Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tarki_Tau

[ФЛУДИЛКА] Турнира "Мартобой"

В этой теме 744 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 325
[-FH-]
Участник
5 998 публикаций
10 224 боя

А варианты БЕЗ стоялова даже не рассматриваются похоже?) Встречный бой не интересует никого)

О каком встречном бое речь? О режиме эпицентр? Уже пробовали, все курсируют на внешней линии эпицентра...

Механика игры такова, что наступающая команда всегда испытывает бОльшие трудности (торпеды на ход и невозможность без дыма уйти из под фокуса). А если идет раш на дымы, это вообще практически гарантия самоуничтожения. Если есть возможность играть от обороны - то она используется, так как более стабильна и приносит результат чаще (опять же речь про грамотный деф). Последний формат, который мне запомнился хоть какими-то эффективными рашами - форматы с суммой очков на 5-7 уровнях (навигации Сквадов ранние и турнир лиги от Тузов). Все остальные форматы и регламенты уже при прочтении давали понять, что придется опять играть от обороны в дымах.

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
55
Старший бета-тестер
128 публикаций
5 782 боя

Проблема стояния в дымах, решается фиксом их самых:

-50% точности ГК, ПВО и ПМК

-50% к дальности видимости

Все это занимает годы разработки и миллионы долларов.

ненене, все решается выпуском целой ветки премиумных кораблей "Око Саурона", они видят корабли даже в дымах, но каждый снаряд стоит дублоны, как вам бизнес-план, можно озолотиться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 586
[CLOUD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Столкновение Серв-ов
1 898 публикаций
12 622 боя

Как вариант убрать возможность вообще что-то видеть из дымов,как сейв-пожалуйста,но стрелять куда-то из них-запретить,вслепую только)

Тогда в рандоме начнут страдать эсминцы, бриты и другие дымные КР. Ради турниров рандомную механику менять не будут, это уже было сказано разработчиками не раз.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 614 боёв

Тогда в рандоме начнут страдать эсминцы, бриты и другие дымные КР. Ради турниров рандомную механику менять не будут, это уже было сказано разработчиками не раз.

Только для турниров так сделать? :trollface: Там же только *особенные* играют.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
29
[KISS]
Участник
35 публикаций
1 406 боёв

So i was playing on EU and RU, To be honest u are playing something what was popular on EU in December January. Problem with RU is that u have such a huge alliance's (SQUAD, PRIDE, LAIR, SMILE ect). If one team will beat other than everyone just starting use that setup and variation of that tactic. ON EU in other hand we have a lot of small clan's with there own play style and identity. That's why on EU meta is evolving way faster than here.

Изменено пользователем azellish

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 614 боёв

О каком встречном бое речь? О режиме эпицентр? Уже пробовали, все курсируют на внешней линии эпицентра...

Механика игры такова, что наступающая команда всегда испытывает бОльшие трудности (торпеды на ход и невозможность без дыма уйти из под фокуса). А если идет раш на дымы, это вообще практически гарантия самоуничтожения. Если есть возможность играть от обороны - то она используется, так как более стабильна и приносит результат чаще (опять же речь про грамотный деф). Последний формат, который мне запомнился хоть какими-то эффективными рашами - форматы с суммой очков на 5-7 уровнях (навигации Сквадов ранние и турнир лиги от Тузов). Все остальные форматы и регламенты уже при прочтении давали понять, что придется опять играть от обороны в дымах.

Кстати,где записи боев у тебя на канале?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 325
[-FH-]
Участник
5 998 публикаций
10 224 боя

Нельзя перестраивать сильно механику работы дымов. Как зрители то поймут, что вообще происходит? И так подобные бои смотреть непросто, а тут попробуй пойми почему тут линкор в тучке слепой и косой стоит, когда в рандоме в подобной ситуации он бы уже всех рядом с собой раскидал.

Кстати,где записи боев у тебя на канале?

Этот турнир я не писал из-за проблем с слабым железом (даже на минималках при включении записи через 5 минут после перегрева ФПС падает до 15-20). Оптимизация игры как всегда на уровне (танки без проблем записываются на средних на 50 ФПС).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 185
Старший бета-тестер
2 694 публикации
12 474 боя

So i was playing on EU and RU, To be honest u are playing something what was popular on EU in December January. Problem with RU is that u have such a huge alliance's (SQUAD, PRIDE, LAIR, SMILE ect). If one team will beat other than everyone just starting use that setup and variation of that tactic. ON EU in other hand we have a lot of small clan's with there own play style and identity. That's why on EU meta is evolving way faster than here.

Перевожу:

"Я играл на EU и РУ. Честно говоря вы играете нечто похожее что было популярным на EU в декабре-январе. Проблема РУ в том, что у вас очень большие альянсы (SQUAD, PRIDE, LAIR, SMILE и т.д.). Если одна команда побеждает другую, то все просто начинают использовать этот сетап и тактику. На EU в свою очередь у нас очень много маленьких кланов с их собственным стилем игры. Вот почему на EU "мета" развивается гораздо быстрее чем тут"

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 702
Видеоблогер, Комментатор турниров
4 148 публикаций
4 595 боёв

Interesting point. Taken. :) 

But cannot fully agree with it as I have seen a variety of tactics within the same alliance. I am no tactics xpert though. 

Для тех, кто не смог в нерусский: azellish говорит о том, что: 

1. РУ-команды играют так, как играли в Европев декабре-январе

2. Проблема РУ в том, что очень большие альянсы(SQUAD, PRIDE, LAIR, SMILE ect). Как только одна команда альянса побеждает, все пытаются растиражировать вариации этой тактики по всему альянсу.

3. В Европе много маленьких (но гордых:trollface:) команд со своим индивидуальным стилем игры, поэтому европейская мета растет гораздо бфыстрее нашей. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 325
[-FH-]
Участник
5 998 публикаций
10 224 боя

Я не пойму, что там точно подразумевают под словом "мета"... но вся проблематика в том, что нету единого турнирного формата. Уровни меняются с 2 по 10, кол-во игроков меняется с 5 до 9... и каждый из форматов плодит свои наработки и тактики, которые не используешь в следующем. Поэтому можно к примеру даже на этом формате набить сотни часов опыта в турнирах и тренировках, а потом через полгода окажется что формат сделали другой и опыт всех команд вновь станет нулевой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 614 боёв

Нельзя перестраивать сильно механику работы дымов. Как зрители то поймут, что вообще происходит? И так подобные бои смотреть непросто, а тут попробуй пойми почему тут линкор в тучке слепой и косой стоит, когда в рандоме в подобной ситуации он бы уже всех рядом с собой раскидал.

Этот турнир я не писал из-за проблем с слабым железом (даже на минималках при включении записи через 5 минут после перегрева ФПС падает до 15-20). Оптимизация игры как всегда на уровне (танки без проблем записываются на средних на 50 ФПС).

Я хз,у меня ноут 2010,через бандикам пробовал записывать трени,ничего особо не висло xD

Пы.Сы. небольшая рекламка клана Раш,хотя это никому не интересно:trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 181
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер, Организатор турнира
1 503 публикации
1 594 боя

Вот и посмотрим на междоусобном турнире, кто кого переэволюционировал :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
29
[KISS]
Участник
35 публикаций
1 406 боёв

Я не пойму, что там точно подразумевают под словом "мета"... но вся проблематика в том, что нету единого турнирного формата. Уровни меняются с 2 по 10, кол-во игроков меняется с 5 до 9... и каждый из форматов плодит свои наработки и тактики, которые не используешь в следующем. Поэтому можно к примеру даже на этом формате набить сотни часов опыта в турнирах и тренировках, а потом через полгода окажется что формат сделали другой и опыт всех команд вновь станет нулевой.

Fair point. On EU we have same rules since August 2016. We had like 6 tournaments with same rules, Its easier to adapt for rules like u had than playing every time something new. 

Meta means what is most popular. Setup's. tactic's and so on so on

Изменено пользователем azellish

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 325
[-FH-]
Участник
5 998 публикаций
10 224 боя

Fair point. On EU we have same rules since August 2016. We had like 6 tournaments with same rules, Its easier to adapt for rules like u had than playing every time something new. 

Вот это уже интересно... у нас в регионе за 2 года я видел 6 разных форматов, это не считая всяких совсем мелких турниров на пару дней... а данный формат мы вообще утвердили несколько месяцев назад и это первый турнир с таким форматом. Причем еще и наш формат отличается от вашего, что будет на шоу матче совсем не ясно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 181
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер, Организатор турнира
1 503 публикации
1 594 боя

Meta means what is most popular. Setup's. tactic's and so on so on

Перевод:

Справедливое замечание. В Европе у нас правила не меняются с августа 2016. Мы провели около 6 турниров на одних правилах, это проще чем адаптироваться вам под каждый раз что-то новое.

Мета, имеется ввиду, что наиболее популярно. Сетап, тактики и так далее.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
117
[CLOUD]
[CLOUD]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Столкновение Серв-ов
363 публикации
12 270 боёв

Interesting point. Taken. :) 

But cannot fully agree with it as I have seen a variety of tactics within the same alliance. I am no tactics xpert though. 

Для тех, кто не смог в нерусский: azellish говорит о том, что: 

1. РУ-команды играют так, как играли в Европев декабре-январе

2. Проблема РУ в том, что очень большие альянсы(SQUAD, PRIDE, LAIR, SMILE ect). Как только одна команда альянса побеждает, все пытаются растиражировать вариации этой тактики по всему альянсу.

3. В Европе много маленьких (но гордых:trollface:) команд со своим индивидуальным стилем игры, поэтому европейская мета растет гораздо бфыстрее нашей. 

50 человек это "очень большой альянс"? Я думаю что из перечисленных сообществ мы самые малочисленные :D

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
29
[KISS]
Участник
35 публикаций
1 406 боёв

50 человек это "очень большой альянс"? Я думаю что из перечисленных сообществ мы самые малочисленные :D

it is if u will compare with EU clans :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
68
[ALN]
Бета-тестер
91 публикация
7 291 бой

В нашём клане ЕУ 27 человек-12 играет в турнирах.Всё.
Я ужэ в теме опотговке регламента турнира писал что такие многие ограничения закрывают доргу к розвитю многих тактик и сетапов.Но говорящие плохо поняли меня.Извените мой русский-но у некоторых модераторов РУ выстрые руки(7 д я закончил сегодна)

:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 702
Видеоблогер, Комментатор турниров
4 148 публикаций
4 595 боёв

.Извените мой русский

:)

Он гораздо лучше, чем наш польский :honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
117
[CLOUD]
[CLOUD]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Столкновение Серв-ов
363 публикации
12 270 боёв

it is if u will compare with EU clans :)

How many people in EU clans? ....Average? :)

Гугл переводчик наше всё :trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию