Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ccoouuoocc

ОФ и ББ Мёко vs. корабли 6 - 7 уровней.

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 166 публикаций

Параллельно катаю Мёко, Лендер, Буденый, Щорс и Йорк.

Че-то последние несколько патчей понять не могу:

- ОФ Мёко наносят меньший урон, чем ОФ Буденного, а Щорс + ВТ и ИВ - вообще адский дамагосниматель-поджигатель, относительно Мёко;

- ББ Мёко наносят меньший урон, чем ББ Лендера;

- и самое труднообъяснимое: почему-то Йорк без ВТ с носа - поджигает ОФ чаще, чем Мёко с ВТ бортовым залпом.

Как так-то?! :amazed:

Или и на Мёко надо ставить перк ИВ, но вроде все гуру говорят, что на 203 от него навара "0"?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 750
[PT] Nechriste
11 890 публикаций
9 474 боя

ХЗ, Мёко прошел давно, но Нати жжет как ацкая сотона, столько урона даже на КР-8 редко вывожу:hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
200
[FOGFL] KaptinBadrukk
738 публикаций
6 770 боёв

- ОФ Мёко наносят меньший урон, чем ОФ Буденного, а Щорс + ВТ и ИВ - вообще адский дамагосниматель-поджигатель, относительно Мёко;

- и самое труднообъяснимое: почему-то Йорк без ВТ с носа - поджигает ОФ чаще, чем Мёко с ВТ бортовым залпом.

Или и на Мёко надо ставить перк ИВ, но вроде все гуру говорят, что на 203 от него навара "0"?

На короткой дистанции легкий крейсер как правило выдаст больший ДПМ, чем тяжелый за счет скорострельности и уже достаточной точности/бронепробития. На большой дистанции все наоборот. ТКр будет заметно эффективнее за счет лучшей точности и баллистики крупнокалиберных снарядов, а так же возможности пробить любую крейсерскую броню. К тому же японские ТКры начиная с Мёко очень серьезно бронированы и поражаются 152мм бронебойными только ближе 9-11км (в зависимости от орудия). В итоге рекомендую вести бой на средней и большой дистанции используя все 5 башен.

Хотя стоит заметить, что введение перка ИВ лишило ТКры монополии на универсальные фугасы, поражающие обшивку любой цели, а стало быть нарушило старый баланс. Полагаю со временем это компенсируют для ТКров повышением дальности/точности стрельбы относительно легких крейсеров.

Изменено пользователем KaptinBadrukk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 577
[EXP] Chanderlin
Бета-тестер, Лоцман, Коллекционер-испытатель
3 210 публикаций

Чего? Вы не слышали, что японские фугасы - лучшие в игре? Итак, коротко и о главном: у всех японцев с 5 по 10 уровень на своём уровне, как я помню, лучший альфа-урон фугасными снарядами, лучший шанс поджога и в целом ОФ-снаряды на уровне лучшие. Альфа-урон Линдера с бронебойного снаряда тоже меньше, чем соответственный параметр у Мёко (3200, если всё правильно помню, против 4700), но у первого из-за неимения фугасов эти ББ очень апнуты относительно остальных 152 мм ББ-снарядов в игре, не принадлежащих брит. крейсерам и Perth'у, поэтому они часто дают галочку "пробитие" (но не цитадели" с уроном в 1023, а сквозняки Мёко дают 470 урона, но при том при пробитии будет около 1584 урона. ИВ Мёко не нужен, и без того пробиваем все оконечности. откройте свою статистику, чтобы я знал, на каком уровне продолжить обсуждение вашей проблемы.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 922
[COD] merzkiy1978
7 620 публикаций
8 035 боёв

Чего? Вы не слышали, что японские фугасы - лучшие в игре? Итак, коротко и о главном: у всех японцев с 5 по 10 уровень на своём уровне, как я помню, лучший альфа-урон фугасными снарядами, лучший шанс поджога и в целом ОФ-снаряды на уровне лучшие. Альфа-урон Линдера с бронебойного снаряда тоже меньше, чем соответственный параметр у Мёко (3200, если всё правильно помню, против 4700), но у первого из-за неимения фугасов эти ББ очень апнуты относительно остальных 152 мм ББ-снарядов в игре, не принадлежащих брит. крейсерам и Perth'у, поэтому они часто дают галочку "пробитие" (но не цитадели" с уроном в 1023, а сквозняки Мёко дают 470 урона, но при том при пробитии будет около 1584 урона. ИВ Мёко не нужен, и без того пробиваем все оконечности. откройте свою статистику, чтобы я знал, на каком уровне продолжить обсуждение вашей проблемы.

Нечего добавить, всё разложено:honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 166 публикаций

Бро, полностью поддерживаю теоретическую часть, но я-то на них в реале катаюсь: ранги, в выходные играл, и там, скажу я вам - не так все однозначно.

Хар-ки яп ОФ - знаю, в т.ч. с ВТ и ФС..., но че-то нихт: Йорком чаще жгу.

Не быть голословным - доступная свежая серверная статка: http://proships.ru/stat/ship/all/

Получается, что по урону хуже большинства мёкоподобных сейчас только Йорк и Пенса.:sceptic:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
832
[OSCAR] Ulisss
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
3 693 публикации
5 419 боёв

Сегодня сыграл четыре подряд боя на Миоко (решился идти к Могами).

Докладываю: урон с фугасов отличный. Я, в основном, катаю Чапаева, Орлеана, Щорса и Молотова. Фугасы Миоко круче. Пожары с взврывотехником ставятся часто. С другой стороны, если с Щорса/Чапаева стрелять с 10 км по целям не выше шестого уровня, то они поджигать будут чаще из-за ДПМа.

А британские ББшки – штука загадочная. Я как увидел свой средний урон на Эмеральде, много думал.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 166 публикаций

Попробовал различные сборки перков пока акция, от ИВ профита "0" на 203 мм - 100%.

Купил на выходные прем, и о чудо - пожары, много попаданий за залп, по 2К ХП урона за попадание, цитадели...

В общем, всем спасибо, я во всем разобрался... :teethhappy:

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
779
[-ZOO-] Renamed_user_71
Коллекционер-испытатель
2 786 публикаций
8 498 боёв

Хотя стоит заметить, что введение перка ИВ лишило ТКры монополии на универсальные фугасы, поражающие обшивку любой цели, а стало быть нарушило старый баланс. Полагаю со временем это компенсируют для ТКров повышением дальности/точности стрельбы относительно легких крейсеров.

Лучше уж перебалансировка ББ, ОФ и обшивок (брони в т.ч.) так, чтобы тяжелые крейсера карали легких (или в целом все крейсера) с ББшек почти в любые проекции. А 150+ пусть эсминцев ковыряют и пожары вешают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.