очень надеюсь в дальнейшем развитии командного контента.

Вам спасибо, что это первый официальный (не люблю это слово, ну да ладно) турнир, на котором не слишком сильно ругают организаторов. :trollface:

Хотя у меня есть куча замечаний что можно было бы улучшить даже при текущем скудном функционале. Если будет темка для фитбека - выложу туда свои мысли.

Но это всё не важно. Хочу сказать главное: 

Я, конечно, чуток опоздал. Но мне же можно, я ведь "ниочень"

[LAIR] Sea Bees post-199189-0-81988600-1490198630_thumb.pngс победой!

post-199189-0-81988600-1490198630_thumb.png

Изменено пользователем Cklifan
  • Плюс 10

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11
[LAIR]
[LAIR]
Бета-тестер, ПТ "Сезон Ураганов", Столкновение Серв-ов, ПТ "Мартобой"
15 публикаций
6 579 боёв

Достойные игры, концовки. Все молодцы.  Уверен,  европейцам будет не просто.

А  так, в качестве ПС, Кагеро нужны торпеды на 15км,  игра бы  стала другой :)

Достаточно 12 км. Появляется возможность кидать торпы вне зоны РЛС, но это будет требовать определённого скила в управлении эмкой. С 15 км можно кидать вообще не парясь, что не интересно.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
677
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 601 публикация
15 550 боёв

Достаточно 12 км. Появляется возможность кидать торпы вне зоны РЛС, но это будет требовать определённого скила в управлении эмкой. С 15 км можно кидать вообще не парясь, что не интересно.

Нюанс не в скилле управления эмом, а в том, что с 15км торпедами в дымах не постоишь. Соотвественно все, чья тактика состоит в стоянии бесконечных дымов в одной точки - в проигрыше. А стояние в дымах ох как не нравиться зрителям :)

P.S. Успешный пуск торпед кстати это косяк авика соперника, чем достижение своего эсминца. Грамотный АВ просто высветит торпеды на середине пути, либо вообще подсветом сорвет атаку.

Изменено пользователем tempest_v
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
6 831 публикация
7 962 боя

Нюанс не в скилле управления эмом, а в том, что с 15км торпедами в дымах не постоишь. Соотвественно все, чья тактика состоит в стоянии бесконечных дымов в одной точки - в проигрыше. А стояние в дымах ох как не нравиться зрителям :)

P.S. Успешный пуск торпед кстати это косяк авика соперника, чем достижение своего эсминца. Грамотный АВ просто высветит торпеды на середине пути, либо вообще подсветом сорвет атаку.

не будет у Кагеро таких торпед...увы.

ниж цитирую ответ Сабуоктавиана на этот счет

Филипп,а кому помешали 15 км торпеды на Фубуки старом,что на Кагеро их не завезли?

Говорю с точки зрения турнирного игрока.Что забрав эти торпеды,вы забрали возможность хоть как то бороться с ордерами по кд стоящими в дымах.

Я конечно понимаю,что игроков  ,которые играют в турнирах мало, и наше мнение даже не капля в море,но ведь порой и в рандоме такие ситуации возникают(особенно с вводом британцев)Неужели они так имбовали ?

Если честно, для VIII уровня 10 км выглядит более чем.
Нам скорее интересна мысль дать 12 км на IX уровень, вот там 10 уже может не хватать, а 8 подходят только для рискованной игры.
Мнение турнирных игроков очень даже важно, но надо понимать, что игра не может балансироваться под турниры в обход стандартных режимов.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10
Участник
13 публикаций
2 314 боёв

Хочется спросить: а где все остальные? Неужели вот эти альянсы и кланы настолько сильны сейчас и настолько оторвались в своем развитии от, скажем так, менее известных кланов и альянсов, что попросту "новички" не могут с ними конкурировать? Очень не хотелось бы получить ситуацию, когда вся борьба серьезная происходит между одними и теми же соперниками ....

Все дело в контрпродуктивном подходе лесты - они выкатили игру где нет никакой возможности собрать команду.

Я так понимаю вся ЦА лесты - это вот те люди которые играют только в рандом.

вообще мне кажется игру пора покидать - окно возможностей для игры как для киберспортивного/командного и тд ммо-экшна уже фактически заканчивается а леста занимается только вводом никому не нужных кораблей

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 450
Альфа-тестер
1 768 публикаций
3 538 боёв

Мы стараемся сделать так, что бы максимальному количеству игроков было интересно. К сожалению, одновременно и всем угодить невозможно. Следовательно мы используем поэтапный подход. Для начала самой массовой аудитории и далее по мере убывания. Так или иначе, мы сможем вам предложить интересные идеи. 

Изменено пользователем Tarki_Tau
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
125
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
339 публикаций
6 357 боёв

Все дело в контрпродуктивном подходе лесты - они выкатили игру где нет никакой возможности собрать команду.

Я так понимаю вся ЦА лесты - это вот те люди которые играют только в рандом.

вообще мне кажется игру пора покидать - окно возможностей для игры как для киберспортивного/командного и тд ммо-экшна уже фактически заканчивается а леста занимается только вводом никому не нужных кораблей

да корабли не смогут быть кибер дисциплиной и ммо экшеном, ибо нет самого экшена. :)

экшен в кораблях есть только в коротких боях на встречных курсах, это зрелищно, быстро, красиво. но турнир так не выиграть.

ну а 15-20 минут смотреть на позиционный бой в дымах, это скучно, не зрелищно, следовательно не сможет привлечь массовую аудиторию.

все соврменные киберспортивные игры направлены на экшен и рубилово, даже в том же старике, с момента старта матча проходит очень немного времени дло первых рашей...

а там ведь надо базу построить, бараков всяких и наклепать войск.

а у нас разъезд тока может 3-5 минут занимать... ;)

имхо

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 030
Старший бета-тестер
2 407 публикаций
9 047 боёв

а у нас разъезд тока может 3-5 минут занимать... ;)

имхо

А разъезд 3-5 минут это плохо? Мне почему-то кажется, что это не так уж и много ...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
125
[FU-FU]
Участник, Коллекционер
339 публикаций
6 357 боёв

А разъезд 3-5 минут это плохо? Мне почему-то кажется, что это не так уж и много ...

это не зрелищно для зрителя, значит не интересно смотреть. а если не будет зрителя, то не будет киберспорта. ведь для спорта нужна массовость/ аудитория, тогда появляются реклама, деньги, хайп и все прочее.. как цепная реакция.. стали бы матчи по  контре смотреть миллионы людей, если  террористы бежали с бомбой 5 минут по пустой карте до места столкновения к полицаями? думаю, что ответ очевиден. 

простому человеку кто смотрит трансляцию, нужен драйв, экшен и т.п., если этого нету то значит нет смысла смотреть )

Изменено пользователем Ranger4R

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 545
[WG]
[WG]
Разработчик, Организатор турнира, Автор руководств
7 049 публикаций
12 363 боя

Это треть боя. Это чудовищно много.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 369 публикаций
2 339 боёв

Это треть боя. Это чудовищно много.

Вообще да) Самые интересные бои-когда на первой минуте идет засвет и начинается нон-стоп выстрел/маневр/нипапал/нипрабил.А когда 5 минут корабли просто сближаются друг с другом...мме...

А если они еще и не сближаются... :trollface:

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию